Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.09.2013, 01:07   #81
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Творчество Lady Gaga лежит вне плоскости моих предпочтений, но отрицать, что личность она выдающаяся и как музыкант, и как... extravaganza-personality попросту, на мой взгляд, нечестно и несправедливо...
Мне она тоже нравится! Я не всеядная, но довольно многоядная), как Вы знаете. Просто ПРЕДСТАВЬТЕ себе упрощенное фортепианное переложение этой песни, на что это может быть похоже, и все, о чем я говорю, встанет на места)))....
старый 12.09.2013, 01:09   #82
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Речь шла изначально о том, что родители должны иметь право "покупать" лучшее образование для детей.
Ну так они и покупают, если хотят, по твоим же словам у
Цитата:
частных педагогов (из этой же академии)
И талантклассы все таки есть...А нафик, как в наше время, было хорошим тоном прессовать своего ребенка загоном в муз.школу на 5-7 лет с сольфеджиами-муз-лит-рой и пр.?, потом выпускать из муз.училищ и пр. учебных заведений массу никому не нужных бездарей?
У меня была подруга . Родители с 6 лет отдали её "на фоно" и она жизни без музыки не видела себе...Но знаешь в чем ужас? Слуха у нее не было аб-со-лют-но! Вообще! Я это когда услышала (она музыку какую-то популярную подбирала на слух - сразу тщательно, с "второй рукой", но тыкая через раз саэршенна не в ту степь). Так вот она после 8-го класса подалась в муз.училище местное, куда ее, конечно, не приняли. Но спустя время она получила приглашение в Орловское муз.училище приезжать, на концертмейстера - ох уж видать та жуткий недобор был, да и не слышали ж они её. В общем, отучилась, приехала...работала каким-то методистом в доме культуры в селухе якойсь. Такая картинка лучше?)))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Наверное женщинам не нужно иметь избирательных прав.Ради всеобщего блага.
Наверное, некоторым мужчинам не стоит иногда писать свинско-одноразовую шовинистскую глупость.
Хотя вот лично за меня можете не волноваться - я не хожу на выборы с 18-ти лет, мне тогда подарили брошюрку "Окрестности Севастополя" и гвоздичку, как впервые голосующей. Слабо стимульнули, больше мне не захотелось повторить. (на всякий случай - это был сакразм* ))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 12.09.2013, 01:10   #83
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Да было б чему радоваться...
Всегда найдется! уж поверь.
Например, в данном случае я радуюсь тому, что на этом форуме моих единомышленников (в той или иной степени)—гораздо больше, чем либералов.
старый 12.09.2013, 01:11   #84
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Наверное, некоторым мужчинам не стоит иногда писать свинско-одноразовую шовинистскую глупость.
Прежде чем прилепить очередной ярлык,необходимо поразмыслить над сказанным.Более того,и многих мужчин хорошо бы лишить избирательных прав.Вообще всеобщее избирательное право какая-то ерунда.Не может голос выжившей из ума пенсионерки,бомжа,иждивенца, не платящего налогов и т.д,равняться голосу вменяемого налогоплательщика и отца семейства.

Поработав три раза в избирательной комиссии,я в этом убедился.Голосуют даже не сердцем(тем более не мозгом),а задницей или чем-то подобным. "Я за Прохорова проголосовала,такой мужчина видный"(с)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 12.09.2013, 01:13   #85
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Такая картинка лучше?)))
Ты видимо вообще меня не понимаешь, чтоле...
Такая картинка как раз и есть там, где "все равны" в возможностях. Где естественный отбор, здоровая конкуренция пресекаются изначально самим укладом образования. В "моем" варианте (как в Германии, например), ее бы не приняли....
старый 12.09.2013, 01:13   #86
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А нафик, как в наше время, было хорошим тоном прессовать своего ребенка загоном в муз.школу на 5-7 лет, потом выпускать из муз.ущилиц и пр. учебных заведений массу никому не нужных бездарей?
Цитата:
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях
Лев Толстой
старый 12.09.2013, 01:16   #87
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ну так они и покупают, если хотят, по твоим же словам
Ну, да...так а чего тогда на Правых наезжать, что они хотят этот процесс узаконить и поиметь с него прибыль стране?? Спор ни о чем на самом деле...
старый 12.09.2013, 01:19   #88
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
что на этом форуме моих единомышленников
Вы себя случайно несколько раз не посчитали?

Цитата:
She посмотреть сообщение
луха у нее не было аб-со-лют-но! Вообще!
Ага, у меня подружка, музыкант. Закончила консерваторию, пошла по стопам мамы, а теперь тут в Норвегии преподаёт, но слуха не то музыкального, а она в целом плохо слышит.... ))) Всё же сильна наша школа, даже из людей без слуха сделают музыкантами ))))
старый 12.09.2013, 01:20   #89
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
так а чего тогда на Правых наезжать
Я уже написала ранее - органически не приемлет моя натура любую "ультра", а, тем более, правизну))

Видимо, моё - это прямо и налево
"ты подумаешь какая королева" %)))
старый 12.09.2013, 01:20   #90
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Более того,многих мужчин хорошо бы лишить избирательных прав.
Так в России, чё там вибирать то, уже за вас всё давно выбрали )))
старый 12.09.2013, 01:23   #91
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Всё же сильна наша школа, даже из людей без слуха сделают музыкантами )))
угу, "Терпение и труд - все перетут"))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Прежде чем прилепить очередной ярлык,необходимо поразмыслить над сказанным.Более того,и многих мужчин хорошо бы лишить избирательных прав.

Поработав три раза в избирательной комиссии,я в этом убедился.
Я поразмыслила была, кстати, для разнообразия. Вижу, что Вы - тоже...судя по дальнейшему вменяемому развитию Вашей темы-идеи))
старый 12.09.2013, 01:23   #92
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
и поиметь с него прибыль стране?
В этом вся и загвоздка, что не с целью то повышения образованности населения, а с целью поиметь прибыль....
старый 12.09.2013, 01:24   #93
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Так в России, чё там вибирать то, уже за вас всё давно выбрали )))
С этим,конечно,согласен.Лучше вообще в этом цирке не участвовать и явку им не делать.
старый 12.09.2013, 01:26   #94
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Лучше вообще в этом цирке не участвовать и явку им не делать.
Вот-вот, уже между нами нащупывается взаимопонимание некоторое в вопросе...)))
старый 12.09.2013, 01:30   #95
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если дети всегда получается или такими же, или глупее родителей, мы бы развивались только на ухудшение - обратно в обезьян бы превратились.
Бес, у некоторых дети даунами рождаются.... Вы просто это не хотите замечать, я понимаю, это такая особенность мозга, не замечать негативную информацию...
старый 12.09.2013, 02:42   #96
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Вы себя случайно несколько раз не посчитали?
цитата из другой темы ;
"Я спокойно отношусь къ чужой правдѣ: въ случаѣ съ Россiей: будь человѣкъ красный, или бѣлый, Христiанинъ, или язычникъ - лишь бы онъ приносилъ пользу Россiи. Не переношу только либерастiи, которая, по-моему, появляется только отъ недостатка образованiя и желанiя болтать. Какъ Зороастрiйцы стремяться давить гадовъ: т.е. радуются, когда убьютъ какое-нибудь вредное животное; такъ и я радуюсь, когда либерастiя подавляется, потому что она - духовная болѣзнь, а болѣзни не терпятъ, а лѣчатъ."
//
Ищо поискать?

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
но слуха не то музыкального, а она в целом плохо слышит.... ))) Всё же сильна наша школа, даже из людей без слуха сделают музыкантами ))))
Извините, конечно, но это просто полный бред. Или Вы повторяете с чьих то слов такой же бред. Дефекты слуха не связаны напрямую с музыкальным слухом, а тем более—с координацией, чувством ритма, фразировки, музыкальной логики и пр. "Музыкальный" слух, т е то, что называется чистотой интонирования (способность остро воспринимать и чисто воспроизводить тоновую частоту отдельных звуков) категорически необходимо только для скрипачей, которые имеют дело с натуральным строем...Для того же, чтобы В ПРИНЦИПЕ закончить консерваторию, любую(!) надо, помимо связей, иметь хоть минимальный ПРИГОДНЫЙ для "натаскивания" набор данных. То, о чем Вы пишите, это на нашем языке называется "ремесленник". Да, наши школы могли сделать хороших ремесленников благодаря столь ненавистной Вам "системе" образования. И то, что они неплохо "преподают в Норвегии", лишний раз это доказывает.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
В этом вся и загвоздка, что не с целью то повышения образованности населения, а с целью поиметь прибыль..
не вижу никакой загвоздки. мало того—не вижу никакой разницы. И отнюдь не из за своей 'слепоты". Возможно, кто то другой пытается отрицать очевидную пользу такого решения.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 12.09.2013, 06:39   #97
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И где же я так бухтела как вы умеете, мужики?)) Я просто не в восторге от результатов. Но на показанную Вами истеричность мои тексты наврядли тянут )
Не сердитесь. Да, всё именно так, как вы говорите.>^_^<
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Теперь, внимание вопрос: ПОЧЕМУ эти 2 ученицы, у которых совершенно разные цели и запросы, ходят к одному и тому же педагогу и в одну и ту же школу? И на работу с ними тратится одно и то же время (не смейтесь!—20 минут!!)
Потому что вам заплатили.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И на работу с ними тратится одно и то же время (не смейтесь!—20 минут!!)
Потому что у вас повременная оплата труда. Как слушатель музыки и как педагог я вас понимаю. Работа с одними - это рутина и издевательство, с другими - удовольствие. Но как потребитель - увольте. Вы продаёте свою рабочую силу, свои услуги, и будьте любезны одинаково относиться ко всем потребителям, независимо от их качеств. И если вы видите тонкость некоторых материй, с которыми имеете дело, то заказчики их видеть не обязвны. Да, такое отношение каждый раз напрочь убивает и хоронит ваше учительское вдохновение (а вы говорите именно об этом). Но с другой стороны - добро пожаловать в Норвегию.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 12.09.2013, 10:54   #98
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Дефекты слуха не связаны напрямую с музыкальным слухом
WoW! WoW! Не я просто от вас в восторге! Допустим, сыграть человек ещё что-то там может не имея слуха, да даже и спеть можно, как Бетховен, прислонив, скажем, гитарку к груди и подстраивая вибрации своего голоса к вибрациям издаваемых инструментом. Но вот чисто спеть человеку под издающуюся музыку с дефектами слуха, увольте, для этого надо хорошо себя слышать. Я вам даже больше скажу, разница колоссальная, когда человек играет и поёт в слуховых аппаратах и без...
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
категорически необходимо только для скрипачей
А первцам значит не надо, можно фальшивить, звукооператор всё исправит... )))))

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
духовная болѣзнь, а болѣзни не терпятъ, а лѣчатъ
Ну что я могу сказать, человек мечтает стать психиатром, лечить духовные болезни, вот только что ж ему помешало? А! Пользу, наверное, приносит... России... Носит ей и носит, пользу, а Россия где-то её складирует и учёт ведёт, такой-то такой-то, принёс столько-то пользы, а ты брат, воду не носил, кашу не варил, чего такой весёлый и безмятежный... Нее, так дело не пойдёт, давай запрягайся, неси пользу, а не хочешь, заставим, не умеешь, научим. Вот музыкантом будешь, оперным певцом и не важно, что у тебя таланта нет....Что? Слуха тоже нет? Ну как же, для пользы это совсем не обязательно... Вот танцевать ты умеешь? Ритм чувствуешь? Отлично, значит и споёшь.... А дядя звукооператор всё на копьютере подтянет... Ты главное бёдрами красивее виляй, ага, вот так, сексуальнее, оголи плечики... Вооот, юбочку покороче... Так... Давайте мальчики дрочите, по быстрячку, а потом снова пользу приносим, не застаиваемся, не задерживаемся, не задумываемся, не мечтаем, не изобретаем... А что, уже всё за вас изобретено, главное шестерите, чтобы это колесо и дальше крутилось и не останавливалось....

Добавлено спустя 55 минут:

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
очевидную пользу такого решения.
Какая ж польза? Да, я не вижу. Вот на Украине много чего уже приватизировали и что? Изменилось ли от этого качество преподавания или других услуг? Или вот вы, случись у вас зубная боль, побежите в первую же попавшуюся крутую частную стоматологическую клинику?
Нет, приватизация совершенно ничего не изменит... Разве что только верхушка заработает на этом деньги... Это как сетевой маркетинг... Ну сделают уроки музыки не 20 минут, а 45 и что от этого дети станут талантливее? Нет, просто станут в частную школу ходить те, у кого есть деньги и всё...

Последний раз редактировалось Vanite: 12.09.2013 в 10:54.
старый 12.09.2013, 11:04   #99
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Рассказываю подробнее, пожалуйста:
Приходит к примеру 2 ученицы. Одинакового возраста.
Метаник, спасибо за историю. Но вот я только не совсем понял: приходят ученицы - куда? Если это <условно> обычная среднеобразовательная школа, то, разумеется, что внимание со стороны учителей должно быть ко всем одинаковым. Даже более того. Тех, кому неинтересно, задача учителя заинтересовать. В этом, собственно, одна из главных задач преподавателя - преподать, научить, заинтересовать своим предметом как можно больше учеников.

Другое дело, что учитель, видя одаренность, обязан обратить на это внимание родителей, добиваться от них, чтобы они позволили ребенку этот талант развивать: допустим, наняли дополнительно учителей или перевели в соответствующий класс. И всячески им в этом содействовать.

Добавлю. Разумеется, учителя - не роботы. Разумеется, в процессе обучения (отношений с учениками) у них возникают симпатии/антипатии. Это как бы естественно. Также естественно, как например отомстить обидчику, желать себе богатства или возгордиться какими-то своими достижениями. Но в том и задача человека (любого, уже не только учителя), чтобы осознать свои отрицательные стороны и стараться их исправить (лучше, конечно, сублимировать, чем подавить).
старый 12.09.2013, 11:06   #100
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Норвежский олигарх Стейн Эрик Хаген вложил 13 миллионов крон (около 70 миллионов рублей) в Партию прогресса и в Консервативную партию («Хёйре») с тем, чтобы они сместили действующее социалистическое правительство. После победы правоцентристов он будет добиваться от их лидера Эрны Сульберг сокращения госслужащих и снижения налогового бремени в ближайшие четыре года, пишет газета «Дагенс нарингслив».
- «Это великий день», заявил Хаген этому изданию после оглашения результатов выборов.
– «Мой вклад был крайне необходимым. Я очень рад, что я и многие другие смогли финансово помочь консерваторам и другим не-социалистическим партиям в достижении победы на выборах. Хаген профинансировал в том числе полёты Эрны Сульберг на вертолёте в ходе её предвыборной кампании.

Отсюда
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Консервативная коалиция победила на выборах парламента в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Консервативная партия Норвегии наградила две белорусские оппозиционные партии Reporter' Новости 1 25.09.2010 03:19
На парламентских выборах победила правящая коалиция Хальвдан Новости 0 15.11.2007 01:11
Глава МИД Кыргызстана встретился с делегацией парламента Норвегии Høgni Новости 0 09.10.2007 19:08
Избран новый состав Саамского парламента Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:44
Постановление груз. парламента о рос. миротворцах deardron Всемирная история, политика 1 16.02.2006 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.