Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.07.2013, 18:48   #41
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мы говорим о ОАЭ и ты сравнила с турками
Турция - страна светская. Там религия отделена от государства, и действуют точно такие же основы Римского права, как и везде в Европе.
ОАЭ - страна фундаментальная, где верховенствующим и единственным правом явл. Шариат. Притом в разных "штатах"(с), собс-но эмиратах, если быть точным, (а всего их семь), действуют разные нормы суннитских правовых школ - мазхабов т.н. На востоке Абу-Даби (но не в самой столице), например, живут по законам малики, а северо-восточные эмираты, в т.ч. Дубай, Шарджа, Фуджайра исповедуют ханбали. Соответ-но, в силу разницы правовых норм, существует и разница в ответственности за их нарушение, и в этом смысле сравнивать Эмираты с Турцией, ну, как минимум, некорректно.

Ну, а алкоголь - это вообще тема отдельная;
http://www.exler.ru/blog/item/12432/
http://www.emirates.su/vino.shtml

В Турции, к слову, тоже вот уже начинают гайки закручивать;
http://rus.ruvr.ru/2013_05_28/Antial...udarstva-9227/
старый 29.07.2013, 19:17   #42
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
и, между прочим, почему обязательно блядь?
Ладно, не будем вешать ярлыки - будем говорить так: одинокая женщина, любящая напиваться и раздвигать ноги перед всякими Ахмедами и Мухаммедами - это не блядь, а неблядь - даже слово специальное есть. Зачем оскорблять людей, позволять такие формулировки, говорить "блядь". Мы, конечно же, этого делать не будем. >^_^<
Так вот, этой небляди сделали очень доброе дело - пожалели её вопреки своим местным обычаям, что вполне могли бы не делать. Кто по-настоящему силён, могущественен, тот и добр, великодушен, умеет прощать. Судебные власти ОАЭ это доказали. Вот, у кого поучиться бы властям российским. И даже несмотря на то, что неблядь оскорбила местную веру и традиции - они освободили её от вполне заслуженного по местным меркам наказания.

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Просто нужно знать, а самое главное уважать и соблюдать нормы по видения и традиции, страны в которую едешь. Тогда, можно избежать массы неприятностей.
Дааа, даааа, даааа, чорт побери! Это не займёт много времени - никто не заставляет учить основы ислама и углубляться в страноведение - просто почитать на туристическом форуме, что в этой стране можно и что нельзя, чтоб не "насиловали". И не забывать поглядывать вокруг себя.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 29.07.2013, 20:24   #43
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
это не блядь, а неблядь - даже слово специальное есть.
с ударением на Е, как в слове нЕжить, нЕчисть....Хорошее слово такое родилось...
старый 29.07.2013, 21:16   #44
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
"потерпевшая" была в командировке
Именно, что была на работе! И вовсе не исключено, что произошедшее с ней каким-то макаром связано с ее бизнесом...
старый 29.07.2013, 23:24   #45
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И даже несмотря на то, что неблядь оскорбила местную веру и традиции
Ого до чего уже договорились...
Значит, арабскому хрену позволено все в лучших местных"традициях"—и "прелюбодеяние", и наставить синяков, оттаскать как тузик грелку вместо нормального секса (ПОТОМУ ЧТО—если бы все было хорошо и прилично, то дама бы не жаловалась!!!)
Если уже брать по крупному,обобщая, то почему тогда уважать надо только ИХ традиции? А где уважение к "традициям" туристов и комндировочных, которых заставляют платки наматывать и в мешки одеваться?! Или— почему же благочестивый мусульманин даме не отказал, проповедь не прочитал???
А то ведь вот как интересно получается. У себя они блюдут свои законы. Приезжают сюда—и тут тоже блюдут свои законы. А где наши, европейские? В каком месте они У НИХ?!...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
одинокая женщина, любящая напиваться и раздвигать ноги перед всякими Ахмедами и Мухаммедами - это не блядь, а неблядь
Да, иногда одинокая женщина , тем более—независимая и с деньгами, МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе напиться и раздвинуть ноги перед кем хочет—под настроение. Что то не так?
Тем более логичнее "сбросить напряжение" в другой стране, где нет соседских "глаз и ушей". Единственное, за что я могу эту барышню осудить—это за сам факт связи с ЭТИМ(?) существом (называть мусульман мужчинами у меня не получается. Какие бы стихи там кто из них не писал и каким бы спортом не занимался).
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 30.07.2013, 03:13   #46
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, иногда одинокая женщина , тем более—независимая и с деньгами, МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе напиться и раздвинуть ноги перед кем хочет—под настроение. Что то не так?
Метаник, ну какая то солидарность прям женская. Она расово неверно выбрала время и место, а также мэна с хреном неправославного, еще и обрезанного)))
Что за оправдание: можно раздвинуть ноги перед кем хочешь???
тогда милочка, будь готова к каким нибудь веселым последствиям и побочным эффектам.
Скорее всего она редкая кретинка и тупа как пробка, раз решила заявить в ихнюю ментовку )) т.е она реально в невадекватОсе находилась всё это время,

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Тем более логичнее "сбросить напряжение" в другой стране, где нет соседских "глаз и ушей"
ну получила и в глаза и в уши и во все как говорится дырки, дэбилка....Не реально тупая норвежская овца ))
__________________
.
Sing for me..
старый 30.07.2013, 06:37   #47
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, иногда одинокая женщина
Давайте мы сразу обозначим: сколько раз одинокой и независимой женщине надо напиться до беспамятства и переспать с кем-попало, чтобы по-прежнему считаться порядочной? Говоря религиозными категориями - сколько раз надо совершить прелюбодеяние, чтобы сохранить благочестие?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ЭТИМ(?) существом
Ещё раз по существу: чем средний житель ОАЭ хуже среднего норвежца? Только не торопитесь.
старый 30.07.2013, 07:21   #48
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, иногда одинокая женщина , тем более—независимая и с деньгами, МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе напиться и раздвинуть ноги перед кем хочет—под настроение. Что то не так
Какой-то прям образец блудобл*дства 21-го века...
старый 30.07.2013, 11:13   #49
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, иногда одинокая женщина , тем более—независимая и с деньгами, МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе напиться и раздвинуть ноги перед кем хочет—под настроение. Что то не так?
Ну прям образец для подражания.

А если это запрещено законодательно?
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Скорее всего она редкая кретинка и тупа как пробка, раз решила заявить в ихнюю ментовку )) т.е она реально в невадекватОсе находилась всё это время,
Скорее всего она решила заявить в ментовку об изнасиловании после того, как их обоих взяли с поличным, и обоим грозила тюрьма.
А так вроде жертва, что с жертвы возьмешь?

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Какой-то прям образец блудобл*дства 21-го века...
Интересно, что за полную свободу и вседозволенность в интимных отношениях нынче ратуют женщины.
старый 30.07.2013, 11:30   #50
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Интересно, что за полную свободу и вседозволенность в интимных отношениях нынче ратуют женщины.
Возможно именно те женщины, которые не преследуют цели создания полноценной благополучной семьи.
старый 30.07.2013, 14:12   #51
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Метаник, ну какая то солидарность прям женская
Не, ну мне определенно нравится))). Когда мужчина в командировке проводит ночь в отеле, это ни у кого не вызывает порицаний. Это какбэ нормально. На это какбэ и внимания никто не обращает—даже если это семьянин, просто усмехнутся и плечами пожмут. Ни донжуаном, ни ловеласом за такое никто не назовет...Даже выражение "командировочный роман" есть. А тут эвона как высокоморально загнули загнули. Чем же тогда, извиняюсь, такой подход к женским физическим слабостям отличается от исламского? Что можно Цезарю, нельзя быку (бЫчихам), да??)))))
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Давайте мы сразу обозначим: сколько раз одинокой и независимой женщине надо напиться до беспамятства и переспать с кем-попало, чтобы по-прежнему считаться порядочной?
Нечасто. А мужчине?? Ах, да. Мужчине можно. Тоже нечасто? Но это как "мужская слабость"...не сдержался, такова мужская природа. ТемпераментЪ. Ага. Bes, вот от вас честно говоря такой радикально-патриархальной закваски не ожидала.
Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Какой-то прям образец блудобл*дства 21-го века...
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ну прям образец для подражания.
А кто то говорил, что это ОБРАЗЕЦ? Говорилось о том, что вешать ярлыки женщине за то, что сплошь и рядом делают мужчины—нелепо. И как минимум—несправедливо.
старый 30.07.2013, 14:16   #52
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нечасто.
Хорошо, насколько "нечасто"? Сколько раз в неделю, месяц, или в год.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А мужчине?? Ах, да. Мужчине можно.
Это кто вам сказал?
Вообще это, конечно, глупый разговор - "можно-не можно". Но если женщине не можно, то и мужчине не можно. Если иное не предусмотрено национальным порядком. Вы же не будете выступать за "эмансипе", "космополите" и прочую либеральную чушь?
старый 30.07.2013, 14:21   #53
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Интересно, что за полную свободу и вседозволенность в интимных отношениях нынче ратуют женщины.
Прошу внимательно читать, и не передергивать. Кто РАТУЕТ??? ЗА ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ??
Я всего навсего скромно заметила, что никакого суперблядства и аморальности нет в том, чтобы несколько раз в жизни позволить себе то, что в обычной жизни не позволяешь. Да, побыть свиньей, аграссивной скотиной... Опять таки: подобные действия, когда их делает мужчина, считаются "нормальными" Сбросить адреналин, тестостерон)). Ну вот, и считайте, что некоторым женщинам надо так сбросить лишние эстрогены))). У каждой это по разному. Лучше, по Вашему, мужей сковородками колотить или у телевизора сидеть?)))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это кто вам сказал?
Мы сейчас о реальности говорим, или опять о какой то гипотетической утопии? Об "идеальных" неизменяющих мужчинах, или девственниках—о ком? Вы определитесь.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хорошо, насколько "нечасто"? Сколько раз в неделю, месяц, или в год.
Я статистику не веду. Если слово "нечасто" вас не устраивает, могу сказать, что МНЕ хватило нескольких раз на Zegrahm Expedition.... А как у других—мне неинтересно.
старый 30.07.2013, 14:21   #54
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Bes, вот от вас честно говоря такой радикально-патриархальной закваски не ожидала.
А чего такого? Надо уважать национальные традиции - хоть в Норвегии, хоть в России, хоть где. Это не новость.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
нескольких раз на Zegram Expedition.
Сколько несколько? Несколько это и два и десять. Сколько длилась экспедиция? Это очень важно. Ладно, я шучу, конечно.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Об "идеальных" неизменяющих мужчинах, или девственниках—о ком?
Да почему утопия? Я, например, именно такой. Я уж не думаю, что, там, прямо, "не дают". Просто я не интересуюсь.
И множество мужчин думает и поступает именно так, как я - абсолютно не изменяет своим женщинам. Это, я считаю, абсолютно нормально.
старый 30.07.2013, 14:34   #55
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но если женщине не можно, то и мужчине не можно.
А вот это действительно глупая сентенция. Пахнет феминизмом. Или идеалистическим православием. РАВЕНСТВА не должно быть, и не может быть, и уж кому кому, а Вам жто хорошо известно). Но все же в современном мире эта граница очень небольшая. Я даже соглашусь (хоть и не хочется), что, таки да—мужику и в командировке "можно", а бабе лучше воздержаться...Это ПРАВИЛЬНЕЕ. Но женщины, знаете ли, разные есть. ДОПУСТИМАЯ ГРАНИЦА равенства (или неравенства)—у всех женщин своя.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А чего такого? Надо уважать национальные традиции - хоть в Норвегии, хоть в России, хоть где.
я не о традициях—хай они ими подавятся в своих гаремах(. Я о том, что женщинам МОГУТ БЫТЬ позволительны такие же "моральные падения", как и мужчинам. И относиться к этому надо адекватно, а не швыряться камнями.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вы же не будете выступать за "эмансипе", "космополите" и прочую либеральную чушь?
нет, не буду конечно.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да почему утопия? Я, например, именно такой. Я уж не думаю, что, там, прямо, "не дают". Просто я не интересуюсь.
И множество мужчин думает и поступает именно так, как я - абсолютно не изменяет своим женщинам. Это, я считаю, абсолютно нормально.
не стоит брать в пример себя и свой круг. Это вполне логично, что если Вы такой, то и круг у Вас соответственный. Попытайтесь посмотреть шире. "Командировочные" и "курортные" романы, Бес, не я придумала. И то, что в них мужчины лидируют—тоже не я.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Сколько несколько? Несколько это и два и десять.
Да, до десяти—это несколько, а дальше уже блядство))). Вы все правильно понимаете
старый 30.07.2013, 14:35   #56
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
такие же "моральные падения", как и мужчинам.
Если мужчина приедет в экзотическую страну амазонок, где половая голодовка и запрет на секс, и сдуру, не зная этого, захочет приласкать местную жительницу, а его поймают за одно место и будут судить - он окажется в такой же, даже ещё более глупой ситуации. Потому что там хоть баба, а тут - мужик, тут уж ничего не скажешь, герой.

Кстати, про мужика есть история, и довольно грустная. Один военнослужащий, находясь в одной из стран Тропической Африки, пожелал любить местную женщину. И, естественно, заполучил желаемое. После этого он вернулся с такой болезнью, которую в России ни один врач не смог даже диагностировать, не то, что лечить - человек начал гнить заживо и умер. Это ужасно, и кончилось всё очень плохо. Но виноват в этом именно он, а не женщина.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, до десяти—это несколько
До десяти в месяц, или в неделю, или в день. Или в год?
старый 30.07.2013, 14:40   #57
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Возможно именно те женщины, которые не преследуют цели создания полноценной благополучной семьи.
Для большинства современных женщин, Cyanide, семья это только ЧАСТЬ САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Не надо нас загонять назад в дома и бебиситерство "по уставу". Надо реально смотреть на мир, а не так, как в книжках пишут)). Даже если книжки правильные.
Вполне себе можно быть успешной в карьере, вести насыщенную общественную жизнь и иметь при этом "полноценную и благополучную" семью.
старый 30.07.2013, 14:43   #58
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вполне себе можно быть успешной в карьере, вести насыщенную общественную жизнь и иметь при этом "полноценную и благополучную" семью.
Это золотая середина. Такая женщина-руководитель гораздо предпочтительнее, чем одинокая трудоголичка, или какая-нибудь страшила, или вообще любая дама с комплексами.
старый 30.07.2013, 14:48   #59
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если мужчина приедет в экзотическую страну амазонок, где половая голодовка и запрет на секс, и сдуру, не зная этого, захочет приласкать местную жительницу, а его поймают за одно место и будут судить - он окажется в такой же, даже ещё более глупой ситуации. Потому что там хоть баба, а тут - мужик, тут уж ничего не скажешь, герой.
Bes, да я же не спорю, что норвежка дура набитая. Меня просто зацепило, с какой легкостью переключились на ее "падший моральный облик" всего то навсего за ошибку. За незнание тупых и унизительных для европейца законов.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
До десяти в месяц, или в неделю, или в день. Или в год?
В жизнь......

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Кстати, про мужика есть история, и довольно грустная. Один военнослужащий, находясь в одной из стран Тропической Африки, пожелал любить местную женщину. И, естественно, заполучил желаемое. После этого он вернулся с такой болезнью, которую в России ни один врач не смог даже диагностировать, не то, что лечить - человек начал гнить заживо и умер. Это ужасно, и кончилось всё очень плохо. Но виноват в этом именно он, а не женщина.
Было бы так здорово, если бы все норвежки))) или русские любительницы шведских турок, к примеру))) и прочие падкие на экзотику—так же заканчивали...Прямо как в той Утопии со смертной казнью. Бальзам...хоть помечтать. Arne Akhmed Sortevik....
старый 30.07.2013, 14:55   #60
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В жизнь...
Получается, самые неразвратные и благочестивые - японки и исландки, ибо живут дольше. А вот дамам из стран вроде Сомали, Сьерра-Леоне надо поторапливаться, ибо они как никто знают, что "жизнь трудна, но, к счастью, коротка"(с). Впрочем, они и так это понимают, я уверен.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
За незнание тупых и унизительных для европейца законов.
В Норвегии мигрантам тоже тупо и унизительно - какие-то розовые поросята в окнах, непонятная и ненадёжная система слива воды в унитазе, ломающаяся и вызывающая butthurt во всех смыслах, отвратительное нежелание норвежцев молиться Аллаху, гнусная привычка женщин появляться на улице без паранджи и громко болтать. Но если они это пытаются выражать в какой-то более-менее агрессивной форме - кем они себя выставляют? Наглыми, невоспитанными уродами и паразитами, которых хотят не видеть. И ведь приехали же туда, где все такие гадкие и тупые - в Норвегию. Не поленились проделать такой путь. Вот ведь какие.
Так почему в арабской стране для европейцев должны действовать европейские законы? Кстати, в отношении этой конкретной женщины они не то, что действовали, но арабы пошли ей навстречу.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Особенности законов ОАЭ, с которыми пришлось столкнуться норвежской женщине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности Нати Скандинавия 13 05.04.2023 16:08
Жестокость к женщине FEJF Избушка 717 28.12.2017 01:43
Вопросы, над которыми стоит подумать язычникам... Оля в Кресте Язычество 25 15.12.2017 07:07
"Знания, которыми не обладали древние, были очень обширны" Klerkon Наука 39 22.12.2012 19:08
СЕНСАЦИЯ! Установлен вымышленный характер у известных законов развития и сохранения Гость Валентин Избушка 3 11.09.2003 08:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.