Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.10.2004, 12:01   #41
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне не нравится, что надо постоянно чистить ящик с личными сообщениями - только 200 допустимых, а у меня полно старых, которые хотелось сохранить для истории, пришлось удалить.
старый 28.10.2004, 12:24   #42
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 36
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ну надо же... а у мну 10т. ) могу поделиться кстати, бо они мне не очень то и нужны )
старый 28.10.2004, 12:26   #43
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Neurot, а у меня вчера вроде тож было 10т. Поделись, а? За что такая несправедливость? А я уж рассталась со всеми. Даже годичной давности.
старый 28.10.2004, 12:43   #44
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 36
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

опс у меня тоже 200 стало... но ятд мне 50 хватит вполне. так что все дело за Ульвом )
старый 28.10.2004, 13:02   #45
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ох, сколько проблем.
Svartkladd,
Цитата:
Так же плохо, что нельзя отслеживать находящихся в данный момент в данном разделе.
я включил информацию о находящихся на конкретных форумах
Цитата:
Не очень радует расположение ответов и просмотров правее ячеки быстрого ответа...
это где?
Ringwraith,
Цитата:
Только аватар нельзя поменять - удалить свой - пжальста, выбрать из стандартных - тоже, а свой загрузить - неееет.
теперь разрешено постить не только свой большой аватар (максимум 100х100, 5кб), но ещё и новую возмжность - своё фото, которое будет отображаться в профайле. Фото должно быть не более 640х480, 50кб.
Mirrid Emerald,
Цитата:
ГРузиться стало чуть дольше. В целом - гуд. Но крупный шрифт сообщений меня раздражает.
Я сделал именно такой шрифт, какой был на прошлой конференции. То что он крупнее - оптический обман зрения. А для ускорения загрузки я ещё работаю. С тех пор многое сделано и сейчас должно грузиться куда быстрее чем в первый день переезда.
Radogora,
Цитата:
1. Почему в профиле - не видно, кто из друзей есть на форуме?
я выясню
Цитата:
2. Как отправить новое личное сообщение (не ответ, а новое сообщение)?
надо зайти в профайл и выбрать в категории личных сообщений "новое сообщение".
Цитата:
3. Насколько я поняла, подтверждение о прочтении личного сообщения приходит только в том случае, если мне отвечают. НО о прочтении хочется знать, если и не собираются ответить. Вот.
сделано, что подтверждение о прочтении будет приходить в любом случае.
Цитата:
4. Неудобно цитировать и имя адресата приходится набирать ручками.
пока все.
эта проблема решится с новой формой быстрого ответа!
jartur,
Цитата:
1)На форуме я "помнюсь" только до следующего реконнекта (у меня диалап), ты байндишь по ИП? Нельзя это как-нибудь исправить? А то каждый раз логиниться немного неудобно.
вот с этим пока не разбирался. Вообще cookies должны хорошо работать. Попробуй (я об этом ещё дополнительно объявлю) удалить физически все куки и заново залогиниться.
1. Значит выходишь из конференции.
2. Заходишь в папку Windows/Cookies и находишь ВНУТРИ файлов "ulver.com" (без ковычек). Все найденные файлы (обычно пара штук) удаляешь!
3. После этого логинишься и тебя и конференция и сайт должны помнить долгое время.
Цитата:
2)VALHALLA - <font>Литература</font> - так в Firefox, насчет ИЕ не знаю, но все равно неприятно.
ну это было и на старой конференции. С помощью стилей я пробовал - не удаётся. Появятся идеи, исправлю..
Фьярда,
Цитата:
Раньше при выключенной графике всё выглядело замечательно, а сейчас всё расползается во все стороны, вплоть до того, что становится невозможно понять, что к чему.
один раз загрузи конференцию с включенной графикой и потом выключи графику. Всё должно встать на свои места и приобрести форму маленьких прямоугольничков .
Erichka, Radogora, насчёт картинок - это видно очередная беда у хостера, где уничтожаются права на файлы, выкладываемые пользователями. Я постараюсь в ближайшее время решить эту проблему.
Xmel, транслит появится очень скоро!

[ADDED=Ulv]1098957729[/ADDED]
Так, пока я писал ответ, появилось 3 сообщения об ограничении количества личных сообщений. Да, я их сократил из-за распухшей базы данных, где общее количество лс уже перешло за 10мб Давайте решим, какое количество всех устроит? Большая база тормозит работу всего сервера, так что надо-бы найти золотую середину.. Давайте придём к числу, которое бы устроило большинство. 300, 400, 500?
старый 28.10.2004, 14:04   #46
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, Привет!
//цитата:
4. Неудобно цитировать и имя адресата приходится набирать ручками.
пока все.

эта проблема решится с новой формой быстрого ответа!//
Уфф!!! Это будет классно. Действительно цитировать неудобно в темах.
Количество личных сообщений - меня устроит и 300, все, что меня заинтересует, я сохраню. : )
старый 28.10.2004, 14:11   #47
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
транслит появится очень скоро!
ждём-с
А насчёт сообщений - хватит 200-300...
старый 29.10.2004, 10:14   #48
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 44
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, меня бы и 20 - 30 сообщений устроило, я свои важные на компе сохраняю, может быть правда можно как нибудь по договоренности сделать, кому то меньше, а кому то за счет них больше, потребности то у всех разные?
И можно ли сделать как нибудь так, чтобы отправленные не сохранялись, а удалялись по отправке, а то чистить каждый раз... Впрочем, я не привередливая, могу и чистить, это не глобально.
Ну а насчет "набирания адресата ручками" уже господа не раз высказывались. Будем ждать.
старый 29.10.2004, 21:15   #49
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv,
Цитата:
это где?
Когда просматриваешь список тем в разделе.
старый 30.10.2004, 15:16   #50
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Итак, сегодня появилась вставка ника по клику на него в форму быстрого ответа. Также вчера был внедрён транслит. Остаётся из главных неудобств только отсутствие удобного цитирования, которое также будет внедрено в ближайшее время.
Svartkladd,
Цитата:
Не очень радует расположение ответов и просмотров правее ячеки быстрого ответа...
это называется не ячейка быстрого ответа, а ячейка последнего ответа, ты меня этим ввёл в заблуждение если ты считаешь, что так будет удобнее, то я сделаю такую раскладку, как впрочем она была и на предыдущей конференции..
Margo,
Цитата:
можно ли сделать как нибудь так, чтобы отправленные не сохранялись, а удалялись по отправке
если это возможно стандартными настройками, я попробую найти и сообщу результаты.

Из нововведений появилась возможность выбрать среди 4 стилей наиболее подходящий. Слева внизу можно увидеть нисподающее меню с выбором стилей:
Dark - обычный стиль Valhalla
Dark big font - изменен шрифт на более крупный и другого вида
Light - новая светлая гамма
Light big font - новая светлая гамма с крупным шрифтом другого вида

var så god
старый 30.10.2004, 16:47   #51
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Извини, я опечатался, ествественно...
старый 30.10.2004, 17:44   #52
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ульв, спасибо за транслит! Вот уж точно - неоценимый вклад в международную коммуникацию! Остальные новости тоже порадовали
старый 31.10.2004, 08:25   #53
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Просьба проверить ситуацию с прикреплениями (аттачментами). Былая проблема с невозможностью загрузить файлы должна быть полностью решена!
Xmel,
Цитата:
спасибо за транслит
чего не сделаешь ради китайцев .. рад был помочь
Svartkladd,
Цитата:
я опечатался, ествественно
да, ты явно перепечатался и запечатался )
старый 31.10.2004, 14:20   #54
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не понял иронии, ну да ладно.

старый 31.10.2004, 15:44   #55
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Новый движок очень нравиться. Большое спасибо за обновление!

Замеченый баг - при клике на правила появляеться "Ошибка 404".
старый 01.11.2004, 23:47   #56
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Появились возможность цитирования - под каждым сообщением есть ссылка "цитировать", сначала выделите необходимый для цитирования текст а потом кликните на этот линк под любым сообщением и выделенный текст вставится в форму быстрого ответа.
Возвращены правила (http://valhalla.ulver.com/rules.html), на навигационной панели появились "приятели", по просьбе Svartkladd'a ушла направо ячейка с последним ответом при просмотре названия тем на любом форуме.. и другие мелкие улучшения.
старый 02.11.2004, 00:28   #57
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
под каждым сообщением есть ссылка "цитировать"
Великолепно!
Спасибо, Ульв.
старый 05.11.2004, 08:40   #58
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У нас случился "откат"?
старый 05.11.2004, 10:51   #59
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Откат ? Исчезли несколько постов и ответов . Восстановлению подлежит или заново начать ?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
обновление., закрыта, Конференция, минуты, ближайшие, ВНИМАНИЕ!


Похожие темы для: ВНИМАНИЕ! В ближайшие минуты конференция будет закрыта на обновление.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В сентябре 2006-го закроют военную базу США в Кеплавике Newsmaker Новости 17 13.02.2013 19:35
Обновление сайта Ulv О сайте 10 17.09.2009 15:21
В ближайшие пять лет производство энергоресурсов в Норвегии возрастет на 10% Хальвдан Новости 0 23.08.2006 21:17
Две минуты. КошкаШредингера Архив 2005 11 13.02.2006 23:52
Обновление конференции! Ulv Избушка 11 21.01.2006 16:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.