Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.02.2014, 14:44   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Как московский школьник пронес в школу оружие.
Видео в новости тут :
http://news.day.az/world/463774.html...ld/463774.html
старый 04.02.2014, 15:09   #22
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Человека уже не столько сами знания интересуют,не столько проникновение в суть,сколько фетиш очередной пятёрки.
Про всех - не знаю, но мои наблюдения говорят о том, что отличник - это труженник, он не позволит себе прийти на урок не подготовленным и от того наиболее остро чувствует несправедливый подход к своим знаниям. Мне, например, было скучно учиться и поэтому я была "хорошисткой")) - я не считаю этот подход правильным, скорее - рациональным)) Если бы знания преподносились интересно (с огоньком!)) и давались бы те знания, которые на 100% можно было применить в жизни, я думаю, и к учебе у большинства был бы не столь формальный подход.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Цитата:

Оно должно защитить от негативного воздействий масскультуры, которое ведет общество к самоуничтожению, - считает протоиерей Всеволод Чаплин.
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Да, ещё этот персонаж предлагал ввести "православный дресс-код". =))) И в его "ведомстве" с нравственностью всё в порядке. =))))
Мдяа уж: из огня да в полымя - это по-рассеянски..((
старый 04.02.2014, 17:30   #23
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
чуть запахнет жареным в политической жизни,сразу какой-то там терракт отвлекает население
Именно так!

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
отличник - это труженник, он не позволит себе прийти на урок не подготовленным и от того наиболее остро чувствует несправедливый подход к своим знаниям
Эва, Вы это - про отличников старых, советских! Те - действительно зубрили, "пахали", стыдились родителей, пионерии и комсомола.

Нынче "отличники" ДРУГИЕ, обычно это отпрыски чиновников, бизнесменов, криминалитета, ну и, само собой, "силовиков".

В данном случае "сработал" последний вариант. Если "простые" богачи все эти рисованные "пятерки" просто покупают, то чинуши и "силовики" запугивают, шантажируют школьное руководство, а иногда - тоже "подкупают" по-своему. Например, предоставляя "вне очереди", а то и вовсе - против всяких правил - те же лицензии на оружие и т.п.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 04.02.2014, 18:31   #24
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Песни таким людям посвящать надо. Об их преступлениях и убийствах и издевательсвах.

Псих одиночка, свихувшийся тип, злобный ублюдок, внешне отличник,
взял как то ружье и в школу приперся, грохнул охранника, наделал шороху,
взял в одноклассники своих одноклассников, грохнул учителя - хватило пороху...
мента подстрелил, кричал об убийствах, вечер веселый устроил полиции.
Парень свихнулся, парень скопытился, псих-одиночка, убийца-любительский...
(Svrgh)

В свое время я веселился, переводя песни панк-трэш грайндкор группы Macabre, посвятившей два десятка песенок про серийных убийц...
http://www.darklyrics.com/lyrics/mac...aughter.html#3 - лирика про стрелка ..

Ричард Рамирес, Джеффри Дамер, Альберт Фиш, Мэри Белл, Дэниэл Ракович, Чарльз Уитмен, Бостонский Душитель, Зодиак и прочие злобные отниматели жизней, стрелки, каннибалы, декапитаторы и злодеи по жизни...ни с того ни с сего
__________________
.
Sing for me..
старый 04.02.2014, 19:16   #25
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Если "простые" богачи все эти рисованные "пятерки" просто покупают, то чинуши и "силовики" запугивают, шантажируют школьное руководство, а иногда - тоже "подкупают" по-своему.
Если посмотреть с этой стороны, тогда - вопросов нет. Опять же, если с таким подходом- скорее всего, в семейном кругу и шли подобные разговоры с угрожающим окрасом, что, возможно, и распалило неокрепшую неадекватную душу (почему-то ассоциация пошла с Андрюшой Звездуновым - "33 м2")
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Псих одиночка, свихувшийся тип, злобный ублюдок, внешне отличник,
взял как то ружье и в школу приперся, грохнул охранника, наделал шороху,
взял в одноклассники своих одноклассников, грохнул учителя - хватило пороху...
мента подстрелил, кричал об убийствах, вечер веселый устроил полиции.
Парень свихнулся, парень скопытился, псих-одиночка, убийца-любительский...
(Svrgh)
Это из раннего Svrgh(-а или-и)? или по горячим следам?
старый 04.02.2014, 19:25   #26
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Это из раннего Svrgh(-а или-и)? или по горячим следам?
результат 5 минутной пробежки по текстам Макабры, и последних вестей по радио. Нет чтоб об удоях сообщать там, и привесах. Сплошная стрельба по радио...
старый 04.02.2014, 21:09   #27
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Семьи погибших при стрельбе в школе в Москве получат по 5 млн рублей

РИА Новости http://ria.ru/society/20140204/99293...#ixzz2sNUjbM8I

Комментарий на новость на одном из форумов.
Цитата:
Такое ощущение что есть расценки за убитых в теракте, в результате катастроф и природных бедствий, а для того чтобы избежать всего этого, денег банально нет.
старый 04.02.2014, 21:58   #28
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

НЕИЗВЕСТНО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ПОДРОСТКА, УСТРОИВШЕГО СТРЕЛЬБУ В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

04 февраля 2014 | 22:30
На телефонные звонки они не отвечают и сегодня не пришли на заседании Басманного суда, который арестовал на два месяца их сына. Как стало известно из речи судьи Натальи Мушниковой, по сути родители самоустранились от защиты своего ребенка и ему был назначен государственный адвокат, а интересы представляет служба социальной защиты. Судья заключила подозреваемого под стражу на два месяца.
старый 05.02.2014, 16:26   #29
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Полицейский, расследовавший дело "Сэнди Хук", прокомментировал стрельбу в московской школе
Полицейский штата Коннектикут Пол Вэнс, расследовавший громкое дело о массовом расстреле в школе "Сэнди Хук", дал интервью телеканалу LifeNews.

По словам американского полицейского, расследовавшего убийство 20 детей в школе "Сэнди Хук", подобные трагедии могут шокировать даже самого стойкого человека.

- В Соединенных Штатах происходили подобные трагедии - были убиты дети и их учителя. Безусловно, меня шокировала ситуация в российской школе. Непросто ответить на вопрос, возможно ли предотвратить подобное, - говорит представитель полиции Коннектикута Пол Вэнс. - В данный момент мы занимаемся этим вопросом, досконально анализируем каждый подобный случай. С учениками работает большое число психиатров, в их обязанности входит помощь детям, у которых проблемы с самовыражением и управлением гневом.

По словам полицейского, теперь системы безопасности подвергаются постоянным проверкам, чтобы сделать места обучения детей защищенными настолько, насколько это в принципе возможно.

- Я был в тот день в школе "Сэнди Хук" и могу сказать, что это ужасное зрелище - было невыносимо смотреть на детей - жертв этого побоища. Это неприемлемо в любой стране, - отмечает Пол Вэнс. - В Коннектикуте теперь во многих учебных заведениях применяется практика обыска посетителей. В некоторых школах установлены металлодетекторы. В каждой отдельно взятой школе используются уникально настроенные системы безопасности эффективные именно в этом конкретном учреждении.

Трагедия в "Сэнди Хук" потрясла мир год назад. Психически неуравновешенный Адам Лэнза застрелил свою мать, после чего вооружился двумя пистолетами и штурмовой винтовкой и направился в свою школу.

Молодой человек ворвался в здание и открыл стрельбу. Ее жертвами стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестеро взрослых, в том числе директор. Услышав приближение полиции, преступник покончил с собой.
видео http://lifenews.ru/news/126635
старый 05.02.2014, 17:23   #30
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
родители самоустранились от защиты своего ребенка
Думаю, не надо объяснять, как в подобном случае вели бы себя родители подростка кавказской национальности.
старый 06.02.2014, 00:04   #31
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Думаю, не надо объяснять, как в подобном случае вели бы себя родители подростка кавказской национальности.
А как, в самом деле-то? Застрелили бы остальных?...
старый 06.02.2014, 11:40   #32
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Отец 15-тилетнего убийцы оказался Генералом ФСБ !
Ребенок вырос в семье людей из спецслужб, в атмосфере несколько специфичной. Ну личные качества человека, для того чтобы оказаться не просто в системе спецслужб, а дослужиться до генерала - я думаю представляют примерно многие.
старый 06.02.2014, 14:42   #33
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Отец 15-тилетнего убийцы оказался Генералом ФСБ
Дед, вроде бы, а папка - в тайно-секретном НИИ подвизался, по тому же ведомству.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут:

Цитата:
Десятиклассник Сергей Гордеев, расстрелявший учителя и полицейского, вырос в семье работников спецслужб
Цитата:
«Его заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы»
Цитата:
Сергей рассказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.
Цитата:
— Этот мальчик — суицидник, он шел не убивать, а чтобы погибнуть, он шел на смерть, — говорит адвокат Евгения Мартынова, которая много работает с подростками — потенциальными самоубийцами. — Среди таких вот тихих спокойных детей, очень начитанных, задавленных учебой и грузом ответственности, и происходят такие срывы. То, что от ребенка в такой ситуации фактически отказались родители, — очень страшно. Мальчиком должны заниматься специалисты, возможно, ему потребуется лечение. Я хочу помочь этому ребенку и защищать его в суде, я оставляла везде контакты для родителей, но они со мной даже не связались.
Полностью - здесь.

Последний раз редактировалось Sölveig: 06.02.2014 в 14:42.
старый 06.02.2014, 16:09   #34
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Да, я в шоке от этих родителей. Сначала, вероятно, давить, потом пропустить, и, получив ужасающий результат, бросить одного.
Жаль, что такое не осуждаемо...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Отец 15-тилетнего убийцы оказался Генералом ФСБ !
откуда дровишки?
старый 06.02.2014, 16:31   #35
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Жаль, что такое не осуждаемо...
Во-первых, это теоретически может грозить лишением родительских прав. Особенно если суд сочтёт. что внутри семьи есть проблемы. Во-вторых, общественное осуждение подчас бывает похлеще физического. Тем более в такой стране как Россия. Ну, и в-третьих, они уже наказаны всей этой ситуацией.

Может, мать с инсультом лежит, а отец - в алкогольном опьянении. Дождитесь фактов, прежде чем заочно по-русски осуждать.
старый 06.02.2014, 17:23   #36
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
теоретически может грозить лишением родительских прав
Ключевое слово - "теоретически", как у нас со скрипом тех прав лишают , так кто ж не знает.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Может, мать с инсультом лежит, а отец - в алкогольном опьянении. Дождитесь фактов, прежде чем заочно по-русски осуждать.
Да, Вы правы где-то - подождем. Но далеко на факт, что предоставленные потом пояснения будут правдивыми... Тут уж кто во что поверит.
старый 06.02.2014, 17:41   #37
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Родители школьного стрелка вышли на связь
Цитата:
В интервью «Вестям ФМ» Александр Никитин сообщил, что теперь защищать Сергея Г. будет адвокат по соглашению с родителями. «Этот адвокат уже есть, он вышел уже на следователя, и дальнейшее дело будет он вести он», — сказал Никитин
старый 06.02.2014, 17:43   #38
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Среди таких вот тихих спокойных детей, очень начитанных, задавленных учебой и грузом ответственности, и происходят такие срывы.
Задавленные (прежде всего!) - домашней тиранией!!
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
То, что от ребенка в такой ситуации фактически отказались родители, — очень страшно.
Родители породили - "воспитали" (навесив кучу комплексов) и решили - добить морально..

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Цитата:

Сергей рассказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.
Так страстно, наверное "учили верить",что бедный ребенок захотел умереть.."Адову жизнь" они точно устроили своему ребенку, а вот, похоже, любовью и радостью забыли поделиться с ним..
старый 06.02.2014, 17:47   #39
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Человеческая башка вообще странная и малообъяснимая штука. Врядли найдется человек, в которого нет в анамнезе поступков, за которые бы он сам про себя не стыдился, совершенно не понимая - как он мог так поступить. Неврозы, психозы, временное помутнение рассудка, бус попутал, аффект - какие объяснения не приводи и не ищи, а все равно главным остается - поправимость или нет.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 06.02.2014, 17:54   #40
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Врядли найдется человек, в которого нет в анамнезе поступков, за которые бы он сам про себя не стыдился, совершенно не понимая - как он мог так поступить.
Поступки бывают разные, далеко не каждый якобы постыдный поступок влечет за собой ущерб окружающим.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Старшеклассник московской школы захватил в заложники целый класс
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Швеции перевезут целый город, который может провалиться под землю Mr.Goodkat Новости 0 09.09.2013 15:25
Мастер-класс по скандинавским танцам в Москве. Ботинки. Byorn Ulvsson Скандинавия 7 16.10.2007 17:42
СРЕДHИЙ КЛАСС - ЭТО РАБ HА ГАЛЕРАХ DaGGoN Общие статьи 3 25.01.2005 16:05
Пропавший директор может быть взят в заложники Cavedweller Новости 0 21.01.2005 13:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.