Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.06.2013, 16:40   #41
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Был в командировке в Москве. В часпик пришлось ехать в метро. Давка, толпа... тут вижу "окно" диаметром 3 метра. В центре окна женщины в парандже. Прикинул - вероятность быть задавленным выше, чем что эти три женщины шахидки. Тем более, что "кольцо страха" не спасет от взрыва, а тем более от давки после него. Пристроился позади "шахидок" и нормально выбрался из пробки.

К чему я это? А к тому, что "песец" создает страх раньше стадо по своём закону бежит и затаптывает, бежа "вперед и вместе". Всему виной "человеческое, слишком человеческое", как говаривал Ницше.
"Двум смертям не бывать, одной не миновать".

А вообще человек, имеющий при себе оружие и не являющйся представителем закона - усугубит панику и притянет к себе агрессию толпы. Инстинкт стада - выделяющийся из стада - вожак или агрессор. В описанном в первых постах случае, когда в маске машет и тычет оружием направо и налево - еще больший паникер, который станет "козлом отпущения" агрессии толпы.
__________________
С цепи сорвется пёс дюже дикий...
На Вальхаллу пришел Рагнарёк?
старый 14.06.2013, 21:10   #42
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
человек, имеющий при себе оружие и не являющйся представителем закона - усугубит панику и притянет к себе агрессию толпы. Инстинкт стада - выделяющийся из стада - вожак или агрессор. В описанном в первых постах случае, когда в маске машет и тычет оружием направо и налево - еще больший паникер
Вы не очень внимательно прочитали мои сообщения выше.

Я имел в виду применение оружия исключительно для САМОЗАЩИТЫ, а не "провоцирования толпы" - в случае, если у меня или еще кого станут вырывать тот же респиратор, бутылку с водой (вариант - водкой), мобилу и т.п. Какой вообще смысл носить с собой индивидуальные средства защиты, если любой сможет их у вас отобрать?

Тогда уж лучше вовсе не ездить в метро и сидеть дома, не высовывая никуда свой короткий х..., простите - нос! И вообще никуда не ездить, нигде не работать, ничего не предпринимать... Одним словом, НЕ ЖИТЬ.

В такой нестабильной стране, как Россияния, само по себе обладание ОРУЖИЕМ является необходимым условием для ВЫЖИВАНИЯ, а не какой-то там "немотивированной агрессии" или "провокаций".

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
на вас так часто нападают, зачем вам вооружаться?
Я еще могу понять Крум Бум Беса, он из криминальной столицы, но вам-то зачем?
Причем здесь я и Хелли?

Хелли живет в тихом и спокойном Рейкьявике.

Я же не "живу", а ВЫЖИВАЮ в супер-пупер-криминально-коррумпированном МОСКВАБАДЕ.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 14.06.2013, 22:37   #43
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Цитата:
ВЫЖИВАЮ в супер-пупер-криминально-коррумпированном МОСКВАБАДЕ
Может тогда Вам проще разрешение на травмат сразу брать? Хотел предложить ездить по дорогам, а не в метро, но потом вспомнил, что на дороге опаснее, чем в метро, судя по статистике.
PS Сам вечером хожу с работы пешком, чему несказанно рад благодаря близости работы от дома, тем более есть парк, где ежика один раз видел, белки прыгают, птицы летают — идиллия.
старый 14.06.2013, 22:57   #44
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Может тогда Вам проще разрешение на травмат сразу брать?
Еще раз повторяю - МНЕ лично "не проще брать" вообще НИЧЕГО. Я вообще в своей жизни довольно мало чего получал "проще" и получаю до сих пор. Как и все, кто вынужден не "жить-поживать да добро наживать", а ВЫЖИВАТЬ.

У меня и зрение плохое, и еще "туева хуча" всяких там болячек.

Но защищаться-то хочется ВСЕМ, а не только таким сильным, здоровым и богатым, как В. Путин, М. Прохоров или А. Емельяненко!
Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Сам вечером хожу с работы пешком, чему несказанно рад благодаря близости работы от дома,
И я поступаю точно так же, дорога - спокойная и всякие "подозрительные", пьяные, сумасшедшие (а в Москве встречаются на улицах и такие!) попадаются нечасто...

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
предложить ездить по дорогам, а не в метро
Спасибо за "добрый совет"! Ездить НА ЧЕМ - на собственном, простите, х...? До сих пор многие не могут понять, что не у каждого вообще может быть свой автомобиль, и не только из-за его стоимости, но и по иным причинам.

Понятное дело, у кого есть иномарка, тому легче и получить и сам "травмат", и лицензию на него...
старый 14.06.2013, 23:11   #45
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Клеркон, я автомобиля тоже не имею. Я простой инженер в ФБУ, который уже год начальству доказывает, что ему и в Уфе хорошо и он не хочет "понаехать" начальником в Подмосковье, хоть и с более высокой зарплатой. Мне у себя хорошо: за 60-120 рублей можно съездить в горы, выдя пешком из дома - спокойно пожарить шашлыки, погулять по скалам и нераскопанному городищу, бывшему капищу бронзового века, наслаждаясь тишиной в черте города-миллионника.
Психов - их везде много
По мне в Москве лучший способ передвижения - "походный шаг", вот пенсионеров, инвалидов и детей жалко, не для них этот город.
Ну и Подмосковье запустили в угоду олигархам. Про те же леса и пожары в свое время много слышал служебной и неофициальной информации от различных людей из лесного хозяйства (я в лесной отрасли работаю), скажем, то, что пока ничего не горит - заслуга погоды, потому что лес "готов гореть" также, как и в 2010 году.
PS У меня тоже зрение никакое, аж военкомат выдал военник по зрению в 18 лет.
старый 14.06.2013, 23:24   #46
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
По мне в Москве лучший способ передвижения - "походный шаг", вот пенсионеров, инвалидов и детей жалко, не для них этот город.
Согласен с этим, действительно здесь лучше всего ходить пешком, но на небольшие расстояния и там, где нет машин.

В последнее время резко участились случаи наездов на пешеходов. На днях у метро "Юго-Западная" некий нетрезвый господин взял, да и "запросто так" заехал на тачке прямо в... пешеходный подземный переход, задавив несколько человек...
старый 14.06.2013, 23:42   #47
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Московская мэрия, а в след за ней и другие города (наш, к примеру), расширили дороги, вырубив деревья и урезав пешеходную часть. С коляской ходить страшно. А если две навстречу друг другу?
Был в Ульяновске год назад - дороги узкие, деревья, трамваи, широкая советская пешеходная - при всем советском пафосе "родины Ленина" - город оставил в памяти теплые чувства.
старый 15.06.2013, 00:50   #48
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Пристроился позади "шахидок" и нормально выбрался из пробки.
Хорошо, что ничего не произошло, но если есть угроза взрыва, то, как бы цинично это ни звучало - лучше прикрыться толпой. Сами понимаете, лучше попасть в давку, чем под шрапнель - шансов выжить больше.


Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Я имел в виду применение оружия исключительно для САМОЗАЩИТЫ, а не "провоцирования толпы" - в случае, если у меня или еще кого станут вырывать тот же респиратор, бутылку с водой (вариант - водкой), мобилу и т.п. Какой вообще смысл носить с собой индивидуальные средства защиты, если любой сможет их у вас отобрать?
Если Вы вошли в тесный контакт с противником - воспользоваться оружием будет весьма проблематично. К тому же если уже начали что-то отбирать, то могут отобрать то же оружие и Вы же сами можете пострадать, потому что для того, чтобы им воспользоваться нужно успеть его вытащить из кобуры, снять с предохранителя, взвести. Да и прицелиться в толпе довольно сложно, особенно если у Вас нет достаточного навыка и психологической подготовки.
старый 15.06.2013, 08:20   #49
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
в Москве. В часпик пришлось ехать в метро. Давка, толпа... тут вижу "окно" диаметром 3 метра. В центре окна женщины в парандже. Прикинул - вероятность быть задавленным выше, чем что эти три женщины шахидки. Тем более, что "кольцо страха" не спасет от взрыва,
окно было скорее от отвращения и брезгливости, чем от страха.
Москвич на улице и метро мало чему удивляется, сигнальная система жестко залочена - тяжело постоянно реагировать на тысячи разных раздражителей и ситуаций, например по дороге на работу и обратно.

Но не реагировать совсем - тоже нельзя. Действует инстинкт - обойти ситуацию, пододвинуться, избежать прямого контакта.
Если бы ехал крокодил гена с чебурашкой или инопланетяне, я думаю так же было б. Никто б не удивился, скорее всего ))
__________________
.
Sing for me..
старый 15.06.2013, 09:38   #50
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Я фаталист. Врезался в трамва с разбегу, потом отлетев метра на три, отделавшись двумя синяками. Как-то упал со второго этажа, спиной вперед, в полете почувствовал покалывание спины, в полете заточенный кол вытащил. Те кто видел говорили, что я точно по центру спины должен был как бабочка проколот колом двухметровым. Отделался царапинами.
Ну и еще множество подобных "чудес". Я верю в Судьбу, а потому если не суждено взорваться - отделаюсь царапинами или переломами.
старый 15.06.2013, 11:27   #51
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вот такое "мачете хозяйственное"
В данном контексте не могу не вспомнить рассказ выдумщика реальности, но эрудита и талантливого литератора - Михаила Веллера.
Цитата:
- Ну ты бля ничо, - сказал полковник.
- У американского кольта-32 скорость самая высокая, - продолжал Тарасюк. - Что входное отверстие, что выходное. Через бумагу стреляешь - лист не шелохнется, кружочек как вырезан. Хотя король точности и боя, конечно, маузер, но стволина такая, и магазин, - громоздок слишком.
- Подкованный курсант, - признал полковник. - Все, или еще что имеешь доложить? Поощренный Тарасюк вольно расстегнул воротничок гимнастерки.
- Вот это, к примеру, не нож, - охотно вел он лекцию, ткнув пальцем в штык-нож, болтающийся на поясе сержанта-дежурного.
- Разрешите обратиться, товарищ полковник? - сказал сержант. - Дайте мне молодого для уборки помещения - к подъему верну как шелкового! умный...
- Сталь у штыка отпущенная, мягкая - чтоб в теле не сломался; поэтому лезвие жала не держит, резать им невозможно, - убыстрил речь Тарасюк. - Рукоятка неудобная и в руке скользкая, а в работе кровь попадет - будто вообще как намыленная. И не уравновешен нисколько, кидать его вообще без толку.
- В советники Генштаба аттестовать тебя не уполномочен, - сказал полковник. - Ты б им, конечно, объяснил, каким должен быть нож.
- Чего объяснять - такой, как у финнов. Клинок треугольного сечения, закаленный, согнется - не сломается: закал только поверху, а внутри мягкое. Ручка деревянная, с насечкой - легкая, и в полете как стабилизатор. Лезвие - шесть пальцев, а больше никому и не надо.
- А штык? - презрительно опустился до вопроса сержант.
- Штык старый был хорошо - четырехгранник: входит легко, в теле не ломается, рана от него не закрывается, и доставать в фехтовании длинным легче.
- Тебя прям в университет надо, - съязвил сержант.
- А что, есть такой университет, где по оружию учат? - простодушно спросил Тарасюк.
Мысль о возможности отсутствия такого университета полковника возмутила.
- Главное в государстве - что? - наставительно сказал он: - армия! Главное для военного - что? - оружие. Как же в нашей стране может не быть такого университета?!
(М. Веллер, Оружейник Тарасюк)
http://www.lib.ru/WELLER/weapmake.txt
старый 15.06.2013, 16:31   #52
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Да-а, вообще писатель Веллер - неплохой. И вообще человек умный, чего стоят одни его аналитические выступления на "Эхе Москвы"!
старый 25.06.2013, 15:32   #53
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
и тычет оружием направо и налево
ну это вы изобразили верх глупого поведения. Оружие нужно категорически прятать до возникновения критического для вашей жизни момента.
старый 25.06.2013, 16:44   #54
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Оружие нужно категорически прятать до возникновения критического для вашей жизни момента.
а лучше до критического момента чужой жизни.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Если Вы вошли в тесный контакт с противником - воспользоваться оружием будет весьма проблематично. К тому же если уже начали что-то отбирать, то могут отобрать то же оружие и Вы же сами можете пострадать, потому что для того, чтобы им воспользоваться нужно успеть его вытащить из кобуры, снять с предохранителя, взвести. Да и прицелиться в толпе довольно сложно, особенно если у Вас нет достаточного навыка и психологической подготовки.
жмешь ему на шее точу
и суешь заточку в почку.
Отец оставил свой завет:
"ты не слушай другой бред
а запомни на всегда сынок
береги свой правый бок.
и еще три вещи проку
левой прямо, правой с боку.
а когда вперед попрет
с отходом пару огребет"
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 25.06.2013, 17:06   #55
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Оружие нужно категорически прятать до возникновения критического для вашей жизни момента.
Верно, и лучше всего - в своем собственном жилье, в зарегистрированном по закону сейфе!

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
лучше до критического момента чужой жизни.
Законопослушному гражданину до чужой жизни не должно быть никакого дела, во всяком случае, если речь не идет о его родных и близких.
старый 25.06.2013, 17:08   #56
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Законопослушному гражданину до чужой жизни не должно быть никакого дела, во всяком случае, если речь не идет о его родных и близких
т.е. хотеть жить преступление?
старый 25.06.2013, 17:38   #57
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
в зарегистрированном по закону сейфе!
Сейф не надо регистрировать, надо, чтобы он был )
старый 25.06.2013, 19:06   #58
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
т.е. хотеть жить преступление?
Имелось в виду насильственное прерывание чужой жизни. Это - преступление!
старый 26.06.2013, 12:34   #59
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Почему постоянно ломается московское метро.

Целая серия ЧП обрушилась на столичную подземку в последние недели: пожары, задымления, поломка вагонов. «РР» разбирался, в чем заключаются возможные причины аварий и является ли цепочка происшествий случайностью или результатом системных ошибок в работе метрополитена.

Причина № 1.
Износ оборудования


На красной ветке метро между станциями «Охотный Ряд» и «Биб­лиотека имени Ленина» 5 июня силовой кабель загорался два раза кряду. Полдня линия не работала, более четырех тысяч человек были эвакуированы, как минимум одиннадцати потребовалась медицинская помощь. Первое предположение: кабель изношен. В блогосфере даже появились версии, что кабели, равно как и другое оборудование, на с­амых старых переездах не меняли чуть ли не с 1935 года.
— Судя по той информации, к­оторой мы располагаем, загоревшийся кабель должны были заменить еще десять лет назад, — подтверждает эту гипотезу первый заместитель генерального директора ВНИИ к­абельной ­промышленности Григорий Свалов.

Если это справедливо для одного кабеля, то с достаточной долей вероятности справедливо и для других. В то же время руководитель транспортного департамента столицы Максим Ликсутов в эфире «Эха Москвы» убеждал москвичей, что причина аварии вовсе не в изношенности, а в том, что злополучный кабель был просто «плохо закреплен».

Тем не менее на условиях анонимности сотрудники эксплуатационных служб метрополитена признаются, что проблемы носят системный характер, и не исключают новых аварий на самых старых участках метро: Сокольнической, Замоскворецкой и Кольцевой линиях.

Причина № 2.
Поезда и вагоны


— Многие составы ходят со значительным перепробегом, а если он равен хотя бы километру, это уже серьезная опасность, — говорит Светлана Разина, лидер независимого профсоюза работников Московского метрополитена. — Нет деталей на замену, и старые составы на ремонт зачастую попросту не отправляют.
Аварии, случившиеся 11 и 19 июня, были связаны с эксплуатаций вагонов не старого, а нового типа «Ока», которые, кстати, многим метрополитеновцам сразу не приглянулись. Старые вагоны делались по образцу немецких послевоенных, а новые — по французской лицензии и, по некоторым данным, с использованием китайских комплектующих. Так что в целом к надежности «Оки» с самого начала возникло много вопросов.

Сегодня московский транспортный департамент угрожает заводу — производителю «Оки» штрафом в шесть миллионов и планирует увеличить обкатку вагонов до их введения в строй со 100 до 300 километров.

Причина № 3.
Человеческий фактор


Между тем нагрузка машинистов постоянно увеличивается: недавно у них ликвидировали перерывы, а смены увеличили с 6 до 8,5 часа. Из-за этого они не всегда успевают толком разобраться с новой техникой, что потенциально способно привести к авариям, вызванным уже пресловутым человеческим фактором.

— Ни машинисты, ни ремонтники не успевают познакомиться с оборудованием, — говорит Светлана Разина. — На новых с­оставах, где много компьютеров, машинисты ездят практически без подготовки. Их обучение ограничивается полуторачасовой лекцией. Ремонтники, в свою очередь, только осматривают поезда и, найдя неполадку, не чинят ее, а звонят на завод за консультацией. Неудивительно, что многие неполадки так и остаются неустраненными.

Причина № 4.
Перегруженность


По данным Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ, перегруженность метро составляет 30–40%. Само по себе, если верить техническим регламентам, аварий это вызывать не должно: рельсы от этого не лопаются, двигатели не взрываются, проводка не горит.

Но есть тонкий момент. Из-за повышенной интенсивности так называемое ночное технологическое окно сокращено всего до па­­ры-тройки часов, а ведь это время необходимо для проведения профилактических работ, разнообразных проверок. И времени на полноценную профилактику хватает далеко не всегда. Может, кстати, именно поэтому не был надежно прикреплен к сети кабель на «Охотном Ряду», о чем говорят в руководстве столичного департамента транспорта.

Причина № 5.
Неэффективное управление


Порой нарекания вызывают как компетенция руководства метрополитена, так и действующие схемы управления. Например, нынешний начальник московского метро Иван Беседин до своего н­азначении в 2011 году работал в РЖД, а это несколько иное направление деятельности. В том же 2011 году был значительно сокращен штат «низовых сотрудников», а число бюрократических должностей не только не уменьшилось, но даже выросло.

В итоге сегодня в управленческом смысле метро представляет своего рода перевернутую пирамиду. Такая система неповоротлива, а значит, и безопасность на должном уровне ей поддержать сложнее.

Сложность заключается и в архаичных бюрократических процедурах. Конкретный пример: во время аварий последнего времени машинисты были вынуждены в одиночку выводить людей из тоннелей. Разрешение на вход туда других сотрудников должен был дать диспетчер, а он далеко не всегда делает это достаточно оперативно.

http://expert.ru/2013/06/26/poezd-dalshe-ne-pojdet/
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 26.06.2013, 16:51   #60
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Причина № 6.
Терроризм


Причины причины № 6:

1) Пораженческая и прозападная политика правительств Ельцина-Путина-Медведева на протяжении, как минимум, 20 лет.

2) Сильная финансовая, экономическая, а главное - культурная! - зависимость "россиянского" государства и общества от развитых стран НАТО, США и Израиля.

3) Тотальная коррупция и, как следствие, резкое падение уровня профессионализма в "силовых" структурах.

4) Господство в "россиянском" обществе психологии национального нигилизма и социального эгоизма; наплевательское отношение подавляющего большинства т.н. "граждан РФ" к проблемам личной и общественной безопасности; хроническое и - увы, небезосновательное! - недоверие их по отношению любым властным, в том числе "силовым" структурам.

5) Неконтролируемая т.н. "трудовая", на самом деле социальная миграция в Россию, причем в основном в крупные города, выходцев из мусульманских стран и регионов РФ.

6) Совершенно безнаказанная массированная панисламистская и пантюркистская пропаганда, в течение многих лет проводимая среди всех этих "трудовых" мигрантов.

Еще раз обращаю внимание, что все эти "нечаянно-случаянные" аварии произошли подозрительно "вовремя" - в период заметных успехов правительственной армии Башара Асада в Сирии, взявшей Кусейр и ряд других населенных пунктов. Сюда же угрозы со стороны россиянской правящей элиты (как правило, носящие характер БЛЕФА) поставить в Сирию "опасные" вооружения вроде ЗРК С-300 или ОТРК "Искандер". Сюда же скандалы с беглыми цээрушниками, разоблачениями шпионов, воюющих "за свободу Сирии" чеченцев и т.п.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: в Московском метро 5 июня и двуногие "несвященные животные".
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Домашние животные Rivfader Избушка 406 19.01.2021 21:58
Любимые животные Jormundgand Избушка 144 21.08.2018 16:54
Путин и животные, животные и Путин... Cyanide Всемирная история, политика 33 20.11.2013 17:56
Животные Andrea Избушка 16 18.12.2008 02:35
В московском Доме музыке споет Лиз Райт LCN Музыка 0 01.10.2008 20:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.