Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.04.2013, 23:49   #81
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
восстановим полностью фразу: наличие домашних животных - [служащих причиной постоянной грязи и неблагопрятной бактериальной среды в квартире] - повод для частых уборок и постоянного мытья рук.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это в стиле собачников и кошатников: лопать самим шаурму и дешёвую колбасу а своих ненаглядных питомцев кормить отборными смесями и лучшей едой.
Шаурму ни разу не пробовала – очень противно пахнет, колбасу беру у знакомой фермерши или делаю сама.
Что касается моей собаки, то она, если лапы грязные, стоит в прихожей грустная, как ослик Иа, и ждет, пока лапы и вымоют.
Стерильная обстановка, это не самая благоприятная среда для детей. Всех собак, кошек и их владельцев в радиусе 100 метров вокруг шустрого ребенка не перебьешь и, если нет навыка правильного общения с животными, то глисты будут обязательно. Что касается чистоты и порядка в доме, то нормальные мальчишки в такой среде не выживают.) Мой сын, пока был маленьким, приносил всех бегающих, прыгающих и ползающих существ, каких мог поймать. Спасать забравшихся на деревья котов, лечить ушибы и порезы собак, приносить домой покалеченных птиц и выхаживать, я считаю, это поведение нормального ребенка. Ежики, ужи, лягушки и ящерицы приносились и выпускались возле дома регулярно, что здорово пугало соседей, а отбитого у старшеклассников ужа, сын за пазухой принес. Считайте меня не самой нормальной, но мне это нравилось.)
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 28.04.2013, 00:48   #82
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
так паразиты же тоже здоровые. И вообще, это антинаучно ))
Твой оганизм вряд ли свободен от паразитов. Ты мясоед? Так вот в мясе их немало(несмотря на жарку-варку)
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это в стиле собачников и кошатников: лопать самим шаурму и дешёвую колбасу а своих ненаглядных питомцев кормить отборными смесями и лучшей едой. Целовать их, чесать им пузо и уши, а потом тут же тащить в рот себе какую нибудь печенюшку. Это мило. И дети тут же ползают.
Точно подмечено!

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Норвежская селедка всё еще актуальна для этой темы
Тема селёдки раскрыта.
старый 02.05.2013, 17:31   #83
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Рыба с червячками и алкоголь напомнили мне старый-престарый анекдот.

Учитель на уроке ставит стакан с водкой и опускает туда червяка. Через минуту достает, червяк без признаков жизни.
Учитель:
- Дети! Сделайте вывод!
Вовочка:
- Надо пить больше водки, чтобы в организме червяки не водились!
старый 02.05.2013, 18:11   #84
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
FEJF, выпьем?
Неудачный выбор собутыльника, Бром Гексил, - больше трех рюмок или бокалов в меня не помещается. ))
Я лучше совсем не буду рыбу есть – поборю в себе эту порочную тягу к омега-3 жирным кислотам.
старый 02.05.2013, 18:23   #85
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Читаю всех вас, и у меня, бедного и "невыездного", наклевывается резонный вопрос:

А какие вообще виды рыбы из Норвегии регулярно поступают на российский рынок?
старый 02.05.2013, 18:31   #86
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А какие вообще виды рыбы из Норвегии регулярно поступают на российский рынок?

Klerkon, тут вообще-то изначально говорилось об охлажденной, т.е. немороженной рыбе.
старый 02.05.2013, 19:21   #87
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
тут вообще-то изначально говорилось об охлажденной, т.е. немороженной рыбе.
То есть, насколько я понимаю, дорогих сортах т.н. "красной" рыбы?
старый 02.05.2013, 19:27   #88
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
То есть, насколько я понимаю, дорогих сортах т.н. "красной" рыбы?
Если искусственно выращенной, то да.
старый 02.05.2013, 19:31   #89
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
То есть, насколько я понимаю, дорогих сортах т.н. "красной" рыбы?
Охлажденная рыба, независимо от сорта, хранится не более 8 суток.
"Различие в качестве продукции заключается в том, что в охлажденной рыбе несколько замедлены, но не прекращены микробиологические и ферментативные процессы, а в мороженой рыбе — протеолитические и микробиологические процессы полностью прекращены.

Исключение составляют рыбы с повышенной жирностью, у которых окислительные процессы не прекращаются при температуре –18 °C. Эту группу рыб замораживают до температуры –30 °C.

Срок возможного хранения или транспортировки охлажденной рыбы, даже если пользоваться новейшими методами комплексной обработки ее (одновременное воздействие на рыбу холода и антибиотиков), и подмороженной рыбы крайне ограничивает возможности снабжения населения обширной страны свежей охлажденной рыбой. Этот срок совершенно недостаточен для сохранения и транспортировки рыбного сырья, предназначенного для вторичной переработки на предприятиях, расположенных внутри страны, а также для сохранения рыбы отдаленного океанического промысла. Для значительного продления сроков хранения свежая рыба должна быть обработана так, чтобы ее натуральные свойства сохранялись максимально долгое время. Таким способом является замораживание."
http://www.fish-crimea.com/2012-02-03-05-27-54.html

Последний раз редактировалось Katten: 06.04.2016 в 11:28.
старый 06.04.2016, 11:02   #90
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

если это был камень в мой огород,
Цитата:
понеслось: у одной кошмары
http://valhalla.ulver.com/f169/t21748-3.html

то уверяю что кошмары меня не мучают

Пож-ста,читайте на русском, ( честно пионЭрское - не я это написала..)))) ) просто оставлю здесь без своих "кошмарных" комментариев):
Мар 22nd, 2016
Цитата:
На протяжении нескольких месяцев французские журналисты Николя Даниель и Луи де Барбейрак изучали рыбную индустрию изнутри.
Расследование они начали с запада Норвегии, где в сельской местности есть много рыбоводческих ферм, которые занимаются искусственным выращиванием лосося. Журналисты встретились с норвежским активистом, экологом и основателем Союза охраны природы Норвегии Куртом Оддекалвом, который считает возмутительным факт, который скрывается под водами фьордов.
«В Норвегии ситуация с рыбами катастрофическая. Рыб слишком много: на такой маленькой ферме они выращивают по 2 млн особей! Рыба болеет, сейчас уже можно говорить о пандемии: некроз поджелудочной железы и инфекционная анемия лососевых захватили всю Норвегию. Но это скрывают от потребителей», — говорит Курт.

Активист ведет наблюдение за крупными рыбоводческими хозяйствами последние 10 лет и держит их под контролем, собирая доказательства. У него есть записи, на которых видно, как работники данных рыбных ферм льют в воду сильный пестицид, обладающий нейротоксическим действием.

«Им самим приходится носить противогазы и защитные костюмы, чтобы не пострадать от химикатов для обработки водоемов от паразитов, а на таких фермах это не редкость. В таком лососе можно найти самые различные химические вещества. Это грозит отравлением, и человеку такое есть нельзя», — сказал он.
Курт прямо заявляет: «Норвежский лосось — самая токсичная еда во всем мире». Рыболовство в Норвегии приносит 4 млрд долларов в год и занимает второе место после нефти.

«Дно под фермами покрыто 15-метровыми осадками, оно кишит бактериями — это всё остатки от кормов и отходы химикатов, добавляемых для уничтожения паразитов. Уровень загрязнения очень высокий. Токсичные вещества, рыбьи экскременты… Морское дно полностью уничтожено, оно как газовая фабрика. Пузырьки метана и так далее, а пестициды идентичны веществам, которые в первую мировую войну применялись при газовых атаках».

Главная проблема норвежских рыболовов — так называемая рыбья вошь, которая, паразитируя на теле рыбы, может убить ее. Морская вошь вырабатывает устойчивость к любым видам, поэтому рыболовы применяют пестициды, эффективность которых гораздо выше.

«Это отрицательно выражается на рыбе. Так 50% мальков трески на фермах рождается с мутацией. Они не могут закрыть рот. Это генная мутация, и чтобы она исчезла, в море должны прожить 8 поколений. Человек когда увидит такую рыбу, есть её не захочет, но если отрезать голову, то никто и не заметит», — сказал он.

Лосось также подвержен мутации. Он показал, что у свежего лосося мясо разваливается при вскрытии.

«Этого быть не должно, мясо должно быть эластичным. Как вы знаете, у дикого лосося 5–7% жира, а у искусственно выращенного 15–34% жира. А в жировой ткани накапливаются все токсины. Соответственно, такая рыба становится самой токсичной в мире», — подчеркнул он.

В свою очередь французский токсиколог Жером Рюззен отметил, что в ходе его исследования слова эколога подтвердились.
«Действительно, степень загрязнения выращенного лосося очень высокая. Он в 5 раз вреднее и токсичнее, чем любые другие продукты. Этих токсинов необходимо избегать, а употребляя в пищу, мы рискуем ощутить на себе их воздействие», — сказал он.
http://econet.ru/articles/107610-tok...-vo-vsyom-mire

Последний раз редактировалось Katten: 15.09.2016 в 19:59.
старый 06.04.2016, 12:31   #91
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Katten, я немного не понял ваше отношение к вышеприведенной вами инфе от французских исследоваетелей? Фейк это или пора бить тревогу?

поскольку вы заредактировали сообщение FEJF, потерялась часть контекста)

PS


Лично я считаю, что засорить дно фьордов аж 15-метровыми осадками - остатками корма и бактериями))), которым питается промышленно выращиваемая рыба - довольно проблематично. Это на мой взгляд вообще невозможно))) В конце концов Фьорд - это же не бассейн и не аквапарк даже )))



это с одной стороны.
__________________
.
Sing for me..

Последний раз редактировалось Katten: 15.09.2016 в 19:59.
старый 06.04.2016, 13:04   #92
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
не понял ваше отношение к вышеприведенной вами инфе от французских исследоваетелей? Фейк это или пора бить тревогу?
тревогу бьют уже давно,просто это очень и очень неудобная тема для широкого освещения,свое отношение я уже высказывала здесь:http://valhalla.ulver.com/f169/t21748-2.html

Цитата:
Караул начали кричать когда зимы стали теплее + доза ядохимикатов: дифлубензурона и флубензурона,которыми травят лососёвых вшей, была завышена в разы за последние годы,что и дало толчек к развитию нескольких болезней :инфекционной анемии,туберкулеза у рыб,который возникал в садках через фекалии рыб и из-за недостатка движения ,микозии-грибкового заболевания.
Красивая фотография,благодарю,от нее и начнем "плясать".Во-первых,кольца чаще устанавливают рядом с береговой линией. .Средний садок - несколько десятков метров в диаметре и около сотни метров вглубь. Ранее я загружала фотографии в теме о городе Ставангере(2014 год),продублирую их:
Я снимала с проезжей части:



В прошлом году департамент Mattilsynet выдала несколько предписаний о сокращении производства аквакультуры . Не далее как "третьего дня" я проезжала мимо небольшой,но уже закрытой аквафермы возле Рансланда.А два года назад вода в силках "кипела" ,но сейчас заметно что берег почищен, видела рыбаков,значит все уже не так плачевно с водоемом в целом.


Во-вторых,Курт Оддекалв о котором упоминется выше вполне себе существует,и довольно активно.

Он-бергенец,защитник природы, сует свой нос везде,выскакивает как черт из табакерки и кричит ,уже давно кричит в голос о негативных последствиях,связанных с аквакультурой,в частности о загрязнении морского дна на месте садков и о том что ученые попросту не успевают отслеживать и своевременно решать все проблемы. Он ездит по всей Норвегии , u если обнаруживает нарушения,заполняет стандартные формы и направляет их на предмет проверок в ветеринарные службы и судебные инстанции. Директора компаний вяло отвечают что это несерьезно,но тем не менее штрафы которые они платят после его " несерьезных претензий " исчисляются миллионами.Скандальный?Да.Неудобный?Более чем.Норвежский лосось-это национальная политика.Не трожь.

В третьих,что касается французов ,то тут два варинта :или я пропустила новую информацию или речь идет о документальном фильме "Риск на тарелке",который еще в 2010 году французы показали на своем телевидении ( о качестве норвежского выращиваемого на фермах лосося,как ядовитой бомбе ;анонимный сотрудник работающий на ферме говорит о том что яд убивает гораздо больше чем просто лососевых вшей.)Перепост этой статьи был несколько раз.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=J8yzzuPE-0g[/ame]

Цитата:
некроз поджелудочной железы и инфекционная анемия лососевых захватили всю Норвегию.
Первым признаком PD (поджелудочного заболевания) является то, что рыба перестаeт есть. После двух-трех недель рыбa погибает. Вирус очень заразен и может перемещаться на большие расстояния.В Северном Тронделаге с января под угрозой 2,9 миллиона молоди лосося .Подобное заболевание для заводчиков -не новость,но решений немного:либо забивать рыбу,либо добиваться разрешения перемещать садки в другое место.Если молодь весила в январе примерно 700-800 гр,но ему еще нужно время чтобы вырасти до веса 5 кг, а с текущей ценой лосося свыше 60 норвежских крон за кэгэ,то речь идет о возможной потере 900 млн крон.

Основная зараза-это лососевая вошь (Lepeophtheirus salmonis)


— это вид веслоногих рачков, взрослая особь которых (около 1 см) поселяется на коже и жабрах лососей и питается покровами тела. Пораженная рыба болеет,часто плавает на поверхности,плохо берет корм, у нее нарушается солевой баланс, снижается сопротивляемость,зимовку переносит плохо и в результате лосось умирает.Лососевая вошь является основной причиной смерти диких лососей в некоторых регионах - более 80 %.Для уничтожения неумирающих паразитов сегодня используют, инсектицид - дифлубензурон.
Недавно исследовательский центр Сarnegie опубликовал сообщение :в течении 10 последних лет стоимость производства лосося увеличилась в два раза, а в период с 2012 по 2015 год - на 35 %.Причины: рост цен на корма и увеличение расходов на средства по ликвидации вшей.
Но недавно обнаружена еще одна болезнь: черные пигментные пятна на мякоти рыбы-меланин- PRV -вирус связанный с воспалением скелетных мышц . Ученые уже подтвердили что наиболее часто вирусные заболевания встречаются у выращиваемого лосося.Свыше 20 % лосося в некоторых местах размножения имеют эти пятна. Около 1 млрд в год обходится проблема меланина норвежской аквакультуре.Появилась еще одна серьезная проблема.
Цитата:
Но это скрывают от потребителей
потребитель сейчас не знает что он покупает,это факт,потому что только недавно опубликовали что меланиновые черные пятна с мякоти рыбы на фабриках срезали вручную,ножом.
Дело в том что здесь другой подход у ветеринарного ведомства :так на внутренний рынок можно поставлять рыбу с гельминтами. Норвежцы считают : все равно при термической обработке паразиты погибают. Гельминты, впрочем, не единственная проблема: рыба, которая больна инфекционным некрозом,т.е. мясо проедено до кости, тоже считается вполне себе товаром.Опять же пораженные некрозом участки срезают, а филе поставляют в магазины.Но,пардон, если срезали пятно и пораженные участки,то нет никаких гарантий, что в теле уже очевидно ослабленной и нездоровой рыбы нет опасных бактерий и вируса;в любом случае, даже при самом благоприятном раскладе,мясо больных рыб отличается по биохимическому составу от мяса рыб здоровых, оно менее питательно и вкусно.
В конце прошлого года исполнительный директор рыбной фермы Nord Senja Laks судом был отстранен от работы,без права занимать руководящие должности в аквакомпании в течение двух лет,осужден на 6 месяцев тюремного заключения,кроме того, компания обязана была заплатить штарф в размере 5 млн + отзыв сертификатов .Директор скрывал факт перед ветеринарной службой о том что лососевые вши превышали норму( было превышение допустимой нормы в 15 раз) Обвинение против него было и на предмет дачи ложных показаний и многочисленных нарушений Закона о пищевых продуктах.
Цитата:
А норвежские господа свою рыбу(искуственно выращенную) едят?
это еще тот вопрос едят ли работники рыбных ферм сами то что вырастили.Во всяком случае, в комментариях под статьями,которые время от времени появляются ,народ пишет что уже отказался есть выращенный лосось. И если министр рыбного хозяйства (бывший)говорит что "at villfisk og oppdrettsfisk er like sunne"/дикий лосось и выращенный одинаково хороши и здоровы,то это знаете ли, по меньшей мере не логично и не компетентно .
Цитата:
...мясо должно быть эластичным. Как вы знаете, у дикого лосося 5–7% жира, а у искусственно выращенного 15–34% жира. А в жировой ткани накапливаются все токсины. Соответственно, такая рыба становится самой токсичной в мире», — подчеркнул он.
Норвежский лосось сверкает как новогодняя елка,он ярко оранжевый, жирный, лоснится.Ну не может так выглядеть здоровая рыба.
И еще ,к комментарию о том что рыбу кормят натуральным кормом.
Это не совсем так.В искусственном вскармливании рыбы в целом нет ничего криминального. Весь вопрос в том, чтобы ее не кормили всякой дрянью,в гранулах которыми кормят лосося есть и добавки со стимуляторами роста, гормоны, антибиотики, антигельминты, и усилители метаболизма, усилители окраски-кантаксантин,пищевой краситель E161g, который может привести к разрушению радужной оболочки глаза и проблемам со зрением - и все это плавно перемещается в организм любителей рыбки.Вот такие пироги с норвежским лососем.Пора бы уже умерить жадность к сверхприбыли и выращивать рыбу без всех этих добавок, в меньших объемах, сохраняя естественный цикл роста,чтобы не было совсем поздно.
В конце января этого года партия лосося глубокой заморозки была подготовлен для экспортера Coast Seafood,в Израиль.После проверки ветеринарной службы была обнаружена рыба с остаточным налетом после пребывания в садке,с изьянами,с кровью в брюшной полости,с аномально ярким цветом и т.д.Из 25 тонн -10 тонн забраковано.

Кстати, в 2014-15 г объем экспорта норвежского лосося во Францию упал на 20 %.
По сути сейчас возникла ситуация когда норвежцам предстоит нелегкий путь чтобы заработать доверие и у французских, и у российских покупателей.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
поскольку вы заредактировали сообщение FEJF, потерялась часть контекста)
часть сообщения FEJF было обращена к Бром Гексилу,смысл ( от того что я удалила флуд ) не пострадал

Последний раз редактировалось Katten: 08.04.2016 в 23:57.
старый 15.09.2016, 17:20   #93
Junior Member
 
Регистрация: 03.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norgik :И выращивают они ее в природных условиях плюс корма натуральные
Получается все же в чистом виде натуральный корм не используют, только в сочетании с небезопасной,но необходимой бяки,и что относится к натуральному корму?
Неужели до сих пор нет решения как избавиться от лососевых вшей?
Есть же,наверное, и фермы где такая проблема сведена до минимума?
старый 15.09.2016, 19:33   #94
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Hilde13 посмотреть сообщение
что относится к натуральному корму?
Корма бывают разные,они подразделяются для выращивания товарной рыбы и молоди( для нее в качестве стартового корма надо использовать только влажные многокомпонентные смеси из продуктов местного сырья.)Соответственно , корма разные по составу.Если не углубляться в подробности,то лучший и основной вариант( натуральный): зоопланктон,кормовая мелкая рыба,моллюски( но для этого требуется отдельный отсадник,а на это не все идут т.к. себестоимость возрастает, при наилучшем раскладе корма составляют около 50% расходов от товарного рыбопроизводства )+ рыбий жир,рыбная мука( в которых,кстати, потециально не исключены полихлорированные дифенилы и диоксины , но существуют допустимые нормы),водораслевая мука.Натуральное сырье в последние годы "в дефиците", к тому же его производство носит сезонный характер, т.к.связано с конкретными видами рыбы-раз,а полинасыщенные кислоты, содержащиеся в том же рыбьем жире чувствительну к окислению-это два,значит -не обойтись без разрешенного в ЕС этоксихина -антиоксиданта,чтобы поддержать качество до гарантийного срока хранения( на 6 мес).Кормят еще соей/соевым белковым концентратом/и пшеничным глютеном .На сегодняшний день больше и больше делают акцент на более дешевые заменители,комбикорма с консервантами,которые рассыпаются в пыль через 3 месяца хранения.

Цитата:
Hilde13 посмотреть сообщение
Неужели до сих пор нет решения как избавиться от лососевых вшей?
100% -но тема не закрыта. Да вообщем-то она на 100% никогда и не закроется,рыба,которая живет в ограниченном пространстве чаще подвергается стрессу и оказывается слабее диких сородичей. Сейчас речь уже идет только o снижении кол-ва паразитов. Решения нет.Пока нет. Тем более общего для всех ферм.Каждая идет своим путем .Кто-то пытается менять плотность посадки,растить молодую рыбу, не достигшую 1 кг в специальных резервуарах ,другие предлагают разводить и подселять мелкую рыбу,которая питается морскими паразитами,например,пинагору.Один из крупных поставщиков в данной области разрабатывает сейчас новый тип садка ,который будет располагаться глубже на 10-15 метров,где лососевые вши уже не так активны( иx зона 6-8 метров).
Сейчас,если получится ,попробую загрузить фотографию,чтобы наглядно показать,как это должен выглядеть



Ну вот , получилoсь )

Предложение перейти на разведение лосося на наземных фермах ,на мой взгляд, не самое лучшее.


Звучит революционно,но природный ,натуральный фактор исчезает напрочь. Тогда уже не помашешь как визитной карточкой: знаменитый норвежский лосось !

И еще один ньюанс:пока фермы базируются в береговой зоне,проблема как таковая не отпадет.Один из выходов-комбинация расположения садков:лучше-отдаленный от берега.

Цитата:
Hilde13 посмотреть сообщение
Есть же,наверное, и фермы где такая проблема сведена до минимума?
Конечно есть.Как пример могу привести ферму Seløy Sjøfarm в Nord-Gåsvær,Tromsø kommune.Это просто "Клондайк! Эльдорадо","золотое дно")),расположенное далеко от берега , с сильным океаническим течением ,которое благоприятно для выращивания здоровой рыбы без очевидных проблем,которые имеются южнее Nord-Norge.Dля борьбы с паразитами используют такую рыбу,как губан и пинагор;чистят садки и сети каждую вторую неделю.Работают безупречно.Уже в течении нескольких лет имеют такую практику: покупают у других ферм молодь,а затем им же и продают уже товарную рыбу.Годовой выхлоп фирмы после уплаты налогов больше 22 млн( в прошлом году).Это хороший показатель для относительно небольшой фермы( небольшой по сравнению с мировыми лидерами)

P.S.Каждая акваферма проверяется госслужбой по надзору раз в квартал.

Последний раз редактировалось Katten: 15.09.2016 в 20:22.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежская рыба - массово заражена паразитами
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Гренландцы и рыба antongladchenko Эпоха викингов 63 25.11.2012 20:13
Cкандинавы массово принимают ислам Alland Новости 80 10.08.2009 21:58
Рыба лечит? Reporter' Новости 0 09.06.2007 13:19
Рыба под контролем Newsmaker Новости 0 22.01.2007 23:34


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.