Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Путешествия, отдых в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.06.2013, 22:20   #21
Junior Member
 
аватар для Annelise
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо, за ответы, а что касается дикого отдыха, как это не звучит глупо (как у нас в Крыму)))) ), можно ли так отдыхать?
старый 24.06.2013, 22:28   #22
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Annelise,кстати,забыла написать сразу:многие музеи(особенно локальные) зимой закрыты.
старый 25.06.2013, 06:45   #23
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Annelise посмотреть сообщение
а что касается дикого отдыха, как это не звучит глупо (как у нас в Крыму)))) ), можно ли так отдыхать?
Почему глупо? Но вначале следует изучить законодательство о проживании в палатках (и особенно о разжигании костров, может быть, следует обзавестись газовой горелкой). Что-то я слышал о том, что в Норвегии можно спать в палатке на расстоянии от 150 м от жилых домов или что-то такое. Спросил у знакомого норвежца, тот ответил: "Я не знаю точно, но очень похоже на правду. У нас свобода передвижения". Как вы будете спать в палатке зимой - не знаю. Как Ларс Монсен, наверно.
Была довольно интересная украинская передача "Орёл и решка", где парень демонстрировал бюджетный отдых в Норвегии, спал в палатке, брал удочку напрокат, ловил рыбу, соль и перец брал в МакДональдсе, жарил эту рыбу на газовой горелке и ел. Два дня такой жизни - 100 долларов США. Потратился, как говорится, "в нули" - ибо проезд в транспорте, билеты в какие-то музеи, покупка хлеба (и рыбы, так как наловил он недостаточно) требует денег. Не знаю, выглядело всё, вроде, правдоподобно.

Да вы и сами можете посмотреть.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=e4lXwOVWzoA"]Орел и Решка. 4 сезон. 8 выпуск - Норвегия (Алесунд) - YouTube[/ame]

И, кроме того, недавно же была тема о походе по Норвегии на велосипедах.
http://valhalla.ulver.com/f172/t19854.html

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
многие музеи(особенно локальные) зимой закрыты.
Вот это поворот.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 25.06.2013 в 08:19.
старый 25.06.2013, 07:22   #24
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Annelise посмотреть сообщение
В декабре, потому что хочется увидеть страну именно зимой, вне зависимости от климатических катаклизм, причем не центр Норвегии, а его окраины, не люблю я банальные летнее и весеннее поездки.
А вот из истории Норвегии желательно узнать ту связь, что есть между Древней Русью и Норвегией, "родовая связь" народов, для дипломной работы.
Зимой вы ничего не увидите- банально, темно. Полярные ночи, солнце всего 2 часа. Встаёт в 11 и в час уже заходит за гору. Потому ехать лучше летом в июне-июле. В это период еще и множество музыкальных фестивалей по всей Норвегии с исполнителями на любой вкус. Джазовая музыка, рок, камерная.
Исторических мест достаточно, музеи есть в крупных городах. Желательно составить план проезда и уже задавать конкретно вопросы, что посмотреть там или там.
"Я вам не скажу за всю Одессу...", но вот в уже о Осло немного сказали, там еще можно съездить в музей лыж, в музей Мюнка, в ботанический сад..
Множество интересных мест в Тронхейме, тут есть музей под открытым небом типа как в Киеве, Пирогово, если кто знает, Sverresborg называется,остров Монкольмен, Ringve- музей музыки и ботанический сад, в 60 км от Тронхейма есть интересный остров Таутра, где расположен монастырь и еще этот остров закрыт, там уникальна фауна и чтобы туда больше никакие звери не забирались, поставили ворота. Сейчас на вскидку всё не вспомню, но есть куча вебсайтов и приложений под смартфон. Например, visit my Norway, visit my Trondheim.

Последний раз редактировалось Vanite: 25.06.2013 в 08:41.
старый 25.06.2013, 14:12   #25
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вот это поворот.
Bes,Но ведь мы говорим о зиме,об окраинах,не так ли?)

Цитата:
Annelise посмотреть сообщение
в конце декабря.
Цитата:
Annelise посмотреть сообщение
причем не центр Норвегии, а его окраины,
Цитата:
Annelise посмотреть сообщение
может есть музеи, те про которые обычный турист мало знает, а еще лучше не знает вообще
Bes,Вот приедете Вы ко мне в гости,в наш маленький провинциальный городок в декабре на Рождество и поведу я Вас город показывать.Проидемся от моего дома до Урхейи(5 минут),и спросите Вы меня: а что æто за домик в лесу?-Музей.И будет он закрыт.100%.Поскольку открывают его один раз в год ,на 17 мая.Но турист-то об æтом не знает.Там никаких обьявлений не висит.Но вывеска "Музей" есть,как же без нее?)Большой(ок,достаточно большой)Рисор-музей,в центре закрыт и сейчас,я уже молчу про декабрь.Все по магазинам носятся,до музеев ли?Ладно,раз пошла такая пьянка,отвлекусь немного.Наш Аквариум .(но там тоже ,кстати,своя история о городе)Летом,да,открыт,без проблем.А с осени...раз через раз,были у меня гости по зиме,я позвонила хозяину Аквариума,договорились о времени,он подьехал -открыл.Музей Ибсена på Venstøp в пригороде Шиена открыт только летом,осенью-зимой закрыт.На æтой неделе хочу,кстати посетить.
старый 25.06.2013, 17:45   #26
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Кстати у нас тоже зимой много мест закрыто
Троль стиген закрыта до середины мая.
Ледник тоже закрыт и много маленьких музеев открываються только с началом сезона.

А так какой смысл ехать и смотреть на закрытые двери???
старый 25.06.2013, 19:19   #27
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
много маленьких музеев открываються только с началом сезона.
В том-то и дело.Местные знают,когда закроют-когда откроют),а туристы часто "двери целуют"
старый 25.06.2013, 19:50   #28
Junior Member
 
аватар для Annelise
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо, ВАМ ВСЕМ!!! Чувствую, что мне и двух недель не хватит. Столько информации. А насчет погоды, это меня совсем не пугает. Для меня сейчас цель материал собрать.
Главное,чтобы не получилась как у Шурика из "Кавказкой пленницы".
старый 25.06.2013, 20:55   #29
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Annelise посмотреть сообщение
Чувствую, что мне и двух недель не хватит.
Конечно не хватит, я тут уже более 10 лет живу и ещё столько исследовать и исследовать

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Троль стиген закрыта до середины мая.
Трольстиген, так меня в апреле подвёл, хотела я через него в Волду проскочить, посмотрела в инете, дорога была открыта, приехали, дорога уже закрыта.
старый 25.06.2013, 21:04   #30
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Трольстиген, так меня в апреле подвёл, хотела я через него в Волду проскочить, посмотрела в инете, дорога была открыта, приехали, дорога уже закрыта.
раньше середины мая еще ни когда не открывали
можно было и не дергаться

или смотреть нужно на сайте www.vegvesen.no
старый 02.07.2013, 21:18   #31
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Ледник тоже закрыт
Как так закрыт ледник?
старый 03.07.2013, 00:18   #32
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как так закрыт ледник?
Ну это образно
к нему дорогу бетонными плитами перекрывают
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Расскажите, есть ли те кто отдыхал в Норвегии в конце декабря
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
А есть ли в Норвегии коррупция? Reporter' Новости 65 23.04.2013 04:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.