Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.03.2014, 21:47   #21
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Только что получила письмо:
Цитата:
Привет!Сегодня шлю тебе новость не из asylet,теперь я зову его сумашедший дом. Сегодня один из "новых соседей" угрожал девушке ножом,нанес ей два удара рукояткой ,к счастью,она не пострадала.Приехала полиция и отвезла его в участок.Там поговорили и с ним и с потерпевшей,и со свидетелями.В итоге полиция поверила его обьяснениям ,а не тем трем.Так -то... Через какое-то время "этот" заявился снова.С того времени,как он переехал сюда,от него одни беспокойства и скандалы.Полиция приезжает время от времени,забирает его,через день снова выпускает со словами:больше так не делай.Дурдом.Когда уже те,кто размещает этих больных, распределяют жилье для этих идиотов,будут нести ответственность?Наверное,когда произойдет убийство....Не раньше.Начал потихоньку паковать вещи.Думаю к маю-перееду.Увидимся.
старый 18.03.2014, 22:21   #22
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
учил одного негра сливать, потом как то застал его за тем, что тот собрал толпу, нажимает без конца на рычажок сбоку, вода течет, а они все радуются, ржут, прыгают, в ладоши хлопают.
А я видел в лагере беженцев, как сидят на унитазе задом - на перёд.
Они за сливные бачки руками держаться, что бы не свалиться.
Двери не закрываю, когда сортиром пользуются, да и задвижки давно отломаны.
Я кажется писал в своём норвежском дневнике об этом.
старый 18.03.2014, 23:42   #23
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Полиция приезжает время от времени,забирает его,через день снова выпускает со словами:больше так не делай
я ни-че-го не-по-ни-маю(((((взять и отпустить через день?

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Дурдом
старый 19.03.2014, 01:30   #24
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Katten, я одного не понимаю: неужели нельзя собрать подписи и послать жалобу куда то повыше районного центра? А не в этот полицейский участок? Норвегия же бумажная страна), грамотно составленная клага может реально помочь, по крайней мере привлечет внимание, начнется волокита, полицию того района на карандаш возьмут, будут проверять...
Нельзя же так все бросать и "спасаться" на своей же земле. Это ж прямо как в Британии получается—коренные горожане в коттеджи повыезжали, а города на растерзание оставили...
У меня свежий пример с подругой, у которой на верхнем этаже 2 муслимки жили и шумели. Она писала до тех пор, пока их не переселили. Так это одна семья писала и пара соседей. А если подписей будет штук 100?!
Попробуйте знакомому своему посоветовать. От всей души желаю ему сил и терпения(.......
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.03.2014, 11:58   #25
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Сегодня один из "новых соседей" угрожал девушке ножом,нанес ей два удара рукояткой ,к счастью,она не пострадала.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Приехала полиция и отвезла его в участок.Там поговорили и с ним и с потерпевшей,и со свидетелями.В итоге полиция поверила его обьяснениям ,а не тем трем.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Полиция приезжает время от времени,забирает его,через день снова выпускает со словами:больше так не делай.
У них совершенно неправильный подход.
1. Ударили девушку. Почему не сделали медицинского освидетельствования о нанесении травм?
2. Девушка вполне могла пойти к врачу и потребовать психологической поимощи, т.к. она боится выходить, жить, разговаривать...
3. Каждый раз, когда забирают в полицию, надо в полицейском участке брать бумагу о том, что они там были с жалобами и требовать письменный ответ о принятых мерах.
4. Пожаловаться на азюля и потребовать его медицинского освидетельствования на тему, что его агрессивное поведение опасно для окружающих.
5. Собирать все бумаги и жаловаться вышестоящим.
Список можно продолжать до бесконечности.
Полиция обязана будет что-то сделать.
А если упомянуть, что собираются жаловаться повыше, то сделает все очень быстро.
В качестве доказательств могут служить даже телефонные звонки в полицию, они должны фиксироваться.
Главное сплотить заинтересованных и начать действовать.
__________________
The Show Must Go On. (c)
старый 19.03.2014, 15:39   #26
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Список можно продолжать до бесконечности.
Её просто изнасилуют и зарежут в итоге в стране бюрократов.
старый 19.03.2014, 15:53   #27
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Её просто изнасилуют и зарежут в итоге в стране бюрократов.
Да нет, не будет этого.
Вот просто лентяи норвежцы, да еще к тому же привыкли к бесстрессовой жизни.
Туда бы Метаник, так она бы в раз этого азюля на место поставила законными методами.
старый 19.03.2014, 17:32   #28
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Когда я "начала писать дневник",заметим не свой,а "какого-то отдельно взятого рядового" норвежца,я преследовала только одну цель:показать одного из многих ,о чем он думает,чем живет,как живет ,каков его сегодняшний день,ну и так далее.Он не настолько мне близок,чтобы давать ему советы,(тем более когда меня об этом не просят).Oн пишет жутким норвежским: с ошибками и со своим диалектом.Поэтому радует что письма его коротки,сжаты,очень похожи на маленькие эссе(особенно когда он в ироничном настроении,или касается чего-то личного)Сегодня он написал мне всего два предложения
Цитата:
]:""Кажется я встретил женщину(читай:любоФФ)..Хочу чтобы ты знала об этом, мне скоро нужен будет твой совет"
.Вот когда попросит -дам совет. MeTaNik,Вы же, наверняка ,в курсе что у вас в Бергене происходит,в Nygårdsparken ?Полиция не знает пока что делать,дайте им совет. Ноль иронии. (с моей стороны). Вместо нее как минимум,1-2 вопроса к полиции и правительству.Вы в курсе что такое kapasitetsproblemene?В очереди на ожидание попасть на тюремную койку сейчас стоят(читай: гуляют на свободе) 1200 человек,по-моему около 1000 ,если не больше ,выпустили досрочно потому что мест для убийц не хватает. Вы еще не передумали покупать шокер?Новоиспеченный "норвежец" из описываемого "дурдома".Его, ,как мелкого дебошира, отпускают,потому что место для него "на тюремном курорте,оплачиваемом нашими налогами",еще не освободили.Его некуда приткнуть,только вот в такой муниципальный дом,но никоим образом не шугануть обратно.... Туда, откуда он приехал(выгоняют,конечно,но видимо,не достаточно) Но самое главное ,что он не один.И мой знакомый это понимает..Он их всех там шугает потихоньку.Сам.Соблюдая рамки. Чтобы самому не пристроиться к тем 12000... Вы в курсе что "blå-blå" приняло опять решение ДОПОЛНИТЕЛьНО отправить 60 миллионов норвежских крон в качестве гуманитарной помощи Африке?60 млн... Heja Norge! давай,давай… Богатая Норвегия.Щедрая Норвегия.
Helly,Вы помните в теме "Норвежская тюрьма":норвежцы хотели арендовать пустующие тюрьмы в Швеции? От шведов пришел предварительный ответ.Отрицательный. "Брателло" дал нам пинка под зад:сами решайте свои проблемы..( я найду и размещу информацию в соотв.темах на все что я упомянула,чтобы не быть голословной)
Да,и по поводу квартиры. После последнего сообщения до меня дошло как до жирафа то о чем я совершенно забыла: жена после развода оставила его "без штанов"(я не в курсе насчет" как-почему"-дело прошлое,я не лезу,он уже давно живет один,сын служит в Осло,в королевской гвардии,славный парень,он очень им гордится и по-моему даже жил там,поближе к Осло ради него)Квартира,где он сейчас живет-от комунны, служебная,не его.Он ,как наша " бесприданница",фактически.Т.е. он через 3-4 недели соберет чемодан со своими штанами и тапками, сядет в автобус Осло-Рисор с билетом в один конец, и скажет прощай любимым соседям ,фарвел' явла веннер.Снимет в городе небольшую квартирешку -комнатешку и все на этом.Все письма о "любимых соседях" стали приходить 4-5 месяца назад.(Раньше -все больше о женщинах,о моих фотографиях из родного города Рисора, u уходил в воспоминания,которые я брала на карандаш)) Где -то приблизительно в это время закрыли один мощный сайт из-за "расистских" статей, я упомянула об этом в одном из писем,и он подкинул мне другой,где можно почитать то,о чем не принято писать в центральных газетах.Видимо,посчитал,что и эпизоды из его жизни будут для меня интересны. Cкоро необходимость в письмах отпадет, будем встречаться на улице,сидеть на лавочке в центре,болтать и кормить лебедей.
старый 19.03.2014, 18:00   #29
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
решайте свои проблемы..(
А почему Норвегия не может построить дополнительные тюрьмы?
В принципе деньги есть, будут дополнительные рабочие места.
Хотя таких вот дебоширов тюрьма не исправит, на них может только повлиять угроза высылки или лишение пособия.
старый 19.03.2014, 18:09   #30
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Helly! Лишить ТАКИХ пособия - подвигнуть их на более жёсткие преступления.
Грабёж, как пример. Хоть средь дня белого, в людном месте.
старый 19.03.2014, 18:15   #31
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А почему Норвегия не может построить дополнительные тюрьмы?
это вопрос ко мне или к Эрне?)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
В принципе деньги есть
В принципе, деньги,на которые можно было бы вообще хоть что-то построить,в Африке,60000000...kr
P.S.

60 millioner til Den sentralafrikanske republikk
http://www.vg.no/nyheter/utenriks/artikkel.php?artid=10122025


Последний раз редактировалось Katten: 19.03.2014 в 19:13.
старый 19.03.2014, 21:57   #32
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Helly! Лишить ТАКИХ пособия - подвигнуть их на более жёсткие преступления.
Грабёж, как пример. Хоть средь дня белого, в людном месте.
Всех домой,под пальму.
старый 19.03.2014, 23:56   #33
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
MeTaNik,Вы же, наверняка ,в курсе что у вас в Бергене происходит,в Nygårdsparken ?Полиция не знает пока что делать,дайте им совет.
Как то честно говоря, пропустила(. Из за Украины. Видела, когда там проходила, что их толпы толпятся, но думла, что из школы вывалили на перекур...
Если буду в теме и если кто то из знакомых там живет (надо же зацепку найти, надавить на чувство достоинства за свою улицу)—почему бы и не попробовать народ поднять на бунт. У меня это хорошо получается.
старый 20.03.2014, 09:51   #34
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Всех домой,под пальму.
Alland, мне уже сказано, что не надо предлагать африканцам вернуться в Африку, даже
если им и "холодно здесь"...
старый 20.03.2014, 11:40   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Всех домой,под пальму.
Так многим уже паспорта выдали, куда же их вышлешь?
старый 20.03.2014, 16:14   #36
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
мне уже сказано, что не надо предлагать африканцам вернуться в Африку, даже если им и "холодно здесь"...
мне один норвежец сказал:сегодня ты гонишь их ,завтра-погонят тебя,ты же тоже не норвежка,и муж не спасет,если что...

Добавлено спустя 33 минуты:

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так многим уже паспорта выдали, куда же их вышлешь?
так в том и дело!как в фильме:твой дом -тУрьма,а тюрьмы переполнены,вот и гуляют,полиция потому и отпускает,куда их сажать?если мест нет....короче,там своя "политика",как я поняла.

Последний раз редактировалось vesle jente: 20.03.2014 в 16:14.
старый 20.03.2014, 17:20   #37
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
мне один норвежец сказал:сегодня ты гонишь их ,завтра-погонят тебя,ты же тоже не норвежка,и муж не спасет,если что...
Вы ему в следующий раз его мысль продолжите:
"...завтра погонят меня, и муж не спасет, если что, а ПОСЛЕ ЗАВТРА погонят тебя самого. И паспорт, и гражданство, и уроженство—не спасет...".....
старый 20.03.2014, 18:08   #38
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
продолжите:
типун Вам на язык((((.........лучше не продолжать.Посмотрим как новое правительство будет дальше рулить.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Дневник норвежца.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Дневник американского школьника Nik Шутка юмора 9 03.11.2011 14:14
В Дании опубликован допинг-дневник олимпийского чемпиона Хальвдан Новости 0 23.08.2006 23:00
Дневник морского пехотинца армии * США oia Всемирная история, политика 4 05.09.2004 23:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.