Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.01.2014, 20:35   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ой не скажи) подарили нам на Новгод 3 ск палочки, из лося, из свиньи, и еще из кого то.)) Такого я давно не ела. какая там рыба)).
Я не спорю, что есть здесь колбаса вполне себе интересная, но что-то мне подсказывает, что не едала ты тут еще тойвкуснючей рыбки))
старый 04.01.2014, 09:44   #22
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
А норвежская рыба, наверное, просто имеет отечественные упаковки. Странен выборочный подход к норвежской рыбе. По мне: любая норвежская еда будет предпочтительнее, чем разные российские ООО, ЗАО, где не известно (хотя очень даже известно) кто и какими руками "месит"..: где готовят - там и живут(( Поэтому смешно звучит:
Предполагаю, что у норвежцев цель жизни такая: каждую рыбку облизать своими стирильными слюнями, в целофан упаковать и бережно довести до российских прилавков, чтоб животы у русских бедолаг потом не выворачивало.
старый 04.01.2014, 09:55   #23
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Предполагаю, что у норвежцев цель жизни такая: каждую рыбку облизать своими стирильными слюнями, в целофан упаковать и бережно довести до российских прилавков, чтоб животы у русских бедолаг потом не выворачивало.
Да уж наверное соблюдают нормы местного норвежского санэпидемнадзора.

Контроля всяко больше.Но запретили ввоз в РФ,тем не менее.
Странно,почему не запрещают здесь вездесущую шаурму,которую готовят чумазые граждане из очень очень средней азии.
Полная стерильность у них, должно быть.И продукты свежайшие.
старый 04.01.2014, 14:50   #24
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да уж наверное соблюдают нормы местного норвежского санэпидемнадзора.
Сколько едим "семгу" поверьте еще ни разу проблемм не было
Что будет рыбе которая подверглась "глубокой заморозке"?
И выращивают они ее в природных условиях плюс корма натуральные
А не как в России что рыба через пол года 5 кило
старый 04.01.2014, 14:56   #25
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А не как в России что рыба через пол года 5 кило
Далёк от всего этого разведения.Не встречал.Ловят рыбу обычно в реках и морях.Так сказать дикую.
старый 04.01.2014, 15:31   #26
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но запретили ввоз в РФ,тем не менее.
Allаnd, так вот же ответ:
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
не запрещают здесь вездесущую шаурму,которую готовят чумазые граждане из очень очень средней азии.
Политика-с, гражне-с...)))

Викинг у меня только поулыбался, когда "новость" услышал. Ну что ж, пусть кушают, говорит, креветки из Вьетнама)))....Никто не видел, как их выращивают во Вьетнаме? Оооо...
старый 04.01.2014, 15:41   #27
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Политика-с, гражне-с...)))
Безусловно. На моей памяти это третий раз, когда российские политики "наказывают" Норвегию "рыбными" санкциями. Возможно, это как-то связано с морским пространством (в котором есть, например, нефть), или, может быть с тем, что Норвегия, оказывается, помогала С. Щ. А. шпионить за Россией. А может, с чем-нибудь ещё. Причин может быть множество. Но этот метод уже очень неоригинальный: "Ах, вы так, тогда вы не будете продавать нам лосося!"

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну что ж, пусть кушают, говорит, креветки из Вьетнама)))....
Нет, это было не наше решение. Это наши поганые политики. И, самое интересное - они-то при любом раскладе получат норвежскую рыбу (и вообще, всё лучшее), хотя они были против покупки рыбы у Норвегии. А мы, простое население, которое хочет эту рыбу, её не получим.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 04.01.2014, 15:42   #28
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Возможно, это как-то связано с морским пространством (в котором есть, например, нефть)
Димон Медведев их неслабо "наказал",подарив нефтеносный шельф.

http://flb.ru/info/53933.html

А тут про какие-то креветки из Вьетнама рассказывают...
старый 04.01.2014, 15:43   #29
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Димон Медведев их неслабо "наказал",подарив нефтеносный шельф.
Я про это и говорил, но не стал искать ссылку. За это "рыбные санкции" уже были - дело, как говорится, прошлое. Интереснее знать, что теперь?
старый 04.01.2014, 16:12   #30
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Контроля всяко больше.Но запретили ввоз в РФ,тем не менее.
Странно,почему не запрещают здесь вездесущую шаурму
Граждане, не ешьте шаурму, ее делают из священных животных!
старый 04.01.2014, 19:43   #31
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Граждане, не ешьте шаурму, ее делают из священных животных!
С каки это пор Крыссы священными животными стали?
старый 04.01.2014, 20:48   #32
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Таки по просмотре темы пришел к выводу, что из Норвегии в Россию везут в основном рыбу дорогую и жирную, вроде семги, которую я принципиально не ем.
старый 04.01.2014, 20:53   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
из Норвегии в Россию везут в основном рыбу дорогую и жирную, вроде семги, которую я принципиально не ем.
Почему? Я с удовольствием ем. Вообще только её бы и ел. Но слишком дорого - поэтому по праздникам, когда кто-нибудь привозит, и изредка под настроение. Лучшая красная рыба, которую я ел, была в Финляндии - из неё как-то достают кости и коптят.
старый 04.01.2014, 21:53   #34
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
На моей памяти это третий раз, когда российские политики "наказывают" Норвегию "рыбными" санкциями.
Ну и чудесно хоть тут ценик на нее по меньше сделают
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
з Норвегии в Россию везут в основном рыбу дорогую и жирную, вроде семги
Тут не соглашусь
Наши мореманы треску ловят ну ни как не жирную
Кстати в Москве и Питере цена на рыбу в разы меньше чем в Мурманске!!!!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Лучшая красная рыба, которую я ел, была в Финляндии - из неё как-то достают кости и коптят
Для этого рыба должна быть свежая
старый 04.01.2014, 22:19   #35
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Кстати в Москве и Питере цена на рыбу в разы меньше чем в Мурманске!!!!
Это, честно говоря, для меня новость...
старый 04.01.2014, 22:41   #36
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но запретили ввоз в РФ,тем не менее.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Политика-с, гражне-с...)))
Она самая, родная.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я про это и говорил, но не стал искать ссылку.
Здесь уже где-то это обсуждалось.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
вроде семги, которую я принципиально не ем.
А почему принципиально?
Не любите или считаете слишком дорогой?
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но слишком дорого - поэтому по праздникам, когда кто-нибудь привозит, и изредка под настроение.
А она у вас такая дорогая?
Вот Исландию наводнили дешевой семгой из Чили. Там вроде кто-то из исландцев устроил фабрику по выращиванию. 10 евро за кг самая дорогая, естественно мороженая, филе, но с кожей.
Хорошая, жирная, отлично делать соленую.
Местная подороже, охлажденная около 20 евро, мороженая около 10-15.
старый 05.01.2014, 03:31   #37
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вот Исландию наводнили дешевой семгой из Чили. Там вроде кто-то из исландцев устроил фабрику по выращиванию.
Пища для бедных и вот почему: еда это не только набор белков,жиров,углеводов,витаминов и калорий,это ещё и определённая энергетика,рыбка эта должна гулять по морским(речным) просторам,добыть себе корм в условиях борьбы за выживание,быть живой,энергичной и нести в себе эту природную энергию,которая потом передаётся и человеку и это не какая-то там мистика,а вполне себе реальный факт.В искусственно выращенной рыбе(как и в невидящих света белого инкубаторских курах) этого нет.Пользы от таких продуктов немного.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 05.01.2014, 19:01   #38
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Моё наблюдение - много рыбы из юго-вост Азии - типа Вьетнам и др. Меня всегда что-то останавливало от покупки рыбы из этих стран
+интуиция?)я бы тоже не советовала увлекаться рыбками из мутного Меконга,( достаточно вспомнить что в свое время американцы вылили тонны отравляющих веществ) , u в ней,действительно,есть тяжелые металлы.


Цитата:
Verda посмотреть сообщение
По мне: любая норвежская еда будет предпочтительнее, чем разные российские ООО, ЗАО, где не известно (хотя очень даже известно) кто и какими руками "месит"..: где готовят - там и живут((
I Norge на рыбных фермах,фабриках также хватает из Азии и Украины,России, но здесь,конечно,я Вас успокою:бахиллы,перчатки и все расходятся после работы по домам)


Цитата:
She посмотреть сообщение
Если говорят о предприятиях, то, вероятно, это рыбзаводы по переработке имеются ввиду. И шо б там могло не устроить - уж как норвеги все в стерильности содержат, так даже не сомневайтесь)
При проверках порой возникает вопрос не то что выписать предписание по отдельным нарушениям,а даже по закрытию части фабрики или в целом остановки всего производства ,и в том числе как раз потому что не отвечают требованиям гигиены и чистоты,так что не все так идеально ,как Вы утверждаете.Культ чистоты ,к сожалению,не везде.
Цитата:
She посмотреть сообщение
На рыбфабриках рыбу разделывают, упаковывают, замораживают только
нет ,не только,+приемка рыбы,потрашение,резка,работа на конвейере- отбраковка,сортировка по размерам,расфасовка;если необходимо(зависит от типа и мощности фабрики)-засолка,укладка филе,п/фабрикатов;склад,погрузка.


Цитата:
She посмотреть сообщение
и в чем может быть проблема?))
В чем угодноÆто производство.Во-первых,акваферма и фабрика разные вещи. Во-вторых,профили фабрики тоже разные:производство соленой и сушеной рыбы,производство биологически активных добавок на основе переработки морепродуктов, производство рафинированного рыбьего жира,(пр-во рыбьего жира в капсулах Omega-3),полный цикл про-ва лосося,пр-во морепродуктов в рассоле,выпуск п/фабрикатов из различных пород рыбы,п-тво очищенной креветки и т.д.Соответственно и проблемы разные:если плохо промываются стояки на конвейерах(или он забился),то были случаи вплоть до того когда черви на пол падают ,извините за малоприятные подробности, из-за недостаточного охлаждения на заводе(зловонный запах,а не просто специфичный рыбный),уровень масла на полу превышает норму в неск,раз и т.д и т.д
В-третьих,на ферме надо присматривать за рыбой в клетках-загонах,осматривать клетки на предмет повреждений, кормить ее, сортировать, вылавливать дохлую и добивать особей, которые прекратили рост , менять сети, очищать их от наростов,проверять на наличие микробов.Одно звено упущено-под угрозой почти весь процесс.Есть еще и в 4-х и в 5-х....

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да уж наверное соблюдают нормы местного норвежского санэпидемнадзора.
На каждом предприятии по производству рыбы собственные лаборатории должны проводить тесты на наличие кишечных бактерий и сообщать в органы по надзору,но не все æто делают..или,например, используют фосфат в производстве соленой рыбы.Æто является нарушением Закона о пищевой продукции.
старый 05.01.2014, 19:04   #39
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Культ чистоты ,к сожалению,не везде.
Я, конечно, "не скажу за всю Одессу", а сужу более по педантичности и рассказам моего благоверного в этом вопросе, который уже лет 30 в рыбной промышленности, и по местным тут, знакомым мне...)
Хотя вот полюбэ не поверю, что в целом тут ситуация хуже, чем в самой России с этим делом обстоит %))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 05.01.2014, 19:25   #40
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
то будет рыбе которая подверглась "глубокой заморозке"?
Ничего,почти),если она была свежей ,и только на определенный период времени.
Замороженная рыба все же теряет первоначальный вкус. Порча, изменение вкуса и аромата не останавливаются глубокой заморозкой, но лишь замедляются.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хотя вот полюбэ не поверю, что в целом тут ситуация хуже, чем в самой России с этим делом обстоит %))
Я где-то обмолвилась словом за Россию ?И Вы,насколько я понимаю,только о Норвегии говорили.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
корма натуральные
А не как в России что рыба через пол года 5 кило
И здесь применяют Anpex XXX для веса,что запрещено,но все равно нарушают,особенно небольшие фабрики,чтобы в убыток не уйти.Фабрики скрывают æто,только проверка может обнаружить

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Лучшая красная рыба, которую я ел, была в Финляндии - из неё как-то достают кости и коптят.
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Для этого рыба должна быть свежая
Копчение ,вообще ,излюбленный способ скрыть дефекты рыбы. Специальный пищевой краситель «под лосось» сделает филе ярким и свежим, а аромат жидкого дыма, в который окунают рыбу, забьет любой запах тухлятины и снабдит продукт ароматом копчения. Здесь в первую очередь надо смотреть на качество рыбы, а не на дату, когда она была упакована.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
это ещё и определённая энергетика,рыбка эта должна гулять по морским(речным) просторам,добыть себе корм в условиях борьбы за выживание,быть живой,энергичной и нести в себе эту природную энергию,которая потом передаётся и человеку и это не какая-то там мистика,а вполне себе реальный факт.В искусственно выращенной рыбе(как и в невидящих света белого инкубаторских курах) этого нет.Пользы от таких продуктов немного.
Верно,дикая семга,например, и садковая — æто как небо и земля. Засолка, пусть и непродолжительная, практически нивелирует различия. Практически, но не до конца. Сёмга сама по себе жирная рыба, а садковая сёмга жирная вдвойне. И ,как верно заметили, — дикая рыба постоянно в движении, добывает себе пищу, а садковая почти не двигается из-за огромной скученности и питается специальным кормом, который содержит особые добавки , красители,антибиотики,пропитываясь всем æтим "добром", рыба ,действительно, дольше хранится и красиво выглядит.Дикая семга на срезе почти матовая, садковая лоснится от жира (это особенно проявляется в тепле, при комнатной температуре).Цвет садковой почти оранжевый.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Россия ограничивает ввоз норвежской рыбы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Россия вновь ввела ограничения на поставки рыбы из Норвегии Хальвдан Новости 0 31.10.2007 11:04
Россия и Норвегия определили квоты на вылов рыбы Хальвдан Новости 0 29.10.2007 10:22
Норвегия ограничивает права саамов Хальвдан Новости 0 08.08.2006 10:27
Россия запретила ввоз говядины из Швеции Newsmaker Новости 0 04.04.2006 20:11
Птичий грипп способствует росту экспорта норвежской рыбы в Европу Newsmaker Новости 0 23.03.2006 23:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.