Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.09.2013, 20:30   #41
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Понятно, что тележку в супермаркете может и обезьяна катать
Krum-Bum-Bes, тележки в магазинах зачастую катают люди с cиндромом Дауна, но с их трудоустройством проблем нет, они на любую работу согласны.
И их вполне берут, они покладисты и неконфликтны.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И уж если в Исландии местные за кассой сидят, в России вообще стыдно мечтать о том, что за нас всё будут делать "друзья" из Азии, а мы, россияне, в чистеньком в офисе сидеть и денежки получать.
До недавнего времени и здесь так было. Но кризис грянул. Теперь государство старается на всем съэкономить. И правильно делает.
старый 10.09.2013, 21:42   #42
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Скорее первое,чем второе.
Чем Вам вторая часть не понравилась?) Она означает всего лишь - "посмотрим"

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Vanite
Хо-хо, вы не знаете норвежских женщин

А что с вами не так?
Да с нами-то как раз все так, но мы-то и не норвежки ) Как мне видится здесь, почти во всех случаях женщины являются инициаторами разводов . Причём, без очевидных для нашего глаза причин. Ни материальный аспект, ни количество детей роли не играет .
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 10.09.2013, 23:36   #43
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Она означает всего лишь - "посмотрим"
Я не об этой фразе
старый 11.09.2013, 02:13   #44
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А что тут можно в двух словах сказать? Разумеется, ничего кардинально не изменится. Никто толпами выгонять иностранцев не будет. Чуть подправят политику, главным образом, экономическую, чуть плотнее будут со Штатами сотрудничать. Сомневаюсь, что вы что-то особенно сильно ощутите.
Почти то же самое сказал мой муж. Проголосовавший за Прогресс, естественно))). На перемены уйдет время. Но лучше пусть медленно, чем АП засидится навечно и ничего уже просто нельзя будет исправить.

Цитата:
She посмотреть сообщение
родители, у которых больше денег, тогда будут иметь возможность "покупать" для своих детей лучших учителей. Буквально вчера мы с тобой говорили о том, что как чудесно в нынешней их педагогической системе, что практически все имеют равные права.
Госссподи!! Дай им силы это протолкнуть. В свете того, о чем МЫ по скайпу говорили))). Этой уравниловке, в которой талантливые дети как бриллианты в навозе, пора положить конец. Пора положить конец тому, что те кто учится "для себя" той же музыке или рисованию имеют те же "возможности" что и те, кто нуждается в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ воспитании и настоящей подготовке, настоящем образовании. Те родители, которые это СЕЙЧАС понимают, все равно нанимают частных учителей...так почему не сделать такую оплату законной и не иметь с этого налогов?))
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 11.09.2013, 08:50   #45
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
женщины являются инициаторами разводов
Значит, если женщина, ставшая инициатором развода без видимых причин и оставшись с ребёнком, как одинокий родитель лишается поблажек и пособий. Если это не слишком много денег, то она и не заметит, а если эти потери чувствительны, будет стимул проанализировать причины, по которым она инициировала развод. Абсолютно ничего страшного. Ну, а мужчинам - придётся потерпеть (на то они и мужчины). В России - я бы ещё поспорил. А в Норвегии - нет, братцы-кролики.)

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
же музыке или рисованию имеют те же "возможности" что и те, кто нуждается в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ воспитании и настоящей подготовке, настоящем образовании.
С этим всё в порядке - если мне медведь ухо отдавил, но у меня есть деньги и желание получать подготовку того же уровня, что и профессионалы - никаких проблем. Талантливые пускай подтверждают свой талант, выигрывают гранты и конкурсы (главное, оставить им для этого возможность и некоторое пространство для манёвра), а я - пролезу за деньги.

MeTaNik, к вам и вашим близким, кстати, тот же самый вопрос нашего "экспертного агентства", которое появилось вчера и которое задаёт только один вопрос.
Почему норвежцы проголосовали за правых консерваторов?
У вас что-то уже было, но я прошу конкретизировать.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, тележки в магазинах зачастую катают люди с cиндромом Дауна, но с их трудоустройством проблем нет, они на любую работу согласны.
Ну, это в порядке социальных программ, трудоустройству населения с ограниченными возможностями. У нас тележек больше, чем больных синдромом Дауна. Но с другой стороны - можно же установить для собственного населения приоритетный порядок трудойстройства, и это было бы ещё одним механизмом регулирования миграционных квот. Почему нет? С этой точки зрения очень даже неглупо.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 11.09.2013 в 08:50.
старый 11.09.2013, 09:16   #46
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Другой же, меня волнующий почему-то больше, что будет уродливо преломляться такая симпатичная мне система образования. Как вчера высказалась учитель в моей школе - родители, у которых больше денег, тогда будут иметь возможность "покупать" для своих детей лучших учителей. Буквально вчера мы с тобой говорили о том, что как чудесно в нынешней их педагогической системе, что практически все имеют равные права.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Этой уравниловке, в которой талантливые дети как бриллианты в навозе, пора положить конец. Пора положить конец тому, что те кто учится "для себя" той же музыке или рисованию имеют те же "возможности" что и те, кто нуждается в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ воспитании и настоящей подготовке, настоящем образовании. Те родители, которые это СЕЙЧАС понимают, все равно нанимают частных учителей...так почему не сделать такую оплату законной и не иметь с этого налогов?))
Расскажите поподробнее, плз, насчет "равных прав".

Т. е. если я получаю, предположим, втрое больше, чем мой сосед по коммуне, я не могу обеспечить своему ребёнку более широкое образование? Не могу нанимать учителей? Оплачивать дополнительные занятия/курсы/кружки? Не имею права послать его за свой счёт в Гарвард/Оксфорд/МГУ?
старый 11.09.2013, 09:41   #47
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
насчет "равных прав".
Право ещё не означает гарантию.
Сначала я учился в обычной школе - с хулиганами, токсикоманами, алкоголиками и дураками. Это мне было удобно - близко от дома, много друзей, всё знаю и т. д. Но потом меня перевели в другую школу - для этого пришлось пройти конкурсный отбор. Но мне это было как-то легко, и я прошёл без проблем. Параллельно со мной поступали и другие ребята, богатые родители которых могли купить место в этой школе, нанять рабочих, проспонсировать ремонт, может, и директору (а то и учителям) деньгами помочь. И да, они "купили" своим детям (без особых способностей) место в хорошей, престижной школе с хорошими учителями. Но многие переводились и по конкурсу. Это абсолютно нормально - или плати, или будь умным. Права имели все, но не все имели возможность. А школа всё равно - ничего хорошего.
старый 11.09.2013, 09:52   #48
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Права имели все, но не все имели возможность.
Ну, как это в СССР/РФ было/есть, я в курсе. А вот как в Норвегии мне интересно...
старый 11.09.2013, 11:45   #49
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Пора положить конец тому, что те кто учится "для себя" той же музыке или рисованию имеют те же "возможности" что и те, кто нуждается в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ воспитании и настоящей подготовке, настоящем образовании. Те родители, которые это СЕЙЧАС понимают, все равно нанимают частных учителей...так почему не сделать такую оплату законной и не иметь с этого налогов?))
тебя б да на баррикады... Брат моего мужа директор музыкальной школы, по молодости играл в рок-группе... На его глазах выросло много талантливых музыкантов, они часто куда-то выезжают... Как-то и без партии прогресса справились...
Кстати, купи книжечку, при посольстве РФ продавали, особенности музыкального воспитания в России и в Норвегии, там сравнивается 2 системы, методы и подходы... Может поймешь, как норвежская система работает, а то прям со своим уставом в чужой монастырь...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Т. е. если я получаю, предположим, втрое больше, чем мой сосед по коммуне, я не могу обеспечить своему ребёнку более широкое образование? Не могу нанимать учителей? Оплачивать дополнительные занятия/курсы/кружки? Не имею права послать его за свой счёт в Гарвард/Оксфорд/МГУ?
Вопрос только зачем из ребёнка делать вундеркинда? Не, норвежцы простые в этом плане, никто детей тут учёбой не напрягает, наоборот, еще и Барневарн могут прислать проверить, а не слишком ли вы увлекаетесь ребёнкиным образованием...
Это в США или России надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы по-человечески жить и, что не мало важно, тебя принимали таким, какой ты есть...
старый 11.09.2013, 12:12   #50
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Вопрос только зачем из ребёнка делать вундеркинда?
Сказал человек с 4 высшими образованиями. Есть такое слово "образованность".
Многие родители хотят, чтоб дети были умнее и развитее их - это разве плохо?
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
тебя принимали таким, какой ты есть...
Тогда тем более слова Ши про равные права теряют смысл. Минимум государство всяко обеспечит - для каждого, а если хочется чего-то большего, выше среднего - плати деньги. Это по-честному. А если ты и не слишком умён, и не экономист, юрист, финансист, а обычный водитель катка, маляр или продавец-кассир - тебя всё равно будут уважать. Это же очень хорошо.
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Не, норвежцы простые в этом плане, никто детей тут учёбой не напрягает, наоборот, еще и Барневарн могут прислать проверить, а не слишком ли вы увлекаетесь ребёнкиным образованием...
Свято чтут правила своих предков - викингов:

"Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
лучше живется
тем людям, чьи знанья
не слишком обширны".


(Речи Высокого)
http://norse.ulver.com/edda/havamal.html
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
а не слишком ли вы увлекаетесь ребёнкиным образованием...
Как-то это нехорошо прозвучало. Как-то знаете: "У нас в Норвегии слишком умных тоже не любят".
Но одно дело, когда ребёнка заставляют после уроков сразу идти в музыкальную школу играть на скрипке, потом - на тренировку, потом - домой, делать уроки, по выходным - в библиотеку, летом - список рекомендованной литературы (никогда не понимал этого) и т. д. Тогда да - дитя перегружается, у него наступает переутомление, появляется язва желудка и оно может даже стать идиотом, лишиться рассудка или умереть. А это уже проблема, которую надо исправлять (или уже не надо).
Но когда ребёнок много работает над собой, не причиняя себе умственного, физического, психического вреда - это прекрасно. И я уверен, никакой Барневарн в этом случае не помешает.
старый 11.09.2013, 12:28   #51
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Может поймешь, как норвежская система работает, а то прям со своим уставом в чужой монастырь...
Я уже поняла в прошлом году, а теперь "допонимаю" на личном опыте. Как же быть тогда с теми педагогами, которые сами свою систему критикуют вдоль и поперек?))) Им тоже книжечку из посольства предложить?

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Вопрос только зачем из ребёнка делать вундеркинда?
не надо ДЕЛАТЬ, надо помочь "сделаться" тем, которые и так выделяется из массы, а не "равнять" их по всем остальным. И если это сделать законно, а не ЧАСТНО, как сейчас—это на мой взгляд хорошо.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
На его глазах выросло много талантливых музыкантов, они часто куда-то выезжают... Как-то и без партии прогресса справились...
и как часто они занимались в детстве? Раз в неделю по 20 минут?))) Или, все таки, хотели большего и занимались больше?......

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
тебя б да на баррикады...
Не дай Бог, конечно, но—не вопрос, если что. Мировая Исламская Революция грянет))), и постоим...
старый 11.09.2013, 13:01   #52
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Сказал человек с 4 высшими образованиями. Есть такое слово "образованность".
Многие родители хотят, чтоб дети были умнее и развитее их - это разве плохо?
умнее родителей дети быть не могут, так как это генетика.. А более развитым, хорошо наверное, но тут, в Норвегии, как бы желания детей тоже учитываются, чего они хотят... И слава тебе Господи, никто тут этим развитием не прессует... Меня помню в музыкальную школу отдали, учитель по рукам бил, брррр, это такое было моральное издевательство, сколько слёз было пролито, пока в конце концов я добилась того, чтобы меня с той школы выгнали.... И тут Метаник предлагает Норвегию подогнать под её восприятие действительности, пусть вон в Китай езжает и учит там, профессионально и авторитарно. А Норвегия пусть такая остаётся лениво-расслабленная, но дружелюбная и сочувствующая...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А если ты и не слишком умён, и не экономист, юрист, финансист, а обычный водитель катка, маляр или продавец-кассир - тебя всё равно будут уважать. Это же очень хорошо.
Да, это как раз то, что мне нравится в Норвегии, будь ты мойщиком унитазов или известным дирижером, к тебе одинаковое отношение если ты хороший, адекватный человек. Тут не твои возможности ценят, а тебя, как личность, твои личностные качества.

Цитата:
Krum-Bum-Bes;289549Свято чтут правила своих предков - викингов:

[I
"Следует мужу[/I]
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
лучше живется
тем людям, чьи знанья
не слишком обширны".

(Речи Высокого)
http://norse.ulver.com/edda/havamal.html
да, следуют Jenteloven.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как-то знаете: "У нас в Норвегии слишком умных тоже не любят".
А так и есть... Меня этому сразу научили, ещё на языковых курсах, дважды там носом ткули... Причём в 2х разных местах...На одних курсах мне из-за стукачества учительницы отказали в поступлении в институт, а в других, на второй год оставили, так как тошно мне было тексты по 20 раз одни и те же читать, на уровне сомалийцев, у которых всего 3 класса образования и я просила дополнительные задания...
старый 11.09.2013, 13:02   #53
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Вопрос только зачем из ребёнка делать вундеркинда?
Почему, если давать что-то сверх нормы, то сразу вундеркинд? Если ребенок вундеркинд, это видно с очень ранних лет, тут не надо учителей. А вот развивать эти способности по-любому необходимо.

Вообще я согласен с тем, что переутруждать детей тоже ни к чему. Но ведь дети (= люди) все разные. Один родится вундеркиндом, а желание учиться нет, как его ни заставляй, - и вся его вундеркиндность к 16-ти испарится. Другой родится со средненьким интеллектом, а своей усидчивостью и любознательностью в скором времени даст фору ленивому вундеркинду 100 очков.

Устанавливать планки можно только индивидуально, для каждого ребёнка. Причем очень скрупулезно, ибо ситуация, особенно в раннем возрасте, может меняться если не каждые несколько месяцев, то уж точно каждые полгода. И следить за ребёнком должен не только психолог, а целая плеяда специалистов (не только врачей).

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Это в США или России надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы по-человечески жить и, что не мало важно, тебя принимали таким, какой ты есть...
Я думаю, тут вопрос упирается в то, что получив один раз образование, человек практически не имеет шансов изменить свою стезю. Если в Норвегии не так, то это большой шаг вперёд.
старый 11.09.2013, 13:28   #54
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я уже поняла в прошлом году, а теперь "допонимаю" на личном опыте. .
На личном опыте, это только если пойти и поучиться самой.... Как раньше дворян воспитывали? Считалось, что хороший хозяин тот, кто знает, как это быть слугой и отдавали своих детей в услужение своим знакомым и друзьям, в подмастерье...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
не надо ДЕЛАТЬ, надо помочь "сделаться" тем, которые и так выделяется из массы, а не "равнять" их по всем остальным. И если это сделать законно, а не ЧАСТНО, как сейчас—это на мой взгляд хорошо.
Метаник, езжай в Китай, там ты найдёшь понимание у местного населения
Норвегии это не нужно, тут и так всем хорошо живётся....


Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
и как часто они занимались в детстве? Раз в неделю по 20 минут?))) Или, все таки, хотели большего и занимались больше?.......
Это советская система, всё разжевать и в рот положить... В Норвегии с малых ногтей прививают самостоятельность, в годик дети ходить ещё не умеют, а уже многое должны делать сами.. Так и тут, преподователь лишь направляет, советует, мотивирует всё остальное - сами... Не хотят сами, значит им это не нужно, вот и всё...


Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не дай Бог, конечно, но—не вопрос, если что. Мировая Исламская Революция грянет))), и постоим...
А чего ты ещё не в Афганистене, в качестве посла доброй воли, вершителя судеб, спасительницы женщин от мужского шовинизма и т.п?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Один родится вундеркиндом, а желание учиться нет, как его ни заставляй, - и вся его вундеркиндность к 16-ти испарится. Другой родится со средненьким интеллектом, а своей усидчивостью и любознательностью в скором времени даст фору ленивому вундеркинду 100 очков.
Именно.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И следить за ребёнком должен не только психолог, а целая плеяда специалистов (не только врачей).
Обычно мамы с папой достаточно

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я думаю, тут вопрос упирается в то, что получив один раз образование, человек практически не имеет шансов изменить свою стезю.
Да, тут учатся, бросают, опять учатся и так до самой пенсии... Училась, так со мной занимались люди, которым 56 лет.... И в 45 в институт поступали, начиная всё сначала...
старый 11.09.2013, 13:42   #55
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Госссподи!! Дай им силы это протолкнуть. В свете того, о чем МЫ по скайпу говорили))). Этой уравниловке, в которой талантливые дети как бриллианты в навозе, пора положить конец. Пора положить конец тому, что те кто учится "для себя" той же музыке или рисованию имеют те же "возможности" что и те, кто нуждается в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ воспитании и настоящей подготовке, настоящем образовании.
Но ты не можешь согласиться с другой стороной - сама же говорила мне, насколько тут у музыкантов высок профессиональный уровень. Откуда-то он берется при такой-то системе? Значит, все таки это имеет какой-то смысл и право на существование.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
умнее родителей дети быть не могут, так как это генетика.
Почему же?) Я вот считаю, что дети вполне могут быть умнее своих родителей ) Как и наоборот - на детках природа может отдохнуть...тут уж больше - по воле Всевышнего))

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Т. е. если я получаю, предположим, втрое больше, чем мой сосед по коммуне, я не могу обеспечить своему ребёнку более широкое образование? Не могу нанимать учителей? Оплачивать дополнительные занятия/курсы/кружки? Не имею права послать его за свой счёт в Гарвард/Оксфорд/МГУ?
Обеспечить можете, почему же. Но в школах и VG (ступень между школой и ВУЗом) обычно весьма неплохо присматриваются к детям, проникаясь возникающими проблемами, предлагают помощь в виде работы с психологом, например. Няньчатся, в общем. Те же, кто и так молодцы, система и без родителей дает ему хорошие шансы для дальнешйнего образования. Например, моя училась по программе IB (это усиленный курс Vg - на англ. языке и более концентрированный), так там было так - если ты закончишь его с общим баллом не меннее такого-то, государство выдаст тебе стипендию, соответствующая организация подготовит документы и ты имеешь возможность подать документы в Оксфорд, с весьма большой долей вероятности, что тебя примут. Моей было весьма сложно, ей была слишком непривычна система только онлайн-тестов и написание бесконечных эссе. Сами норвеги тоже не особо стремятся на тот курс - тяжело. Но возможность есть очевидная. Уже после школы есть система стипендий и кредитов (под небольшой процент) , там деньги какие-то дают безвозвратно, какие-то надо возвращать там в течении 20-ти лет, допустим....Так что прямой зависимости от денег семьи для получения образования любого уровня -нет.
старый 11.09.2013, 14:11   #56
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Почему же?) Я вот считаю, что дети вполне могут быть умнее своих родителей ) Как и наоборот - на детках природа может отдохнуть...
ну я собственно о том же, что ум- это врожденное и от того, сколько бы родители не бились над образованием - либо родился ребенок умным либо, нет. В первом случаее да, может родиться умнее родителей, но стать умнее нет ...
старый 11.09.2013, 14:15   #57
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Обычно мамы с папой достаточно
Тут я с вами абсолютно не согласен. Не все же такие как мы с вами - семи пядей во лбу (шутка). А если серьезно, то грамотно воспитывать - это очень сложный навык, без необходимых знаний тут не обойтись.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Так что прямой зависимости от денег семьи для получения образования любого уровня -нет.
Ну, так а что плохого, если ребёнку обеспечат дополнительное образование?
старый 11.09.2013, 14:33   #58
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ну, так а что плохого, если ребёнку обеспечат дополнительное образование?
Сейчас есть государственные учебные заведения и частные. Программы новых партий предлагают все отдать на откуп в частные руки. Вам очевидна разница или продолжать?)
старый 11.09.2013, 14:51   #59
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Программы новых партий предлагают все отдать на откуп в частные руки.
Вы уверены? Вы вообще знаете хоть одну страну, где такое воплотили в жизнь? Мне кажется, вы неверно прочитали информацию.
старый 11.09.2013, 14:56   #60
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А если серьезно, то грамотно воспитывать - это очень сложный навык, без необходимых знаний тут не обойтись.
Естесственно, существует масса книг по детской психологии, тв-передачи, курсы для родителей. В Норвегии, если есть какие-то вопросы по проблемам воспитания, можно позвонить в Барневарн и проконсультироваться... Но, я считаю, что это задача мамы и папы образовываться и стараться применить полученные знания на практике, а не перекладывать всю ответственность на других людей...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Консервативная коалиция победила на выборах парламента в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Консервативная партия Норвегии наградила две белорусские оппозиционные партии Reporter' Новости 1 25.09.2010 03:19
На парламентских выборах победила правящая коалиция Хальвдан Новости 0 15.11.2007 01:11
Глава МИД Кыргызстана встретился с делегацией парламента Норвегии Høgni Новости 0 09.10.2007 19:08
Избран новый состав Саамского парламента Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:44
Постановление груз. парламента о рос. миротворцах deardron Всемирная история, политика 1 16.02.2006 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.