Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.11.2013, 16:59   #41
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И отталкиваться от ваших или не ваших индивидуальных предпочтений ни одно общество не станет.
Но тем не менее Вы пытаетесь установить СВОИ рамки для всех нас исходя из ВАШИХ (общих с некоторыми) ИНДИВИДУАЛЬНЫХ предпочтений и понятий о норме, или, как Вы ее назвали, "высоте планки". Как то это не вяжется с Вашей обычной ролью всемирного альтруиста.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Правда, иногда тон может задать сильный лидер или авторитет. Но это не ваш случай.
Здесь на форуме есть 2 лица, от которых подобные фразы я расцениваю как комплимент. Янтеловен на ваших примерах—просто сияет!.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
чем.
...а почему точка, а не многозначительное многоточие, как положено "психологу-философу"?...Янтеловен просто плачет по Вам, Хальвдан. Но самое главное—у вас же есть Кнопка! Это— важнее всего.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 21.11.2013, 17:03   #42
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но тем не менее Вы пытаетесь установить СВОИ рамки для всех нас исходя из ВАШИХ (общих с некоторыми) ИНДИВИДУАЛЬНЫХ предпочтений и понятий о норме, или, как Вы ее назвали, "высоте планки". Как то это не вяжется с Вашей обычной ролью всемирного альтруиста.
Знаете, меня тут по-разному называют: и чудовищем, и альтруистом, и инквизитором. Вы уж как-то проведите вече, определитесь что ли. А то прыгаете из крайности в крайность. А вообще мне лестно: столько внимания к моей скромной персоне.

Что касается "своих рамок" - да, вы правы, мы устанавливаем рамки правом, данным нам владельцем сайта и от его лица. Вы как-то все забываете, что это частный проект. Захочет владелец - и завтра хоть закроет его. Никакие ваши протесты кардинально ситуацию не изменят. Мы, администрация, видим это вот так (надеюсь, вы не думаете, что это исключительно моя инициатива). Будете вы на нашем месте - возможно, вы увидите ситуацию по-другому. Но не исключаю, что на вашем сайте многих пользователей Вальхаллы просто не будет.
старый 21.11.2013, 17:08   #43
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
и инквизитором
Вот это точно "не Ваш случай". Мелковаты для этого прозвища), уж не обессудьте...
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
надеюсь, вы не думаете, что это исключительно моя инициатива
нет, не думаю.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Будете вы на нашем месте - возможно, вы увидите ситуацию по-другому.
не сомневаюсь.По крайней мере, без цензуры обошлась бы—это точно.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Но не исключаю, что на вашем сайте многих пользователей Вальхаллы просто не будет.
Ну, насчет "многих" Вы наверное погорячились...классикой и поэзией здесь интересуются. Но по крайней мере двоих не будет—могу гарантировать!))
старый 21.11.2013, 17:08   #44
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Администрация Вальхаллы рассчитывает на ваше понимание и сотрудничество. Помогите сделать Вальхаллу чище.
Ничего себе дискуссия. Ну что ж - никаких проблем. В жизни я, конечно, матерщиннмк (там, где это допустимо и в пределах разумного). Но вполне могу выразить свои мысли иными выразительными средствами. Есть, конечно, аргумент в духе: "Некоторые по другому не понимают, можно только так". Но тут дело не в том, кто они, эти некоторые, а в том, кто мы сами.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
чудовищем, и альтруистом, и инквизитором
Инквизитор, опять вы со своим чудовищным альтруизмом.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 21.11.2013, 17:22   #45
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
. Но вполне могу выразить свои мысли иными выразительными средствами.
Это примерно так?:
"Су...дарь! Не соблаговоли..лили ли бы вы поднять Ваше жир...округлое место, которым Вы пользуетесь для точки опоры на стуле, и не пошли бы на...не хотели бы отправиться на прогулку с нашей собакой?! Потому как в противном случае она, сука...самка! вскорости нас...совершит акт испражнения урины на наш персидский ковер..."?!
/"Козел, оторви задницу от телевизора и пойди выгуляй собаку, а то она сейчас нагадит на ковер!!!"/
Ну почти как "хорошилище по гульбищу"...Все таки русский язык уникален. Столько способов выражения своих мыслей через за...замысловатые пути соединения слов....
старый 21.11.2013, 17:39   #46
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Все таки русский язык уникален.
Я не против того, что мат - уникальное явление русского языка. Но такая уникальность несколько неприлична.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Столько способов выражения своих мыслей через за...замысловатые пути соединения слов....
Именно поэтому мы и можем спокойно отказаться от матерных слов и выражений. Нам доступно большое разнообразие других языковых средств. К запрету на мат я, в целом, нейтрален.
старый 21.11.2013, 18:50   #47
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
туева муча (не хуча!) параграфов вместо просто "форумчане, соблюдайте вежливость в общении и не материтесь"—к чему это?.. За мат и так банят. Что изменится, если все прочитают эти правила? Я думаю, ничего по сути.
А я вот сейчас пошлю вас сами-знаете-куда, а потом докажу, что это не мат, а неотъемлемая часть моего "живого языка общения". Не проще ль ввести список слов, чтобы избежать ненужных споров о стилистике русского языка?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
особенно улыбнул пункт про подозрение в неблагонадежности иностранных речевых выражений
Вы готовы точно классифицировать стилистическую принадлежность того или иного английского, финского или исландского крепкого выражения? Я - нет. Поэтому - пожалуйста, употребляйте, но исключительно на свой страх и риск.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Для тех, кто не строит из себя интеллигентов специально, а на самом деле достаточно интеллигентен. Все подобные слова, исключая собственно мат (с этим я согласна), являются неотъемлемой частью живого языка общения. Юмора, сарказма, к примеру.(...?) и ни в коем случае не являются мерилом "уровня образованности и воспитанности"
Мерилом уровня образованности - нет. Воспитанности - да. И воспитанный человек все-таки четко понимает, где мат уместен, а где нет. А лично у меня нет ощущения, что все участники конференции видят эту грань.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Некоторые эмоциональные выражения типа "срать я на это хотел" или "все, это полная ж...!" вполне себе спокойны и общеприняты.
В Норвегии, может, они "спокойны и общеприняты", но в России от них всегда разило вульгарностью. И хоть ту же "жопу" сейчас суют себе в рот все кому не лень, до регистра утонченных фразеологизмов она явно еще не дошла.
старый 21.11.2013, 18:54   #48
Member
 
аватар для Burbon1
 
Регистрация: 11.2009
Проживание: Томск
Сообщений: 220
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Обойтись без мата в письменной речи просто. Нужно только захотеть.
старый 21.11.2013, 19:00   #49
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
И воспитанный человек все-таки четко понимает, где мат уместен, а где нет. А лично у меня нет ощущения, что все участники конференции видят эту грань.
С этим я абсолютно согласна!Но ведь на то и существуют модераторы, чтобы "фильтровать" поток пользователей, не так ли? Если одни употребляют мат (не мат, а то, что имею ввиду я) редко и к месту, будут ли они так же подвержены санкциям, как те кто употребляет часто и не к месту? Собственно, насчет этого я и начала возражать. Цензура же, предлагаемая Вами, гребет всех и вся без разбору, не оставляя никаких градаций. На это я пойтить не могу!)))

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
но в России от них всегда разило вульгарностью.
Не всегда. Вы слишком предвзяты).
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
И хоть ту же "жопу" сейчас суют себе в рот все кому не лень, до регистра утонченных фразеологизмов она явно еще не дошла.
Очень понравилось , как вы ее "на глаз натянули", эту многострадальную... Но остаюсь при своем мнении. Хотя...кому оно тут надо.
старый 21.11.2013, 19:11   #50
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Тема больше стала походить на стену Плача.
да некоторым только дай по-словопоносить () по любой теме.

последний эпитет не попадает под нож цензуры? )))
старый 21.11.2013, 19:11   #51
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но ведь на то и существуют модераторы, чтобы "фильтровать" поток пользователей, не так ли?
А за что профильтруешь того или другого? За "жопу", например, да? Но ведь вы считаете, что все с ней в порядке. А в словаре, скажем, стоит помета неприст., вульг. А мой опыт вообще говорит мне что-то третье. А пользователь, подлец, начинает сыпать цитатами из классиков и утверждать, что это старое, почтенное, нормальное слово. И потом из каждого поста у него торчит то поджопник, то чешежопица.
Для этого и нужен четкий список.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Если одни употребляют мат (не мат, а то, что имею ввиду я) редко и к месту, будут ли они так же подвержены санкциям, как те кто употребляет часто и не к месту?
All animals are equal, but some animals are more equal than others?
старый 21.11.2013, 19:14   #52
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
да некоторым только дай по-словопоносить
Какой прелестный образчик самокритики - шарман %)

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Для этого и нужен четкий список.
Вот тут согласна. Именно четкий список. А со "страхом и риском" иностранных слов - тут явный перекос. Я напишу jobb, который означает "работа", а произносится оно аккурат как наше одно из неприличных слов. И я далеко не уверена, что это не будет расценено "особо прилежными модераторами" как повод.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 21.11.2013, 19:20   #53
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

проще включить "анти-мат", если он есть.. тогда не надо будет париться с отслежкой сообщений, наказаниями...
старый 21.11.2013, 19:22   #54
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я напишу jobb, который означает "работа", а произносится оно аккурат как наше одно из неприличных слов.
Ну, мало ли что как произносится. Речь же идет о стилистике.

Цитата:
She посмотреть сообщение
И я далеко не уверена, что это не будет расценено "особо прилежными модераторами" как повод.
Скорее всего, модераторы, способные расценить это как повод, просто не будут знать, как это слово читается
старый 21.11.2013, 19:22   #55
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
образчик самокритики
уж не лукавьте, я по всем темам под ряд, где надо и где не надо, не строчу.
старый 21.11.2013, 19:22   #56
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
"анти-мат"
Он не работает, если использовать некоторые английские буквы. Хотя и без мата можно выражаться мерзко, отвратительно, неприлично.
старый 21.11.2013, 19:34   #57
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Он не работает, если использовать некоторые английские буквы. Хотя и без мата можно выражаться мерзко, отвратительно, неприлично.
ну в других местах и эту проблему решают. Это же надо специально менять буквы, и именно для этой категории лиц, выписывают бан на неделю. Помогает.
старый 21.11.2013, 19:41   #58
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
я безраздельно высоко ценю ваше мнение и особенно способ его излагать
Радстарац, Вашблагородь! Я же, the pleasure is mine, ничуть не менее безраздельно и нисколько не менее высоко ценю Ваше внимание, и сказать, что отныне сердце моё преисполнено счастия и отрады – значило бы ничего не сказать.
You made my day!
Но могу ли я, любезный друг, спросить Вас
Цитата:
наше личное дело - установить определённую планку на Вальхалле
как именно вы собираетесь её устанавливать?
Интервьюируя шизофреников, размазывая сопли по тарелке, и три дня кряду выясняя, как, I'll euphemize, не самыми ровными руками максимально, по возможности, ровно вставить в сообщение кино с YouTub'а?
Нет, Вы только, помилуй бог, не подумайте, что я в претензиях; совсем даже напротив: мне Ваш коллега любезно выделил персональный кабинет и даже табуретку выдал дабы избежать, - это почти цитата, - окончательного за-(censored)-ния темы, и я, право, был тронут до слёз такой заботой, но вот только, покорнейше, лично моё представление о «конструктиве»© и оного поисках несколько, видать, разнится с вашим.
Особенно, в той части, что касается «поисков»…
В другой день я бы, возможно, и не спрашивал, но лично мне теперь всё это ваше броуновское движение здесь очень напоминает интерпретацию «Женитьбы» в театре «Колумб»,


вот потому-то я и набрался дерзости спросить теперь:
Так чего же вы всё-таки ищите, господа присяжные заседатели?
Или, может, я тоже слишком устарел, чтобы это постичь?
старый 21.11.2013, 22:08   #59
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
как именно вы собираетесь её устанавливать?
Признаться честно, мне не совсем понятно, чем вызвано столь бурное возмущение с вашей стороны этой антиматовой кампанией. Не против вас она направлена - и вы это прекрасно знаете, - а против некоторых пользователей, позволяющих себе превращать Вальхаллу в мусоросвалку. Вы скажите: не в мате дело. Я вам отвечу: совершенно верно, не только в нём. Надеюсь, это лишь начало, а не альфа и омега всех перемен. И на вас могли бы равняться, а не вы на кого-то.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Интервьюируя шизофреников, размазывая сопли по тарелке,
Мне это самому не меньше вашего непонятно.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
я, право, был тронут до слёз такой заботой, но вот только, покорнейше, лично моё представление о «конструктиве»© и оного поисках несколько, видать, разнится с вашим.
Оно и не может не разниться. Это совершенно нормально. Но можно искать и вместе найти, идя на какие-то уступки друг другу.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Или, может, я тоже слишком устарел, чтобы это постичь?
Стар, слишком стар, суперстар...
старый 22.11.2013, 16:25   #60
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Пушкин и Шнур не запрещены.
Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Барков и пр. - это ОДНО, а Шнур и ему подобные - ДРУГОЕ...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
"Песец" как обозначение животного - разрешено. "Песец" как эвфемизм - запрещено.
А если приводить фотку или картинку с этим пушистым зверьком вместо эвфемизма?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.