Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.08.2013, 20:10   #21
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Едем дальше)160 километров и мы в Дубаи
это город-стройплощадка


самый молодой мегаполис с самой протяженной береговой линией в мире, около 80 километров, он вытянут вдоль побережья.









Арабские дома


Метро автоматическое без машиниста. Всего 2 ветки, красная и зеленая. Первый вагон — повышенной комфортности, золотой класс, билет стоит в 2 раза дороже. Стоимость билета зависит от продолжительности поездки.


Большинство пляжей в ОАЭ расположено на берегу Персидского залива, где прибрежные течения часто имеют непредсказуемый характер. Поэтому купаться нужно с осторожностью, а погружения осуществлять только в сопровождении местных инструкторов, хорошо знакомых с характером окружающих вод.

По разным оценкам до 90% населения Дубая — это приезжая рабочая сила, в разные годы этот процент варьируется.Компании стараются использовать дешевую рабочую силу там, где это возможно. На зарплату которую обычно платят одному европейцу можно нанять нескольких индусов — дешево и сердито.
Все величие и благосостояние О.А.Æ построено на дешевой рабочей силе.Существует следующее общее распределение по профессиям: индусы и пакистанцы — это так называемая черная рабочая сила — строители, уборщики, курьеры, водители, в меньшей степени рыбаки и продавцы в бакалейных лавках





филлипинцы-в ресторанах,продавцы в торговых центрах;



бангладешцы, китайцы — горничные и уборщики в отелях, домашняя прислуга; русские, украинцы — продавцы в крупных торговых центрах, администраторы в отелях и спа салонах, официанты в ресторанах.
Выходцы из Европы и прочих развитых стран — белые воротнички, работники финансового сектора, администраторы и руководители высшего звена; замыкают список граждане ОАЭ — это работники государственного сектора и руководители высшего звена.
Индусы, филлипинцы и пакистанцы соглашаются работать за несколько сотен долларов в месяц, они умудряются, как-то снимать жилье, питаться и еще отсылать деньги домой.
Часто они живут в одной квартире или вилле по несколько десятков человек, вообще это запрещено и полиция периодически устраивает рейды.
В выходной день в Creek Park,второй по величине парк в Дубаи, занимает территорию 96 га.
Нас приветствуют!)"куклы"переговариваются между собой на русском

симпатичный "ежик"тоже разговаривает на русском


В дельфинарии работают русские ребята,

и поæтому не удивительно что имена дрессированных дельфинов -Филя, Гоша, Сеня, Ксюша)















Об æтом аквариуме хочу рассказать поподробнее.Называется он Lost Chambers и представляет собой тему "Затерянный мир Атлантиды".Здесь как бы прикасаешься к легендам Атлантиды, традициям Семи мудрецов и узнаешь удивительные подробности о жизни морских обитателей, населяющих аквариум. Он сделан в виде лабиринта, в залах выставлены редкие артефакты давно пропавшей цивилизации и живут 65.000 морских существ.
Могу побыть вашим æкскурсоводом)
Много тысяч лет назад Атлантида погрузилась на дно океана .Никто точно не знает истинных причин этой катастрофы.Все,что осталось от легендарного континента-это диалоги Платона .
Зал штурманов.
Говорят,что мудрецы советовались с арапаймой при выборе маршрута,ведь эта рыба умеет прокладывать себе путь в мутных водах своих родных водоемов Южной Америки.

АРАПАЙМА-ее родина -реки и озера Южной Америки.
-Одна из крупнейших пресноводных рыб в мире.
-Может достигать 3х метров в длину.
-Весит до 90 кг.
-Может дышать воздухом,что позволяет ей выживать в воде с низким содержанием кислорода.
-Отлавливается ради мяса и языка(считается,что он обладает целебными свойствами).
-Из-за неконтролируемого отлова арапайма находится на грани исчезновения и считается редким видом в Южной Америке.

Технологический Центр.
В этом зале атланты вели свои дела,а расплачивались друг с другом своей валютой-голубыми кристаллами.

Бездна.
В бездне открывался выход к копям,в которых глубоко под землей были скрыты сокровища.


Красный зал мудрецов.
Мудрец использовал этот зал для наблюдения за звездами,о которых он затем докладывал Царю и его приближенным.

Мозаика на стене служила календарем,который показывал день и ночь,предвещал дождь,приливы и отливы,наступление весны.


Зал семи мудрецов.

В этом зале находятся остатки древнего биологического компьютера.

Мудрецы приходили,чтобы поделиться находками и результатами исследований.Когда Царю нужно было что-то узнать,перед ним появлялся виртуальный экран,на котором он видел семерых мудрецов,которые могли ответить на все его вопросы.

Биологический компьютер получал энергию от кристаллов,стоящих вокруг него.
Лагуна Амбассадор.
-Самая большая экспозиция в Atlantis и самая большая экспозиция под открытым небом в регионе.
-Здесь живут тысячи морских обитателей из Персидского залива.
-Н а строительство лагуны ушло 5,9 км труб-это больше чем длина острова



Синий Зал Мудрецов.
Здесь находился тренировочный центр,

где атланты учились обороняться и готовились к битвам,

они получали оружие:костяные мечи,аншанские луки и топоры,которые придавали им могущество героев.


Мудрецы,которые вели атлантов в бой получали благословение пираньи,которую считали воплощением бога войны.


-Пираньи живут в пресных водах таких рек Южной Америки,как Парагвай и Амазонка.
-В переводе с языка жителей долины Амазонки"пиранья"означает "зубы-ножницы"
-Существуют около 12 видов пираний,5 из которых могут быть опасны для человека.
-Пираньи могут пожирать своих слабых или больных соплеменников,чтобы вызгивали только сильные особи.
-В брюхе некоторых выловленных пираний находили остатки птиц,змей и мелких млекопитающих.
-Несмотра на то,что случались нападения стай этих рыб на крупных животных и человека,их кровожадная репутация слишком преувеличена, а агрессивность они проявляют только тогда,когда пересыхают водоемы и пираниям нечего есть.
-Большинство пираний питаются фруктами,семенами и мелкой рыбой.

МАСТЕРСКАЯ.
Большинство предметов ,которые можно увидеть в затерянном мире,создавались в Мастерской.


Каменный окунь(гигантский групер)-самая крупная вида своего вида.Их вес достигает 400 кг.

Генераторный Зал.
Прошли тысячелетия,но кажется,что генератор все еще вырабатывает много энергии,которая создает волны на подводных улицах затонувшего города и раскачивает древние предметы,которые остались от великой цивилизации.

Должна сказать,æто не едиственный аквариум в Дубаи,но здесь было таинственно и история мне понравилась)
старый 04.08.2013, 20:25   #22
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
АРАПАЙМА-ее родина -реки и озера Южной Америки.
Фотографировать в океанариуме - дело непростое - особенно без вспышки, чтоб не беспокоить морских обитателей. Честно говоря, арапаймы произвели впечатление и на меня - в Санкт-Петербурге. Но они показались мне несимпатичными - что-то страшное, угрожающее, древнее есть в них: как динозавры, они выплывают из глубины веков. А пираньи и групер получились отлично. Да и другие кадры тоже.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 15.08.2013, 16:21   #23
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Заключительный аккорд!)
Не все фотографировала,(да и ВСЕ НЕвозможно) )были дни,когда снимали только на видеокамеру.Расскажу еще вкратце о двух достопримечательностях в Дубаи:
Башня Бурдж Халифа и "танцующие фонтаны".



Самый дорогой и завораживающий из всех существующих в мире «танцующих фонтанов», высота которого достигает примерно 150 метров, находится у озера ,возле башни Халифа.

«Танцует» фонтан под различные музыкальные жанры, от классической музыки, до арабской и поп-музыки. В зависимости от мелодии фонтан исполняет разный «танец». Свой танец фонтан начинает в шесть часов вечера.На ютубе много видео ,я выбрала æтот:


Билеты на посещение башни лучше заказывать заранее,стоят они 100 АЕD.Очередь всегда,не взирая на время суток.Скоростной лифт с зеркальным потолком,святящимися панелями +музыкальным сопровождением,движется со скоростью 18м/сек,и где-то через минуту-вы на 124-м æтаже.Через огромные витринные стекла башни,которые не пропускают пыль и отталкивают солнечные лучи, виден весь город,я сравнила свои ощущения как «вид из самолета.»-
«самолетный пейзаж»J)
Стекла моются ежедневно,а на помывку всей поверхности здания уходит около 3-х месяцев.(Повторюсь-чистота в стране идеальная.Везде.)Помимо того,что воздух свеж(подается через специальные решетки в полу) ,он еще и ароматизирован,благодаря специальным мембранам.
Бетон,из которого построена башня -особый,выдерживает t до +50 и заливался при строительстве только ночью,в раствор добавляли лед.
Площадь поверхности здания примерно равна площади 17 футбольных полей
На 43 и 76 æажах расположены тренажёрные залы, бассейны смотровые площадки с джакузи. Сама смотровая площадка находится на 124 этаже на высоте 505 метров.
Небоскреб Бурдж Халифа назван НОВЫМ ВАВИЛОНОМ.
Является одним из главных небоскребов мира, высота которого составляет 828 метров: ночной клуб – на 144 æтаже, ресторан "Атмосфера" ("At.mosphere") на 80 мест на 112 æтаже,обзорная площадка "At the Top", находящаяся на мега - небоскребе на 124 æтаже, является самой высокой смотровой площадкой в мире и главным аттракционом страны. Небоскреб и смотровая площадка открылись в 2008 году, с тех пор считается, что кто не посетил "At the Top", тот не был в Дубае.Строительство небоскрёба началось в 2004 году и шло со скоростью 1—2 этажа в неделю. Ежедневно на строительстве было задействовано до 12 000 рабочих.
В отличие от нью-йоркских небоскрёбов фундамент башни не закреплён в скальном грунте. В фундаменте применялись висячие сваи длиной 45 м и диаметром 1,5 м. Всего таких свай около 200.
На выходе-музей (о том как шло строительство и о строителях) и сувенирный магазин.
Мы посетили Аквариум в "Dubai mall",который занесен в книгу рекордов Гиннесса.Более 30000 морских обитателей вмещаются в гигантскую емкость стеклянного тоннеля, вмещающего около 10 млн. литров воды;были в "ледяной сказке" - Ски Дубай;
в отеле "Парус"-уникальное сооружение,визитная карточка;
на искусственном острове Джумейра


и т.д. и т.д.
Фотоассорти:





Большая часть сувениров, как обычно, сделана в Китае . Настоящий сувенир из О.А.Æ. — это песок в стеклянной рамке, выполненный в виде картины





О восточных сладостях.
Да,тут мимо не пройдешьJ О.А.Æ-æто мега-магазин сладостей,(+сушеные фрукты,орехи),специй: миндаль, ваниль, лимонная цедра, корица, кориандр, шафран, перец, ваниль, гвоздика и прочее -прочее.









"на закуску")






P.S.Вспомнила сейчас свою поездку в Сирию.Не корректно сравнивать æти две арабские страны,но ..."небо и земля".Сирия не помпезна,а Æмираты таки-да .Ну да ,наверное, они бесятся с жиру(все-таки небоскребы или пирожное с золотой пыльцой-æто не жизненная необходимость) но! нет крима,секьюрити видела 1
Раз возле здания мечети (о которой рассказывала)и еще ,пожалуй ,раз ,не больше,также как и полицейских,а порядок в стране,и держится!гастарбайтеров- чуть что- досвидос!выпих на историческую родину -департация производится легко и быстро.Я не идеализирую æту страну,ее законы ,но не разглядеть очевидные положительные моменты было невозможно,и впечатления после поездки остались только хорошие .
старый 11.10.2013, 12:36   #24
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Мужчин æто вряд ли заинтересует,а вот женской половине,вероятно,будет интересно посмотреть,прогуляться по молам-большим торговым центрам


и "полистать" журнал арабской моды.)

На æкскурсиях были,в ресторане были,почему бы не заглянуть в магазины?)
Говорить об ассортименте в этом контексте нет особой нужды: любая марка, пришедшая вам на ум, там гарантированно будет продаваться.




в этом магазине запрещено фотографировать,но мне разрешили))приборы из золота с рубином














А бесплатный журнал я взяла в одном летнем кафе и была приятно удивлена(моя приятельница предположила что æто свадебные наряды.)?Возможно.Обычно у арабок лицо скрыто под тонким черным газом-вуалью (гишуа), который дает возможность видеть вас, но не дает вам возможности рассмотреть то, что под ним,а здесь лицо открыто.Но я не знаток всяких арабских тонкостей и мне за короткий период довелось видеть женщин только в абаях.






































Метаник, я знаю,Вы заглянули из любопытства,что скажете?)Не хороши?Аллергической реакции нет,я надеюсь?)Я бы,честно сказать,не отказалась бы от пары платьев) ..натуральные шелка,шифон,крепдешин,органди...
старый 11.10.2013, 15:24   #25
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Как мне нравятся восточные мужчины! А их нет на фото

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:

Хе-хе http://seoatom.ru/omar-borkan-al-gala/

Последний раз редактировалось Vanite: 11.10.2013 в 15:24.
старый 11.10.2013, 16:32   #26
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Некоторые платья действительно хороши, с удовольствием бы себе прикупила, если была бы возможность носить их.
Но слегка укоротила бы.

Интересно, а кто покупает представленные в магазинах мини-платья и сарафаны?
Неужели арабские женщины?
старый 11.10.2013, 22:24   #27
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
мини-платья и сарафаны
æто для нас,туристов)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
арабские женщины
одеваются в "своих" магазинах арабской одежды,которые есть в каждом молле.Есть очень дорогие модели ,например,за 5-10 тыс долларов со стразами Сваровски,золотыми нитями,роскошной вышивкой и т.д.
старый 14.10.2013, 13:09   #28
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
многоженство разрешено, но современные арабы постепенно уходят это этого — дорого обходится
О как!Мда...ничто не вечно под луной...


Цитата:
Katten посмотреть сообщение
в семизвездочный отель Emirates Palace
как там насчет дресскода ( в 7мизвездочном?)


Цитата:
Katten посмотреть сообщение
множество уютных кафе и ресторанов
а итальянские есть(итальянская кухня)?))


Цитата:
Katten посмотреть сообщение
О гос. номерах на авто. Стандарт составляет 5 цифр, но чем меньше цифр, тем он дороже. 4 цифры состоятельный человек, 3 – влиятельный чиновник, 2- близкий член семьи шейха, а 1 цифра – это и есть сам шейх. Повторяющиеся цифры тоже прибавляют дополительную стоимость.
пригляделась к номерам:там все состоятельные))))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
есть что-то притягательное в этой эстетике.
Каттен,есть один фильм -просто БЛЕСК!"Черное золото".Посмотрите,не пожалеете.Создан на основе романа Рюша"Великая жажда".30-е годы.Аравийский полуостров,нефть,2 арабских эмира,борьба за Желтый коридор,экспедиция одной американской компании.Все не хочу рассказывать))Надо смотреть,рекомендую!
http://films.imhonet.ru/element/1175996/movie-online/
Платья буду рассматривать "со смаком")) в сл .заход)))
__________________
Roma non e stada costruita in un gjorno
старый 15.10.2013, 18:57   #29
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
как там насчет дресскода ( в 7мизвездочном?)
желательно не в шортах,а по æлегантнее,"звезды" обязывают))

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
а итальянские есть
Конечно,там не только арабская,но и широко представлена европейская кухня и да-да)итальянская))Мы обедали в итальянском ресторане "Biella":томатный суппицца с пеперонни,Panna cotta-классика!))




+неплохо провели время в египетском ресторане "Wafi".Я уже все и не вспомню)

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
Надо смотреть,рекомендую!
Заинтриговали)Посмотрю обязательно
старый 17.10.2013, 16:58   #30
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Метаник, я знаю,Вы заглянули из любопытства,что скажете?)Не хороши?Аллергической реакции нет,я надеюсь?)Я бы,честно сказать,не отказалась бы от пары платьев) ..натуральные шелка,шифон,крепдешин,органди...
Ну не то чтоб совсем аллергия)), я такие выставки здесь регулярно во фретексе наблюдаю. Одно могу сказать точно: мне бы ничего не подошло. И на любой европейке это бы как то криво смотрелось все равно, мне кажется.
Кстати, а как это восточным красавицам закон разрешает позировать без паранджей и хиджабов?

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Как мне нравятся восточные мужчины!
Ойо...мамочки....
В чалме и с длинной черной бородой?

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
О восточных сладостях.
Да,тут мимо не пройдешьJ
Еще как пройдешь)...
Все такое сахарное, липкое и приторное...И приправ/ароматов больше, чем нос может вынести на расстоянии метра...
По мне куда вкуснее хлеб медом намазать, чем пахлаву какую нибудь...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.10.2013, 13:18   #31
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну не то чтоб совсем аллергия))
ну и слава богу))

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
я такие выставки здесь регулярно во фретексе наблюдаю
ну уж!) не такие,скажем прямо,СОВСЕМ не такие,сомалийские обмотки не идут ни в какое сравнение

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кстати, а как это восточным красавицам закон разрешает позировать без паранджей и хиджабов?
сама удивилась,было большой неожиданностью и для меня))


Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Еще как пройдешь)...
Все мы раз-ны-е))вот видите,и в магазины мы с вами ходим не одни и те же и вкусы у нас разные))но, поэтому,наверное, и интересны друг другу)
старый 19.10.2013, 13:24   #32
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Все мы раз-ны-е))вот видите,и в магазины мы с вами ходим не одни и те же и вкусы у нас разные))но, поэтому,наверное, и интересны друг другу)
Да я вообще к сладкому равнодушна, я же хищник))). Если уже сладкое—то более традиционное, и ....не слишком сладкое. Сметанник, например.
Легкое отступление: вчера вдруг так захотела САЛА, что пошла в русский магазин и купила, почти 100 крон за маленький кусочек. Вечером—с чесночком, хлебушком! по всм правилам, муж сначала подумал, что это...сыр! А потом в ужасе: это же ЖИР, как это можно есть?!

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
сомалийские обмотки
несколько раз встречала настоящие эксклюзивные шмотки, на вешалках с вечерними платьями, наподобие Ваших фоток. Надо ли говорить, что ОНИ это сами и раскупили))), ни одна белая не интересовалась, соответственно
старый 19.10.2013, 13:34   #33
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вечером—с чесночком, хлебушком!
Давненько я его уже не ела,признаться,но и не тянет уже

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Сметанник, например
значит,rømmegrøt -æто Ваше?) довелось уже попробовать æто традиц.норвежское блюдо?
Цитата:
более традиционное, и ....не слишком сладкое
старый 19.10.2013, 13:52   #34
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
значит,rømmegrøt -æто Ваше?) довелось уже попробовать æто традиц.норвежское блюдо?
risengrøt мне нравится больше, но и rømme тоже покатит. Каждую вторую субботу эти 2 блюда чередуются у svigermor...
Первое мое впечатление было, помню: "Ойо, СКОЛЬКО СМЕТАНЫ перевели!?"

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Давненько я его уже не ела,признаться,но и не тянет уже
Да меня тоже не тянуло, больше года, а тут вдруг как стукнуло...Наверное, это после того видео, про тощую Валерию, подсознание потребовало гарантий в обеспечении организма жирами и углеводами
старый 19.10.2013, 13:54   #35
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
risengrøt
моя любимая)
а вот

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
rømmegrøt
nei,takk!))
старый 21.10.2013, 13:58   #36
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ойо...мамочки.... В чалме и с длинной черной бородой?
Без бороды и без чалмы. Зашла с малой в поликлинику, а у нас молодой врач пакистанского происхождения... В обтягивающем свитре, кудрявые волосы, как смоль красиво уложены гелем и глаза как два чёрных брильянта...И такой внимательный и заботливый... мммм, где мои 20-ть ...))
старый 21.10.2013, 15:01   #37
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И на любой европейке это бы как то криво смотрелось все равно, мне кажется.
Если не ошиблась ,по-моему 13 платье снизу-с капюшоном и "летящими"рукавами,в крупный цветок-вполне себе для отдыха где-нибудь за границей.
В горох-милое,только если все побрякушки убрать.
Очень неожиданно для арабок,(такие наряды,хотя длина выдержана ,мотивы выдержаны),... и макияж яркий.
Но наряды красивые ,особенно с учетом того ,что ткани натуральные.
старый 22.10.2013, 00:17   #38
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
вполне себе для отдыха где-нибудь за границей.
Ну, если на отдых собираться в те края, то—да, бесспорно!. Но где нибудь тут в Норвегии, например....Еще недайбог ЭТИ "за свою" примут!!!
старый 22.10.2013, 21:46   #39
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Певица Рианна посетила Большую мечеть шейха Заеда, но её настоятельно попросили покинуть храм после того как поп-звезда устроила там фотосессию.
Разрешения на фотосъемку у исполнительницы не было. В мечети заявили, что Рианна нарушила моральные нормы и правила поведения в религиозном сооружении.По утверждению самой Рианны, она соблюла все мусульманские нормы. Однако, нужно признать, что сделала она это весьма своеобразным образом.
На фотоснимках Рианна предстала в черном брючном костюме свободного покроя. Длинные брюки скрывают ее ноги, а рукава прикрывают запястья. Лицо певицы обрамляет черный головной убор, похожий на хиджаб. Правда, поп-звезда позволила себе некоторые вольности – ярко-красную губную помаду и массивное золотое украшение на груди.







Цитата:
Представители мечети, которая признана самой крупной в Объединенных Арабских Эмиратах и вмещает более 40 тысяч человек, опубликовали свое заявление по этому поводу. В нем не называется имя Рианны, но упоминается «инцидент с участием певицы». Представители мечети поясняют, что у них существуют определенные правила, которые посетителям следует соблюдать.
В частности, там запрещено фотографировать без соответствующего разрешения, нельзя позировать неподходящим образом. В мечети также запрещается громко разговаривать и есть. Нарушителям «в цивилизованной и толерантной манере, свойственной исламу» напоминают об этих правилах поведения. Что касается Рианны, то она без предупреждения проникла на территорию мечети через вход, не предназначенный для посетителей, и никому не дала знать о себе. Певицу попросили покинуть территорию, и ей пришлось уйти после того, как она сделала «фотографии, не соответствующие условиям пребывания в мечети»
http://www.kulturologia.ru/news/3064/


Последний раз редактировалось Katten: 22.10.2013 в 22:33.
старый 23.10.2013, 05:11   #40
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Певица Рианна
Очень плохо, что многие люди не понимают, что в некоторых странах понятие "ислам" и означает "закон" (хоть и не дословно) и ведут себя в храмах, как обезьяны-бандарлоги. В чувстве вкуса (и умеренности) ей, впрочем, не откажешь, в отличии от некоторых российских "артистов".
Вот такие они, "первые ласточки" - ведь будем честны, в Эмиратах имам или священник уже не может приказать забить певицу Рианну камнями, или кинуть в пасть львам - это цивилизованная страна. А в каком-нибудь Афганистане её бы даже не узнали и, думаю, знатно бы поглумились (даже не дождавшись окончания фотосессии).>^_^<
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Арабески"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
"Алекс-Юстасу" ...тчк.."Юстас-Алексу"...или немного "о культуре" Katten Избушка 61 14.02.2012 15:57
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.