Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.01.2014, 01:55   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, пока девушка весьма смутное имеет представление о ситуации, так что почему бы не дать сходу хороший совет))
старый 31.01.2014, 10:45   #22
Junior Member
 
аватар для Milada
 
Регистрация: 01.2014
Проживание: Украина
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Так на то она и ГОСТЕВАЯ
А жениться нужна виза невесты
Вы можете конечно
Но вам 2 недель ни как не хватит
И И И все равно воссоединение вы должны запрашивать из своей страны

От того потом и такое отношение
Вечно пытаетесь обойти систему
Привыкайте жить по ЗАКОНУ ЭТОЙ СТРАНЫ
Мы в первую поездку и не планируем жениться.

Просто ситуация у меня очень не простая. Сначала бывший муж вообще не хотел отпускать детей со мной. Говорил, что им и тут (в Украине) будет хорошо. Ну я подумала, что пускай попробует как это одному с двумя детьми, через месяц сам попросит забрать. Но вчера он мне заявил, что собирается ехать в Мурманск работать сварщиком на вахту (месяц вахты и дома незнаю правда сколько.) Теперь вообще получается, что я и детей оставить ему не могу, чтобы туда уехать и не могу их взять с собой, т.к. разрешение от не дает. Лишать его родительских прав не хочу, т.к. боюсь последствий от него же. Получается единственный выход это жениться на Украине и идти в суд, чтобы добиваться разрешения на вывоз детей на ПМЖ?
старый 31.01.2014, 10:53   #23
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Milada, а отец детей, принимает участие в их воспитании? Алименты платит? Если он все это делает, то лишить его родительских прав, без его согласия, практически невозможно. И получить разрешение на вывоз детей тоже трудно будет. Вам нужен очень хороший юрист в этом делe!
старый 31.01.2014, 12:29   #24
Junior Member
 
аватар для Milada
 
Регистрация: 01.2014
Проживание: Украина
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Milada, а отец детей, принимает участие в их воспитании? Алименты платит? Если он все это делает, то лишить его родительских прав, без его согласия, практически невозможно. И получить разрешение на вывоз детей тоже трудно будет. Вам нужен очень хороший юрист в этом делe!
На алименты я не подавала, дает иногда мне небольшую суммму, но єто не существенная помощь. Лишать родительских прав и не хочу. Но если так подумать, то он просто хочет контролировать МОЮ жизнь, а не детей, т.к. разрешения на выезд не дает, к себе их забрать не может, т.к. работает не в Украине...в итоге получается, что я ДОЛЖНА остаться в Украине...маразм.
старый 31.01.2014, 12:46   #25
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Milada,да, в какой то степени маразм. Но единственное, что я могу вам посоветовать, это ищите хорошего юриста и продолжайте уговаривать бывшего мужа. Так как без его согласия,несовершенно летних детей вывезти из страны нельзя(сама с этим сталкивалась), ни то что на ПМЖ а даже на отдых. И 100% полагаться на суд(даже после того как вы зарегистрируете брак с норвежцем), тоже нельзя, так как судья может встать на сторону отца. Так что, удачи вам,в этом трудном дели.
старый 01.02.2014, 21:17   #26
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Хотите нарушать законы
А какой Закон нарушается в данном случае?Можно название и параграф для конкретики?
старый 01.02.2014, 22:47   #27
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
А какой Закон нарушается в данном случае?Можно название и параграф для конкретики?
Каждый выбирает для себя свои грабли !!!
старый 22.03.2014, 18:20   #28
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Milada посмотреть сообщение
Может быть стоит попробовать поженить по гостевой?
На сколько я знаю. вы можете приехать в норвегию по любой Шенгенской визе, поженится и ожидать ответа в стране, еси у вас есть высшее образование. Сама сейчас с такими же проблемами сталкиваюсь)
старый 22.03.2014, 23:09   #29
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
На сколько я знаю. вы можете приехать в норвегию по любой Шенгенской визе, поженится и ожидать ответа в стране, еси у вас есть высшее образование.
Про подтверждение только не забудьте. А то пролетите как фанера над Парижем.
старый 07.04.2014, 13:54   #30
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Про подтверждение только не забудьте. А то пролетите как фанера над Парижем.
ООО))) кстати по этому вопросу к вам обратиться хочу! Какое подтверждение диплома требуется? Апостиля и перевода на английский достаточно или там другая процедура подтверждения? Как правильно это зделать?
Спасибо)
старый 07.04.2014, 22:31   #31
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
Апостиля и перевода на английский достаточно
Достаточно
старый 08.04.2014, 18:35   #32
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Достаточно
А вы где написано или ссылку можете дать, если такая имеется, где пишится про это подтверждение? на могу найти на сайте UDI...
старый 08.04.2014, 21:08   #33
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
на могу найти на сайте UDI..
А там ни чего и не напишут!!!

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
А где написано или ссылку можете дать, если такая имеется, где пишится про это подтверждение?
Личный опыт
старый 08.04.2014, 22:04   #34
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
на могу найти на сайте UDI...
А причем UDI к образованию?! Это вообще другая контора. Смотрите на сайте NOKUTа.
Кстати, по ходу вопрос, я тут подумала: а что такое вообще "заочное образование" для Норвегии? По моему, такого вообще они не признают. По крайней мере я не видела ни одного "заочного" студента за 2 года. Дистанционно—да, но это льготники, инвалиды итд. Все кто хочет "дистанционно" не учатся.
Так что лучше написать им письмо и спросить, признают ли такое В ПРИНЦИПЕ, прежде чем слать документы. Мне например экстернат Мастера зарезали, просто потому, что тут такого нет. Я долго объясняла что это 2 года за 1, но не помогло)))
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 08.04.2014, 23:08   #35
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кстати, по ходу вопрос, я тут подумала: а что такое вообще "заочное образование" для Норвегии? По моему, такого вообще они не признают.
Признают только оно называеться дистанционное обучение
Оно же и есть как заочное
У нас 2 парня так учаться сейчас
Раз в полгода в Осло мотаються сдают типа экзаменов
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
признают ли такое В ПРИНЦИПЕ,
Там не все образование вернее не все дипломы они подтверждают
Только те что есть у них в реестре
Архив где-то лежал в инете
старый 08.04.2014, 23:29   #36
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Признают только оно называеться дистанционное обучение
Ясно. А я думала что дистанционное это когда инвалидные дети по инету учатся...В Австралии по крайней мере так. Было, когда последний раз разговаривала)).

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Там не все образование вернее не все дипломы они подтверждают
Да, диплом политолога из Украины наример не подтвердят точно. Или менеджера)))).
старый 09.04.2014, 00:38   #37
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, диплом политолога из Украины наример не подтвердят точно. Или менеджера)))).
Так и Российские дипломы не все одобряються
Сейсас этих"институтов"как путан на Тверской
Норвеги уже запутались
старый 10.04.2014, 14:23   #38
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кстати, по ходу вопрос, я тут подумала: а что такое вообще "заочное образование" для Норвегии? По моему, такого вообще они не признают.
У меня не заочное. У меня дневное, но только бакалавр.
старый 10.04.2014, 18:18   #39
Junior Member
 
аватар для Milada
 
Регистрация: 01.2014
Проживание: Украина
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А причем UDI к образованию?! Это вообще другая контора. Смотрите на сайте NOKUTа.
Кстати, по ходу вопрос, я тут подумала: а что такое вообще "заочное образование" для Норвегии? По моему, такого вообще они не признают. По крайней мере я не видела ни одного "заочного" студента за 2 года. Дистанционно—да, но это льготники, инвалиды итд. Все кто хочет "дистанционно" не учатся.
Так что лучше написать им письмо и спросить, признают ли такое В ПРИНЦИПЕ, прежде чем слать документы. Мне например экстернат Мастера зарезали, просто потому, что тут такого нет. Я долго объясняла что это 2 года за 1, но не помогло)))
Как-то странно получается...перед тем, как ехать я должна отправить свой диплом в нокут? А они не подумают с какой радости я им вобще его отправляю будучи еще на Украине? Советовалась с Харьковским имиграционным адвокатом, сказал что любой диплом о ВО подходит...ВУЗ частный или государственный значения не имеет. А по поводу заочно или на стационаре в моем лично дипломе вообще ничего не написано. Димлом и вкладыш (содержание) аналогичен с тем, которые получают, те кто выпустился из стационара.
старый 10.04.2014, 18:59   #40
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Milada посмотреть сообщение
ВУЗ частный или государственный значения не имеет
http://www.iau-aiu.net/sites/all/files/u_nw.pdf#Ukraine
Тут список укр. вузов, признаваемых в мире (ну и в Норвегии в том числе, естессна). Когда-то нашла, когда для дочери искала.

http://www.iau-aiu.net/content/list-heis
вот тут список ВУЗов по другим странам. Просвещайтесь)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Можно ли дожидаться воссоединения с дипломом о высшем заочном образовании?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать органную музыку, не класику, а именно самые деревяные церковные органы, но можно и из класики что-нибудь посоветовать, BlackDarkneCC Музыка 11 13.04.2010 19:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.