Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведы и культура Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.12.2013, 15:33   #21
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Он ищет внимания, реакции на его присутствие, пусть даже отрицательной.
Я сказал, как один из вариантов. А знать это - дело Метаник.
старый 01.12.2013, 16:17   #22
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Mультик "Приключения какашки".
Или все это тоже происки Запада?
Это именно то, о чем я писала в одном из первых постов в этой теме. Это симптомы возникновения "культуры фекалий" по всему миру, ничего более. Значит, и в России уже предпосылки выросли.
старый 01.12.2013, 16:43   #23
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это именно то, о чем я писала в одном из первых постов в этой теме. Это симптомы возникновения "культуры фекалий" по всему миру, ничего более. Значит, и в России уже предпосылки выросли.
Не являюсь жидогрызом,но не могу в свете изложенного не вспомнить американца Уильяма Пирса.Вот что этот человек пишет:


"Я приведу лишь один пример этих отличий из сегодняшнего дня. Я
впервые их заметил, когда учился в средней школе в Далласе, штат
Техас. Школа, в которую я ходил, располагалась в одном из богатых
пригородов Далласа, и в этой школе было некоторое количество
евреев. То, что я и несколько моих одноклассников заметили в
евреях, было присущее только им еврейское чувство юмора. Конечно,
трудно ожидать большой деликатности в анекдотах 14-летних
подростков, но анекдоты, которые особенно нравились евреям были
СКАТОЛОГИЧЕСКОГО (связанного с калом) содержания. Почти каждый
еврейский анекдот был так или иначе связан с экскрементами. Как я
сказал, эта еврейская склонность была столь явно выраженной, что
я и мои одноклассники комментировали её, даже несмотря на то, что
не понимали её. При том среди наших еврейских одноклассников было
сравнительно мало типов вроде Говарда Штерна. Склонность к
скатологии является общей еврейской характеристикой. Сами евреи,
включая еврейских психологов, часто отмечали эту еврейскую черту,
объясняя её в терминах коллективного еврейского опыта на
протяжении истории. Она реально существует и вполне заметна"(с).

Ну и далее о ретрансляции подобной склонности в народ посредством СМИ.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...41688408113389

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это симптомы возникновения "культуры фекалий" по всему миру
Заметил такое тоже.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 02.12.2013, 23:44   #24
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
А что же про российскую Еленочку распрекрасную Малышеву
так ее реально все дурой считают, закинутой на тв по непонятным мотивам.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
По-поему, какашки - в головах комментирующих. Ведь никто(!) не задался вопросом: почему, в чем смысл? Лишь азиатская реакция - совсем уже в своих европах с ума посходили.
ну а ты ответил на этот вопрос?

шоб "жопу со ртом" не путали... то в совке этому надобно учить последнее быдло, родившееся в семьях алкашей и бомжей, у которых нарушены базовые фильтры и барьеры. В Швеции, смею, думать, не настолько запомоенное население?

Добавлено спустя 39 минут:

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Невежество же мыслит крайне прямолинейно: если показывать детям какашки, то будут они в будущем только о какашках и думать, если позволять ребенку лезть в лужу/грязь, то так и станет свиньей, если позволять младенцу все тащить в рот, то так и будет потом продолжать...
угу. В Латвии тоже помалу начинают вводить систему "вне-критичности детей". Предполагается полное не сдерживание любых негативных моментов в проявлении.

То что в совке, эта - критичность к детям, была на уровне личной деспотии, сброса своего, уже - недетского психологических мусора, то это - да. На дикарском уровне, по стадному, в основном, совковое воспитание, проходило. С минимальной передачей полезного, зато, с передачей и программированием, кучи вредного ментального мусора и установок, которые, впоследствии, превращаются в пожизненную ношу у поколения совков.
Это все - да. С проявлением совкового дикарства, надо жесточайше бороться и преследовать по-европейски. Карательно.

Но. Это не значит что, в диаметральную противоположность совковому давлению, нужно учить детей распущенности.

Распущенность - 100% проявится во взрослой жизни. Многое нужно пресекать... можно даже и всыпать... как отучивают гадить котят, например (знаете другой способ?). Со многими пагубными вещами, просто никак иначе не возможно бороться. Другое дело, что ограниченные совки делали с этим катастрофический перебор.
Сызмальства, детям записывается программа, как на пленку. Если не учить ребенка, через "не хочу", например, убирать за собой, то - 100% из такого вырастет бомж, которому не будет претить, уже взрослому валяться в грязной хате. Прецеденты уже есть. Наблюдал в семьях латышей, где "деток щадили" и вообще традиционно не предавали внимания таким вещам - пользованная посуда за кроватями... грязные носки... объедки.. И такой человек, искренне не понимает, что в этом "что то не так".

Если заинтересовывать ребенка фекалиями или половыми органами, то это проявится странными склонностями, во взрослом возрасте.


Я уже не говорю о разных - спартанских воспитаниях, когда в реальной целью ставились задачи прививания навыков выживания. А способны шведские дети к выживанию? Закинь их в Россию, например? Это хорошо, если жизнь в Швеции будет маринованной до бесконечности. А если настанут суровые времена. К чему такое потомство будет годно?

Скоро отучат переносить вообще малейшие трудности.

вот таких мразей конечно, надо карать сурово. [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9dtU_FR5l2Y"]Мать избивает ребенка — продолжение - YouTube[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0sPT11QUzq8"]Найдена героиня ролика об избиении ребенка - YouTube[/ame]

Добавлено спустя 2 часа 38 минут:

п.с. такой кривой пост с пересыпу..

Последний раз редактировалось gnom: 02.12.2013 в 23:44.
старый 03.12.2013, 01:41   #25
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Но. Это не значит что, в диаметральную противоположность совковому давлению, нужно учить детей распущенности.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Если заинтересовывать ребенка фекалиями или половыми органами, то это проявится странными склонностями, во взрослом возрасте.
Стопудово, так и есть...Я как раз собиралась Busfrønu ответить, что эти передачи смотрят отнюдь не только дети ОПРЕДЕЛЕННОГО возраста, которым, по его продвинутому мнению, они предназначены, но—также и младше, и старше! Которые этот "какашный" период, типа, уже прошли. Но с легкой руки "психологов" на ТВ возвращаются к нему снова, уже не на "нужном" уровне, а на совсем другой ступени восприятия!! А малые, недоростки до 3х лет, еще, типа, "не понимают"?!...Хорошо, не понимают. Но зато уже вдоволь насмотрятся на жопы и наслушаются, как функционируют "жидкости" в половых органах...А то, что детское воображение и восприятие отличается у каждого возрастного периода, об этом как то не упоминается. То, что одних, как бы, "научит с юмором", другим травмирует психику, исказив представлемие о столь "интимных" вещах изначально, а старших—развратит...И даже ВЗРОСЛЫЕ эти говнопрограммы смотрят. Я вот например оба ролика Busfrøna посмотрела, и признаюсь—дико ржала. Мне...понравилось. Потому, что мне нравится театр и абсурд. И театр абсурда. И идиотские комики. Не все время(это утомительный жанр), но—время от времени. Комики играют хорошо, мимика отличная. Забитый унитаз в лесу(?)—полнейший абсурд. Туалетное очко на шее у героя—идиотский абсурд.Там, где ото белобрысое быдло в костюме супермена является прочищать унитаз, меня просто реально порвало.
А потом я задумалась, что же именно меня смешило. И не смогла толком ответить. Сочетание нелепых деталей в жанре комического абсурда—да, круто...но ПОЧЕМУ ЭТО ПРО ТУАЛЕТЫ??? То есть, в итоге весь "анализ" свелся к тому, с чего и начинала: в мире появилась культура клоаки, новое популярное течение...Сувениры в виде унитазов еще не встречались вам? Мне еще в прошлом году на глаза попадались. Или керамические фигурки сидящих на горшке со спущенными штанами. И с прикольными надписями, как на чашках модно).
Но большинство ведь не анализирует, не ставит вопрос "зачем?", а просто покупает, или смотрит телек и ржет. Вместе с маленькими детьми. Семейное видео.
Люди, телек—это Зло.
однозначно.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 03.12.2013, 12:26   #26
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я вот например оба ролика Busfrøna посмотрела, и признаюсь—дико ржала. Мне...понравилось
Надеюсь, вас это не развратило и не нанесло неисправимую психическую травму.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Сувениры в виде унитазов еще не встречались вам?
У меня в детстве была резиновая игрушка: ребенок, сидящий на горшке.
А это было ох как давно, много лет назад.
Как я это воспринимала?
Да никак. Нравилось нажимать и слушать, как она пищала.
А еще была игрушка: ребенок, натягивающий штаны, с обнаженной попкой сзади. Попка как-то не акцентировала внимание, у ребенка-игрушки было очень забавное выражение лица, вот на него и шло все внимание.
Так что все было и раньше, но в несколько другой форме.
старый 03.12.2013, 17:39   #27
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Надеюсь, вас это не развратило и не нанесло неисправимую психическую травму.
Нанесло, не говорите!! Сразу же захотелось прочистить туалет, отвинтить крышку и надеть себе на шею. И пойти на репетицию.
Нейролингвистика в 25м кадре вкупе с 38м, не иначе...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Попка как-то не акцентировала внимание
Helly,я собственно о том же, но другим боком. Ваша игрушечная попка не акцентировала, потому что НИКТО ВАМ НЕ РАССКАЗЫВАЛ И НЕ ПОКАЗЫВАЛ, ЧТО НА НЕЙ МОЖНО АКЦЕНТИРОВАТЬ. А эти передачи рассказывают и показывают. И повторяю, их смотрят все возрастные группы. И которым вредно, и которым полезно.
Вообще это все дрянь. "Деньги не пахнут", вот и зарабатывают на культе говна. А обыватель хавает. И еще и на идиотские высокопарные " воспитательные теории" покупается...
старый 06.12.2013, 01:56   #28
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Детская книжка Анна Сучкова "Приключения какашки"
Или "Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову"
Вернер Хольцварт
Художник Вольф Эрлбрух
Издательство
«Мелик-Пашаев», 2012

Рецензия: http://www.papmambook.ru/articles/93/

Отзыв:
Цитата:
"Если бы полгода назад кто-нибудь сказал мне, что книжка про какающего крота станет в нашей семье настольной, я бы не поверила. Я совершенно не собиралась покупать эту книгу и просто пропускала встречавшиеся статьи и рецензии о ней. Ну в конце концов, в мире есть столько замечательных детских книг! Тратить драгоценное детское время на крота с какашками я никак не собиралась.

Но вот в три года Лёня пошел в садик и через пару недель принес оттуда «плохие слова» в количестве четырех штук: писька, попа, какашка, пук. Конечно, он прекрасно знал эти слова и раньше, но употреблял их, так сказать, в «прямом смысле». А в садике Лёня вдруг понял, что эти вроде бы обычные слова вызывают какую-то необычную реакцию взрослых: те начинают обижаться, ругаться, отворачиваться. Он понял, что этими словами можно обозвать обидевшего тебя человека, можно дразниться, провоцировать...[...]"
Читать полностью: http://www.papmambook.ru/articles/386/

Научный контекст:

Цитата:
ПСИХОСЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ В классической психоаналитической модели – ряд стадий развития, характеризующихся взаимодействием между биологическими влечениями и окружающей средой. Согласно стандартом модели, сбалансированное, ориентированное на реальность развитие происходит тогда, когда имеется нормальное разрешение этого взаимодействия; несбалансированное развитие, сопровождаемое конфликтами и фикциями приводит к психологическим нарушениям, которые могут находиться в латентном состоянии или проявляться в виде личностных или поведенческих расстройств. Стадии, выделяемые в этой теории, знакомы: оральная, анальная, фаллическая, латентная и генитальная; подробнее см. каждую из этих статей.
Оксфордский толковый словарь по психологии/Под ред. А.Ребера,2002 г.


Стадии психосексуального развития

1. Оральная фаза (0 — 1.5 года):
Цитата:
ОРАЛЬНАЯ ФАЗА – стадия инфантильного развития, на которой либидозное (сексуальное) влечение сосредоточено на слизистой оболочке рта. На этой стадии развития, характерной для первых 18 месяцев – 2 лет жизни младенца, рот ребенка является основным источником получения удовольствия.
В работе «Три очерка по теории сексуальности» (1905) З. Фрейд взял за образец инфантильных сексуальных проявлений акт сосания. Он исходил из того, что часть губ рта, язык, любое другое место кожи берутся ребенком как объекты, которые подлежат сосанию. Акт сосания поглощает внимание ребенка и кончается, как правило, сном или моторной реакцией, вроде оргазма взрослого человека, когда сексуальное удовлетворение оказывается своего рода лучшим снотворным средством. Первая и наиболее важная для жизни ребенка деятельность – это сосание материнской груди или ее суррогатов. Благодаря ритмичному сосанию и раздражению слизистой оболочки рта он получает удовольствие. Губы ребенка ведут себя как эрогенные зоны, а раздражение от теплого молока становится причиной ощущения удовольствия. Словом, первое чувство удовольствия младенец испытывает на начальной фазе развития, получившей в психоанализе название «оральной». [...]
Полностью: http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/oralnaja-faza

2. Анальная фаза (1.5 — 3.5 года):
Цитата:
АНАЛЬНАЯ ФАЗА – стадия инфантильного развития, на которой либидозное (сексуальное) влечение сосредоточено на анусе (заднем проходе). На этой стадии развития, характерной для возраста от двух до четырех лет, ребенок проявляет особый интерес к дефекации и мочеиспусканию, расширяет сферу управления собственным телом, приобщается к процессам социализации.
В работе «Три очерка по теории сексуальности» (1905) З. Фрейд показал важное значение анальной фазы развития в жизни человека. По его мнению, зона заднего прохода является местом присоединения сексуальности к другим функциям тела. Частые в детском возрасте заболевания кишечника дают наглядное представление о том, какие интенсивные раздражения ануса могут иметь место у ребенка. Катары кишечника в раннем возрасте способствуют невротизации ребенка и при более позднем невротическом заболевании могут оказывать влияние на соматическое выражение невроза.

Дети часто прибегают к эрогенной раздражимости анальной зоны: они задерживают кал до тех пор, пока не наступает сильное мускульное сокращение; последующее удовлетворение физиологической потребности вызывает сильное раздражение слизистой оболочки ануса, и вместе с ощущением боли ребенок испытывает сладостное ощущение. Посредством психоанализа удается понять, какие сексуальные возбуждения могут иметь место у ребенка, какие превращения претерпевают они в нормальном случае, как часто значительная доля генитального раздражения остается на всю жизнь у анальной зоны, в какой степени разнообразные кишечные расстройства могут быть связаны с невротическим состоянием.[...]
Полноостью:http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/analnaja-faza


3. Фаллическая фаза (3.5 — 6 лет) — третья стадия детской сексуальности. На этой стадии ребёнок начинает изучать своё тело, рассматривать и трогать свои половые органы; у него возникает интерес к родителю противоположного пола, идентификация с родителем своего пола и прививание определённой половой роли. При проблемном прохождении стадии у ребёнка может развиться эдипов комплекс, что во взрослой жизни может привести к идентификации себя с другим полом или .

4. Латентная фаза (6 — 12 лет) — четвёртая стадия детской сексуальности, характеризующаяся снижением полового интереса. Будучи оторванной от сексуальной цели, энергия либидо переносится на освоение общечеловеческого опыта, закрепленного в науке и культуре, а также на установление дружеских отношений со сверстниками и взрослыми за пределами семейного окружения.

5. Генитальная фаза — пятая стадия, заключительный этап психосексуальной концепции Фрейда. Характеризуется тем, что на этом этапе формируются зрелые сексуальные отношения. Достигается в подростковом возрасте. [...]

http://www.psychologos.ru/articles/v...alnoe_razvitie
старый 06.12.2013, 05:49   #29
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

MeTaNik, вам какашки интересны? Так и детям, минувшим какашечный период, они тоже не интересны. А на детском канале есть огромное множество других програм.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ума посходили в Европах и Азиях, а мы Россия.
Ну, профессор, уж вам не знать, что все относительно. Вот, например, может быть и так: дегенераты в европах и фино-совках, а посреди - оазис ЛАТВИЯ!


Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Наблюдал в семьях латышей,
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Но. Это не значит что, в диаметральную противоположность совковому давлению, нужно учить детей распущенности.
Т.е. в Латвии если не давление, то распущенность? Боже, это ж признак совка: крайности без промежуточных вариантов. Жаль латышей; я думал, они менталитетом ближе к Европе, а оказывается - типичный постсовок. Гном Полиграфыч, я вам сейчас скажу одну вещь, которая вам сознание перевернет (только в том случае, если поймете). Но я почему-то не переживаю на счет переворота вашего сознания. Так вот: не переживайте за шведов, скандинавов, европейцев - они детей не насилуют/принуждают "через не хочу", а стимулом/мотивацией/убеждением добиваются, что б они сами захотели. Понимаю, что для вас это непостижимо, космическая фантастика, межгалактическая легенда призрачного межпыльцевого квази потока, но.... всеже не надо свой постсоветский менталитет проецировать на Запад, ок? Хотя, не для вас лично и писал, а для потенциального читателя данной темы.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
нужно пресекать... можно даже и всыпать... как отучивают гадить котят
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=pd92ekqq4_M"]Советы космического масштаба - YouTube[/ame]
старый 06.12.2013, 14:55   #30
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Стадии психосексуального развития
Ну вот, мы уже и детей по Фрейду))). Что еще на это сказать?!!!....

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
MeTaNik, вам какашки интересны? Т
Нет! С чего Вы взяли?...
Мне даже в детстве они были интересны только потому, что мне рассказали, что в них можно иногда найти глистов. Я рассказала друзьям в садике, и мы тайком ковырялись в говне палочками, пока воспитатели не видели, чтобы найти червячков. Один раз нашли))).
старый 07.12.2013, 03:27   #31
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
добиваются, что б они сами захотели.
угу - "добиваются".. Прям прилагают супер-передовые европейские техники воспитания, каждому шведу известные.... совкам - непостижимые))

Разница между совками и западниками, сложилась не в либеральный дегро-период, а в период, когда Европа была консервативной (совки же тогда были, просто на полу-животном уровне). И заставляли и били, в этот - консервативный период,в Европе, ив США, еще как.

Просто совки или русские, оказывают давление, вообще безо всякого смысла... просто, что бы подавить. Заняли 1/6 суши .. и просто тупо ее запустили.


П.С. про грязную культуру латышей - притча бытующая давно.

А это и есть вопрос - культур.

А вы, и близко к его сути не подходите.

уж понятно... слишком темные и непопулярные это дебри.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Мне даже в детстве они были интересны только потому, что мне рассказали, что в них можно иногда найти глистов. Я рассказала друзьям в садике, и мы тайком ковырялись в говне палочками, пока воспитатели не видели, чтобы найти червячков. Один раз нашли))).
патологично однако..
старый 07.12.2013, 14:04   #32
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
угу - "добиваются".. Прям прилагают супер-передовые европейские техники воспитания, каждому шведу известные.... совкам - непостижимые))
Эти "непостижимые супер-передовые европейские техники воспитания" продаются тут в каждом книжном магазине и демонстрируются на курсах, на которые ходят все будущие родители. A мигранты с постсоветского пространства в основной своей массе вовсе не считают нужным их посещать и осваивать подобную литературу. Они все такие же умные, как вы, и без обучения знают лучше европейцев, как надо воспитывать. Тогда как для местных родителей - это настольные книги. А если что не удается - к соответствующему специалисту за косультацией.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
И заставляли и били, в этот - консервативный период,в Европе, ив США, еще как.
Детский аргумент. Еще в Европе не мылись и людей заживо сжигали на кострах.
старый 07.12.2013, 14:31   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
непостижимые супер-передовые европейские техники воспитания
Я уверен, что к такому явлению, как детские телепередачи про говорящий кал и сами шведы относятся неодинаково - наверняка одни считают, что это здорово и забавно, а другие считают это бредом для акцентуированных, искорёженных личностей. Ведь и россияне к "Леночке" Малышевой относятся двояко. Все говорят: "Какой бред! Это для сумасшедших!" Но передача-то выходит. Значит, есть целевая аудитория. Вобщем, я бы не сплавлял всю шведскую нацию в одну группу " любителей "Вiss och Kajs" - всё таки эта идея где-то на грани фола.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 07.12.2013, 17:29   #34
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Детский аргумент. Еще в Европе не мылись и людей заживо сжигали на кострах.
не утрируйте. последнее - позавчерашнее.. и давно потеряло актуальность. А вчерашнее, т.е. годы современного становления Европы, как процветающей капиталистической зоны, пришлось на 20 век. И Запад, США и Европа, тогда были - консервативными. Так же были не мыслимы всякие движухи, заостряющие внимание на: "фекалиях", "половых органах"; "детское сексуальное образование", разъяснение сути "ЛГБТ" и т.п. жидовской "прогрессивной мысли".
старый 07.12.2013, 22:01   #35
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Они в то время смартфонами не пользовались. Не из-за того, что не хотели, а потомучто их тогда еще не было. Так же и детей лупили, не потому, что так правильней, а потому что не знали альтернативы, как без физических наказаний обойтись. Теперь знают и используют. И еще раз: не надо своим постсоветским мерилом Европу мерить. По вашим словам в Латвии, если не заставлять, так все позволять - это как "заставь дурака богу молиться..."

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
и т.п. жидовской "прогрессивной мысли".
Tипичный постсоветский бред
старый 07.12.2013, 22:26   #36
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И еще раз: не надо своим постсоветским мерилом Европу мерить.
я и не берусь "мерять Запад", в такой манере - "по хозяйски", как это делают разные колорадские - сов-патриотичные или долбославные, люмпены.

Просто я считаю, что на западе с некоторыми вещами пошел явный перебор. Заострять внимание на вещах, апеллирующих к самым примитивным инстинктам и физическим потребностям, не есть "главная ценность" для "самой прогрессивной части мира". Смею думать, что никакой ценностью это вообще не является.. А вот - инструментом манипуляции, вполне.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Tипичный постсоветский бред
имею право бредить. Живу в Европе (хоть и с приставкой "недо").
И когда вижу какую нибудь пошлую еврейскую подростковую комедию, евреями снятую и с евреями, играющими в главных ролях, но закошенную под "американскую", вроде "Американский Пирог", "Дорожное Приключение" и т.п. то как то начинаю прикидывать, что это просто на просто - издевательство над американцами и наслаждение своими инструментами, их массово - обсирать, а не как что то "просветительское"... "воспитательное".

А ваши шведские детские передачи ровно - из той же оперы. Токо великовозрастный балбес не заметит единого целеполагания.
старый 07.12.2013, 23:02   #37
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Знакомство с Факерами - все части, хороший такой циничный фильм разрушающий основы американской консервативной семьи
И играют - сплошь расовые евреи: Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Дастин Хоффман, Барбара Стрейзанд....

Вообще пердеть, рыгать и смаковать различные сцены в туалетах - это фирменный знак таких комедий. И даже кончать в кадре еврейской спермой на волосы белой блондинки (это проделал в фильме "А вот и Полли" тот же Бен Стиллер - на Дженнифер Энистон)

Но ведь кое-кто утверждает, что массовый интерес к какашкам уже давно угас у обывателя Запада, уж с 3 лет.
Нет, это не является правдой
.

Почему то туалетный юмор - весьма востребован у огромной массы западного обывателя, как собственно и нашего низкоуровневого быдла.
Хотя я до сих пор с трудом представляю актрис и актеров нашей школы, запросто снимающихся в сценах пердежа, фалло-мастурбации и бросания какашек, как это без комплексов делают западные актеры, причем первой и высшей лиги.

У нас всё таки актриса даже сериального мусорного уровня, ещё сильно подумает, о своей репутации, после того как будет блевать зеленой гадостью в кадре. У нас такие желудочно-кишечные ситуации не вызовут смеха - а только порицание и конец карьере.

Пожалуй ближе всего подобрался к теме расовый дегенерат Галустян в "Нашей Раше" с расовым уральцем Светлаковым. И камеди-клаб, калька с многочисленных американских стенд-ап шоу. И всё же, всё же..

Провокационная х-ня от козлов из Пчелайна (которые банят наш ресурс)
В кадре: Светлаков в типичном прикиде эксбициониста - плаще....а под ним ничего ))
да еще - и с гомосекуальным подтекстом.
__________________
.
Sing for me..
старый 07.12.2013, 23:23   #38
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Понятно. Евреи, во всем евреи...
старый 07.12.2013, 23:52   #39
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Понятно. Евреи, во всем евреи...
да нет.. просто еврей испошлится, а европейцы это воспринимают, как закон. Ищут всякие "обоснования".
старый 09.12.2013, 17:19   #40
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"А вот и Полли"
Бес с ними со взрослыми пошло-комедиями... "Тупость в Большом Городе" и т.п. (хе, еще следует припомнить уже чисто израильский - древний маразм "Горячая Жувательная резинка" кроме этих, есть еще чисто подростковые. Причем, с явным "воспитательным" подтекстом.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Вiss och Kajs"-передача для малышей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
"Алекс-Юстасу" ...тчк.."Юстас-Алексу"...или немного "о культуре" Katten Избушка 61 14.02.2012 15:57
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
Передача из цикла "Осознание знания" arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 15.07.2007 01:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.