Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.07.2013, 12:30   #41
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
есть даже страшно такую наверное..
да нет) не макрель конечно, но всё равно съедобно

наш вчерашний ужин, одну из рыб поймала я, причём они обе выловились сразу друг за другом. Ловили на том причале, где запрещено ловить ( думаю, знак стоит потому, чтобы толпа там не тусовалась постоянно и чтоб не трогали катера. )
старый 25.07.2013, 12:58   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Это они в фольге запеченные, что ли?) На вид неплохо. Надеюсь, на вкус так же).
Я макрель не люблю. Это как минтай, "ненастоящая" рыба. Я люблю если уж ловить—то судака, щуку или сома, а здесь—треску какую нибудь или камбалу. Но ни разу еще не ловила. То ли не сезон, то ли я безрукая.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 25.07.2013, 19:38   #43
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это они в фольге запеченные, что ли?)
да, в ней)

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я макрель не люблю.
я не помню какая на вкус макрель, потому что рыбу в таком виде ела очень давно. Но мне сказали, что макрель именно что вкуснее и не воняет рыбой. А на фотке я не знаю как по-русски рыба называется, вот она как раз очень "рыбная".
старый 25.07.2013, 19:43   #44
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

MeTaNik, вы до такой степени не русские уже там, что мне даже страшно.
Для любой русской бабы, табу, чем там её муж занимается в гараже и на рыбалке.
Это места уединения, философии, места безбабия. А тут хлобысь, она утверждает со знанием дела на какую мормышку ловить кого, да мужикам на самом деле плевать на эту рыбу , особенно когда они на рыбалке... Лишь бы от вас избавиться на время..
Это я тебе как опытный рыбак сказал, меня пацаны женатые в этом году 5 раз туда брали, я сначала визжал от восторга когда рыбу ловил, а потом мне быстро дали понять, что счастье не в рыбе, а в рыбалке и в отдалённости от вас.
старый 25.07.2013, 19:44   #45
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я макрель не люблю.
Макрель хороша малосольная.
А жарить ее надо с чеcноком и карри, тогда отбивается специфический селедочный запах.
старый 25.07.2013, 19:52   #46
banned
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
[B
Helly[/B];284925]Макрель хороша малосольная.
А жарить ее надо с чеcноком и карри, тогда отбивается специфический селедочный запах.
скажите Helly, извините за банальность, а в Исландии также готовят треску, как и в Норвегии? (о рыбалке в Бергене ).
старый 25.07.2013, 19:58   #47
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Old Norse посмотреть сообщение
скажите Helly, извините за банальность, а в Исландии также готовят треску, как и в Норвегии? (о рыбалке в Бергене ).
Не могу удовлетворить ваше любопытство, т.к. я не знаю, как готовят рыбу в Ноpвегии.
старый 25.07.2013, 20:03   #48
banned
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не могу удовлетворить ваше любопытство, т.к. я не знаю, как готовят рыбу в Ноpвегии.
Очень жаль, мы осетров охотим, было б о чём поговорить. Замечательная рыбка, и копченная и слабо -соленная, о икре умалчиваю
старый 25.07.2013, 21:34   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
счастье не в рыбе, а в рыбалке и в отдалённости от вас.
Я пока не дошёл до этого, но подумываю иногда о крючках, мормышках, мотыле: с мужиками на лёд выйти, червячком потрясти.
старый 25.07.2013, 21:39   #50
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, бабы уже на форуме за тебя червячком трясут, эти ручные приученные к телевизору и уборке, домашние бабы, стали выходить на волю?
старый 25.07.2013, 22:16   #51
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я макрель не люблю. Это как минтай, "ненастоящая" рыба.
Скумбрия для жарки не подходит, хотя кому как, а вот холодный жучок из неё отличная еда или закусь. Но для жучка нужно брать рыбину больше среднего размера, а не ту что народ дергает на блесну. Вчера соседи приехали с рыбалки. утром встал, а там полхолодильника скумбрии. Из семейства скумбриевых мне больше по душе пеламида и тунец. Вот тунец больше подходит для жарки, отличный шашлык получается.

Вчера после работы побежал сразу на фиорд купаться, жара невыносимая, если честно не ожидал подобного от Бергена.
За старым замком отличное место для отдыха, правда норги начинают загаживать природу. Я понимаю что шашлыки, но за собой и убирать как бы надо, тем более рядом стоят бачки для мусора.



А это сам фиорд, вода в котором позавчера и вчера была словно сказка. Правда если нырнуть поглубже, то температура сразу резко меняется на понижение. Брр


Спининг не брал, который купил недавно в одном спортивном магазине с катушкой Шемано. Тоже народ в интернете посоветовал. А мнение народа со счётов сбрасывать не надо Рыба рыбой, но вспомнив недавний поход на рыбный рынок в Бергене и увидев за столиком русскую семью туристов с мальчиком, поедавшие с удовольствием жареных мидий я вспомнил рыбацкую юность и великолепный город Керчь, в котором работал и поедал также с превеликим удовольствием жаренных и вареных мидий, я решил набрать их с прибрежного камня. За несколько минут целофанновый пакет был наполнен прекрасными и большущими мидиями

Так что у меня вчера был медийный день

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, бабы уже на форуме за тебя червячком трясут
Откуда ты знаешь, что на форуме только бабы этим занимаются? Я так подозреваю, что среди них есть и девушки, хоть и замужние
старый 25.07.2013, 23:10   #52
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
бабы уже на форуме за тебя червячком трясут, эти ручные приученные к телевизору и уборке, домашние бабы, стали выходить на волю?
спасибо за комплимент) только вот термин "баба" к моей комплекции никак уж не подходит, тем более к образу жизни и привычкам)

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
За несколько минут целофанновый пакет был наполнен прекрасными и большущими мидиями
это на том фьорде? кстати, тут вопрос дома был, как их готовить? а то у нас на домашнем причале они тоже водятся
старый 26.07.2013, 02:34   #53
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
кстати, тут вопрос дома был, как их готовить?
Можно жарить на огне до раскрытия раковин, можно просто отварить в подсоленой воде.
старый 26.07.2013, 07:06   #54
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
это на том фьорде? кстати, тут вопрос дома был, как их готовить?
Да, на том самом. А готовить их
проще паренной репы. Варите как раков, можно добавить и укроп для запаха. Но советую прежде чем ложить их в кипящую воду, мидии следовало бы хорошо очистить от песка, камешков и тины, которые прилипли к раковинкам. Я же после отварки их, повытаскивал мясо из раковин и потушил со сметаной, а потом добавил к жаренной картошке. Вкусно

пысы. Кстати, раковины следует хорошо проверить на наличие пустоты в них То есть отсутствия в них самого главного- мяса. Они бывают хоть и закрытыми, но наполнены илом или просто пустышки. Варишь их варишь, а они не открыаются.
старый 26.07.2013, 16:23   #55
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
с мужиками на лёд выйти, червячком потрясти.
Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
за тебя червячком трясут
Про червячка—понравилось. Очень удачно. Карачун перед забаниванием всегда что то гениальное выдает...
старый 27.07.2013, 12:46   #56
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
с мужиками на лёд выйти, червячком потрясти.
да я если бы была мужиком, опасалась бы на льду червячком трясти

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Про червячка—понравилось. Очень удачно
не могу не согласиться
старый 27.07.2013, 20:38   #57
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
да я если бы была мужиком, опасалась бы на льду червячком трясти
Точно, замерзнет. Или надо очень хорошо трясти.
старый 27.07.2013, 23:52   #58
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Про червячка—понравилось
Вспомнил анекдот про рыбалку и червяков.

Отец с сыном пошли на рыбалку. Сели закинули удочки, сидят, клёва нет.
Отец - Сынок там мать перловки наварила, кинь в воду, клёв начнётся.
Сын - Папка а я всю перловку съел. Шо делать?
О. Да ладно ничего страшного. Сынок там мамка картопли пожарила так ты её в воду кинь, жор начнётся.
С. Папка я и картоплю съел. Шо делать?
О. Да ладно ничего страшного. Там мама бутерброды намутила, колбаску можешь съесть, а хлеб в воду. Через полчаса подайдёт рыбка, клёв будет отменный.
С. Папка я и бутерброды все скушал. Шо делать?
Отец - Шо делать, Шо делать доедай червяков и пошли домой!!!
старый 10.08.2013, 07:31   #59
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

недавно знакомый был с ночевкой на острове (Берген конечно же) И вот что он поймал поздно вечером на донку. Они ее закоптили (брали с собой коптильный аппарат) и поужинали.


как позже оказалось (специалисты по рыбам подсказали) что это акула догфишь

а эту рыбку поймал один рыбак с причала почти рядом с аквариумом и тоже на донку




очень похож на бычка или как говорят в Одессе на привозе - бички, кому свежие бички

по догфишу нашел описание
The spiny dogfish, also known as the spurdog, is found within all of the world’s oceans. Spiny dogfish are caught for a variety of purposes which include: fish and chips, shark fin soup, fertilizers, liver oil, pet food and as a popular dissection specimen in academic science labs.
A highly valued species in Europe, the spiny dogfish is targeted in many trawl and line fisheries. Due to the popularity of the species and its inability to recover from high fishing pressures, the IUCN Red List status is “Critically Endangered” in the Northeast Atlantic, “Endangered” in the Mediterranean and “Vulnerable” in the Black Sea.
Oceana has supported the Atlantic States Marine Fisheries Commission and National Marine Fisheries Service efforts to require sharks be landed with their fins attached, which includes the spiny dogfish.
старый 10.08.2013, 09:48   #60
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
а эту рыбку поймал один рыбак с причала почти рядом с аквариумом и тоже на донку
Очень неприятная рыба. Чем-то напомнила мне о творчестве ванильного писателя Ж.-П. Сартра.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: рыбалка в Бергене
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Рыбалка. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 19:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.