Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.08.2013, 14:26   #21
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если седан SAAB сейчас заявит себя на рынок как бюджетник
Это их единственное маркетинговое преимущество, пожалуй. Если конечно не порадуют инженерной мыслью и как раз в плане электробатарей, они могли быть очень привлекательными на скандинавском рынке.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Все эти машинки на батарейках - всё это, конечно, очень миленько и концептуальненько, но до начала массового психоза, когда все вдруг резко возжелают на них пересесть, думаю, ещё достаточно много времени пройдёт.
... Думаю для США это не очень привлекательно, так как расстояния там и емкость нынешних батарей, а так же длительность зарядки. В Норвегии очень большие льготы с этим связанные, что само по себе имение эльбиля становится очень привлекательным.
Тут в Корее очень интересный проект, электро автобусы, которые заряжаются от системы встроенной в землю. Что-то мне видится будущее в системах беспроводной подзарядки вдоль дороги, когда едешь на машине и она заряжается...


Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Добрый совет: лучше, в этом смысле, учитесь на машиниста бронепоезда, или, - накрайняк, - бульдозериста. Больше шансов.
На бронепоезде я бы проехалась, вдоль каких нибудь живописных мест... Всегда хотелось посмотреть Байкал.

Цитата:
She посмотреть сообщение
ах, Mr.Goodkat, знали бы Вы какую очаровательную фотку скромняги Vanite я имею на фоне её очаровательного антикварного буквально красненького саабчика - ммм ))
Если захочешь поделиться, закрась номер машины
старый 18.08.2013, 14:32   #22
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Если захочешь поделиться, закрась номер машины
И поделюсь! ) А тебя закрашивать не надо?)) впрочем, там оч с трудом можно догадаться, что это - действительно ты))

А глазки-то в каком блажестве - ммм как и улыбка
старый 18.08.2013, 14:52   #23
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
впрочем, там оч с трудом можно догадаться, что это - действительно ты))
Бронепоезд оставил свой след )))) Я сегодняшняя больше на свою аватарку похожа....
старый 18.08.2013, 15:10   #24
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Я сегодняшняя больше на свою аватарку похожа....
Да уж позволь не поверить, что твои очи могут иметь столь зверский вид)))
старый 18.08.2013, 15:59   #25
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
на фоне её очаровательного антикварного буквально красненького саабчика
Vanite, Вы что, сторожем в автомузее служите?...
Вам на этом дедушке на дорогу-то хоть выезжать не страшно?
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
закрась номер машины
Как мне нравится это милое, женское, наивное чувство иллюзорной защищённости...
А главное, что машинка очень неприметная. Легко затеряться.
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Это их единственное маркетинговое преимущество, пожалуй
Ну, так уж! Одно имя чего стóит. Если сейчас SAAB выставят свой драндулет в ценовом сегменте +/- стоимости какого-нибудь там Honda Civic, хотел бы я посмотреть на тех, которые отдадут предпочтение Honda.
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Если конечно не порадуют инженерной мыслью и как раз в плане электробатарей
Уверен, что со временем порадуют и не только этим. Сейчас в Европе все эти combi-вариации не клепает только ленивый.
Ну, принимая во внимание антигуманную стоимость топлива там, оно, конечно, в общем-то и неудивительно.
Впрочем, это сейчас не задача номер раз. Сейчас для них главное вновь заявить о себе и уверенно закрепиться на рынке. А при грамотно выстроенной PR-кампании и привлекательной маркетинговой стратегии сделать им это будет легче, чем кому-либо.
SAAB ведь - традиционно автомобиль зажиточного среднего класса. Это тебе и статус, это тебе и репутация, да и не так уж, собс-но, много времени прошло, чтобы об этом успели позабыть. Так что, думаю, должно выстрелить...
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
... Думаю для США это не очень привлекательно
Не очень, но не потому что...
Американцы привыкли ездить на мощных и надёжных автомобилях, которым под силу как расстояния, так и нагрузки, и бездорожья. Отсюда, как правило, и габариты, и кол-во лошадей под капотом. Какую-то же, извините, пукалку à la Renault Zoe да ещё и по такой цене лично я себе на наших хайвеях как-то ну уж очень невнятно представляю...
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
В Норвегии очень большие льготы с этим связанные
Да если бы только в Норвегии. Что те шведы, что датчане...
С этой вашей навязчивой одержимостью на почве экологии; ladestander'ов этих идиотских (но, что характерно, бесплатных) понатыкивали по всему городу - ходишь-спотыкаешься об них ...
старый 18.08.2013, 16:38   #26
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Vanite, Вы что, сторожем в автомузее служите?...
Вам на этом дедушке на дорогу-то хоть выезжать не страшно?
Она у нас девушка-Шумахер, а ну никак не строж, и для "выездов" имеет нечто посовременнее))

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Как мне нравится это милое, женское, наивное чувство иллюзорной защищённости...
Как известно, замки ставятся для порядочных людей
старый 18.08.2013, 18:01   #27
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Vanite, Вы что, сторожем в автомузее служите?...
Отпугиваю грабителей своим внешним видом..... Когда они меня видят, теряют голову, а без головы далеко не уедешь...

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вам на этом дедушке на дорогу-то хоть выезжать не страшно?
А как вы узнали, что там тормоза не исправны?

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Как мне нравится это милое, женское, наивное чувство иллюзорной защищённости...
Тут поиск в Гугл проблема для 99% людей, а что говорить об остальном

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ну, так уж! Одно имя чего стóит. Если сейчас SAAB выставят свой драндулет в ценовом сегменте +/- стоимости какого-нибудь там Honda Civic, хотел бы я посмотреть на тех, которые отдадут предпочтение Honda.
Нуу, имя ещё не всё, уверенна, потребитель посмотрит на весь пакет услуг. Всё таки покупка машины, это не спонтанная акция.


Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Впрочем, это сейчас не задача номер раз. Сейчас для них главное вновь заявить о себе и уверенно закрепиться на рынке. А при грамотно выстроенной PR-кампании и привлекательной маркетинговой стратегии сделать им это будет легче, чем кому-либо.
ключевое слово - "грамотно".
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Так что, думаю, должно выстрелить...
Я не без интереса наблюдаю за возрождением на рынке машины такого класса. Это будет либо пример маркетингового успеха, либо провала...


Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Американцы привыкли ездить на мощных и надёжных автомобилях, которым под силу как расстояния, так и нагрузки, и бездорожья.
Вот-вот.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Она у нас девушка-Шумахер, а ну никак не строж, и для "выездов" имеет нечто посовременнее))
Хе-хе, м.Гудкат, ещё не в курсе истории, как мы мчались на 6-ти цилиндровой машине, по узкой дороге, сквозь стену проливного дождя и шквального ветра?
старый 18.08.2013, 21:08   #28
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Рассуждая о планах концерна Saab возобновить производство автомобилей для "своих" и "чужих" - в первую очередь "круглоухих" и лопоухих "россиянинов"! - следует задаться сакраментальным вопросом "А на фига?" - И ответ появится незамедлительно. Вот на какого "фига":

"Saab получила контракт на разработку нового истребителя Gripen.

Компания Saab получила контракт Министерства обороны Швеции на разработку истребителей JAS 39 Gripen следующего поколения. Как сообщается на сайте компании, соглашение рассчитано на 2013-2026 годы и предусматривает также производство истребителей для Швейцарии.

В пятницу, 15 февраля 2013 г., минобороны Швеции разместило первичный заказ на разработку истребителей Gripen E на 2,5 миллиарда шведских крон (395 миллионов долларов) в 2013-2014 годах. Общая стоимость соглашения оценивается в 47,2 миллиарда крон (7,47 миллиарда долларов).



Многоцелевой истребитель 4 поколения Saab JAS 39 "Gripen". На вооружении шведских ВВС находится
около 170 таких самолетов, помимо того, примерно по одной эскадрилье поставлено в Чехию, Венгрию,
ЮАР и Тайланд. По ряду показателей этот перспективный самолет, спроектированный по схеме "утка",
превосходит российские самолеты 4 поколения, такие как Су-30, Су-35 и МиГ-35.


В рамках контракта, как сообщается, Saab модернизирует 60 одноместных истребителей JAS 39 Gripen C до версии E. Поставка первых самолетов ожидается в 2018 году.

Ранее сообщалось, что Минобороны Швеции получило разрешение на закупку 60 истребителей Gripen E. Бюджет программы Gripen NG оценивался в 14 миллиардов долларов. Швейцария, в свою очередь, должна получить 22 шведских самолета за 1,82 миллиарда евро (2,43 миллиарда долларов).

Как отмечается в пресс-релизе Saab, Gripen E сохранит привычный облик, но будет существенно отличаться от истребителей предыдущих поколений. В частности, он получит более мощный двигатель, благодаря которому самолет сможет дольше находиться в воздухе и нести больше вооружения. Кроме того, истребитель оснастят новым радаром и современной бортовой электроникой.



Программа Gripen NG стартовала в 2008 году. С тех пор опытные самолеты в версиях E (одноместный) и F (двухместный) налетали свыше 250 часов. Испытания проходили в Швеции, Великобритании, Индии и Швейцарии. Как сообщалось ранее, швейцарские эксперты остались недовольны качествами Gripen.

Тем не менее, Минобороны страны предпочло шведский самолет более дорогим конкурентам — Rafale французской компании Dassault и Eurofighter Typhoon".


Источник: http://lenta.ru/news/2013/02/15/gripene/

Новое ОРУЖИЕ нужно "викингам" — а вы все тут про свои "седаны"...



ВРАГ-то — по-прежнему совсем рядом и он — не дремлет!
Защитимся авто и авиацией
От сексуальной дискриминации!
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 23.09.2013, 13:49   #29
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

С конвейера сошел новый Saab


Новый предсерийный Saab отъехал от последней точки производственной линии

В Швеции сошел с конвейера первый Saab после того, как компанию выкупил NEVS. Авто представляет собой предсерийный образец, открывающий в истории шведского производителя новую главу. Только немногим людям выпала честь стать свидетелем данного события. Новый Saab 9-3 уехал с последней точки производственной линии под радостные аплодисменты собравшихся. Можно сказать, что был оживлен дух Saab.
Президент компании NEVS поведал о приложенных усилиях для того чтобы получить теперешний результат. Он также выразил свою благодарность каждому за отменную работу. Также потрясающая работа была отмечена и представителями правительства Швеции.
http://wealthmoney.ru/news/auto/with...f-the-new-saab
старый 24.09.2013, 01:14   #30
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Наблюдала сегодня это чудо коричневого цвета в аэропорту Осло, даже рекламную брошюрку зацепила. В целом - вполне, хотя не ах. Цена от 530 000 крон %)
старый 24.09.2013, 10:18   #31
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Цена от 530 000 крон %)
Вот интересно, кто ж позариться на такое? Основным потребителем СААБов были скандинавсткие страны, в настоещее время в Норвегии бум на Теслу, только в Тронхейме заказали Х модель больше чем где бы то нибыло.... Через 2 года электромашин будет больше чем на топливе.... Тут ещё и БМВ выходит с электромашиной... Так что убыточная эта затея с СААБом, да ещё и за такие деньги....
старый 03.12.2013, 01:44   #32
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

http://www.kommersant.ua/news/2358108

SAAB официально возобновляет производство седанов на заводе в Трольхеттане на западе Швеции.

Компания планирует возобновить выпуск популярной модели Saab 9-3. Со временем руководство компании намерено запустить в производство электромобиль на основе этой серии.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Saab хочет запустить производство к концу года
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
На Швецию выделили всего 175 Saab Turbo X Хальвдан Новости 0 11.10.2007 19:15
Студенты собираются запустить ракету Reporter' Новости 0 09.04.2007 12:40
Очистка берегов Норвегии от мазута подходит к концу Reporter' Новости 0 11.02.2007 16:17
Концерн ”Ericsson” сворачивает производство. Cavedweller Новости 0 23.02.2005 04:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.