Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.04.2014, 19:18   #41
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Milada посмотреть сообщение
имиграционным адвокатом, сказал что любой диплом о ВО подходит...ВУЗ частный или государственный значения не имеет.
С какого такого подходит везде????
Вам его не подтвердят и что делать будете???
Не все правда что на заборе пишут.
Если ваш АДВОКАТ такой умныйии знающий тотза чем тут спрашивать и переспрашивать???
И отправлять на подтверждениеинужно уже потом по приезду.
Вы уже всех запутали вопросами вернке не правильной их постановкой!!!!
Определитесь сначала что вам нужно.
старый 10.04.2014, 21:36   #42
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

NOKUT подтверждает дипломы и для этого нужно время ,примерно 6 месяцев.
А для UDI ,я н.р отправляла копию оригинала и перевод,заверенный нотариально без апостиля.Никто не требовал отправлять подтверждение диплома.Получила визуневесты через 39 дней,без проблем.

Кстати, подтверждение своего диплома получила через почти 2 года,но получила.)))
старый 10.04.2014, 22:34   #43
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Milada посмотреть сообщение
Как-то странно получается...перед тем, как ехать я должна отправить свой диплом в нокут? А они не подумают с какой радости я им вобще его отправляю будучи еще на Украине?
А что странного? Подтвердить свое отечественное образование в любом ВУЗЕ мира это личное право и желание студента, ничего общего не имеющее с визами невесты/жениха, переездами и сожительствами. Вы можете продолжать жить в России или где там, но иметь подтвержденный Гарвардом диплом врача в кармане)). Многие люди, которые просто хотят найти работу за границей, да или вообще— проверить насколько они "котируются" по другим стандартам, посылают запросы. Это же как обычное письмо, стоит недорого.
Это Вы привязываете диплом к замужеству как ВОЗМОЖНОСТЬ не выезжать домой для воссоединения. А значит, его надо УЖЕ иметь, когда Вы будете подавать документы в полицию. Это первое, что они спрашивают когда к окну в полиции подходишь. Не знаю что может посоветовать юрист из Харькова, и причем здесь везде "подходит" или "неподходит", если НОКЮт считает ЧАСЫ, а не оценки, и в зависимости от этого делает заключение. Может быть так, что Ваш бакалаврат по количеству часов определенных предметов не дотянет до ихнего бакалаврата. А еще обычно они всем русским/укр/белор/и прочим слявянским дипломам срезают год автоматом. Так что лучше делайте, как She говорит.) На диплом не надейтесь. У меня 3 было. И то еле прокатило. Магистратуру на год урезали.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 11.04.2014, 09:24   #44
Junior Member
 
аватар для Milada
 
Регистрация: 01.2014
Проживание: Украина
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
С какого такого подходит везде????
Вам его не подтвердят и что делать будете???
Не все правда что на заборе пишут.
Если ваш АДВОКАТ такой умныйии знающий тотза чем тут спрашивать и переспрашивать???
И отправлять на подтверждениеинужно уже потом по приезду.
Вы уже всех запутали вопросами вернке не правильной их постановкой!!!!
Определитесь сначала что вам нужно.
При чем тут мои вопросы? Я говорю то, что знаю сама. Может быть подходит диплом и не ВЕЗДЕ, но если у института есть аккредитация, то ехать с ним можно. Это Вы людей запутываете. И у Вас лично я ничего не спрашивала, и о правильности постановки моего вопроса решать тоже не Вам. Так что будьте по-вежливее, пожалуйста. Кстати, адвокат действительно знающий, а я всего лишь делюсь информацией, т.к. тут пишут что подтвердить нужно в нокут, чтобы остаться без визы невесты ожидать в Норвегии. Насколько я понимаю для этого форум и создан, чтобы обсуждать, а не чтобы затыкать другим людям рот или что-там, извините.
старый 21.04.2014, 13:50   #45
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А для UDI ,я н.р отправляла копию оригинала и перевод,заверенный нотариально без апостиля.Никто не требовал отправлять подтверждение диплома.
Здравствуйте. Хотела спросить. Апостиль обязательно ставить на диплом или нет? Если апостилировать, то и диплом сам и лист с оценками тоже? А если подавать документы не в UDI на воссоединение, а в Полицию. Они там как к этому документу относятся?
Диплом обязательно апостилировать или достаточно будет перевода и нотар заверения им?
старый 21.04.2014, 16:16   #46
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Milada посмотреть сообщение
Я говорю то, что знаю сама
Если знаете зачем спрашиваете????
У вас На Украине все такие умные как посмотришь.

Цитата:
Milada посмотреть сообщение
Вас лично я ничего не спрашивала, и о правильности постановки моего вопроса решать тоже не Вам.
Коли вы вопросы задаете открыто значит они не носят приватного характера и уж точно не вам решать кто может на них отвечать.


Цитата:
Milada посмотреть сообщение
а я всего лишь делюсь информацией,
Вас то точно ни кто об этой информации не спрашивал.
Это такой способ само утвердиться????
Бедная Норвегия
Столько интелектуалов с Украины подваливает разорвет страну от вашего интелекта.
старый 21.04.2014, 19:32   #47
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
если подавать документы не в UDI на воссоединение, а в Полицию
Это как???
Прежде чем идти в полицию, Вы обязаны заполнить электронную анкету УДИ и зарегистрироваться у них, а только потом резервировать время в полиции. Туда Вы приносите все требуемые документы, которые потом ВСЕ РАВНО ОТПРАВЛЯЮТСЯ В УДИ. Полиция только принимает, пересылает, и выдает карточку в конце, она ничего в воссоединении не решает!
Еще раз, по буквам:
В полиции никто не спрашивает Ваши ДИПЛОМЫ, они никому нафиг не нужны, спрашивают БУМАГУ ИЗ НОКЮТА об их подтверждении в Норвегии. Один листик на полтной бумаге фирменного бланка с 2х сторон напечатанный и со штампиком в конце. Нет бумаги—досвидания, едьте воссоединяться домой.
Так понятно?..
старый 21.04.2014, 20:09   #48
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Так понятно?
Что ты перед ней распинаешься????
Она и так все знает
И у нее адвокат
Так пусть сама прорубает окно в Европу
старый 21.04.2014, 20:25   #49
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
И у нее адвокат
Это же вроде у другой адвокат) не у этой.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Так пусть сама прорубает окно в Европу
Да, это точно, людям которым лень читать официальные сайты, проще прорубить себе только ПРОРУБЬ в Европе...
старый 21.04.2014, 22:07   #50
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я читаю ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ и если бы там была информация, то к вам бы не обращалась!!! А если сами не владеете информацией, то я считаю, что лучше промолчать.
Спасибо за ответы...
старый 21.04.2014, 23:04   #51
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Да не за что)
Просто Вам с самого начала ответили абсолютно конкретно насчет подтверждений, но Вы почему то слушаете адвокатов из Харькова

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
если бы там была информация
Она есть. На сайте nokut.no. Даже по украински.
Информацию о ВОССОЕДИНЕНИИ надо смотреть на УДИ, а по вопросам ОБРАЗОВАНИЯ—на нокюте. Вы нигде не найдете НАПИСАННОГО параграфа о том, что воссоединение с высшим образованием разрешено из Норвегии. Но если позвоните в полицию, то Вам ответят со скрипом, что можно. И в общем и целом на это смотрят косовато. Они не любят, когда женятся по туристическим или гостевым шенгенам), и в любом случае будут вставлять палки в колеса таким хитрым высшеобразованным невестам.
Ничего личного), просто опыт.
старый 22.04.2014, 00:26   #52
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
А если сами не владеете информацией, то я считаю, что лучше промолчать.
В отличии от вас и многих вам подобных не желающих слушать
Многие из нас прошли все этапы личным опытом каким пытались и пытаемся делиться с людми умеющими слушать и понимать
старый 22.04.2014, 01:25   #53
Junior Member
 
аватар для Paraplan
 
Регистрация: 12.2013
Проживание: Grønland
Сообщений: 68
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Надо же как, а вот в Дании спокойно можно по гостевой приехать жениться/выходить замуж. Загвоздка не в этом, а в ужасных, порой невыполнимых требованиях k брачующимся.
старый 22.04.2014, 05:16   #54
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Paraplan посмотреть сообщение
в ужасных, порой невыполнимых требованиях k брачующимся.
А что это за невыполнимые требования?
старый 22.04.2014, 21:43   #55
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А там кажется нужно сначала экзамен на знание языка сдать,а потом брак заключать.В Германии тоже самое.
И ПМЖ через 5 лет дают, 3 года из которых нужно работать.Домохозяйка ПМЖ не получит.

В Норвегии тоже поговаривают,что тоже скоро примут закон о получении ПМЖ через 5 лет.
старый 22.04.2014, 22:36   #56
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
В Норвегии тоже поговаривают,что тоже скоро примут закон о получении ПМЖ через 5 лет.
Не примут а он действует уже и при том где то года 3 как уже
старый 22.04.2014, 23:59   #57
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
а он действует уже и при том где то года 3 как уже
нет ошибаетесь.ПМЖ можно получить через 3 года,находясь в браке с гражданином Норвегии.Я получила ПМЖ 2 недели назад )))
старый 23.04.2014, 04:15   #58
Junior Member
 
аватар для Paraplan
 
Регистрация: 12.2013
Проживание: Grønland
Сообщений: 68
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А что это за невыполнимые требования?
Я немного не так выразилась: выйти замуж-то, может, и не так трудно, если у будущего мужа с финансами всё ок. Вот только ПМЖ придётся получать долго и мучительно. Автоматом там ничего не получают, тупо просидев в стране 5 лет. Действительно, надо за 3 года до подачи на ПМЖ отработать на полную ставку или проучиться. Dlya nachala будущему мужу надо будет предоставить жильё на двоих, гарантию в около 52.000 крон на жену, и ещё если мужчина получал какую-то помощь от государства последние 3 года до вступления в брак (например, пособие по безработице), такого мужчину не воссоединят с женой. После получения воссоединения новоиспечённым жёнам нужно через пол-года сдать экзамен по языку, если его провалить, дадут ещё 3 месяца. И если во второй раз провалишь, то чемодан-вокзал-Россия.
Некоторые пары, если им отказали в воссоединении, сваливают в соседнюю Швецию или Германию, по ЕС-правилам позже намного легче получить ПМЖ и гражданство в Дании. Но опять-таки не у всех есть возможность на 2 года ради жены свалить в другую ЕС-страну. Короче, замуж в Данию - ето сплошной геморрой.
Извините, если сумбурно написала.
старый 23.04.2014, 05:25   #59
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
В Норвегии тоже поговаривают,что тоже скоро примут закон о получении ПМЖ через 5 лет.
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Не примут а он действует уже и при том где то года 3 как уже
Как это уже ?) Сейчас "взамуже" можно через 3 года подавать ващет, последний раз проверяла с месяц назад - ничего не изменилось) Для получения ПМЖ нужно иметь язык на уровне прёве 2 (4-мя способами можно подтвердить), быть за пределами Норвегии не более 7 месяцев в течении 3-х лет - и можно подавать)

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Я получила ПМЖ 2 недели назад )))
Мои поздравления
А такой вопрос - перед этим ВНЖ дали на 2 года сразу, а не на год?)

Цитата:
Paraplan посмотреть сообщение
и ещё если мужчина получал какую-то помощь от государства последние 3 года до вступления в брак (например, пособие по безработице), такого мужчину не воссоединят с женой
В Норвегии та же история)

Цитата:
Paraplan посмотреть сообщение
гарантию в около 52.000 крон на жену,
Цитата:
Paraplan посмотреть сообщение
мужу надо будет предоставить жильё на двоих
В Норвегии просто доход мужа должен быть не менее 240 тыс. в год (было, может сейчас больше). С жильем аналогично.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 23.04.2014, 10:09   #60
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Как это уже ?) Сейчас "взамуже" можно через 3 года подавать ващет, последний раз проверяла с месяц назад - ничего не изменилось)
Закон распространяеться на тех кто прибыл в страну после ноября 2011 года
Так же как и 600 часов для всех вьехавших после 2009

Они вам прям плакат напишут
Я ж вам говорил у нас сосед работает в UDI
Так что есть откуда инфу черпать

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Я получила ПМЖ 2 недели назад )))
Наши вам поздравления
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Можно ли дожидаться воссоединения с дипломом о высшем заочном образовании?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать органную музыку, не класику, а именно самые деревяные церковные органы, но можно и из класики что-нибудь посоветовать, BlackDarkneCC Музыка 11 13.04.2010 19:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.