Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.09.2013, 14:58   #61
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Но, я считаю, что это задача мамы и папы образовываться и стараться применить полученные знания на практике, а не перекладывать всю ответственность на других людей...
Это было бы хорошо при условии, что папа и мама обладают необходимыми знаниями и умениями. А это в подавляющем большинстве случаев невозможно ни в вашем, ни тем более в нашем обществе. Это слишком высокий уровень культуры.
старый 11.09.2013, 15:00   #62
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Уже после школы есть система стипендий и кредитов (под небольшой процент) , там деньги какие-то дают безвозвратно, какие-то надо возвращать там в течении 20-ти лет, допустим....Так что прямой зависимости от денег семьи для получения образования любого уровня -нет.
Кстати да, когда я училась на 3м курсе можно было выбрать любой университет мира и поехать туда на семестр поучиться и можно взять денег в долг у государства... С моего курса 2 парня поехали в Америку...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это слишком высокий уровень культуры.
Хе-хе... Стране и сантехники нужны и повора, да-да, а не только нобелевские лауреаты...

В воспитании детей в большей мере нужна интуиция, чем какое-то там научное мнение.... Сколько раз бывало, доктора говорят одно, а мама сама лучше знает, что поможет её ребёнку...
И родительская любовь вот что нужно ребёнку, а не гиперопека и симпозиум научных светил...
старый 11.09.2013, 15:02   #63
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Хе-хе... Стране и сантехники нужны и повора, да-да, а не только нобелевские лауряты...
Это само собой. Впрочем, и сантехник, и повар тоже вполне могут обладать высокой культурой. Теоретически.
старый 11.09.2013, 15:09   #64
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
высокой культурой
Вам бы все «Citius, Altius, Fortius!»... А просто жить и радоваться жизни? Вас вот дауншифтинг не вдохновляет?
старый 11.09.2013, 16:21   #65
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы уверены?
Скажем так - я имею такую информацию, но клясться на крови в ее достоверности не буду %)



Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы вообще знаете хоть одну страну, где такое воплотили в жизнь? Мне кажется, вы неверно прочитали информацию.
Нет, не знаю. Но это еще не показатель ничего - мои познания вообще не совершенны. Но это еще далеко не значит, что этого не может быть.
старый 11.09.2013, 16:56   #66
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Программы новых партий предлагают все отдать на откуп в частные руки. Вам очевидна разница или продолжать?
От кого откупаться будут? Армия и полиция тоже будут частными?
старый 11.09.2013, 17:33   #67
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
От кого откупаться будут? Армия и полиция тоже будут частными?
Я выражусь боле для вас понятно - больницы и школы хотят приватизировать.
старый 11.09.2013, 17:47   #68
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
боле для вас понятно - больницы и школы
Уже не всё. Да, это более понятно. Интересно вы рассуждаете - примерно как мужички в пивной (или таксисты) - всё, конец экономике, политике - у тех неправильный курс, у этих правильный, школы частными станут, дети безграмотные будут, больницы закроют, люди поумирают. Прямо стихийное бедствие - Германия 1937 года.
старый 11.09.2013, 18:04   #69
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Консервативная коалиция победила на выборах парламента в Норвегии
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Проголосовавший за Прогресс, естественно
Так всё же, "коалиция консервативная", или..?
FRP - Партия Прогресса. Третья, по успешности (в выборах) партия.

Цитата:
Содержание иммигрантов ложится тяжелым бременем на норвежское государство
- здесь о том, во сколько обходимся мы - понаехавшие, Норвегии.
Это, в какой-то мере, ответ на вопрос "почему норвежцы голосовали за правых?".
старый 11.09.2013, 18:19   #70
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
- здесь о том, во сколько обходимся мы - понаехавшие, Норвегии.
Я вас прошу, это всё политические спекуляции... Кто норвежцам виноват, что они вместо тюрьм устроили базу отдыха и еще деньги там платят, естественно иммигранты будут сидеть себе в тюрьмах, читать книги, а деньги исправно слать семьям...
старый 11.09.2013, 18:24   #71
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Так всё же, "коалиция консервативная", или..?
FRP - Партия Прогресса. Третья, по успешности (в выборах) партия.
Меня этот парадокс тоже веселит - консервативный прогресс...звучит абсурдно))
старый 11.09.2013, 18:26   #72
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Кто норвежцам виноват, что они вместо тюрьм устроили базу отдыха
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, какие условия норвежцы сами считают приемлемыми. Да, они считают, что человек, даже если он из Сомали, даже если он негр, или араб, или цыган - должен иметь возможность сохранить человеческое достоинство. В один прекрасный день выясняется, что это стало дороговато - как результат - победили правые. Никаких спекуляций. Если я люблю принимать гостей, кормить их обедом, оставлять пожить у себя, отправлять домой на такси - то они это почувствуют и станут ходить ко мне чаще. И в один прекрасный день я обнаружу, что где-то у меня пропала серебряная ложка, кто-то пописал на коврик, а денег я трачу не по своим средствам - и я задумаюсь, а надо ли мне продолжать в этом духе, или сделать перерыв. Это не значит, что я с кем-то поругался, или злой, или стал кого-то ненавидеть, или стал фашистом - я по-прежнему люблю гостей, я уже не так рад им, как раньше, но готов видеть их у себя. Просто я вынужден прерваться и не хочу становиться из-за этого чьим-то врагом. Политики здесь нет. Это экономика, а не политика.
Цитата:
She посмотреть сообщение
консервативный прогресс...
Замените на "консервативный сценарий развития" - и всё встанет на свои места.
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
умнее родителей дети быть не могут, так как это генетика..
Если дети всегда получается или такими же, или глупее родителей, мы бы развивались только на ухудшение - обратно в обезьян бы превратились.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 11.09.2013 в 19:04.
старый 11.09.2013, 21:14   #73
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Вас вот дауншифтинг не вдохновляет?
Разве что в качестве гостя при буддийском монастыре.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но это еще далеко не значит, что этого не может быть.
Теоретически не значит. А вот практически нигде не существует. По крайней мере, в Европе и Америке.
Честно говоря, примерно также можно было бы расстраиваться, когда консерваторы победили в Великобритании. Да только никого это особенно не смутило.
старый 11.09.2013, 23:23   #74
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
сколько слёз было пролито, пока в конце концов я добилась того, чтобы меня с той школы выгнали.... И тут Метаник предлагает Норвегию подогнать под её восприятие действительности, пусть вон в Китай езжает и учит там, профессионально и авторитарно.
Это где я ткое предлагала? Покажите пальцОм. Если родители не догоняли, что тебе музыка противопоказана, это их вина. А вот если бы с твоими техническими талантами, вместо того чтобы их развивать и поддерживать, тебя поместили в такую "школу", где ориентация на черномазых недоумков, которых АП прикормила за столько лет...Как бы тогда, интересно, ты запела?)) Думаю, нашлись бы деньги и на ЛУЧШИХ частных учителей, и на все остальное. Все очень закономерно: хочешь элитное образование—плати элитным учителям элитную плату. Как с курсами норвежского например. Можно заплатить в Фолькеунивер, а можно в бесплатной школе "где все равны" штаны год просиживать...
И причем вообще мое восприятие действительности к тому, что уравниловка нравится далеко не всм норвежцам??

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее, плз, насчет "равных прав".
Рассказываю подробнее, пожалуйста:
Приходит к примеру 2 ученицы. Одинакового возраста. Одинаковое количество лет проучившиеся...допустим, 2 года...Одна с Моцартом и Шопеном, другая с Бритни Спирс или Леди Гагой—3 аккорда с вокальным подстрочником....Одной ИНТЕРЕСНО узнавать что то новое, какие то технические секреты, чтобы развиваться дальше, другая еле читает ноты и жует жевачку. Кроме как выучить, что нажимать для "песни", ей ничего не надо. А "особенности" норвежского образования заключаются в том, что я должна хвалить обеих одинаково, НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТА!!!, тратить одинаковое время (что во втором случае просто означает— выброшенное время), относиться одинаково к их развитию, и, что самое главное—не уделять первой больше внимания, чем второй, не делать никакого предпочтения...это считается неэтично. И не дай Бог родители или коллеги заметят, почуют жопой, что ты как то выделяешь одну.
Теперь, внимание вопрос: ПОЧЕМУ эти 2 ученицы, у которых совершенно разные цели и запросы, ходят к одному и тому же педагогу и в одну и ту же школу? И на работу с ними тратится одно и то же время (не смейтесь!—20 минут!!) И почему родители доплачивают за частные уроки, понимая, что 20 минут "для всех желающих" раз в неделю— ничего не дают? Если логичнее посылать таких детей в определенную СПЕЦИАЛЬНУЮ школу? Эти школы есть везде в Европе, кроме Норвегии((. Не знаю также насчет Исландии и Швеции. Н в большинстве стран они есть, и там действительно работают ЛУЧШИЕ педагоги...Так не логичнее ли разделить тех, кто "для себя" учит любимые песни— с теми, у кого душа лежит к большему???
Да, есть "талант классы'. Угу. Попадите туда, попробуйте(((.....И очень часто туда попадают дети уже ИСПОРЧЕННЫЕ в обычной культуршколе. Неправильно сидящие, зажатые, с прижатыми локтями, каменной кистью...И их приходится переучивать заново. Только лишь потому, что они занимались по системе "для всех по 20 минут".....Даже если педагог и ХОТЕЛ БЫ с этим ребенком поработать, то ему этого делать нельзя. Нельзя уделять больше внимания, чем остальным. И еще—у него просто ВРЕМЕНИ нет!! Посадка занимает 30—40 минут. Это рефлексы, привычка, надо ПОЧУВСТВОВАТЬ правильную позу и ЗАКРЕПИТЬ ее, прежде чем вообще пальцами шевелить ребенку позволять...За 20 минут??!! Алле, гараж......

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
так как тошно мне было тексты по 20 раз одни и те же читать, на уровне сомалийцев, у которых всего 3 класса образования и я просила дополнительные задания...
А вот если бы последовала моему скормному примеру и пошла на "элитные", хаха, курсы—этого бы не было. УРОВЕНЬ надо выбирать правильный для себя. Уровень людей, я имею ввиду. Контингент. И преподавателей, и сокурсников. И ПЛАТИТЬ за это в 3 раза дороже, да!.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но ты не можешь согласиться с другой стороной - сама же говорила мне, насколько тут у музыкантов высок профессиональный уровень. Откуда-то он берется при такой-то системе? Значит, все таки это имеет какой-то смысл и право на существование.
Речь шла изначально о том, что родители должны иметь право "покупать" лучшее образование для детей. Причем в случае с Норвегией это не так, как с Украиной)) покупать будут не ДИПЛОМЫ, а—квалифицированных специалистов педагогов.
Люди в Григакадемии берутся:
1) из талантклассов
2) от частных педагогов (из этой же академии)
3) приезжие студенты (масса!!)
4) норги, которые получили образование за рубежом.
Насколько я могу наблюдать норвежских "звезд" в своем кругу—самые "звездатые" как раз...получали образование за границей.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Меня этот парадокс тоже веселит - консервативный прогресс...звучит абсурдно))
А мне нравится звучание ). В этом что то есть!
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 12.09.2013, 00:13   #75
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
вместо того чтобы их развивать и поддерживать, тебя поместили в такую "школу", где ориентация на черномазых недоумков, которых АП прикормила за столько лет...
во-первых, мои технические таланты никто не развивал, я сама. С детства у меня руки тянулись посмотреть, что внутри радио, телевизора, микроволновки. Разбирала и собирала велосипед...
Про чёрных, которых ты в недоумки занесла. В классе моего ребёнка нет ни одного чистокровного норвежца, в основном- индонезия, китай, пакистан, шриланка, сеул и т.п. Школа - частная... Все дети говорят свободно на минимум 3х языках...

А вот мне странно, что человек, который является представителем культуры пошлый и мерзкий в своих высказываниях...
старый 12.09.2013, 00:24   #76
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
А вот мне странно, что человек, который является представителем культуры пошлый и мерзкий в своих высказываниях...
рада стараться))
Вижу, полку либералов прибыло. Поздравляю Валхаллу с пополнением!
старый 12.09.2013, 00:45   #77
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
3 аккорда с вокальным подстрочником...


Творчество Lady Gaga лежит вне плоскости моих предпочтений, но отрицать, что личность она выдающаяся и как музыкант, и как... extravaganza-personality попросту, на мой взгляд, нечестно и несправедливо...
старый 12.09.2013, 00:50   #78
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Интересно вы рассуждаете - примерно как мужички в пивной (или таксисты) - всё, конец экономике, политике - у тех неправильный курс, у этих правильный, школы частными станут, дети безграмотные будут, больницы закроют, люди поумирают. Прямо стихийное бедствие - Германия 1937 года.
М-да ?%) И где же я так бухтела как вы умеете, мужики?)) Я просто не в восторге от результатов. Но на показанную Вами истеричность мои тексты наврядли тянут )
С одной стороны я могу признать, что ротации правящих партий время от времени неплохое взбадривание для государства, но лично я никогда не сипатизировала правым...как и прочим радикалам)) и только... Имею право)
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 12.09.2013, 01:04   #79
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
С одной стороны я могу признать, что ротации правящих партий время от времени неплохое взбадривание для государства, но лично я никогда не сипатизировала правым...как и прочим радикалам)) и только... Имею право)
Наверное женщинам не нужно иметь избирательных прав.Ради всеобщего блага.
старый 12.09.2013, 01:04   #80
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
рада
Да было б чему радоваться...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Консервативная коалиция победила на выборах парламента в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Консервативная партия Норвегии наградила две белорусские оппозиционные партии Reporter' Новости 1 25.09.2010 03:19
На парламентских выборах победила правящая коалиция Хальвдан Новости 0 15.11.2007 01:11
Глава МИД Кыргызстана встретился с делегацией парламента Норвегии Høgni Новости 0 09.10.2007 19:08
Избран новый состав Саамского парламента Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:44
Постановление груз. парламента о рос. миротворцах deardron Всемирная история, политика 1 16.02.2006 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.