Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.01.2014, 21:55   #41
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не любите или считаете слишком дорогой?
Нет, не в цене дело, а во вкусах. Мне очень нравятся нежирные сорта рыбы, и не только морские (треска, минтай, навага, ледяная рыба), но и речная - щука, карповые и пр. Правда, ем последних очень редко - слишком боюсь подавиться костями...

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Копчение ,вообще ,излюбленный способ скрыть дефекты рыбы. Специальный пищевой краситель «под лосось» сделает филе ярким и свежим, а аромат жидкого дыма, в который окунают рыбу, забьет любой запах тухлятины и снабдит продукт ароматом копчения. Здесь в первую очередь надо смотреть на качество рыбы, а не на дату, когда она была упакована.
Следовательно, в копченой рыбке надо как следует разбираться! Лично я, честно говоря, очень люблю копченую треску, хотя ем ее нечасто - стоит она в Москве тоже недешево...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 05.01.2014, 22:02   #42
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Я где-то обмолвилась словом за Россию ?И Вы,насколько я понимаю,только о Норвегии говорили.
Но ведь Россия запретила. То есть, можно предположить, что в России дела в этом вопросе должны быть идеальны по определению как бы ) И кто в это поверит?) Именно это я и имела ввиду
Хотя...какое-то время дарагой мой работал "норвежским флагом" на русском рыболовном судне, которое промышляло в территориальных водах Норвегии (такие правила, оказывается), так вот в его функции входило , в том числе, контролировать строгость технологических процессов и стерильность (особенно перед заходом в порт). Ну, мягко говоря, он был всегда не в восторге от русских специалистов (хотя с русскими в принципе уже давно работал время от времени).

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
садковая почти не двигается из-за огромной скученности
Ай, вижу я как она не двигается - скачут шо те кенгуру в садках)))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 06.01.2014, 21:53   #43
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но ведь Россия запретила. То есть, можно предположить, что в России дела в этом вопросе должны быть идеальны по определению как бы
А вот это ВОПРОС - какая страна теперь больше потеряет - зажиточная Норвегия или нестабильная Россия, у которой внутренних и внешних проблем намного больше, чем реальных доходов от продаваемой нефти?
старый 06.01.2014, 22:16   #44
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
скачут шо те кенгуру в садках)))
Кенгуру в садках не очень-то и бодры. Не сказал бы, что они там всегда скачут.

Вот, например. Кенгуру из Ярославского зоопарка - сидит перед тазиком в небольшой клетке из сруба, спокойно, - вид у него, я бы сказал, задумчивый и авторитетный. Этот тазик ему периодически чем-то наполняют - при нас была смесь из чёрного хлеба и ещё чего-то. Кенгуру этот хлеб из тазика жрёт и жиреет. И хоть бы раз скакнул. А ему в этой тесной клетке и не скакнуть - начнёт хвостом толкаться - он в прутьях застрянет, да ещё и башкой ударится об потолок. А главное - незачем. Только изредка переваливается из угла в угол, как мешок с... хлебом.

А с рыбой - почти то же самое - но там вода, это не то же самое, что воздух - вот и надо ей там крутиться. Но это для них всё равно низкая двигательная активность.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 06.01.2014, 23:28   #45
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Кенгуру в садках
Я подразумевала, что рыба в садках скачет, как кенгуру...по прериям))
старый 14.01.2014, 21:34   #46
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Только изредка переваливается из угла в угол, как мешок с... хлебом.
Это - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над животным, за которое ответственные лица, рано или поздно, получат свое...
старый 14.01.2014, 22:04   #47
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Норвежцы стали мелко мстить, за отказ от их некондиционной продукции: сегодня задержали наш рыболовецкий траулер, силами своей береговой охраны.
http://inotv.rt.com/2014-01-13/Norve...kij-trauler-za

Как бы, злятся....и настойчиво и активно намекают: покупайте у нас зараженную рыбу!!
старый 14.01.2014, 22:25   #48
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Норвежцы стали мелко мстить, за отказ от их некондиционной продукции: сегодня задержали наш рыболовецкий траулер, силами своей береговой охраны. http://inotv.rt.com/2014-01-13/Norve...kij-trauler-za
Как бы, злятся....и настойчиво и активно намекают: покупайте у нас зараженную рыбу!!
А чем их рыба отличается от нашей - в одних водах ловят))
старый 14.01.2014, 22:40   #49
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

на одном дереве растут яблоки - хорошие; поклеванные птицами; червивые; и еще падаль под яблоней, сгнившая.
Для себя, на компот , оставим самые сладкие и крупные...вырежем всех червячков, стерилизуем и сделаем красиво.
а на базар сволокем чё осталося, покидаем в корыто и сапогами подавим в повидлу, и так типа купят.

Т.е. это рассказ о том, что у одинаковых с виду продуктов, из одних мест - есть понятия стандарта, качества, сортности и свежести. И способа переработки. Не знали?
__________________
.
Sing for me..
старый 15.01.2014, 01:26   #50
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
на одном дереве растут яблоки - хорошие; поклеванные птицами; червивые; и еще падаль под яблоней, сгнившая. Для себя, на компот , оставим самые сладкие и крупные...вырежем всех червячков, стерилизуем и сделаем красиво. а на базар сволокем чё осталося, покидаем в корыто и сапогами подавим в повидлу, и так типа купят. Т.е. это рассказ о том, что у одинаковых с виду продуктов, из одних мест - есть понятия стандарта, качества, сортности и свежести. И способа переработки. Не знали?
Насчёт норвежской рыбы ничего сказать не могу,не в теме.

А вот как с нашего леса китайцы делают элитную мебель на экспорт в Европу и США,а в РФ пихают склеенный отстой из отходов и опилок рассказать могу.Причём по дорогой пихают.Какое государство-такое к нему и отношение.
старый 15.01.2014, 01:52   #51
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Какое государство-такое к нему и отношение.
Да, уважение надо долго зарабатывать.
ну я не думаю, что норвежцы в 100% нам чё то плохое пихали...но конечно снижали качество, по сравнению с другими рынками.
Но ведь претензии тянулись с 2006 г. Наши сначала по хорошему просили. Потом немного по другому. Сейчас вот совсем ограничили ввоз.

Видно будет. Как это отразится.
старый 15.01.2014, 14:10   #52
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Да, уважение надо долго зарабатывать.
ну я не думаю, что норвежцы в 100% нам чё то плохое пихали...но конечно снижали качество, по сравнению с другими рынками.
А Вы уверены в рассейском качестве?.. - не давно покупала консервы горбуши какого-то там ООО и их просто "забыли" посолить!
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Но ведь претензии тянулись с 2006 г. Наши сначала по хорошему просили.
Ая-яй.. Долго однако просили - ..в ущерб здоровью населения(( - а они о нём так беспокоятся! так беспокоятся! - аки родная бабушка..
старый 15.01.2014, 15:38   #53
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
А Вы уверены в рассейском качестве?
Verda
, вы как то теми же дорожками бежите, в канве так сказать. При чём тут "расейское качество" если речь о запрете некачественной норвежской рыбы? вот на секундочку?
Меня уже забавляет эта избитая до оскомины фигня на форуме: привинтить к любому явлению и событию в мире "совок" и противопоставить его, и обсосать его со всех сторон в негативе. Ну не лопайте "расейскую". Чё, в мире только норвежская и "расейская"???

Чё еще в мире плохого, кроме того что совке и рашке всё плохо, о, поведайте нам?
И откуда вас набрали то всех одинаковых??? ))))
старый 15.01.2014, 18:34   #54
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ну не лопайте "расейскую". Чё, в мире только норвежская и "расейская"???
Ещё - азиатская - а об этом я писала чуть раньше.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И откуда вас набрали то всех одинаковых??? ))))
А Вы: такой оригинаальный.. - "совкоовский!"))) - флаг Вам в руки: продолжайте и дальше восхвалять совковское бытиё и ностальгировать - с "красными" бабушками и дедушками))))
старый 15.01.2014, 20:11   #55
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
.но конечно снижали качество, по сравнению с другими рынками.
Вопрос почему? Деньги то платятся за товар одинаковые.Что США,что Россией,что Гондурасом.
старый 15.01.2014, 20:21   #56
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ну я не думаю, что норвежцы в 100% нам чё то плохое пихали...но конечно снижали качество, по сравнению с другими рынками.
В некоторых случаях Норвегия имеет систему скидок для торговли со странами-нечленами Евросоюза. Как обстоит дело с рыбным рынком, я не знаю. Но могу предположить, что если норвежцы делают такую скидку, то направляют товар не лучшего качества. Хотя я уверен, что порченый товар они поставлять не будут. Дело, скорее всего, в наших закупщиках. Зайдите в подсобное помещение продуктового магазина - вы найдёте там беспорядок: порченые товары рядом с нормальными, торты среди тухлых помидоров, помещения тоже далеко не в лучшем состоянии, а если повезёт - и хвостатых увидите. Почему-то мне кажется, что в норвежском магазине не так.
старый 15.01.2014, 20:29   #57
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Дело, скорее всего, в наших закупщиках.
Обращали,наверное,внимание сколько льда на мороженной рыбе?

Поливают ,похоже, водой(для веса).
старый 15.01.2014, 20:50   #58
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Обращали,наверное,внимание сколько льда на мороженной рыбе?
Это согласно технологии, чтобы рыба не обветривалась.
Но должны указывать, сколько льда в %, и его не должно быть больше определенного кол-ва.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Поливают ,похоже, водой(для веса).
Доливают побольше.
А еще мне рассказывали, что воду шприцем внутрь вкалывают.
старый 16.01.2014, 17:06   #59
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
торты среди тухлых помидоров
понравилось!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
а если повезёт - и хвостатых увидите.
причем 2 х видов. Некоторые склады специально держат и прикармливают одних хвостатых размером побольше, чтобы они ловили других хвостатых размером поменьше...
старый 16.01.2014, 18:48   #60
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
А Вы: такой оригинаальный.. - "совкоовский!"))) - флаг Вам в руки: продолжайте и дальше восхвалять совковское бытиё и ностальгировать - с "красными" бабушками и дедушками))))
три дня как с пересылки, а уже такие выводы, прям не могу. Вы б хоть почитали мои посты основные, душечка.
Или вы как скажет стая? Одобрям-с, единогласно, "не читал, но осуждаю"??
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Россия ограничивает ввоз норвежской рыбы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Россия вновь ввела ограничения на поставки рыбы из Норвегии Хальвдан Новости 0 31.10.2007 11:04
Россия и Норвегия определили квоты на вылов рыбы Хальвдан Новости 0 29.10.2007 10:22
Норвегия ограничивает права саамов Хальвдан Новости 0 08.08.2006 10:27
Россия запретила ввоз говядины из Швеции Newsmaker Новости 0 04.04.2006 20:11
Птичий грипп способствует росту экспорта норвежской рыбы в Европу Newsmaker Новости 0 23.03.2006 23:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.