Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.07.2013, 19:51   #21
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Раньше гордились выполнением и перевыполнением плана работ, полезных людям, материальной культуре общества и экономике, а теперь — количеством построенных церквей (теоретически полезным душам, духам и иным нематериальным сущностям).
старый 05.07.2013, 20:03   #22
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А напомните мне, пожалуйста, представитель какой страны первым слетал в космос
И? Это каким-то образом может служить оправданием? Стройки века за счёт каторжного рабского труда политзэков, но зато есть атомная бомба? Нищее, босое, голой жопой трусящее, на карточную систему посаженное голодное и с 4½ м² жилплощади на рыло (полторы могилы) население, но зато Гагарина поспели поперед янки в космос услать?
В психологии это называется "вымещение"...
старый 05.07.2013, 20:04   #23
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
а карточную систему посаженное голодное и с 4½ м² жилплощади на рыло
Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Раньше гордились выполнением и перевыполнением плана работ, полезных людям, материальной культуре общества и экономике
Ну, кстати, почитал я недавно советские журналы 20-х годов, монографию Кондратьева о перспективном планировании. Это сейчас мы знаем, чем всё закончилось и для СССР, и для Кондратьева. А тогда это казалось (и не без оснований) очень перспективным, и для экономики действительно было новым и очень интересным. И написано действительно классно. У этого строя были все шансы. Теоретически просто гениально. Практически - не хватило организации, дисциплины. И уже не хватит. Но сегодняшним экономистам однозначно есть чему поучиться.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 05.07.2013, 20:07   #24
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Tildr, самое противное, в мелочах, документальный патриотический фильм начал смотреть про Курскую дугу, Он начинается с того что на этом месте воздвигнут храм святых опостолов Петра и Павла... Пиз...ц , внутри него высечены имена войнов павших под прохоровкой... И там еще белокаменная звонница возведена.
Как она звонит, красноармейцы в гробах переворачиваются.
старый 05.07.2013, 20:13   #25
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Бром Гексил, на войне не был, но, пожалуй, соглашусь с выражением «не бывает атеистов в окопах под огнем».
Но спекуляции церковников (любых) над трупами — раздражает.
Впрочем, такие спекуляции часты — умирает атеист, а его родня ставит ему крест, или христианин — а мусульманская родня ему ставит полумесяц, или мусульманина отпевают в церкви и ставят крест (последнее — факт из жизни: несколько лет назад друга жестоко убили — он был мусульманином (татарин по отцу), сводная сестра по матери — казахская шведка по отцу, а мать — русская).
__________________
С цепи сорвется пёс дюже дикий...
На Вальхаллу пришел Рагнарёк?
старый 05.07.2013, 20:25   #26
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Tildr, у меня бабка воевала и в сталинграде и в курске, была медсестрой, не помню в каком из офицерских званий. Не было там верующих, как она рассказывала, русские матерились и терпели боль, чурки раскачивались и терпели боль, ни кто не молился.
Русских и чурок старались в разные вагоны ложить.
старый 05.07.2013, 20:29   #27
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Но спекуляции церковников (любых) над трупами — раздражает.
Впрочем, такие спекуляции часты — умирает атеист, а его родня ставит ему крест, или христианин — а мусульманская родня ему ставит полумесяц, или мусульманина отпевают в церкви и ставят крест (последнее — факт из жизни: несколько лет назад друга жестоко убили — он был мусульманином (татарин по отцу), сводная сестра по матери — казахская шведка по отцу, а мать — русская).
Я бы здесь не согласилась. Ставят надгробие в каком-то виде те, кому этот человек был дорог-близок. Ему-то, покойничку, уже пофик, собссна . А они видят какой-то символ для себя в памяти о нем, поминании его.
старый 05.07.2013, 20:32   #28
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ставят надгробие в каком-то виде те, кому этот человек был дорог-близок. Ему-то, покойничку, уже пофик, собссна . А они видят какой-то символ для себя в памяти о нем, поминании его.
Согласен с тобой , если друзья и семья ставят, а не государство и попы которые ради своих свечных лавок готовы кого угодно мертвого, под своё консалтинговое влияние подмять.
старый 05.07.2013, 22:17   #29
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Цитата:
Ему-то, покойничку, уже пофик, собссна . А они видят какой-то символ для себя в памяти о нем, поминании его.
Давайте перейдем к «метафизике».
Какой-то из народов (не помню какой) отдает свои тела на съедение птицам.
Другие:
Цитата:
Прежде сжигали органы, и то называлось Brænd-old (Brunaöld, век сожжений, кремации), а после было Høj-old (Haugold, век погребений, ингумации), что продолжается по пору прихода христианства. Начало сего, что многие смельчаки начинаются разрывать дома мёртвых и грабить злато, серебро и доброе оружие из пристанища мертвых, но часто от того первые ожесточёно сражаются с погребенными.
То есть если предположить, что душа есть, то бывшему носителю души «глубоко не пофиг» что будет с ним в посмертии. То есть верующему (и некоторым атеистам) важно, как будет произведено его погребение, так как от этого зависит судьба души.
Если человек реально верит — ему это важно.

Для части атеистов важно, чтобы их не ассоциировали с верующими в посмертии.
старый 05.07.2013, 22:19   #30
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Tildr, если есть пунты по таким поводам, то существуют завещения, не так ли?))
старый 05.07.2013, 22:26   #31
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

She, обычно не все ожидают смерти заранее.
Например, приятель, которого упоминал, прямым текстом говорил всем как хочет, чтобы его похоронили. Но родственники решили по другому.
Вот, к примеру, мой отец пять лет назад на вопрос как бы он хотел, чтобы его похоронили (была дискуссия о похоронах после похорон) обиделся. Потом съездили в деревню, где похоронена большая часть предков по мужской с конца 18 века — потом он мне сказал, что хочет, чтобы его похоронили там.
Теоретически, учитывая что кладбище мусульманское, по какому обряду — я уже предполагаю. Учитывая, что родовой Коран (издание середины 19го века, состояние очень хорошее, надо найти переводчика, чтобы записки на полях прочитал) я благополучно забрал в свою коллекцию старинных книг — что с какой книги ему будут читать на похоронах тоже знаю.
Хоть и не верю, но последняя воля лично для меня — закон, всё-таки это дань уважения к любимому человеку.
старый 05.07.2013, 22:31   #32
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Tildr, ок, давайте еще современнее посмотрим на эту проблему. При нынешнем уровне услуг на этом рынке, уже вполне себе можно пойти в соответствующую контору, составить контракт, заплатить денег и ты фееричненько себе получаешь определнное место на кладбище, желаемый над тобой монумент и даже можешь оплатить уход за всем этим своим загробным счастьем на десятки лет. Проблема исчезает на глазах как таковая...
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 05.07.2013, 22:41   #33
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

А у нас есть семейное кладбище, блин, я вас почитал, начал задумываться как мне туда попасть, как место выбить для себя....
старый 05.07.2013, 22:42   #34
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
А у нас есть семейное кладбище, блин, я вас почитал, начал задумываться как мне туда попасть, как место выбить для себя....
Да все как обычно у нас, полагаю - или "цена вопроса", или как-то через знакомых)
старый 05.07.2013, 22:51   #35
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Цитата:
А у нас есть семейное кладбище, блин, я вас почитал, начал задумываться как мне туда попасть, как место выбить для себя....
Думаю просто позвонить в администрацию сельского поселения и узнать.
Лично когда я был на кладбище увидел множество свободного места (деревенька не большая), невзрачный на вид камень, как выяснилось, — могильный камень моего прапрадеда. Об этом помнили в деревне только мой отец и один из двух приемных сыновей прапрадеда (после всех перепетий 1917-1945 годов один из сыновей прапрадеда был расстрелян, а сам прапрадед двух мальчишек-сирот приютил, дав им свою фамилию и отчество, спася от репрессий мальчишек).
старый 05.07.2013, 22:51   #36
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

She, я атеист, традиция такая, но родных мы хороним там и лежим как родные.
Пусть лучше меня сожгут и я сожгу всех кто не сможет попасть туда к нам.
старый 05.07.2013, 23:04   #37
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Кстати, факт: деревенские кладбища дольше стоят нетронутыми, нежели городские. Могила прадеда, умершего в 1965 и похороненного в городе уничтожена и сверху уже захоронен кто-то «элитный» (найти могилу прадеда уже невозможно, сейчас кладбище стало «элитным», по рассказам, там уже 3 или 5 слоев трупов), а древние предки, захороненные в деревне, также мирно спят.
старый 05.07.2013, 23:12   #38
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
She, я атеист, традиция такая, но родных мы хороним там и лежим как родные.
Пусть лучше меня сожгут и я сожгу всех кто не сможет попасть туда к нам.
Так я ничего религиозного и не приплетала, вроде)) Вы, как обычно, куда-то так быстро в анриал начинаете дематерилизовываться )
У меня по поводу сметри лишь один принципиальный вопрос - пусть укол сильнодействующего яда непременно уколят перед погребением)) Сжигания чёт боюсь ) А так - пусть хоть крестиками-ноликами мою могилку ваяют, если хотят)) потомки))
Хотя если говорить о [I]моей мечте[I] в этом вопросе -если бы было возможно, то я хотела бы просто исчезнуть и чтобы все, кто меня знал и, тем более, любил, забыли бы обо мне в тот же момент Вот так я неэгостична )

Tildr, в моем родном городе в Украине кладбище если не первое, то второе по величине в Европе. Должна сказать, что выдерживаются сроки и сохраняются. Есть, например, одно другое старенькое кладбище в самом центре города почти. То есть, место весьма привлекательное в плане "хлебности". Но стояло как стоит, на нем десятки лет уже никого не хоронят, но и не сносят...
старый 05.07.2013, 23:41   #39
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

She, да смерть и смерть, где бы она с тобой не приключилась, все мы только ждём её родимую, для того чтоб обрести вечность. Надеюсь, что я успею прожить остаток счастливой жизни до встречи с ней.

Мне скоро будет 37 лет, я за своим телом и здоровьем не следил, бухал, курил, седел, а все равно выгляжу на 10 лет моложе Ладно бы тело, но и душа молодая, всего лишь сделка с дьяволом, поздравьте меня
Любой мой враг исчезает. Ладно враг, тот кто мне не нравится и тот исчезает. Полная у христазапазуха.
старый 06.07.2013, 00:14   #40
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
нам надо еще усерднее молиться, сжигать ведьм, отменить любую науку которая не соответствует православной вере и тогда наши спутники
а может попов в космос запускать? Как работник Балда:
от перврго щелчка прыгнул поп до потолка
от второго щелчка взлетел поп за облака....
от третьего щелчка - увидел поп Бога, во славе своей, и врата Рая и спутников его...в округе земной...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Бог почему то не любит Глонасс
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Неужели никто не любит A-HA? Silja Музыка 40 14.12.2007 20:03
Сантиметры ГЛОНАСС Ulter Наука 0 19.09.2007 01:14
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? John Steelsword Язычество 29 13.06.2005 00:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.