Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.10.2013, 16:57   #21
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Почему же вы не уважаете культуру сомалийцев и пакистанцев, наводнивших Норвегию? MeTaNik, у вас что ни пост, то перл.
Вот и я удивляюсь
старый 24.10.2013, 17:09   #22
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
..Если девушка считает, что ничего такого, а Вы считаете, что ленточки это тоже ничего такого—ну, так тому и быть. Но если жители Алтайского края считают по другому—то этому тоже, так и быть. И у них больше ПРАВ на своей территории, как минимум.
Я согласен с Вами, но не во всем.

Алтайский край - это субъект Российской Федерации. Так что эгоизмом я назову нежелание существовать согласно концепции светского государства, проявляя "комплекс малых народностей".

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И у них больше ПРАВ
Место на фотке, где похожие кыйру-ленточки(спасибо vesle jente за ликбез) повязаны вокруг берёзы, находится едва за чертой города, в котором я родился и вырос. Так у кого больше прав ? Кто прав-не прав. Ермак был не прав? Может быть.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
внутренний закон
Должен выражаться внешне не только способностью сотрясать воздух и выказывать возмущение, но и возможностью детерминировать себя, определять через его носителей, чтобы у иной девушки не было даже в мыслях избрать место утверждения внутреннего закона площадкой для фотосессии. В противном случае, такой закон не имеет права на серьёзное отношение при внешнем выражении и "сакральная сила" этих ленточек сопоставима с сакральной силой рекламного щита.
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 24.10.2013, 17:16   #23
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Почему же вы не уважаете культуру сомалийцев и пакистанцев, наводнивших Норвегию
Хальвдан, хватит уже прикидываться, а?...
Вы В САМОМ ДЕЛЕ не видите разницы? Зафилософствовались...
Кажется, речь как раз о том, что модель (или эшелон голых моделей, наводнивших леса Алтайского края), проявляют неуважение к культуре местного населения. Я ее осуждаю? Да. А теперь, внимание вопрос: РАЗНИЦА между моделями, наводнившими храмы, и мусульманами, наводнившими Норвегию, чему равна приблизительно?.
Это ОНИ должны уважать мою культуру, потому что они сюда приехали. А не наоборот. И это я могу с них взыскать (штраф или извинение ), а не наоборот.

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Должен выражаться внешне не только способностью сотрясать воздух и выказывать возмущение, но и возможностью детерминировать себя, определять через его носителей, чтобы у иной девушки не было даже в мыслях избрать место утверждения внутреннего закона площадкой для фотосессии.
Я думала так. Просто побоялась это написать. Думала, это вызовет волну оффтопа и обвинений в максимализме моей "скромной" персоны.

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
"сакральная сила" этих ленточек сопоставима с сакральной силой рекламного щита.
со стороны—может быть. Но не для тех, кто их повязывал...Все таки—нет. Не совсем сопоставима. Или скажем так: ленточки—сопостаивмы, а фотосессия в мечети—нет.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 24.10.2013, 17:16   #24
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это ОНИ должны уважать мою культуру, потому что они сюда приехали.
соглашусь,потому что отлично помню историю с розовыми поросятами на подоконнике у норвежской пенсионерки.
старый 24.10.2013, 17:19   #25
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
Я думала так.
Тогда Вы себе противоречите.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Думала, это вызовет волну оффтопа и обвинений в максимализме моей "скромной" персоны.
В чём максимализм ?
старый 24.10.2013, 17:29   #26
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
В чём максимализм ?
В том, что не должно быть девушек моделей, которые снимаются голыми для выставления себя напоказ в инет или на обложки. В том, что использовать храм (любой) для того, чтобы выставить себя на показ, даже если ты "в комбинезоне", а не голая—плохо. В том, что женщина, у которой работает "закон", о котором мы говорим в данном случае, НИКОГДА бы такого не делала.
Возможно, мы друг друга недопоняли, и имели ввиду разный "закон"). То, что имею ввиду я, можно назвать моральным "стопконтролем". Индивидуальным. Вот, грубо говоря, у Рианны его нет, а у меня—есть.
старый 24.10.2013, 17:35   #27
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В том, что не должно быть девушек моделей, которые снимаются голыми для выставления себя напоказ в инет или на обложки. В том, что женщина, у которой работает "закон", о котором мы говорим в данном случае, НИКОГДА бы такого не делала.
Мы друг друга не поняли, виноват.

Я говорил не о девушке, а о возмущенном коренном населении, об их бессилии в силе и силе в бессилии(расходовать ткань и вопить почем зря). Об этом и только об этом последняя часть моего сообщения.


Цитата:
Возможно, мы друг друга недопоняли, и имели ввиду разный "закон"). То, что имею ввиду я, можно назвать моральным "стопконтролем". Индивидуальным. Вот, грубо говоря, у Рианны его нет, а у меня—есть.
Да, теперь я понял. Спасибо. Просто пока я писал ответ, вы успели подредактировать сообщение.
старый 24.10.2013, 21:00   #28
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вы В САМОМ ДЕЛЕ не видите разницы?
Не вижу.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кажется, речь как раз о том, что модель (или эшелон голых моделей, наводнивших леса Алтайского края), проявляют неуважение к культуре местного населения.
Уже эшелон? Любимое преувеличение обывателей. Нет, я не считаю, что модель проявила неуважение к местной культуре. Я считаю, что вы лицемерите. Таких "сакральных" мест по Алтаю (да и всей России) - несметное число. Вот Байкал - тоже священное озеро, только что-то никто не пищит, когда его загаживают на федеральном уровне.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это ОНИ должны уважать мою культуру, потому что они сюда приехали. А не наоборот. И это я могу с них взыскать (штраф или извинение ), а не наоборот.
Вашу культуру? Это какую: украинско-совковую что ли? Да их вроде не так много на Украине. Или вы норвежскую имели в виду? )
Я смотрю, вам просто кругом все и всё должны. Нет, ну надо же такое ляпнуть. Вот пытаюсь вас всем сердцем полюбить (потому как умом не понять), а нет: такое в очередной раз отмочите - так хоть стой, хоть падай.
старый 24.10.2013, 21:35   #29
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

На Алтае, прародине древних тюрок, потомками которых ныне являются тофы, тофалары и пр., словом, земляки Константина Черненко и Амаду Мамадакова, издавна также проживает немало русских раскольников, секстантов и просто патриархальных православных сельских жителей. Возможно, кого-то из них и задело фото мало кому известной модели на фоне природы?


Заслуженный артист Республики Алтай и Тыва Амаду Мамадаков
("Звезда", "Баязет", "72 метра", "9 рота", "Солдаты", "Монгол")
видал в своей жизни и не таких моделей!
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 25.10.2013, 03:09   #30
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Не вижу.
Нет, видите, но выкручиваетесь.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
РАЗНИЦА между моделями, наводнившими храмы, и мусульманами, наводнившими Норвегию, чему равна приблизительно?
имелась ввиду не только эта конкретная барышня, а еще и певица, позировавшая в мечети. Ну, и незабываеных Пусей можно тоже приравнять—они хоть и не позировали, но использовали храм для пиара...Имелась ввиду ТЕНДЕНЦИЯ, о которой я писала в самом начале темы. Что фотосессии в "святых местах" входят в моду. Неуважение к чужой вере ради потакания собственным целям входит в моду. Как и у "наших" мусульман— "мода" ходить в хиджабах и орать в транспорте по телефону.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Любимое преувеличение обывателей
Если не доходит обычным способом, то приходится прибегать к обывательскому преувеличению, ничего не поделаешь!...
Хотя это не преувеличение, а обобщение. Ну да Вы на такие мелочи не тратитесь, конечно).

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вашу культуру? Это какую: украинско-совковую что ли?
Я так и предполагала, что Вам, как классическому эгоисту, пытающемуся выдавать себя здесь всеми силами за бескорыстного, "любвеобильного" ко всему человечеству альтруиста, не под силу понять, когда кто то говорит ОТ ДРУГОГО ЛИЦА. Поясняю: Это литературный прием. Я высказывала позицию того, кто здесь живет, от первого лица. Еще вопросы по культуре?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот пытаюсь вас всем сердцем полюбить
Не пытайтесь, не тратьте свой альтруизм, я не признаю односторонней любви!)
старый 25.10.2013, 08:20   #31
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нет, видите, но выкручиваетесь.
Ладно, вижу. Я не вижу принципиальной разницы.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Если не доходит обычным способом, то приходится прибегать к обывательскому преувеличению, ничего не поделаешь!...
Ага, конечно. "Творческий гротеск", литературный прием (с).

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я высказывала позицию того, кто здесь живет, от первого лица. Еще вопросы по культуре?
Аа. Вы вещаете от лица норвежского народа? Не предполагал, что всё так далеко зашло.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не пытайтесь, не тратьте свой альтруизм, я не признаю односторонней любви!)
Вы, как обычно, только о себе, любимой. Уж определитесь: эгоист или альтруист. Впрочем, в силу предпоследней реплики, это не так уже важно.
старый 25.10.2013, 15:05   #32
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Аа. Вы вещаете от лица норвежского народа?
понятие "прямая речь" Вам, видимо, незнакомо уже...Ну ладно, считайте, что я вещаю. И от лица народа, и от лица церкви...короче, от всех лиц сразу.
старый 25.10.2013, 22:14   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Мнение священника об оскорблении чувства верующих.
Правда по отношению к христианству, но вполне можно отнести и к другим религиям.
Цитата:
Бывают неверующие художники, манифестирующие свое неверие. Меня это не оскорбляет нисколько. Я не понимаю этот закон об оскорблении религиозных чувств — о чем вообще идет речь? Оскорбить твои религиозные чувства можно только в одном случае — если ты до крайности плохой христианин. Даже в человеке, который тебя хулит, нужно видеть не врага, а человека, которому сочувствовать надо. Он не понял, он не знает того, что знаешь ты. А Бога оскорбить нельзя. Вступаться за Бога — кощунство. Если вдруг Бог — чего, конечно, не произойдет — почувствует себя оскорбленным, мне почему-то кажется, что он найдет средства сам воздействовать. И я как священник в данном случае не потребуюсь. Бог вообще-то однажды пришел на землю, жил здесь, в него плевали, его били, его распяли на кресте. Куда дальше? А мы теперь защищаем его честь. Кто мы такие? И это не мешало бы православным помнить каждый раз, когда они что-либо говорят или делают.
http://mtrpl.ru/priest?fb_action_ids...88381481237582
старый 27.10.2013, 22:46   #34
Junior Member
 
аватар для Шерхорн
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Псков,город воинской славы
Возраст: 47
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да ничего,нормально выглядит...а голая...в те времена голь повсюду была--и в любви,и в быту!!!
старый 28.10.2013, 00:12   #35
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Мнение священника об оскорблении чувства верующих.
Но ЗАО РПЦ совсем другого мнения.
старый 28.10.2013, 00:39   #36
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А мы теперь защищаем его честь. Кто мы такие? И это не мешало бы православным помнить каждый раз, когда они что-либо говорят или делают.
Если бы так рассуждали первые св. мученики, то никакого расцвета христианства, никакой "св. Руси" в том числе—не было бы вообще.
Эдак можно далеко зайти.
Автору "частного богословского мнения"(это термин, обозначающий то, что вроде не противоречит, но и не подтверждено догматически. Другие формы жизни во вселенной, например) следовало бы лучше историю знать и не подменять понятия. То есть, если при мне какой нибудь имам будет поливать мою веру, мне надо просто ОТОЙТИ и НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ? А если он с напалмом полезет в храмы, мне, значит, его "пожалеть"?! Формулировка "Защитники веры и отечества", видимо, автору не знакома? КТО говорит о "защите прав Бога"? И какой идиот вообще смешивает защиту веры с какой то "защитой Бога?"
старый 28.10.2013, 01:04   #37
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но ЗАО РПЦ совсем другого мнения.
РПЦ еще не есть христианство.
По крайней мере, Христу эта организация не понравилась бы.


Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Если бы так рассуждали первые св. мученики, то никакого расцвета христианства, никакой "св. Руси" в том числе—не было бы вообще.
MeTaNik, ей Богу, может быть вам заповеди Господни , да и саму Библию еще раз перечитать?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
То есть, если при мне какой нибудь имам будет поливать мою веру, мне надо просто ОТОЙТИ и НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ? А если он с напалмом полезет в храмы, мне, значит, его "пожалеть"?! Формулировка "Защитники веры и отечества", видимо, автору не знакома?
Смиритесь и укрепитесь в вере.
И вам воздастся.
А вот когда кто-то полезeт с напалмом, можно и защитить.

Последний раз редактировалось Helly: 28.10.2013 в 01:57.
старый 28.10.2013, 01:09   #38
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
MeTaNik, ей Богу, может быть вам заповеди Господни , да и саму Библию еще раз перечитать?
Может быть. Это отрезвляет).Хотя моя ЛЮБИМАЯ книга Библии все равно Бытие.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Смиритесь и укрепитесь в вере.
И вам воздастся.
Это работает. Плохо только, что многие не понимают разницу между "смириться" и "загнобить себя".
старый 28.10.2013, 11:38   #39
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
MeTaNik, ей Богу, может быть вам заповеди Господни , да и саму Библию еще раз перечитать?
Хелли, что вы в самом деле! Многолетний стаж регента православного хора ставит человека выше всяких заповедей Господних, как и самого Бога в целом (я уж не говорю о каких-то там философах и богословах; это вообще по сравнению с бывшим регентом - навозные черви).

Последний раз редактировалось Хальвдан: 28.10.2013 в 20:07.
старый 28.10.2013, 11:51   #40
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Плохо только, что многие не понимают разницу между "смириться" и "загнобить себя".
Гораздо хуже, когда понимают, но не следуют ей.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Многолетний стаж регента православного хора ставит человека выше всяких заповедей Господних, как и самого Бога в целом (я уж не говорю о каких-то там философах и богословах; это вообще по сравнению с бывшим регентом - навозные).
Я не столь категорична, и регент хора, и простой певчий, и даже атеист могут понимать сущность христианства лучше, чем служители.
Но не в данном случае.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Жители Алтая возмущены фото обнаженной девушки на фоне священных мест
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
стихи очень ревнивой девушки наташа Архив 2006 17 02.04.2014 12:50
Зачем вы девушки скандинавов любите? Freeyyaa Скандинавия 405 14.09.2013 14:37
Показатель компьютеризации рабочих мест Reporter' Новости 0 19.02.2007 20:24
Необычные подарки для девушки ;)) Vik_TOR Избушка 11 29.12.2005 02:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.