Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.06.2013, 15:39   #21
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Должно быть, это была местная русская женщина.
Да, именно так)))
старый 16.06.2013, 17:40   #22
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes,а есть фото с типичной местной жительницей?
Честно говоря, нет. Крепкие тётки, тёмненькие. И этот-то мужик случайно там оказался - из машины фотографировал.
Вот сборная Мальты по регби. Тёмненькие женщины - все типичные представительницы.

Сборная по футболу - ну тут практически все.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.06.2013 в 18:18.
старый 16.06.2013, 18:22   #23
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию


Президент Мальты Dr. G Abela и Первая Леди Мальты (слева)
старый 18.06.2013, 20:38   #24
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Помаленьку продолжаем.
Сегодня - два города - Моста и Мелиха.

В Мосте главная достопримечательность - Церковь Успения богоматери.

В это время суток в храме ещё никого нет.

Помещение довольно большое, и священник использует микрофон.

9 апреля 1942 года этот купол пробила немецкая бомба. В это время в храме велась служба, и каким-то чудесным образом бомба не взорвалась, а просто упала, отскочив от пола два раза. Никто не пострадал. Видимо, немецкие бомбы тоже иногда проявляют гуманность.

Вот такой кружок рядом со входом - размером где-то с большую тарелку. Я не знаю, что это такое.

Нотная запись церковного песнопения. А внизу подпись на мальтийском языке. Странный язык. Мне он совсем не понравился.
Достаточно католичества. Я в православных храмах за всю жизнь столько не был, сколько в католических за последние три дня. Посмотрим город Мелиху.

Улицы здесь спускаются очень круто. Надо думать, пожилым людям ходить здесь не очень-то удобно.

Приходская церковь Мелихи. Нет уж, церквей на сегодня хватит - просто пройдёмся по городу.

А вид здесь красивый. Можно подняться ещё выше (там были ступеньки) и посмотреть, что на самом верху.

Удивительно, но на самой высокой скале города, прямо над морем расположена детская площадка - мамы и папы могут поиграть с детьми. А рядом - крохотное кладбище, величиной с пару автобусных остановок. Но туда направлялось много людей, и я не стал фотографировать.

Нет, это не "горизонт завален".Улицы Мелихи не только очень крутые, но и очень кривые. И как они тут ходят?

Пока это всё. А впереди ещё много интересного.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 18.06.2013, 20:58   #25
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, а саму бомбу Вы не сняли?
старый 18.06.2013, 21:12   #26
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, а саму бомбу Вы не сняли?
Честно говоря, как-то не подумал. Я, честно говоря, и не знаю, где она лежит. Но копия находится в храме.

http://livingstylishlywell.com/2012/...ough-the-roof/
старый 18.06.2013, 23:26   #27
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Извините за качество - отсняла с напечатанных фотографий.

Это окраина Buġibba


Голубой грот










Прокат рядом с ипподромом.
Shadow
старый 19.06.2013, 18:52   #28
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
у свекрови хобби было, собирать такие инструменты
Неплохое хобби. А какие инструменты были в коллекции?
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Shadow
Это коня так звали? Я лошадей не люблю - я их боюсь. То ли дело - кошки.

А мы продолжаем путешествие по Мальте. Сегодня мы посетим остров Гозо.

Отправимся туда на пароме, который ходит на остров каждые полчаса. Где-то двадцать минут - и мы на острове.

Ещё несколько минут на машине - и вот мы приехали. Это небольшое внутреннее море - настоящий рай для подводных пловцов - пещеры, подземные проходы, всё это здесь есть. Но нас подводное плавание не интересует - обращаться с аквалангом я не умею, это не входило в мои планы, дорого да и вообще, знакомство с пелагеями ночесветками уже стостоялось. Поэтому искупаемся быстренько и полазаем по этим скалам. Без страховки, естественно.

Вот. Отсюда и внутреннее море лучше видно. Красивый вид.

Коварное ущелье. Если сделаешь ещё один шаг, то полетишь прямо вниз!>^_^<

Внутреннее море кажется уже совсем маленьким. Ладно, полезли вниз. Честно говоря, чтобы лазать по таким скалам, надо бы одевать не шорты и тапочки, а сапоги-берцы и плотные брюки. За несколько минут я весь ободрался и самое главное, изодрал в хлам кеды, одетые второй раз. Но оно того стоило.

Через пещеру за небольшую плату можно покататься на лодке. Говорят, именно эти скалы вдохновили Гомера на создание Сциллы и Харибды. Какую опасность для судна представляют эти скалы - оценить мне трудно. Но может и правда, похоже на какую-то мерзкую морду - Сциллы, или Харибды - трудно сказать.

Или вот это Харибда, а то была Сцилла - я, честно говоря, не понял. Ладно - пошли на берег, посмотрим, что там с другой стороны.

Выходим. Типичный средиземноморский вид - небольшая часовня у моря.

С этой стороны не скалы из камня, а песчаник.

Наверно, раньше это было дном моря.

А чуть дальше к берегу растут южные растения.

Старая лодка среди травы и колючих кустарников. Абсурдно, но красиво.

Здесь всё интересно и необычно. Ну всё, нам уже пора - погулять по городу.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 19.06.2013 в 19:43.
старый 19.06.2013, 21:56   #29
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это коня так звали?
Да)))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я лошадей не люблю - я их боюсь.
Да ладно, они нас сами боятся)))))

Спасибо за фотографии, надеюсь ещё много осталось))
старый 20.06.2013, 11:03   #30
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Неплохое хобби. А какие инструменты были в коллекции?
Я немного не так выразилась, она не то что их коллекционировала, она сама их собирала, по досточкам, струны настраивала, расписывала. Очень непростое занятие, но свекровь очень и очень настырная дама. Несколько собранных ею инструментов сейчас находятся в музее музыки в Тронхейме и там же по громкоговорителю можно услышать, как она и играет на тех интсрументах.

А в коллекции, теперь уже всё это досталось нам, после её смерти, было несколько клавесинов, клавикорд портативный, на нём хорошо тренироваться. Орган, тяжёлый дубовый, на нём еще мама свекрови играла. Серебрянная флейта. Контробасс. Всякие там высушенные тыквы и бубны, ксилофоны и трещётки. Ну и то, что уже мы к этой коллекции добавили: пианино, акустическая гитара, электрогитара, которую муж сам сделал.
Теперь бы дети на всём этом играть научились! У старшей, что-то никакой охоты к музыкальным занятиям.
старый 21.06.2013, 11:38   #31
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию





Marsa Trimmer (Кличка жеребца)


Mosta (По-моему как раз за той дверью и скрывается бомба. Только она тогда под стеклом была, сейчас - не знаю)


San Anton Garden (Сад перед резиденцией президента Мальты)


Мой любимый фонтан, я часто у него сидела - читала или слушала музыку.




Резиденция президента.


А это, по-моему в Мдине.
старый 21.06.2013, 15:48   #32
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, а на Гозо вам не пропихнули фишку, что лучший сувенир - это семена на каком-то там дереве, прообраз карата?) Если положить в кошелек деньги никогда преводиться не будут)) Впрочем, не могу сказать, это это не работает))
А статуэткой первой Венеры не разжились?) уродство редкое, но я на память таки купила) И еще именно там был какой-то необыкновенно вкусный мед ))


Sölveig, оу, спасибо, что о гроте напомнили - впечатляющее место Помнится, был прилив и надо было ложиться всем в лодке, чтобы заплыть туда
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 21.06.2013, 16:40   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А статуэткой первой Венеры не разжились?) уродство редкое
А мне понравилось, но не разжился. А насчёт семян - не знаю.
старый 22.06.2013, 13:36   #34
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

А мы продолжаем знакомиться с островом Гозо. Помимо внутреннего моря, тут есть ещё, на что посмотреть. Едем дальше.

Дорога не очень хорошая. Вообще за дороги на Мальте принялись сравнительно недавно - по-моему, год назад. До этого дороги были разбитые и плохие - примерно как в России. Но, в отличие от России, Мальта - это островок где-то 20 на 50 километров, а Гозо - и того меньше.

А вот тут уже асфальт прямо скользит - его как будто отшлифовали наждачкой.

На острове Гозо есть, оказывается, собственная столица - Виктория. Где начинается Виктория и заканчивается всё остальное, я, честно говоря, так и не понял.

Нас интересует, собственно, Цитадель на острове и то, какие с неё открываются виды.

С одной стороны - какой-то город. Возможно, Виктория.

С другой - замечательные холмы, поля, маленькие, как грядки и относительно прямая дорога.

Кроме всего прочего, на острове Гозо имеется пещера, в которой, по легенде, нимфа Калипсо держала Одиссея 7 лет. Надо посмотреть, что там.

Входа в пещеру нет - туда ведёт маленькая лесенка, но она на ремонте. Что, и всё?

Однако рядом расположена смотровая площадка, с которой открывается интересный вид на песчаный пляж. Песчаные пляжи для Мальты - редкость. В основном камни и скалы, о которые можно легко порезаться, если там купаться.

А в самой пещере просто есть маленькое окошко, из которого открывается такой пейзаж. Здесь, на этом самом месте, коварная (и, надо думать, очень развратная и искушённая в делах секса) нимфа Калипсо мурыжила "несчастного" Одиссея долгие 7 лет, которые пролетели для него, как несколько дней.

Неподалёку есть ещё одна пещера. Иногда в ней проводятся католические службы.

Вот, что нам удалось посмотреть на острове Гозо. Ну, а несколько позже мы продолжим путешествие по Мальте.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 22.06.2013 в 14:08.
старый 22.06.2013, 13:55   #35
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, на Гозо сохранились древние прачечные - весьма почему-то впечатлившие меня тогда) прошло тоже мимо?)
старый 22.06.2013, 14:00   #36
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
прошло тоже мимо?)
Да, слышал об этом от местных, но увидеть не удалось.
старый 22.06.2013, 14:06   #37
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, в любом случае, на Мальту стоит еще вернуться разок и - уже более подкованным
старый 22.06.2013, 16:49   #38
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
До этого дороги были разбитые и плохие - примерно как в России.
Я бы не сказала. Объехала Гозо на велосипеде - до России им далеко.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Однако рядом расположена смотровая площадка, с которой открывается интересный вид на песчаный пляж.
Это Ramla l-Ħamra, Gozo – The Red Sandy beach. Там на другой стороне - пещера, её видно на Вашей фотографии, не забирались?
старый 22.06.2013, 19:12   #39
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, в любом случае, на Мальту стоит еще вернуться разок и - уже более подкованным
Да, я согласен. Меня сопровождали люди, для которых это четвёртая или пятая поездка на Мальту. Причём люди очень хорошо настроенные, которые любят приезжать на Мальту, рассказывать о ней, показывать, что там есть, фотографировать, и им хочется, чтоб тебе всё понравилось так же, как и им. Причём они сказали, что и на этот раз они увидели не всё, что хотели. В этом плане всё было просто отлично. И на Мальте есть места, которые стоит посмотреть, мимо которых можно просто по незнанию очень легко пройти, там очень своеобразная история - это очень интересная и необычная страна. Многим именно русским людям тошно отсюда уезжать, потому что они уже там предвкушают возвращение в любимую тихую, спокойную и беззаботную Москву или ещё куда-нибудь. Но, зная всё это, всё равно понимаешь, что если приезжать ещё раз - не увидишь что-то другое. Это в любом случае была очень удачная, очень комфортная поездка, довольно долгая (девять дней) и я рассказал ещё не всё, что хотел.
И, кроме того, сколько же в таком случае надо поездок, чтобы посмотреть Россию? И какая у иностранца должна быть степень подкованности? Мне это даже страшно представить.
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
пещера, её видно на Вашей фотографии, не забирались?
Нет, не довелось.
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Я бы не сказала. Объехала Гозо на велосипеде - до России им далеко.
С прокатом велосипедов, машин, а для инвалидов - колясок и специальных электрокаров там проблем нет. Но дороги довольно крутые - с резкими подъёмами. Не тяжело было на велосипеде? Всё-таки там горочки.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 22.06.2013 в 20:08.
старый 22.06.2013, 22:43   #40
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не тяжело было на велосипеде? Всё-таки там горочки.
Очень тяжело, но мне понравилось.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Многим именно русским людям тошно отсюда уезжать, потому что они уже там предвкушают возвращение в любимую тихую, спокойную и беззаботную Москву или ещё куда-нибудь.
Если Сцилла и Харибда родились на Мальте, то уже давно переехали в Россию.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нет, не довелось.
Там сквозная высеченная в скале пещера, довольно просторная, в нишах также высеченные лавки. От туда тоже очень красивый вид открывается
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: К берегам Средиземного моря - маленькая Мальта
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Маленькая сакральная тайна прошлых и нынешних религий Gorojanin Всемирная история, политика 18 04.04.2013 20:17
Эстония, хотя и маленькая, а... Дитрих Избушка 23 24.09.2007 00:29
frozenPUNK, Маленькая смерть (проза) frozenPUNK Архив 2004 18 31.08.2004 21:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.