Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.10.2017, 13:38   #121
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Чтобы поставить пользователя в игнор:
- в аккаунте заходите в "профиль";
- в открывшемся меню "редактировать данные";
- в разделе "конфигурация" есть "список игнорирования".
старый 24.11.2017, 23:18   #122
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Пока из Ельцин центра не сделают общественный туалет, такого ублюдства будет предостаточно..
Итак, на очередной отвратительный выпад ONDERMAN,а, связавшего каким то непостижимым образом "мальчика" из Нового Уренгоя, "Ельцин-центр" в Екатеринбурге и общественный туалет -
я, во-первых со ссылками, расширенно рассказал в своем посте о возведении половины Уральских Городов (в т.ч. Нижний Тагил, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск и др - с несколькими ссылками и пруфами) - пленными немцами, причем согласно их представлениям о городской среде и инфраструктуре, да так, что эти дома и улицы с бульварами и - до сих пор стоят, используются и до сих пор привлекательны, особенно если отремонтировать и подкрасить. По сути - это практически таунхаусы. Это по сути вопроса, чтобы было понятно.

Это информативная часть моего поста, безжалостно снесенная Халейгром.

В том же посте я прокомментировал злобный выпад Ондермана - использовав устоявшийся оборот Русской Речи - "Ондерман, ты дурак и не лечишься" - а в чем тут оскорбление? После таких постоянных наездов на Екатеринбург и на русских?
Подонками, ублюдками, сволочами - Ондерман клеймит Русских уже очень давно.
Почему бы к нему не применить устоявшийся Русский словесный оборот, и отнюдь не обсценной лексики??? Как приём дискуссии.

[Реакция ONDERMAN была потрясающа. Взвыл как будто его посадили на раскаленную сковородку, и откуда что взялось! ]

Итак, мой пост был отправлен в топку, ЦЕЛИКОМ. Я задал резонный вопрос в личке тов. Модератору, в чём дело?? В моей собственной теме - постят всякую развесистую пропагандисткую клюкву и агитационный флуд
а мне невозможно даже возразить????
а в ответ прилетело:
Цитата:
А на твой вопрос отвечу так - я не собираюсь копаться в винегрете твоих постов, что там ценное, а что нет
Но позвольте. Вот где усмотрели оскорбление - там и сносите. Частично.

Так делали Хальвдан, Алланд, Олд и другие модераторы. А вы что делаете? По сути - это оверкилл для этого конкретного поста. И уничтожение мотивации - сюда что-то постить и обсуждать.

Что ж, ну тогда будем двигаться вот к этим вот недостижим ранее высотам?? Трехдневное тотальное засилье Ондерман-СМИ ???? ))))))) Чё то ржу.

__________________
.
Sing for me..
старый 25.11.2017, 01:36   #123
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Напоминаю всем пользователям - публичные обсуждения действий администрации запрещены Правилами Конференции.



Но временный бан, полученный Svrgh'ом на этой неделе, по всей видимости не возымел должного действия - он продолжает в том же духе. Правила Конференции, предписывают мне, как модератору, снести этот его пост и выдать Svrgh'у очередной бан. Но такое действие может вызвать у пользователей ощущение административного произвола.

Поэтому прошу всех пользователей ответить на вопрос - является ли такое высказывание:
Цитата:
Svrgh
Однерман, дурак ты и не лечишься.
оскорблением?

Svrgh, в своём сообщении процитировал мои слова, отправленные ему в личном сообщении. Приведу цитату полностью:

Цитата:
Haleygr
А на твой вопрос отвечу так - я не собираюсь копаться в винегрете твоих постов, что там ценное, а что нет. Посты содержащие хамство буду сносить целиком. Так что всё в твоих руках.
Сам факт размещения на форуме цитат из личной переписки, избавляет меня от сомнений морального характера и я с чистой совестью представляю это:



Прошу всех высказаться.
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...
старый 25.11.2017, 02:09   #124
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Дааа....)

Слил вчистую))) Старину Svrgh'a Впрочем, что можно ожидать-то? Я же так тактично про бан умолчал собственный))) Даже не поинтересовался, почему мне - бан и слив, а Ондеман-СМИ - приоритет и щастье)))

А щаzz - вижу.
и не было морали у вас, тов. Халейрг. Днём с огнём. Я это щас на днях и осознал.
Брось кривляться уже. )) ахаха.

DO YOU WANT TOTAL WAR ?? (с)


PS
Я так думаю товарисч

Haleygr,

вполне достоин быть изгнанным с поста модратора. За неправомерное использование служебного положения, баны, штрафы и сливы
старый 26.11.2017, 13:39   #125
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Напоминаю всем пользователям - публичные обсуждения действий администрации запрещены Правилами Конференции.



Но временный бан, полученный Svrgh'ом на этой неделе, по всей видимости не возымел должного действия - он продолжает в том же духе. Правила Конференции, предписывают мне, как модератору, снести этот его пост и выдать Svrgh'у очередной бан. Но такое действие может вызвать у пользователей ощущение административного произвола.

Поэтому прошу всех пользователей ответить на вопрос - является ли такое высказывание:

оскорблением?

Svrgh, в своём сообщении процитировал мои слова, отправленные ему в личном сообщении. Приведу цитату полностью:



Сам факт размещения на форуме цитат из личной переписки, избавляет меня от сомнений морального характера и я с чистой совестью представляю это:



Прошу всех высказаться.

Из Википедии: По легендам, Вальхалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов,
которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля
во время последней битвы — Рагнарёка. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся Эйнхерии.
Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать...


Haleygr, ведь сказано незабвенным Капитаном "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт..."
А в нашем случае, ещё и: ulv - это волк, а ulver - волки...

При всём моём уважении к Вам, что ещё ждать от Форума с подобным названием?

Оскорбить можно только готового оскорбиться...
старый 26.11.2017, 14:56   #126
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся Эйнхерии.
Это точно !.......а как тогда называются те кто использует Вальхаллу как сливную яму превращая ее в "Эхо Москвы" и "Дождь"....с постоянным нытьем о том что все пропало ,что все так плохо и во всем виноват Путин.....Я Гнома понимаю,для него все русское враждебно ......но человека родившегося в этой стране и поставившего для себя авторитетом Таких людей как Навальный.....я считаю ПРЕДАТЕЛЕМ ......чем то инородным как для меня, так для 70% людей этой страны.
A Haleygr как модератор молодца .....Как Хеймдаль сначала предупреждает а потом тому кто не понимает ,дает ПЕНДАЛЬ тем самым сохраняя равновесие на форуме.....что мы и наблюдаем в данный момент.
старый 26.11.2017, 21:44   #127
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

ONDERMAN, если Вы предполагаете, что все обитатели Валхаллы чисты душой и телом
(пролитая кровь не грязь!), то с чего бы им лупасить друг друга каждый день. Мало колотить, убивают же!
А мнения... Вы за единое? Тогда Вам, как тому Бьёрну из "Саги о Бьёрне", в Рай.

Я рождена в Союзе Советских Социалистических Республик. И мне горько от того,
что происходит с тем, что было когда-то моей Родиной, независимо от нынешних названий её частей.
Если говорить о России, то та информация, что мне доступна, совсем не радует.

Вас раздражает вечное нытьё Svrgh-а, так и наш общепризнанный эрудит Klerkon тоже
позволяет себе нелестно отозваться о "круглоухих".

Да, согласна, что дОлжно следовать предписаным правилам, но...
Что же это за Одиновы чертоги, где всё чинно и правильно?

Надеюсь, Вы уловили смысл моего ответа.
С искренним уважением - Aliena.
старый 26.11.2017, 22:57   #128
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aliena, если я Вас правильно понял - Вы не считаете подобные выражения оскорблением. Спасибо за ответ.

Дело вовсе не в моём раздражении. Никто не запрещает критиковать, ругать и даже ненавидеть. Сколько угодно! Недопустим переход на личности. Мне это не нравится как человеку, а как модератор, я обязан это пресекать. Привила придуманы не мной.

Что касается обитателей Вальхаллы, так они бились на мечах, а не на матюках. А в интернете, как известно, все редкостные смельчаки. ))))
старый 26.11.2017, 23:32   #129
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Разве хоть слово против?
А в Валхалле...
Гляньте-ка на 40-47 секундах:

Haleygr, повторюсь: оскорбиться может только готовый оскорбиться...
Есть хорошее средство против - "как о стенку горох".

Человек сообразительный сразу раскусит подвох-провокацию и
отреагирует на неё шуткой.
старый 26.11.2017, 23:32   #130
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Что касается обитателей Вальхаллы, так они бились на мечах, а не на матюках. А в инт
Ложь!!! Ложь!!! Ложь!!!
Ты передергиваешь Халейгр. Матюков в отношении О. - не было. в том,моем сообщении. которое ты снёс вчистую. (по его поводу была сказана одна единственная фраза - разьяснения выше, в посте 122) Запутинец О., обвиняющий в 100500-й раз Екатеринбург и его жителей, в постройке Ельцин Центра (благословленного самим ВВП) - выглядит по-дурацки, и очень уныло.


А слитый тобой в общий доступ мой личный коммент (как реакция на блудную ответку О., тоже затертую) - также не содержит мата. ГДЕ??
Причем О. - еще и выиграл от того, что его пост стёрт, где он перешел границы. И вываленная тобой из лички - моя эмоциональная реакция на этот его оскал - смотрится со стороны, как немотивированная агрессия.

А я - проиграл, поскольку пост был посвящен вовсе не "доблестному за-агитатору" - а комментариям по поводу выступления в Бундестаге и историческим фактам о военнопленных

Вот так и куются - Подлог, искажающий суть и ничтожная манипуляция. Шикардос.
старый 27.11.2017, 00:01   #131
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
вечное нытьё Svrgh-а
Мне больше напоминает истерику. )))

Довожу до сведения пользователей - Правилами не возбраняется:
- быть за Путина, за Навального, за Меркель, за Деда Мороза, за Чёрта лысого и т.д.;
- исповедовать любую религию или быть атеистом;
- предпочитать любую социально-экономическую формацию.

Последний раз редактировалось Haleygr: 27.11.2017 в 01:04.
старый 27.11.2017, 00:43   #132
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

А нельзя ли поточнее определиться?? Так "вечное нытье" или всё таки "истерика" и "матюки" ? )))))

ахахаха)) не, я каэш понимаю, что надо как-то изворачиваться.....
старый 27.11.2017, 19:29   #133
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Вас раздражает вечное нытьё Svrgh-а, так и наш общепризнанный эрудит Klerkon тоже позволяет себе нелестно отозваться о "круглоухих".
Клеркон молодца у него нет сплошной чернухи ......я бы его сравнил с погодой в Лондоне ....но не со свалкой негатива на которой обитает Сварг

Добавлено спустя 11 часов 28 минут:


Последний раз редактировалось ONDERMAN: 27.11.2017 в 19:29.
старый 01.12.2017, 03:33   #134
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Это информативная часть моего поста, безжалостно снесенная Халейгром.
Сообщение № 102 восстановлено.
Ругань в адрес Onderman'а вытерта. Гнев Халейгра считаю уместным.
Потому что если общение уходит в область эмоций, то оно теряет смысловое содержание.
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Сам факт размещения на форуме цитат из личной переписки, избавляет меня от сомнений морального характера и я с чистой совестью представляю это:
Если бы я выложил элементы личной переписки, то создал бы на Конференции большую сумятицу и переполох. Не надо этого.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Брось кривляться уже. )) ахаха.
Не надо хамить.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вполне достоин быть изгнанным с поста модратора. За неправомерное использование служебного положения, баны, штрафы и сливы
Haleygr выполняет титаническую работу по защите ресурса от клонов, спаммеров и всякого УГ. Эта работа незаметна для пользователей, но результат этой работы в том, что Вальхалла по-прежнему открыта для интеллектуального общения и популярна на Сети.


Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
но человека родившегося в этой стране и поставившего для себя авторитетом Таких людей как Навальный.....я считаю ПРЕДАТЕЛЕМ
Обсуждайте это в соответствующих темах, а не здесь.
__________________
Hungry Heart.
старый 03.12.2017, 21:58   #135
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Хорошо. Следующий вопрос.

Проблема наболевшая. Обсуждаются темы, ломаются копья, актуальность зашкаливает. Но в разделах, если зайти внутрь - наверху, в топах - висят какие-то просто невнятные некро-темы. Они утратили актуальность сто лет назад (например в ниже приведенных скринах - на одну из т.наз. "ТОПОВЫХ" тем ответили в последний раз - аж в 2009-м) Красной стрелкой - показана тема с огромным количеством ответов и просмотров, но почему то на Шестом месте )) аах



Это бардак. Это сравнимо с протухшей просрочкой в продуктовом. И старыми газетамипрошлого века - в киоске с прессой. Если открепить этот хлам, форуму это пойдет на пользу, облегчив посетителям навигацию и не вводя их в ступор,по поводу древних тем в топах.

скрин ниже - вообще какой то некропостинг в топах



Предложение - открепить с незаслуженных мест эти мёртвые темы. И только в некоторых разделах, где это необходимо оставить по паре вакантных мест для закрепленных тем. А оздоровление начать конечно с тех разделов, которые чаще юзаются
Это и разделов Музыка касается и других например.
старый 04.12.2017, 03:02   #136
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Это бардак. Это сравнимо с протухшей просрочкой в продуктовом. И старыми газетамипрошлого века - в киоске с прессой.
Ну ты же понимаешь, что восклицательный знак в начале темы означает: данная тема закреплена наверху списка одним из модераторов.
Модераторы имеют право и даже должны определять тенденции Вальхаллы.
Наш ресурс тематический. Это не "всё обо всём, что популярно", например, чистосердечные и подробнейшие рассказы изнасилованных самок, об чём тут пытались возбурлить. А чего? Популярненько так...
Но только как сказал ещё Amgod в 2006 году, "это привлекло бы лишних людей на Конференцию".
Вальхалла традиционно уважает историю и собственную историю, в том числе.
Поэтому Вальхалла очень консервативна.Тут ничто не удаляется просто так. Даже воля прошлых модераторов.

-------------
Попросту говоря, темы закреплены, потому что они определяют тематическую политику ресурса.
Возможно, несколько тем не оправдывают присвоенного им статуса.
Пришли мне в личку список тем, лишних, с твоей точки зрения.
Решение по их отключке примет совет модераторов.
старый 04.12.2017, 18:52   #137
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вальхалла традиционно уважает историю и собственную историю, в том числе. Поэтому Вальхалла очень консервативна.Тут ничто не удаляется просто так. Даже воля прошлых модераторов.
Любой может сравнить все 5-ть скандинавских клубов со славянским - нигде нет такой болезненной и пристрастной любви к закреплению совершенно бессмысленных тем в топе, по десятку зараз, однотипных или смехотворных.

ВОт именно в приведении в соответствие со скандинавскими клубами - я и предлагаю вернуться в славянских разделах. Это и будет традиции, консерватизм...

И да. еще в трёх общих разделах - нужно снять эти галочки, говорящие только о перекосах и вкусовщине. Особенно это относится к "Музыке". Впрочем скрины я выслал, с комментами, в личные сообщения. А могу и сюда запулить (там пара скринов всего то)

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Попросту говоря, темы закреплены, потому что они определяют тематическую политику ресурса.
не-не, это не так совершенно, это очевидно, посмотри непредвзято.
старый 15.12.2017, 03:59   #138
Member
 
Регистрация: 12.2017
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вам не кажется использование слова вальгалла в названии сайта кощунственным? Древние воители немало сражались что бы получить право попасть в воинский рай - вальгаллу, а вы предлагаете любому двуногому зарегистрироваться на вальгальном форуме и сразу попасть в вальгаллу! Это кощунство на уровне пивного бара "нирвана" выходит.
старый 15.12.2017, 07:50   #139
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нет не кажется. Регистрация на Конференции не гарантирует (и не обещает) попадание в скандинавский рай.
Встречный вопрос. Вам не кажется кощунственным Ваш никнейм? Присваивать себе императорское имя не имея на то никаких оснований.
старый 15.12.2017, 11:06   #140
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
не кажется кощунственным Ваш никнейм? Присваивать себе императорское имя не имея на то никаких оснований.
основания есть. Нерон родился 15 декабря (и ему сегодня исполняется ровно 1980 лет)
И новый участник Нерон появился (или попал в Валхаллу) - тоже 15 декабря.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Вопрос к администрации - 2
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вопрос к администрации Alland О сайте 815 20.12.2014 00:58
Просьба к администрации форума Varaming О сайте 31 11.07.2007 09:23
Администрации форума Ankhu О сайте 58 15.06.2007 11:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.