Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.07.2014, 19:43   #161
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Вам вообще сколько лет?
Да сколько бы не было.....ее душа 18 летней останется до конца.......чую у меня с ней родственные души ....я тоже людей не классифицирую........и говорю что на уме.
старый 04.07.2014, 19:59   #162
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ONDERMAN, но когда говоришь, надо хоть как-то обосновывывать сказанное. А то получится хрень. Таким макаром я могу заявить, что я... ну скажем йотун!:-)

Я не могу понять и принять одного - как можно выгораживать Брейвика, если он убил столько детей?
Сметрь от топора, вот мое мнение. А не санаторий в Норвегии.
старый 04.07.2014, 20:23   #163
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Я не могу понять и принять одного - как можно выгораживать Брейвика, если он убил столько детей? Сметрь от топора, вот мое мнение. А не санаторий в Норвегии.
Обеими руками за.....только топор это мягко......вызвать всех родителей погибших ...и отдать его им на воспитание..Вот чего он заслужил.Воспитательный процесс в прямом эфире.....обязательно.
старый 04.07.2014, 20:46   #164
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
А судя по сему вы нацистка.
А Вы судя по всему "либерал-толераст"?

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на вопросы.
Вам на блюдечке что ли приподнести, в поиске не можете сами найти?)
Вот:
http://valhalla.ulver.com/f174/t16723.html
ОТВЕТЫ—ТАМ.
Эта тема —не о политике. И даже не о расах/нациях. А конкретно о том, может ли он получать образование в тюрьме. Мнения о законах скорее, а не о нем самом(.

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
надо хоть как-то обосновывывать сказанное.
Я всегда это делаю. К сожалению, мои методы и подходы не всем понятны.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
вызвать всех родителей погибших
Где родители были, когда за Арбайдспарти голосовали столько лет, и детей своих к ней "примазывали" на лето?!!!
Друзья, хотите помыть косточки этому съехавшему с катушек симпатяге(((—давайте перемещайтесь туда, куда я по...сослала выше
Вот фотка моя с двойником тут—в тему. А политика ( и причитания)—не в тему.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 04.07.2014, 21:05   #165
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Я не могу понять и принять одного - как можно выгораживать Брейвика, если он убил столько детей?
Оправдания этому нет!
старый 04.07.2014, 21:16   #166
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Оправдания этому нет!
Страж, Вам предлагаю туда же. Там можно ругать Брейвика сколько угодно и какими угодно словами
///
ПС: Кстати, если Горца интересует именно МОЕ мнение, то читать лучше со стр.40—50(?). Там много моих постов удалено, но в цитатах, где мне отвечают, много осталось.
Да вообще тема там отличная. Всем, кто хочет порыдать над невинноубиенными и попроклинать Брейвика, там раздолье((.
старый 05.07.2014, 09:58   #167
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, ваши методы непяноятны потому что вы сравниваете несравнимое.
Для вас человек с темной кожей априори хуже человека с белой. А что белые не взрывают? Американцы бросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.
Брейвик расстрелял детей. Если это для вас нормально, то вам стоит обратиться к специалисту, и я не шучу.

С толерастией и прочими подобными жаргонизмами это не ко мне. Я анархист.

А в той огромной теме ваши ответы я искать не собираюсь. Я вам задал простой вопрос - чем беломазые мрази лучше черномазых мразей? Тяжело ответить?
старый 05.07.2014, 14:25   #168
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Я вам задал простой вопрос - чем беломазые мрази лучше черномазых мразей? Тяжело ответить?
Это не "простой" вопрос. Это вопрос из многих составляющих, касающийся многих вещей, прежде всего— враждебной европейцам КУЛЬТУРЫ, религии, и эмиграционной политики. И если бы Вы потрудились просмотреть несколько страниц в теме, которую я порекомендовала, Вы бы поняли, что под "черномазыми мразями" я понимаю прежде всего ИСЛАМ. ЛЮБЫХ его представителей. И преимущественно арабов. И так же бы поняли, ПОЧЕМУ. К американским неграм, например, у меня нет никаих расистских чувств. И Брейвика я считаю не маньяком/убийцей/мразью, а прежде всего ПОЛИТИЧЕСКИМ преступником. "Прав по сути, но неправ по форме"—знакомо Вам такое выражение?! По Вашему, все, кто попался на этом принципе—мрази??!!
Я Вам больше скажу((. Побудь Столтенберг у власти еще один срок—и Брейвиков было бы несколько. У народа есть предел терпения. Брейвик—закономерное СОЦИАЛЬНОЕ явление, а не отдельно взятая "мразь". Дело не в его личностных качествах, а в том, почему он так поступил. А об этом, как я уже говорила, шло активное обсуждение год назад.
Это Вы сравниваете несравнимое, не я. Вы пытаетесь сравнивать "мразей" белых и черных (ну или приписываете такое сравнение мне, какая разница), я же вообще такой тупой задачи себе не ставлю. Вы же вроде не дурак, понимаете, что "простого" ответа здесь быть не может. Вы хотели, чтобы я написала "НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ? Да пожалуйста! МРАЗИ—ничем. А давайте еще закопаемся, КТО мразь, а кто нет?! И тогда выяснится, что критерии оценки этого понятия разительно отличаются у всех отдельно взятых людей. Вы этого хотите, опять в дебри классификаций и детализаций?! Извините, у меня нет на это ни времени, ни желания. Вам же лень "большую" тему читать, а мне лень с Вами обсасывать то, что активно дискутировалось год назад. Все, что я имела место сказать по этому вопросу, я сказала в той теме.
Могу только добавить, что здесь, в Норвегии, далеко не все так категоричны в оценке трагедии 22 июля, как Вы.
старый 05.07.2014, 16:50   #169
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Это не "простой" вопрос. Это вопрос из многих составляющих, касающийся многих вещей, прежде всего— враждебной европейцам КУЛЬТУРЫ, религии, и эмиграционной политики.
А разве нет черных одной религии с белыми?

Ислам исповедуют далеко не только "черномазые".
Цитата:
Это Вы сравниваете несравнимое, не я. Вы пытаетесь сравнивать "мразей" белых и черных (ну или приписываете такое сравнение мне, какая разница), я же вообще такой тупой задачи себе не ставлю. Вы же вроде не дурак, понимаете, что "простого" ответа здесь быть не может. Вы хотели, чтобы я написала "НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ? Да пожалуйста! МРАЗИ—ничем. А давайте еще закопаемся, КТО мразь, а кто нет?! И тогда выяснится, что критерии оценки этого понятия разительно отличаются у всех отдельно взятых людей. Вы этого хотите, опять в дебри классификаций и детализаций?! Извините, у меня нет на это ни времени, ни желания. Вам же лень "большую" тему читать, а мне лень с Вами обсасывать то, что активно дискутировалось год назад. Все, что я имела место сказать по этому вопросу, я сказала в той теме.
Могу только добавить, что здесь, в Норвегии, далеко не все так категоричны в оценке трагедии 22 июля, как Вы.
Я за научный подход, а вы нет. Вас даже банальная классифицация тяготит. А это не дело.
Вы даже не можете мне ответить чем черная мразь хуже белой. Это для вас не простой вопрос? По-моему он проще, чем двей копейки.

Вы о людях судите по их цвету. И это в 21-ом веке. Мягко говоря и грубо выражаясь, это нонсенс. Вы нахватались блатных жаргонизмов типа "либерастия", "толерастия"... А вам вроде как не 15 лет (или 15?).

И я не заступаюсь за черных, белых или серо-буро-малиновых. Я за справедлиость и здравый смысл. А этот ваш нацизм, а точнее "нацизм" это детский лепет на лужайке. Самого главного нациста поимели со всех сторон (простите, но более точно мне сложно описать данную ситуацию) и кинули как последнего карточного лоха. И именно те, против которых он и боролся.

Брейвик не маньяк. Брейвик моральный урод и последний мерзавец.
старый 05.07.2014, 17:34   #170
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
А разве нет черных одной религии с белыми?

Ислам исповедуют далеко не только "черномазые".
Именно поэтому я и "отправила" вас в ту тему). Не люблю ПОВТОРЯТЬСЯ и разжевывать каждому по новой, что и как я думаю. Ваш выбор—хотите читайте, хотите нет.

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Я за справедлиость и здравый смысл. А этот ваш нацизм, а точнее "нацизм" это детский лепет на лужайке.
Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Вы о людях судите по их цвету. И это в 21-ом веке. Мягко говоря и грубо выражаясь, это нонсенс. Вы нахватались блатных жаргонизмов типа "либерастия", "толерастия"... А вам вроде как не 15 лет (или 15?).
Горец, Вы несете абсолютный, полнейший бред. Извините, "Грубо выражаясь, нонсенс" НИЧЕГО из эих сентенций, которые Вы пытаетесь мне приписать, мне не принадлежит. Вы сами ВЫДУМЫВАЕТЕ мое мнение, вместо того чтобы просто прочесть дискуссию, как, вообще то, делают все нормальные люди. В особенности новички). Когда кто то регистрируется и сразу создает тему "как найти работу", его сразу отправляют ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СХОЖИЕ ТЕМЫ, ничего оскорбительного в этом нет
А то, что Вы называете научным подходом, далеко не всегда им является. Да, Вы любите детали, но элементарные вещи порой обобщить не способны. Кроме того, Вы, такое впечатление, даже не читаете, что я пишу. Вообще. Иначе не задали бы таких идиотских вопросов, как "разве нет черных одной религии"..итд. В то время как речь в моем посте совершенно о другом. Об ИСЛАМЕ как таковом, НЕЗАВИСИМО от цвета кожи тех, кто его проповедует и исповедует. И это совершенно ясно сформулировано.
Это Ваш "здравый смысл" граничит с наивностью. "Раз убил подростков—значит моральный урод и мерзавец". "Задушил жену стерву—...? кто?", "зарубила мужа садиста топором—...?" "отравил соседскую собаку, которая кусала детей—?.." . Как Вы не поймете, что с ПОЛИТИЧЕСКИМИ преступлениями все гораздо сложнее??? Или это Вам может 15 лет, что не можете такого "вместить"?
Я тоже за справедливость и здравый смысл. А он заключается (для Норвегии) в прекращении ее исламизации. Любой ценой. Не пожертвовал бы Брейвик собой (а он именно это и делал, он был уверен что не останется в живых!), до сих пор Арбейдспарти сидела бы у власти. А так— задумались от встряски. Поправели.
Вы же даже не даете себе труда задуматься, почему именно Утойя и почему именно этот лагерь, а не любой из десятков летних кемпингов вокруг. Почему не школа, не загородный клуб, или не рокфестиваль под открытым небом?? Там же тоже молодежи норвежской полно. Так почему ИМЕННО ЭТИ ДЕТИ И ЭТОТ ЛАГЕРЬ, а?! Что Ваш "научный подход" на это говорит?
Горец, Вы очень занудный)) Не обижайтесь. Я очень хорошо знаю этот тип. Тут есть один администратор, Хальвдан), сейчас почему то меньше заходит (слава Богам), но уверена—Вы с ним ооочень хорошо общий язык найдете.. Вы просто 2 сапога. Серьезно. Ну, разве что он гораздо начитаннее(мне так думается), и еще дотошнее.
Мне реально нечего с Вами обсуждать—прежде всего потому, что Вы меня не читаете, а так же как и он, приписываете мне то, что Вам хочется, составляя "салат" из моих постов. Или забрасывая меня деталями, чтобы уйти от обобщения и в итоге от темы, чтобы только не дай Бог не проиграь спор женстчине, да еще и гуманитарию. А мне это скучно)). Здесь много людей, с которыми я говорю на общем языке. И это доставляет удовольствие. А литье воды и бесполезная полемика—не доставляет.
Последний совет—все таки загляните в тему. А приписывать мне всякий бред и "защиту" Брейвика—не стоит. "Прав по сути и неправ по форме" (если Вы это прочли конечно) означает именно то, что означает. Я разделяю ПОЛНОСТЬЮ его идеи. Так как это вообще то не его идеи. Они стары как мир). Он всего лишь собрал их, обобщил, выписал (большая и серьезная работа, ксатати!). А вот "воплотил" их—неправильно. Не надо было убивать студентов. Надо было убить министров. Взрослых. Тогда и мотив выглядел бы по другому, и воплей про "избиение младенцев" не было бы. Но это именно его ОШИБКА< потому что он считал, что...вот не буду говорить. У Вас же "научный подход", который ведь может ответить на предыдущий вопрос —почему именно этот лагерь и эти дети??
Ответьте для себя.
Мне, как я уже сказала, с Вами обсуждать нечего

Последний раз редактировалось MeTaNik: 05.07.2014 в 18:18.
старый 05.07.2014, 20:29   #171
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я тоже за справедливость и здравый смысл. А он заключается (для Норвегии) в прекращении ее исламизации.
Ну насчет справедливости и здравого смысла Вы загнули........Я думаю если бы у него был здравый смысл.....он бы начал отстрел ПРИЧИНЫ исламизации ...а не ее следствия.......так в чем же причина?.....А ПРИЧИНА .....сейчас создает ему комфортные условия в тюрьме.
старый 05.07.2014, 22:28   #172
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.Я думаю если бы у него был здравый смысл.....он бы начал отстрел ПРИЧИНЫ исламизации ...а не ее следствия.......так в чем же причина?.....А ПРИЧИНА ...
...многолетняя эмиграционная политика Рабочей Партии. Молодежный лагерь—Рабочей Партии. Связи не улавливаете???
старый 06.07.2014, 07:58   #173
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Конечно занудный. Потому что давлю на научность. И не сравниваю носорога с подъемным краном.
В общем, я все уже понял. Бред так бред. :-)
старый 06.07.2014, 15:11   #174
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Конечно занудный. Потому что давлю на научность.
Спасибо, что согласились)).
Что касается научности, то в копипастах Клеркона ее гораздо больше, чем в Ваших классификациях.
Так почему все таки тот лагерь и те дети? Хотелось бы все таки это услышать. Озвучьте научно(.
старый 06.07.2014, 16:35   #175
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Хотелось бы все таки это услышать.
......А ну его в баню....
старый 07.07.2014, 12:33   #176
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Так почему все таки тот лагерь и те дети?
Какой-то странный вопрос. Задавайте вопросы корректно.

ONDERMAN, за что в баню? За то, что я человек, которого коробит от убийства детей, не важно каких?

Добавлено спустя 1 час 29 минут:

MeTaNik, вы приводите несравнимые ситуации. Я уже это говорил. Убить мужа садиста это одно. Убить жену-сетрву другое (зачем убивать если можно развестись), убить невинных детейц просто так совсем другое. Если для вам это правильно, то это мне с вами говорить не о чем. Тем более как показала дискуссия с вами об интеллекте животных вы рассуждаете о том о чем понятия не имеете, а когда вам по полочкам все раскладывают вы называете человека занудой. Ну да, научные книжки это не желтая пресса.:-)

Последний раз редактировалось Горец: 07.07.2014 в 12:33.
старый 07.07.2014, 17:53   #177
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Какой-то странный вопрос. Задавайте вопросы корректно.
Абсолютно конкретный. Я даже "подсказки" выписала. Вот, не поленюсь.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
почему именно Утойя и почему именно этот лагерь, а не любой из десятков летних кемпингов вокруг. Почему не школа, не загородный клуб, или не рокфестиваль под открытым небом?? Там же тоже молодежи норвежской полно
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
многолетняя эмиграционная политика Рабочей Партии. Молодежный лагерь—Рабочей Партии. Связи не улавливаете???
Так хватит ли у Вас духу лично озвучить причину выбора цели Брейвика??...
Или Вы рассуждаете вообще ничего не зная о политической ситуации в стране, где это произошло?!

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
ONDERMAN, за что в баню? За то, что я человек, которого коробит от убийства детей, не важно каких?
Я лично поняла, что "ну его в баню" касается собственно ответа на вопрос (и Брейвика). А Вы что подумали?? Ну, хоть в эгоизме мы с Вами сходимся. Хоть что то.

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Убить мужа садиста это одно. Убить жену-сетрву другое (зачем убивать если можно развестись)
Есть такие страны, где развестись сложно и порой даже невозможно. И не только "развестись", а вообще повлиять на ситуацию, которая требует срочного решения, иначе будет поздно. Или муж садист убьет МЕДЛЕННО, или ты его—быстро... А взрывная энергия накапливается от безысходности. Как у Брейвика накопилась(.
Цитата:
Горец посмотреть сообщение
убить невинных детейц просто так совсем другое. Если для вам это правильно, то это мне с вами говорить не о чем.
Убить невинных детей—неправильно. А убить будущих политиков, которые вырастут и добьют страну—??? Ведь если убить взрослых министров, ЭТИ то все равно никуда не денутся, вырастут, и даже еще больше "в вере" укрепятся после жертв взрослых...Другое дело, что СЛУЧАЙНЫХ детей там тоже было полно. На практике. В кантине например(...Но этого Брейвик мог и не знать. Или не подумал(((.
старый 07.07.2014, 19:23   #178
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

старый 14.02.2015, 12:39   #179
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот, я с Брейвиком
этот приятный молодой мужчина в курсе что его фейс выложен в интернет как "Брейвик"?
***
Брейвик готовится подать в суд на Министерство юстиции.Основная часть иска -требование прекратить содержание его в одиночной камере, потому, что долгая изоляция - это форма пыток, а они запрещены Европейской конвенцией по правам человека. Брейвик уже устал быть один и хочет общения с другими заключенными.


Террористу запрещено отправлять из тюрьмы письма или открытки, но есть возможность читать газеты, смотреть телепередачи и он даже закончил одну рукопись, которую держит в камере.

В феврале 2014 года Брейвик уже выдвигал требования по улучшению условий его содержания - угрожая голодовкой он просил заменить имеющуюся у него в камере игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3.
http://www.ta.no/Medfanger_vil_ha_Br...-50-38855.html
старый 14.02.2015, 14:06   #180
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
угрожая голодовкой он просил заменить имеющуюся у него в камере игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3.
Может быть, не стоит объявлять из-за этого голодовку. Бытует мнение, что PS2 лучше чем PS3. Сам бы я потребовал ПК.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Брейвик планирует поступить на факультет политологии университета Осло
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Министерство образования и науки Швеции откроет факультет подготовки имамов Alland Новости 0 10.02.2008 07:24
Хельсинки: за убийство профессора университета осуждены выходцы из СССР kivekas Новости 0 15.05.2007 14:30
Пенсионный фонд Норвегии планирует инвестировать в недвижимость Reporter' Новости 0 21.03.2007 12:46
Центр морской биологии Стокгольмского университета проводит анализы цианобактерий Cavedweller Новости 1 15.07.2005 00:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.