Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведы и культура Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.01.2014, 00:56   #41
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Малышева Как правильно какать.
Здесь, на мой взгляд, ещё стоит отметить то, что программа эта выходит в эфир по центральному каналу, на выходных, в утренний прайм-тайм, когда многие люди элементарно сидят на кухне и завтракают...

Впрочем, с тем, как правильно какать, ещё можно как-то разобраться, хотя бы даже интуитивно, а вот многие ли из присутствующих здесь дам знают, что, например, пукать во время оргазма, это не просто нормально, это ещё и чрезвычайно важно знать, потому как это нужно уметь делать правильно.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Jnhe2crYkTM"]Елена Малышева - Нормально ли пукать во время секса - YouTube[/ame]
Или вот, к примеру, поющие яички. Совершенно виртуозные, на мой взгляд:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=p8W_2HEPd9s"]Песня про яички в программе Малышевой Здоровье - YouTube[/ame]

И главное: обратите при этом внимание на состав и реакцию аудитории...

Так вот шведские "Вiss och Kajs", я рискну предположить, существуют именно как раз для того, чтобы снять эту проблему и этот комок естественных комплексов ещё в раннем детстве и воспитать общество, где буквально не останется людей, которых можно было бы впоследствии набрать и усадить в массовку таких программ как "Здоровье с Еленой Малышевой".
Лично мне, глядя на всё это, хочется лишь вторить и подражать Вишневскому: "Не тем углём топили печи Бухенвальда..."
старый 28.01.2014, 17:43   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
пукать во время оргазма, это не просто нормально, это ещё и чрезвычайно важно знать, потому как это нужно уметь делать правильно.
То есть, об этом надо рассказать 3х 4х летним детям ЗАРАНЕЕ. Как можно раньше. Понимаю.
старый 29.01.2014, 01:30   #43
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Понимаю
Нет. Не понимаете.

Во-первых, объяснить ребёнку такого возраста, что такое "оргазм" не получится, даже если очень постараться. Не говоря уже о всех прочих нюансах.
А во вторых, как я уже сказал, Вiss и Kajs нужны не столько для того, чтобы что-то детям объяснить, сколько для того, чтобы потом из этих детей не выросли такие взрослые как аудитория Елены Малышевой...
старый 29.01.2014, 03:42   #44
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Во-первых, объяснить ребёнку такого возраста, что такое "оргазм" не получится, даже если очень постараться. Не говоря уже о всех прочих нюансах.
А во вторых, как я уже сказал, Вiss и Kajs нужны не столько для того, чтобы что-то детям объяснить, сколько для того, чтобы потом из этих детей не выросли такие взрослые как аудитория Елены Малышевой...
К сожалению, тут я с Вами разойдусь во мнениях навеки)). По мне, так все наоборот—передачи эти не снимают никаких психологических блоков, а развращают детей с самых ранних лет, возбуждают нездоровый интерес к интимным местам и к вопросам, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЯСНЯТЬ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ, с учетом индивидуальности восприятия и эмоциональной чувствительности конкретно взятого ребенка. Одним надо объяснять с юмором, другим "взрослым языком", как младшим друзьям, третьим вообще не надо ничего объяснять, четвертым можно и передачку посмотреть...НЕТ никакого универсального "ребенка", на которого это типа "рассчитано".
Вообще все эти "комплексы, связанные с туалетом"—глубоко надуманные и оооочень преувеличенные. Псейхологам то ли нечего делать, то ли деньги отрабатывать надо, то ли им мировая элита заказала теорию. Но эти передачи—бред полный. И еще одна ошибка— что воспитанные на передачах Писюшек и Какашек не станут пациентами Малышевой. Как раз они то, с младенчества ознакомившиеся с какими то "туалетными комплексами, которые надо раскомплексовать", и о которых они возможно даже и представления не имели никогда, если б не смотрели в детстве передачи про говно и мочу...как раз они то в зрелом возрасте будут задавать все новые творческие вопросы на тему туалета. Малышевых на всех не хватит.....И, в общем и целом, благодаря новому творческому подходу к раннему посвящению детей в основы интимной анатомии)), та всемирная Культура Говна, о которой я здесь выше писала, будет стабильно развиваться. А психически больных людей, с маниакальными сексуальными отклонениями, будет все больше.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
а вот многие ли из присутствующих здесь дам знают, что, например, пукать во время оргазма, это не просто нормально, это ещё и чрезвычайно важно знать, потому как это нужно уметь делать правильно.
Барышню жалко. От всего сердца.
А советчикам пожелала бы самим такого "нормального" симптома. Чтобы им собственные партнеры, а не дикторы на телевидении объяснили, что нормально, а что нет))>
Слабые сфинктеры надо лечить , а не выдумывать новые нормы этики
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 29.01.2014, 04:36   #45
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
К сожалению, тут я с Вами разойдусь во мнениях навеки
Нет, ну если такова Ваша точка зрения, Вы таки имеете на неё право. Даже при том, что точка зрения эта кажется мне ошибочной, и я с ней не согласен. Что делать... буду учиться как-то с этим жить.
Вот скажу Вам честно:
При всей очевидной внешней "придурковатости" Вiss och Kajs, я бы не впал в ступор, увидев однажды, что мой ребёнок это смотрит, и не стал бы её оттягивать от телевизора.
А Елену Малышеву я не могу смотреть даже сам. Мне элементарно стыдно. Даром, что виды видал и напугать меня чем-то очень тяжело...
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Барышню жалко. От всего сердца.
...
Нет, ну я, конечно, понимаю, что это, в первую очередь, шоу, но...
MeTaNik, на YouTube есть такие ролики из этой программы... то что выложили выше - это ещё чуть ли не самое пристойное.
Помнится мне, то ли по DR1, то ли по DR2 (это датское ТВ) идёт программа (название не запомнил, потому как чуть не упал с дивана и не сломал себе спину), где врач-венеролог, на камеру, крупным планом исследует твёрдый шанкр на половых губах барышни, или там вскрывает парню фурункул на... на "шляпе", в общем.
Я думал, что это дно.
Нет.
Малышева определённо потрясла меня больше...
старый 29.01.2014, 04:47   #46
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
не останется людей, которых можно было бы впоследствии набрать и усадить в массовку таких программ как "Здоровье с Еленой Малышевой".
но в Швеции же - набирают. ))
старый 30.01.2014, 03:20   #47
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
идёт программа (название не запомнил, потому как чуть не упал с дивана и не сломал себе спину), где врач-венеролог
Так это наверное какая то программа для врачей). Предназначена для конкретной аудитории. А тут Вы со своей спиной на диване попались......
Однако мне лично анатомическо/хирургическое видео не внушает такого отвращения, как чувак с унитазом на шее (уже забыла, как зовут) или генит...гениальные советы Малышевой.
старый 07.04.2015, 16:46   #48
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Детская телепередача "Bacillakuten" продемонстрировала в январе этого года анимационный ролик на канале SVT

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=8Wp9iNINHMc[/ame]

Клип с танцующими и поющими «Snippan och Snoppen» разработали в образовательных целях.В красочном видео улыбающиеся репродуктивные органы весело поют и танцуют.В самом тексте песни нет сексуального подтекста, просто веселые гениталии выскакивают галопом и сообщают о том, они существуют, что они разные, что они остаются у людей в любом возрасте до старости и что это нормально.
Видео вызвало обсуждение:от резко негативного до благодарностей: клип снят "о наиболее естественных в мире вещах", "ролик очень понравился детям." У большинства шведских родителей эта программа для детей от 3 до 6 лет не вызвала отрицательных эмоций.
Cоздатели видео пояснили, что они и не думали ни о каком сексуальном подтексте, а просто хотели показать веселые гениталии, которые танцуют на сцене и рассказывают о половых различиях между людьми. Авторы программы уверены, что песенка «Snoppen och Snippan» — это лучший способ интересно поведать детям о гениталиях. В редакцию программы приходило много писем от родителей с просьбой о создании серии, посвященной анатомическим особенностям строения девочек и мальчиков.
Создательнице клипа, руководительнице проекта Кайсе Петерс/Kajsa Peters , пришлось успокаивать публику и отвечать на суровую критику. Но дело даже не в критике как таковой, а в том, что противники фильма разделились на две почти антагонистические группы. Одни интересуются, зачем вообще привлекать внимание ребятни к этой теме, а другие негодуют по поводу того, что клип вышел «трансфобским», то есть оскорбляющим транссексуалов и утверждающим лишь традиционное, классическое женско-мужское подразделение.
Кайса Петерс ответила на обвинения в своем блоге. «В этом фильме мы в игровой форме говорим о гениталиях, рассказываем, почему они у нас есть», - цитирует её слова шведская «Dagens Nyheter». Первая группа критиков отчасти согласилась с тем, что так или иначе их дети узнают о различиях между мальчиками и девочками, и хорошо, если им это объяснят родители с помощью данного мультика, а не старшие ребята в туалете.
В результате горячих обсуждений интернет-сервис YouTube запретил ролик для детского просмотра. Видео осталось, но уже с соответствующей предупреждающей пометкой.
Редактор программ норвежского NRK Hildri Gulliksen считает шведское видео милым и шутливым:"Basillakuten" является обучающей программой , дети должны спокойно относиться к своим телам ,а юмор является хорошим инструментом ,когда дело доходит до обучения.
Реакция американского юмориста Conan O'Brien: он считает что Snoppen похож на него.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=yo_kW2jp63Q[/ame]

http://nv.ua/lifestyle/life/shvedski...rom-29110.html
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Вiss och Kajs"-передача для малышей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
"Алекс-Юстасу" ...тчк.."Юстас-Алексу"...или немного "о культуре" Katten Избушка 61 14.02.2012 15:57
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
Передача из цикла "Осознание знания" arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 15.07.2007 01:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.