Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.09.2013, 13:44   #101
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
. После победы правоцентристов он будет добиваться от их лидера Эрны Сульберг сокращения госслужащих
Вот это я неплохим моментом считаю, кстати. То есть, идея объединения мелких коммун с более крупными - вполне мне кажется конструктивной. Весьма конрастны порой различия между такими "соседками" - одна коммуна ботатая (нефть там решили добывать или типа того), а соседняя, при пр. равных, как бедная родственница при ней. Дурацкий перекос и неоправданное раздутие аппарата, как по мне. Правда, служащие потенциально упраздненных коммун наврядли со мной согласятся Хотя...есть и другая сторона - учитывая, сколько здесь островов-паромов, добраться до главной конторы по каким-то делам будет куда посложнее))
Ну а то, что политическое движение без вложения в неё бабла никуда, так это аксиома))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 12.09.2013, 13:51   #102
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Норвежский олигарх Стейн Эрик Хаген вложил 13 миллионов крон (около 70 миллионов рублей) в Партию прогресса и в Консервативную партию («Хёйре») с тем, чтобы они сместили действующее социалистическое правительство. После победы правоцентристов он будет добиваться от их лидера Эрны Сульберг сокращения госслужащих и снижения налогового бремени в ближайшие четыре года, пишет газета «Дагенс нарингслив».- «Это великий день», заявил Хаген этому изданию после оглашения результатов выборов.
– «Мой вклад был крайне необходимым. Я очень рад, что я и многие другие смогли финансово помочь консерваторам и другим не-социалистическим партиям в достижении победы на выборах. Хаген профинансировал в том числе полёты Эрны Сульберг на вертолёте в ходе её предвыборной кампании.
Такие люди - элита нации,её цвет.
старый 13.09.2013, 16:43   #103
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Но вот чисто спеть человеку под издающуюся музыку с дефектами слуха, увольте, для этого надо хорошо себя слышать.
...а Ваша знакомая именно ПЕНИЕ преподает?)) Или все таки—инструмент?

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Или вот вы, случись у вас зубная боль, побежите в первую же попавшуюся крутую частную стоматологическую клинику?
)))) Вы как в воду. С She напару.
http://valhalla.ulver.com/f37/t20050-4.html#post289791
Да, Я—ПОБЕЖАЛА. Именно в частную, и именно в дорогую.
А не в нашу ближайшую, с неграми и пакистанцами)). И в Украине ходила только в Призму—самую частную из частных. С американскими технологиями. Понимаете, хоть ИНОГДА, но цена означает качество. Люди отвечают за свою репутацию, за бизнес. А не просиживают штаны, как в школах, "за то что тебе платят".
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 13.09.2013, 19:16   #104
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Кстати...насчет Правых и медицины...Ходят слухи... в Хаукеланде уже шухер среди ренхолдеров и сикеплееров. Все боятся сокращений. Кто то на "планерке" поднял ту нашумевшую историю полугодичной давности, когда литовская медсестра из за плохого знания языка перепутала лекарства и чуть деда на тот свет не отправила...
Но это—эмигранты обслуж. персонал. Директорша же зубной поликлиники в нашем районе—русская. С гражданством конечно, но тем не менее...Так вот—она сокращений не боится)).
Это я к тому, что было выше на пару страниц сказано о том, что эмигрантам несладко придется.... Почему то МНЕ совершенно понятно, что специалистам—не придется...
старый 13.09.2013, 21:25   #105
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вы как в воду. С She напару
Извини, не хотела ... бывает..
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А не в нашу ближайшую, с неграми и пакистанцами))
Не разделяю я твоей ненависти к неграм и пакистанцам... Случалось тут, что они мне врачами попадались и довольно грамотными...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Понимаете, хоть ИНОГДА, но цена означает качество. Люди отвечают за свою репутацию, за бизнес.
Вот именно, что раз на раз не приходится. Папе зуб выдирали в крутой клинике, да так выдернули, что потом пришлось ему уже в обычной областной больнице оперироваться и вытаскивать осколки...Или как-то я поленилась на другой конец города ехать к своему проверенному косметологу и пошла в ближайшую к дому крутую клинику, попала к директрисе, она мне с лицом такое наделала, что я потом ту клинику десятой дорогой обходила..
старый 13.09.2013, 23:06   #106
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Гастарбайтеры из прибалтийских стран тут обширный слой. Как я уже писала, многие обзавелись жильем и ни по одному ребенку тут родили...Жаль мне их.
а мне нет
поляки язык учить и не собираються
бабло из страны вывозят
и рожают ради денег
старый 13.09.2013, 23:19   #107
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
а мне нет
поляки язык учить и не собираються
бабло из страны вывозят
и рожают ради денег
Тут поляки, кстати, язык, в основном, таки учат Но налоги платят таки в Польше бОльшая часть. А прибалты - здесь.
Вообще надо признать, что женщины к изучению языка проявляют больше интереса - и работающие, и нет А с баблишком на детей многие обламываются жОстко, кстати, из-за витиеватости нюансов в этом вопросе %)

Последний раз редактировалось Хальвдан: 14.09.2013 в 10:25. причина: оффтоп
старый 13.09.2013, 23:25   #108
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если он был абсолютно здоровым, зачем же его надо было трогать?
Он должен был быть несущим при протезировании.
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
поляки язык учить и не собираються
И если их собирается более, чем некоторое количество, то они начинают выживать других, гадости делают. Многие жаловались, что с ними невозможно работать.
старый 14.09.2013, 12:24   #109
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Наткнулась тут, на то что хочет прогрессивная партия устроить инвандерам:

Цитата:
Det skal innføres en fem års prøveperiode hvor alle med lovlig opphold, men som ikke følger norske lover, normer og regler skal sendes tilbake til hjemlandet.

** Alle som har fått lovlig opphold i Norge skal bli evaluert etter fem år. Hvis de da har tilpasset seg Norge tilstrekkelig etter Frps kravliste, skal det gå ytterligere ti år før man kan bli norsk statsborger.

** Det skal til sammen ta 15 år å bli norsk statsborger. Da skal man ikke kunne sendes tilbake til hjemlandet - uansett lengde på eventuelle lovbrudd.
http://www.vg.no/nyheter/innenriks/n...p?artid=547729


Т.е. в двух словах по-русски: через каждые 5 лет они хотят иностранцев оценивать, как они вписались в норвежскую действительность, а если нет, то гудбай...
И только через 15 лет (сейчас 8), они могут получить гражданство...
старый 14.09.2013, 12:31   #110
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
как они вписались в норвежскую действительность, а если нет, то гудбай...
Там было что-то про "соблюдение норвежских законов, норм и правил", или ещё какую-то никому не нужную ерунду. Если политики заявляют такие вещи, а население их поддерживает, значит, наверно, между ними согласие по этому вопросу. Просто население не желает видеть у себя в стране иностранцев, которые нарушают законы, не уважают страну пребывания, а правительство это выполняет. Значит, проблема, всё-таки есть - норвежцы не такие люди, которые говорят что-то по пустому. А иностранцам не следует нарушать норвежские "законы, нормы и правила", какими бы неприемлемыми для них они ни были.
Продолжаю укрепляться в мысли о том, что выбор сделан правильный.
Да, Норвегия это страна с очень высоким уровнем жизни. А очень высокий уровень жизни - для лучших, для дисциплинированных и тех, кто в состоянии выдержать какие-то дополнительные проверки. А не для всех, как пытались говорить некоторые норвежские министры. Люди, не могущие и не хотящие никого уважать, с поведением и внешностью обезьян - не заслуживают жизни в такой стране, как Норвегия. Это элементарная логика.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 14.09.2013, 12:52   #111
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

А вот ещё интересная история партии Правых:
Кликните на рисунок для увеличения

Название:	1098317_436156596497695_894726481_n.jpg
Просм.:	9
Размер:	19,7 kb
ID:	5368
старый 14.09.2013, 12:59   #112
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

После драки кулаками не машут.
Это показывает уважаемых мной социалистов с плохой, истеричной, несдержанной стороны. И да, они предстают как невежественные люди, потому что измерять социально-политические реалии 100-летней давности современной меркой способен лишь идиот. Но этот плакат сделали не они, а учащиеся средней школы для детей с особыми (с особо низкими) умственными способностями, поэтому всё нормально.
старый 02.10.2013, 16:57   #113
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Таки сформировали правительство и вот что решили: http://m.db.no/2013/09/30/nyheter/in...9539598/?www=1
старый 17.10.2013, 16:40   #114
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Таки сформировали правительство и вот что решили: http://m.db.no/2013/09/30/nyheter/in...9539598/?www=1
Ваните, приводите, плз, в т. ч. русские ссылки, не все же читают по-норвежски.

--------------------------------------------------

Консервативная партия Хёйре и Партия прогресса, получившие 77 мест в стортинге по итогам состоявшихся в Норвегии 9 сентября парламентских выборов, согласовали единую политическую платформу. Как сообщает сегодня "Афтенпостен", партии готовы сформировать коалиционное правительство меньшинства в срок до 18 октября.

Пока еще не определен состав будущего кабинета министров, однако, по словам лидера консерваторов и будущей главы правительства Эрны Сульберг, портфели будут распределены в ближайшие дни. На прошлой неделе консерваторы и прогрессисты заручились поддержкой двух правоцентристских партий по ключевым внутриполитическим вопросам, хотя и не смогли убедить ни одну из них войти в состав правительства, обеспечив коалиции парламентское большинство.

Основной для себя задачей консерваторы и прогрессисты считают децентрализацию власти и уменьшение бюрократических проволочек, с которыми сталкиваются простые норвежцы, а также врачи, учителя и медики. По словам главы прогрессистов Сив Еенсен, как местные власти, так и население в целом получат больше свободы в принятии различного рода решений.

Правительство также намерено несколько ужесточить иммиграционную политику.

Новой коалиции предстоит решить непростую задачу, выполнив как обещания по снижению налоговых сборов (среди прочего планируется отменить налог на наследство и ограничить налоги на сверхприбыль), при этом не привлекая в бюджет больше согласованных 4% в год из средств государственного пенсионного фонда, чьи активы к концу года должны достичь 780 млрд долларов. Задачу усложняет то, что у правительства также имеются амбициозные планы по модернизации автодорожной инфраструктуры королевства, состояние которой вызывает нарекания.

Активный общественный отклик получили заявления лидеров двух партий о том, что они намерены сократить размер субсидий, которые получают норвежские фермеры. Кроме того, могут быть отменены некоторые законы, затрудняющие продажу сельхозугодий.

Как ожидается, действующее правительство социал-демократов, социалистов и центристов сложит полномочия 14 октября, представив проект бюджета на 2014 год. Король Норвегии Харальд V в свою очередь обратится к нему с просьбой продолжать работу в течение еще нескольких дней, пока об окончательной готовности сменить предшественников не заявят консерваторы.

ИТАР-ТАСС
старый 17.10.2013, 16:46   #115
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
По крайней мере, звучит неплохо.
В такой формулировке и, впрямь, неплохо.

А то на просторах интернета уже можно найти и заголовки о том, что в Норвегии уже установился чуть ли не неофашистский режим.
старый 17.10.2013, 16:47   #116
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Solveig Horne (Frp) blir barne- og likestillingsminister i den nye regjeringen, ifølge Aftenposten.

Представитель партии Прогресса тепепрь министр в делах ювенальных...
(соррьки, за мой вольный перевод) ещё вас попугаю )))
старый 17.10.2013, 20:39   #117
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
На прошлой неделе консерваторы и прогрессисты заручились поддержкой двух правоцентристских партий по ключевым внутриполитическим вопросам, хотя и не смогли убедить ни одну из них войти в состав правительства, обеспечив коалиции парламентское большинство.
Узнаю норвежскую осторожность). А вдруг что опять справа налево поменяется... трУсы нещщасные. Зажлобились на реальную поддержку....

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
ещё вас попугаю )))
Чем? Что больше детей поотбирают у русских и поляков?
старый 17.10.2013, 22:02   #118
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Чем? Что больше детей поотбирают у русских и поляков?
Скорее они границы перекроют как и обещяли
И начнут асильсёкеров в их странах принимать а не в Норвегии
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Консервативная коалиция победила на выборах парламента в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Консервативная партия Норвегии наградила две белорусские оппозиционные партии Reporter' Новости 1 25.09.2010 03:19
На парламентских выборах победила правящая коалиция Хальвдан Новости 0 15.11.2007 01:11
Глава МИД Кыргызстана встретился с делегацией парламента Норвегии Høgni Новости 0 09.10.2007 19:08
Избран новый состав Саамского парламента Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:44
Постановление груз. парламента о рос. миротворцах deardron Всемирная история, политика 1 16.02.2006 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.