Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.11.2015, 14:47   #61
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Все знают, что древнейший человек был сутулым, грубым и волосатым.
Нельзя открещиваться от своего исторического прошлого, в пользу этики, приятной нашей эпохе.
старый 02.11.2015, 09:50   #62
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Anders,честно говоря не понимаю, кто на картинке. Какой-то укро-лидер или китаец?
По трезубу и пяточку должно быть видно, что это щирый укр.
старый 26.01.2016, 19:12   #63
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Какую ещё антиукраинскую? Подавляющее большинство население востока Украины по переписи - украинцы. Вот их внешность
старый 26.01.2016, 19:17   #64
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
По трезубу и пяточку должно быть видно, что это щирый укр.
какой ещё щирый? восточные уродливые брюнеты хохлы решили избавиться от своей нищеты отсоединясь от Украины и став гражданами более богатой страны - России.
старый 26.01.2016, 19:47   #65
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ну, что ты поделаешь, ну не дают ничего сказать на этом форуме

Укры в том числе и с востока Украины на скандинав не похожи абсолютно, великорусские похожи.
Частота блондинов в Европе:
eupedia. com / europe / genetic_maps_of_europe. sh tml#hair_colour

Частота скандинавской гаплогруппы
eupedia. com/ europe/Haplogroup_I1_Y-DNA. sh tml

Вологодская обл. 18 % (Roewer 2008)
Архангельск 14,2 % (Mirabal 2009)
Рязанская обл. 14 % (Roewer 2008)
Красноборск (Арханг.) 12,1 % (Balanovsky 2008)
Вологда 11,6 % (Balanovsky 2008)
Унжа (Костр.) 11,5 % (Balanovsky 2008)
Кострома 11,3 % (Underhill 2007)*
Пензенская обл. 11 % (Roewer 2008)
Ивановская обл. 10 % (Roewer 2008)
Тамбовская обл. 10 % (Roewer 2008)
Ливны (Орл.) 8,2 % (Balanovsky 2008)
Тверь 7,9 % (Mirabal 2009)
Архангельск 7,6 % (Underhill 2007)
Архангельская обл. 7 % (Roewer 2008)
Брянская обл. 7 % (Roewer 2008)
Остров (Пск.) 6,7 % (Balanovsky 2008)
Костромская обл. 6 % (Rootsi 2004)
Псков 5,4 % (Underhill 2007)
Русские Адыгеи 5,1 % (Rootsi 2004)
Тверская обл. 5 % (Roewer 2008)
Курск 5 % (Mirabal 2009)
Казаки 4,5 % (Underhill 2007)
Пристень (Курск.) 4,4 % (Balanovsky 2008)
Куб. казаки (Адыг.) 4,4 % (Balanovsky 2008)
Казаки 4,1 % (Rootsi 2004)
Русские Башкирии 4 % (Rootsi 2004)
Липецкая обл. 4 % (Roewer 2008)
Порхов (Пск.) 3,5 % (Balanovsky 2008)
Белгород 3,5 % (Balanovsky 2008)
Белгородская обл. 3,5 % (Rootsi 2004)
Репьевка (Воронеж.) 3,1 % (Balanovsky 2008)
Воронеж 3,1 % (Underhill 2007)
Новгородская обл. 3 % (Roewer 2008)
Кашин (Твер.) 2,7 % (Balanovsky 2008)
Смоленская обл. 2 % (Roewer 2008)
Орловская обл. 2 % (Roewer 2008)
Рославль (Смол.) 1,9 % (Balanovsky 2008)
Смоленск 1,9 % (Underhill 2007)
Смоленская обл. 1,7 % (Rootsi 2004)
Пинега (Арх.) 0,9 % (Balanovsky 2008)
Пинега (Арх.) 0,8 % (Rootsi 2004)
Мезень (Арх.) 0 % (Balanovsky 2008)

Великорусские больше германцы, чем: голландцы и швейцарцы, так как у них гаплогруппа I1 - 14%; больше чем австрийцы и германо-бельгийцы, так как у них гаплогруппа I1 - 12%.
eupedia. com/europe/european_y-dna_haplogroups. shtml
Так как площадь на которой живут великорусские с большой германской кровью, больше, чем площади германо-язычных стран.

так как Площадь:
Вологодской области 144 527 км2,
Архангельской области 589 913 км2
Нидерландов 41 526 км2
Австрии 83 871 км2
Швейцарии 41 284 км2.

Народный костюм:
ht tp://s018.radikal. ru/i521/1601/95/15d0f13e7c6a. png
ht tp://s008.radikal. ru/i306/1601/3a/02f158aed0ad. png
ht tp://s019.radikal. ru/i620/1601/b7/93cffd787b0f. png
ht tp://s017.radikal. ru/i404/1601/c7/2f2960b4d7f3. png
ht tp://s017.radikal. ru/i444/1601/fd/0f3a52749c8a. png
ht tp://s020.radikal. ru/i717/1601/ca/3e51e5100ce7. png
ht tp://s020.radikal. ru/i712/1601/d3/99d4c3a622cc. png
Избушка на курьих ножках в шведском музее Скансене h t t p: //s020.radikal. ru/i718/1601/44/e7aa20e8c57c. jpg

Посмотрите видео на youtube.com :" Внешность восточных украинцев " . Вы поймёте, что это никакие не русские там живут, а уродливые брюнеты х о хлы похожие на арабов, которые решили стать гражданами России, что бы избавиться от той нищеты в которой они сидят.

По переписи населения Донецкой и луганской областей, их большинство указывало себя как украинцев, а не русских.

Во всех своих народных песнях украинцы пели , что у них чёрные волосы.
Название песни “Жито,мамцю”, цитаты из текстов песен:
«….Як дівчину не любити, Коли чорноброва ….» (перевод: «Как девушку не любить, Когда чернобровая.»)
Название песни “А я чорнява (лісник)”, текст:
«Как бы в лесу грибы не родили, Как бы девушки гулять не ходили. (припев): А я чернявая, красивая, кудрявая. Грибы не собирала, С казаком гуляла….»
Название песни “Сиділа м під грушкою”, цитаты из текстов песен:
«Виглядала хлопця тра-ля, В чорнім капелюшку. В чорнім капелюшку, В червоних чоботях.Високий, чорненький» (перевод: «Высматривала парня тра-ля, В черной шляпке. В черной шляпке. В красных сапогах. Высокий, чёрненький»
Название песни “Там, де Ятрань круто в’ється”, текст (припев): «Там, де Ятрань круто в’ється, З-під каменя б’є вода, Там дівчина воду брала,
Чорнобрива молода.….»
Название песни “Ой, ти, Марічко, чарівнице”, текст:
«Вона ростом невеличка, У косі у неї стрічка, Чорні очка, мов той терен, А зовуть її Марічка.»
Название песни “Під облачком явір похилений”, текст:
«Ми ворожка давно ворожила, Же ня здурит дівка чорнобрива. Же не буду видів за нев світа, Аж проминут мої младе літа.»
Название песни “Йшли корови із діброви, а овечки з поля”, текст:
«Заплакала молода дівчина при козаку стоя. Куди їдеш-від’їжджаєш, сизокрилий орле? А хто ж мене, молоду дівчину, до серця пригорне? Пригортайся, моя чорнобрива, іншому-другому»
Название песни “Ой там у Львові”, текст:
«Ой, летів голуб, ой летів сизий, Летів в рідную сторону. Шукав дівчину чорнобривую, Знайшов у полі калину.»
Название песни “Ой у вишневому садочку”, текст:
«Ой у вишневому садочку, Козак дівчину улещував.- Ой ти, дівчино чорнобрива…»
Название песни “Гуцулко Ксеню”, текст:
«Душа страждає звук трембіти лунає, А що серце кохає бо гаряче мов жар,Вже пройшло гаряче літо гуцул іншу любив скрито, А гуцулку чорнобриву він в останню ніч прощав»
Название песни “Розпустили кучері дівчата”, текст:
«Розпустили кучері дівчата, Ще й підвели брови для краси. Тільки ти роби, як вчила мати, Не обрізуй русої коси. Хай вона росте густа та пишна, Чорнобровим хлопцям на біду.»
Название песни “Варенички”, текст:
«А мій милий, чорнобривий вареничків хоче, А мій милий, чорнобривий вареничків хоче, Навари милая, навари милая, навари у-ха-ха моя чорнобривая»
Название песни “Доленька”, текст:
«Доле, доленько моя, оседлай мне коня, Я к милой поеду, через горы наугад, Черные усы буду подвертывать, Буйный ветер приручу".
Название песни “Закувала зозуленька”, текст:
«Козаченько чорнобривий буде тя кохати, Образами батько й мати буть благословляти»
Название песни “За Дунаєм, за Дунаєм”, текст:
«За Дунаєм, за Дунаєм, Там музика грала, А я собі чорнявого, Хлопця сподобала......Бо до мене вже підходить, Чорнявий Микола.»
Название песни “Тече вода каламутна”, текст:
«Била мене мати з ночі, за Йванкові карі очі. Ще й казала, буде бити, щоб Іванка не любити.....Ти вийшла за мого ненька, я люблю чорного Іванка» (перевод: «Била меня (мать) в ночи, за Йванкові карие глаза. Еще и говорила, будет бить, чтобы Іванка не любить....Ты вышла за моего матушка, я люблю чёрного»)
Название песни “Виглядала хлопця молодого”, текст:
«Выглядит, заглядывает, милого ожидает
Ой ты мил, чернобровый, почему тебя нет.»
Название песни “Ой при лужку, при лужку”, текст:
«Стойма становися, Та вдар копитами, Чи не вийде дiвчинонька, З чорними бровами”» (перевод: «Стоймя становися, И ударь копытами, Или не выходит девушка с чёрными бровями»
Название песни “Волиняночка”, текст:
«Чи є в світі та дівчина, як та Ганочка, Кароока чорноброва волиняночка»
Название песни “Там за лісом”, текст:
«Як я кохаю тебе моя мила, Так ніколи ніхто не кохав, Зіронько ти моя чорнобрива, Незрівнянна твоя краса» (перевод: «Как я люблю тебя моя милая,
Так никогда никто не любил, Зиронька ты моя чернобровая, Несравненная твоя красота»)


Состав украинского Y-ДНК гаплогрупп:
43% «славянская» - R1a
21% семитская средиземноморская в большей степени динарская - I2
Остальные гаплогруппы по мелочи:
7% семитская балканская и в большей степени средиземноморская - E1b1b
6,5% семитская распространённая среди греков - J2
5% фино-угорская - N
4% сибирская «индейская» Q (в Европе, в украинцах она содержится больше всех)
4% кельтская - R1b
3% скандинавская - I1
2,5% семитская распространённая на Кавказе России - G
2% семитская распространённая на Ближнем Востоке - Т
1% - кельтскую германоязычную I2b
старый 26.01.2016, 21:15   #66
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
ну, что ты поделаешь, ну не дают ничего сказать на этом форуме
а кто то мешал? как то странно, первой же фразой, первого своего сообщения - писать ложь.

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Укры в том числе и с востока Украины на скандинав не похожи абсолютно, великорусские похожи.
бггг))))
Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Посмотрите видео на youtube.com :" Внешность восточных украинцев " . Вы поймёте, что это никакие не русские там живут, а уродливые брюнеты х о хлы похожие на арабов, которые решили стать гражданами России, что бы избавиться от той нищеты в которой они сидят.
как [толсто, жирно] тонко товарищ троллит!

Душа так и мечется и рвёцца, занять место между двух стульев.
Ведь - русских - "похвалили" и назвали бОльшими германцами, чем германцев (это ложь) - но заодно опустили восточных укров, этих "уродливых брюнеты-хохлов похожие на арабов"!

Но собственно Донбасс - это переданные в советское время территории России и практически русское население. Переданное росчерком пера, административно.Как это у вас германские великороссы вдруг сразу стали чернявыми арабами? Наутро проснулись - и прослезились??

Вы товарищ откуда так долго сюда ползли под пулями и колючей проволокой??

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Великорусские больше германцы, чем: голландцы и швейцарцы, больше чем австрийцы и германо-бельгийцы...
это я щетаю шедевр
__________________
.
Sing for me..
старый 26.01.2016, 23:21   #67
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

про всё, что ты тут сказал было опровергнуто мной.

Повторяю для тебя хо х ла ещё раз:

Великорусские (вологодской и архангельской области) больше германцы, чем: голландцы и швейцарцы, так как у них гаплогруппа I1 - 14%; больше чем австрийцы и германо-бельгийцы, так как у них гаплогруппа I1 - 12%.
eupedia. com/europe/european_y-dna_haplogroups. shtml
Так как площадь на которой живут великорусские с большой германской кровью, больше, чем площади германо-язычных стран.
так как Площадь:
Вологодской области 144 527 км2,
Архангельской области 589 913 км2
Нидерландов 41 526 км2
Австрии 83 871 км2
Швейцарии 41 284 км2.

Восточные украинцы никакие не великороссы, так как посмотри видео на Ютубе под названием: Внешность восточных украинцев. - Великорусские так не выгледят.

Всё остальное от тебя - эмоции, как и ожидалось.

У украинцев всё - южное: облик (похожи на семитов), чёрный цвет волос, народная культура( глинянная хата, тюркские шаровары и чуп) и очень многое другое.

почему на этот форум нельзя грузить изображения никак. Ни ссылку давать , ни через функцию "вставить рисунок", мне на английском выдаёт, что мой пост удалён
старый 26.01.2016, 23:51   #68
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
про всё, что ты тут сказал было опровергнуто мной. Повторяю для тебя хо х ла ещё раз:
Чё ты тут наопровергал?? опровергун, мля...))))

а за хохла -ответишь.
Бггг )))
Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Так как площадь на которой живут великорусские с большой германской кровью, больше, чем площади германо-язычных стран. так как Площадь: Вологодской области 144 527 км2, Архангельской области 589 913 км2 Нидерландов 41 526 км2 Австрии 83 871 км2 Швейцарии 41 284 км2.
шо сей бред значит? то что Архангельскую область надо признать германской?
старый 27.01.2016, 03:15   #69
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Вот их внешность
Тут самая разная внешность: от армян до славян с угорской примесью, а изредка и без неё. Учитывая, что ролик ангажированный, он вообще ни о чём.

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
ну, что ты поделаешь, ну не дают ничего сказать на этом форуме
Наверное, у Вас 8 ядер в ПК, из каждого ядра глядит на Вас Обама.
У меня Обам меньше, вот и сообщаюсь без напряга.

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Так как площадь на которой живут великорусские с большой германской кровью, больше, чем площади германо-язычных стран.
При чём тукт площадь, если речь идёт о численности населения?

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
По переписи населения Донецкой и луганской областей, их большинство указывало себя как украинцев, а не русских.
Непонятно: Вы о подданстве или о крови говорите?

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
почему на этот форум нельзя грузить изображения никак.
После своего десятого сообщения сможете грузить картинки. Но грузить у нас не принято. Лучше лить картинки на radikal.ru и вставлять здесь ссылку.
__________________
Hungry Heart.
старый 27.01.2016, 22:47   #70
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Чё ты тут наопровергал?? опровергун, мля...))))

а за хохла -ответишь.
Бггг )))
шо сей бред значит? то что Архангельскую область надо признать германской?
Svrgh своим уровнем интеллекта ты подтверждаешь, что украинец из Востока Украины. Перечитай мой комментарий ещё раз. У русских живущих в вологодской и архангельской области в ДНК скандинавская (правильно её так называть, она родилась на Скандинавском полуострове) гаплогруппа I1 больше, чем у голландцев, австрийцев, германо-швейцарцев. И территория Вологодской и Архангельской области больше, чем территория Голландии, Австрии и Швейцарии. А, вам черноволосым хохлам ничего от скандинав не досталось. Вы совершенно не похожи на русских и скандинав, как и на просто северных европейцев.
Посмотри на облик украинцев 17-го века vk. com / photo-58754704_312742423?all=1 - кликай дальше несколько раз, там много портретов и фото.
Старая Ладога была первой столицей Руси.
Так исходя из всего этого, зачем вы уродливые нищеброды восточные хохлы нужны нам?
МЫ С ВАМИ НЕ ОДИН НАРОД.

Ещё:

Подавляющее большинство археологических норманнских находок найдено на территории России.
Из книги Льва Клейна "Спор о варягах":
Археологические могильники.
Большей частью данные материалы происходят из курганных могильников Юго-Восточного Приладожья, Ярославского Поволжья, Гнездова, Чернигова и Киева.

Раскопано курганов:
в России:
Юго-Восточном Приладожье - 750,
г. Гнездове - более 700,
г. Ярославское Поволжье - 789.
Ещё были Владимирские курганы, где было найдено 7700 сейчас они считаются погибшими.
итого 9 939, без Владимирских - итог 2 239

в Украине:
г. Киев - 125
г. Чернигове - 250
итого 375
ht tp: / / statehistory. ru/books/18/Lev-Kleyn_Spor-o-varyagakh/24

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Тут самая разная внешность: от армян до славян с угорской примесью, а изредка и без неё. Учитывая, что ролик ангажированный, он вообще ни о чём.


Наверное, у Вас 8 ядер в ПК, из каждого ядра глядит на Вас Обама.
У меня Обам меньше, вот и сообщаюсь без напряга.


При чём тукт площадь, если речь идёт о численности населения?


Непонятно: Вы о подданстве или о крови говорите?


После своего десятого сообщения сможете грузить картинки. Но грузить у нас не принято. Лучше лить картинки на radikal.ru и вставлять здесь ссылку.
Хаха, ты украинка. Для чёрных волос (украинцев) свойствена темпераментность, для светлых (великорусские) спокойный характер. Там были показаны украинцы из одного места, из Восточной Украины, среди русских , как и среди любой североевропейской национальности людей с такой внешностью нет.
Есть другие видео: Сравнение внешности украинцев и русских по профессиям 1/2 (Russian people vs. ukrainian people)
Ролик вывел вердикт вам хохлам.

Численность населения? Хаха. Вы то хохлы не можете приобщиться к скандинавам никак, вот и начинаете изворачиваться. Есть русские с германской кровью, а увеличить их численность не проблема.


ВЕЛИКОРУССКИЕ ПОХОЖИ НА СКАНДИНАВ, УКРАИНЦЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖИ НА СКАНДИНАВ, А ПОХОЖИ НА ВОСТОЧНЫЕ НАРОДЫ.

Антропология.
Скандинавы принадлежат к нордическому типу.
Украинцы принадлежат к динарскому типу. Кроме, этого, среди хохлов много туранидов.
Великорусские принадлежат к восточно-балтийскому и нордическому типу.

Историческое описание украинцев:
Англичанин Спенсер Э.: «ЧЕРНОМОРСКИЕ СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНЫ ОТ ДРУГИХ КАЗАКОВ, БОЛЕЕ ПОХОЖИ НА ЖИТЕЛЕЙ КАВКАЗА, ЧЕМ НА СЛАВЯНИНА РОССИИ, чей нрав отнюдь не утратил ее самых прекрасных качеств. Предлагается, что они ведут свое происхождение от казахов, кавказского племени, все еще существующего. Они, в самой большой части, высокие и хорошо сложены; стройные; атлетическая форма с ПРОФИЛЕМ ОБЫЧНО ГРЕЧЕСКИМ ИЛИ РИМСКИМ; ВОЛОСЫ ВСЕГДА ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЕ ИЛИ ЧЕРНЫЕ; И АЗИАТСКАЯ КРОВЬ придает их чертам пикантный характер, столь обычный для восточных людей..» (Э. Спенсера "Путешествие в Черкесию, Крымскую Татарию и т.д. ..." Лондон, 1839 год, 3-е издание).
Самюэль Коллинс (Нынешнее состояние России) 1660 г. про украинок:
«Говоря о Черкасии (Черкасами автор называет Малороссов (Украинцев). Пр. Перев.), я должен описать и народ, населяющий ее. Черкасы — Татарского племени, народ грубый и мрачный; ЖЕНЩИНЫ ОЧЕНЬ НЕКРАСИВЫ, грубы и преданы пьянству.»

Высота лица.
У скандинав высокое лицо.
У украинцев: 1,96-2,02
У русских (чаще всего): 2,11-2,18. Ещё так же 2,19-2,26 и 2,03-2,10.У русских лицо более высокое, чем у украинцев.

Скуловая ширина (У монголоидов скулы занимают большую площадь на лице).
У украинцев центральной и западной Украины: 142,0-144,9 мм
У русских: 139,0-141,9 мм.
Скуловой диаметр. У украинцев: 142,4-143,4 мм и 141,5-142,4. У русских: 140,5-141,4 мм, чуть реже 138,5-139,4 мм и значительно реже 139,5-140,4 мм.
Данные Бунака.

Частота блондинов:

более 80% - у шведов, норвежцев, финнов
70-60% - западных русских (на площади больше Латвии), латышей, литовцев, эстонцев, северных поляков, южных норвежцев и шведов
65-55 западные-русские, исландцы
60-50% - западных русских (на площади примерно равной Эстонии), северо-западные украинцы, белорусы, поляки, северные немцы.
55-45% - северо-западные русские (площадь больше Украины), датчане, северные: шведы, норвежцы, финны, англичане, ирландцы
50%-40% - юго-западные русские, средние украинцы (примерно 40% от всей Украины), южные немцы, южные поляки, австрийцы, западные чехи, восточные и северные французы.
40-30% - восточные чехи, словаки, венгры, хорваты, северо-восточные испанцы (50% от площади Испании), 60% площади Франции, восточные, южные и южная часть западных украинцев.
w w w. eupedia. com/europe/genetic_maps_of_europe. shtml
Историческое описание цвета волос у великоруссов:
Марко Поло "Книга о разнообразии мира" (1254-1325 гг.):
«Росия – большая страна на cевере....НАРОД простодушный и ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ; мужчины и ЖЕНЩИНЫ БЕЛЫ И БЕЛОКУРЫ»

Амброджо Контарини "Рассказ о путешествии в Москву в 1476-1477 гг.":
«РУССКИЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫ, как мужчины, так и ЖЕНЩИНЫ, но вообще это народ грубый.»

Маерберг "Путешествие в Московию" XIV века: «ЖЕНЩИНЫ среднего роста, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ВЕСЬМА ХОРОШЕНЬКИЕ и сложены правильно, но лица свои, от природы румяные, портят натираниями белил, думая, что без них они некрасивые»

Павел Иовий "Книга посольства Василия, Великого государя Московского" (1488-1552):
«Глаза у всех серые...»

Народные песни донесли описание цвета волос у национальностей. У великорусских в своей народной песне "Месяц" есть такие слова:
«У Николеньки ОЧИ ЯСНЫЕ
Очи ясные - распрекрасные
У Иваныча кудри РУСЫЕ»
Ясный - с древнерусского языка обозначают: светлый.

Историческое описание цвета волос у украинцев:
Украинский писатель Гоголь "О малороссийских песнях" (1833): «...Ни ЧЕРНОБРОВАЯ подруга, пылающая свежестью, с КАРИМИ ОЧАМИ, с ослепительным блеском зубов, вся преданная любви, удерживающая за стремя коня его, ни престарелая мать, разливающаяся как ручей слезами, которой всем существованием завладело одно материнское чувство, — ничто не в силах удержать его»

Частота людей с светлыми глазами:

больше 80% - северо-западные русские (площадь больше Украины), средние шведы, финны (80% Финляндии), латыши, литовцы, эстонцы, северная половина Белоруссии, Северная половина Польши, 45% Германии.
79%-50% - 10% украинцев, русские середины европейской части России (площадь с Украину), норвежцы, датчане, южные и северные шведы, северные финны, 50% Белоруссии, 65% Германии, 40% Польши, 55% Франции, 45% Англии, шотландцы, ирландцы, исландцы, австрийцы, 73% Чехии, словены, хорваты, боснийцы, нидерландцы, бельгийцы, 45% Венгрии.
49-20% - 90% Украины, русские исключая западную часть европейской части России (но, всё население России сконцентрировано в Европейской её части) , 55% Англии, 33% Чехии, 65% Франции, 65% Венгрии, испанцы, и т.д.
w w w. eupedia. com/europe/maps_of_europe.shtml#eye_colour

Цвет кожи.

ht tp: //ru. wikipedia. org/wiki/ Цвет_кожи_человека
Половина украинцев Украины имеет более тёмный цвет кожи, чем у русских.
См. там карту «Распределение цвета кожи людей на земле исходя из коренных популяций». Разделение оттенка европейских народов имеет два: более светлый - северный и более тёмный - южный. К южным относятся: итальянцы, испанцы, греки, южные славяно-язычные народы и половина украинцев.

ДНК.
У скандинав доминирует гаплогруппа I1.
Состав украинского Y-ДНК гаплогрупп:
43% «славянская» R1a
21% семитская динарская, распространённая на Балканах I2
7% семитская распространённая в Северной Африке E1b1b
6,5% семитская распространённая на Ближнем Востоке J2
5% фино-угорская - N
4% сибирская «индейская» Q (в Европе, в украинцах она содержится больше всех)
4% кельтская R1b
3% скандинавская/германская I1
2,5% семитская распространённая на Кавказе (больше всего у грузин) G
2% семитская локализующаеся в маленьком участке в Восточной Африки (Джибути, Сомали) Т
1% - германоязычную I2b
Состав русского Y-ДНК гаплогрупп:
46% «славянская» R1a
23% фино-угорская N
10,5% I2 (она пришла от украинцев. Подробности читать ниже)
6% R1b

с распространением I1 Связано растространение нордического типа расы
5% I1 (На Севере России значительно больше до 18%. У украинцев нет и такого)
3% J2
2,5% E1b1b
1,5% Q
1,5% Т
1% G

МЕНТАЛИТЕТ.
Для светлых волос свойственно спокойствие, для брюнетов темпераментность. Вот, почему ВСЕ хохлы националисты и даже их женщины. Стереотип о хохлушке: громко и быстро разговаривающая - так разговаривают тюрки.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА.
Великорусские женские головные уборы - ВЗЯТЫ.....ОТ СКАНДИНАВОК !!!!





Посмотрите на народный костюм норвежек, фото конца 19-го века, вбейте в поисковик слова: норвежки из коллекции Norsk Folkemuseum . w w w. kulturologia. ru/blogs/230415/24230/ Женский великорусский народный костюм и его цвет - народный костюм шведки - синий сарафан!
Избушка на курьих ножках в шведском музее Скансене

Шведки:


Финны многое переняли у шведов. Вот финский фольклёр, девушка-финка в своём народном костюме и лаптях:

Аксели Галлен-Каллела - Триптих «Легенда об Айно», 1891 (отрывок картины)

Национальные дома: великорусских и шведов - 100% копии друг друга, с всеми их узорами. Великорусские в своих домах ставили скамьи вместо стульев, как скандинавы же!
У украинцев в культуре всё южное. Восточное. Мужская украинская национальная одежда: тюркские штаны шаровары. Тюркский пояс. В отличии от великорусских носивших рубаху поверх штанов, украинец носил рубашку заправляя в штаны - обычай позаимствованный украинских соседей-кочевников. Монгольский чуп на выбритой на лысо мужской голове украинца, чуп носили адыги (т.е. черкесы). Итальянец Георгий Интериано, живший в Черкасии ок. средины XV писал об адыгах: «Носят длиннейшие усы. На поясе в кожаной су­мочке, сделанной и вышитой руками жены, постоянно имеют огниво и бритву с оселком. Ею бреют друг другу голову, оставляя на ма­кушке Длинный пучок волос в виде косички».
Украинки не носили головные уборы, кроме цветных лент на голове - их носило большинство европеек.
Европейцы изображающие людей с чупами как своих врагов:
На гербах ряда стран Южной Европы городов изображается как побеждается враг брюнет с лысой головой с чупом и усами. Юг Европы страдал от Османской Империи: Словакия - Нитрянский край, Молдавия - город Сороки, Венгрия города: Путнок, Сечень, Хайдудорог, Хайдунанаш (Hajdúnánás), Komádi; Сербия: город Кикинда, село Мокрин (край Воеводина), община (населённый пункт) Вршац; Австрия - герб (рода) Шварценбергов.
Чехия, Кутна Гора, монумент императору Римскому Леопольду I с пленными янычарами и отрубленными головами турков. На ней изображены враги: усатые с чубами.
В Боснии и Герцеговине в г. Биелин есть памятник сербскому королю Петру I Карагеоргиевичу. Статуя короля на коне замахивается саблей на лежачих под ним людей с лысыми головами.
Мальта. Валетта, храм рыцарей мальтийского ордена. На этой статуи пленённый враг с усами и чубом.
Украинский дом, хата – арабский саман-дом. Сделанная из смеси навоза, глины и соломы.
Древние украинцы спали в шатрах: Жан-Бенуа Шерер (1741- 1824) "История казаков украинских": «Эта страна летом полна комаров, и они вам быстро сгрызут лицо, если вы не привыкнете ложиться спать в шатре, похожем на солдатский. Этот шатер укрывают хлопковой простыней, притискивая по краям, которые свисают на шесть цалив от уровня матраса, чтобы не осталось ни одного отверстия.»
Мусульманская сабля переименованная в шашку. С черкеского «шашка» переводиться как «большой» или «длинный нож».
Украинцы использовали Сабан-плуг.
примитивное деревянное почвообрабатывающее орудие с железными режущими частями. Сейчас только изредка встречается на Украине, Урале и в Башреспублике, в х-вах единоличников. Работа С. совершенно неудовлетворительна.
САБАН
Плуг. Давалось мальчикам, родившимся в месяце "сабан" - во время весенней пахоты.
Шааба́н (араб. شعبان‎‎) — восьмой месяц лунного мусульманского календаря. Месяц шаабан следует за месяцем раджаб и предшествует месяцу рамадан. В середине месяца шаабан отмечается Ночь Бараат.
Сабанту́й (тат. Сабан туй, башк. Һабантуй, чуваш. Сапан туйĕ, Акатуй «Праздник плуга») — народный башкирский, татарский и чувашский праздник. Похожие праздники существуют как у других народов Поволжья (марийцев, мордвы, удмуртов), так и у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев), однако они имеют свою специфику.
Музыкальные инструменты.
Украинский народный музыкальные инструменты баглама, торбан, кобза имеют типичную семитскую грушевидную форму.
Грушевидной формы имеют: уд - таджикский, турецкий, арабский, азербайджанский, армянский; дутар - узбекский, таджикский, туркестанский;
комуз – киргизский, саз – кавказский, ситар – индийский, пипа – китайская, бива – японская.
Круглой формы имеют: кеманча – азербайджанская, чианури – грузинская, киссын-фандыр – осетинская.
Прямоугольный струнный украинский музыкальный инструмент цимбалы родственен сантуру – музыкальному инструменту азербайджанцев, армян, грузин, турков, иранцев.


НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
Великорусские пили мёд как делали это скандинавы.
Украинское:
w w w. eda-server. ru/books/pohlebkin_ukrainian. htm
Позднее формирование украинской кухни обусловило целый ряд ее особенностей.
Во-первых, она была создана на базе уже сложившихся в каждой из региональных частей Украины элементов кулинарной культуры.
Во-вторых, несмотря на то что эти элементы были весьма разнородны, вследствие огромности территории, раскинувшейся от Карпат до Приазовья и от Припяти до Черного моря, различия природных условий и исторического развития отдельных частей ее, соседствования множества народов (русские, белорусы, татары, ногайцы, венгры, немцы, молдаване, турки, греки), украинская кухня оказалась на редкость цельной, даже несколько односторонней как по отбору характерного национального пищевого сырья, так и по принципам его кулинарной обработки.
В-третьих, в национальную украинскую кухню не вошли традиции древнерусской кухни, связь с которой была утрачена после монголо-татарского нашествия. Это отличает украинскую кухню от русской и белорусской, где древние традиции, хотя и видоизменялись, но тем не менее сохранялись в течение многих веков.
Вместе с тем украинская кухня восприняла некоторые технологические приемы не только немецкой и венгерской кухни, но и татарской и турецкой, по-своему частично видоизменив их. Так, обжаривание продуктов в перекаленном масле, свойственное тюркским кухням, было превращено в украинское «смажение» (т. е. пассерование овощей, идущих в борщи или во вторые блюда), что, например, совершенно не свойственно русской кухне.
Сало.
«Нельменеобразное блюдо ТУРЕЦКОЙ кухни дюш-вара жит свиное сало как в виде самостоятельного кушанья главным образом в обжаренном виде, в виде так называемых шкварок, так и в виде компонентов приправы и жировой основы самых разнообразных блюд.»
w w w. eda-server. ru/books/pohlebkin_ukrainian. htm
На Руси квасили, парили, варили, пекли, но никогда не жарили или солили балык. Украинцы не пекли, так как у них не было печь.Украинцы жарили: блюдо на открытом огне, кочевой образ жизни.
Вергуны
ОСНОВНОЕ КОНДИТЕРСКОЕ ИЗДЕЛИЕ УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ. ЗАИМСТВОВАНО ИЗ ТЮРКСКОЙ КУХНИ В XVI В. И ПОЛУЧИЛО УКРАИНСКУЮ ОБРАБОТКУ.
По-русски носит название "хворост", но приготавливается в более упрощенном виде, без тех правил, которые установлены в украинской кухне. Имеет несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботивские, конотопские, волынские и др., отличающихся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара,
Вергуны делают из без дрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (полложки или ложку) водки или рома, улетучивающихся в процессе приготовления.
Вареники (национальное украинское блюдо) – турецкая пельменеобразная дюш-вара! Сначала восточное блюдо переименовали в «вара-ники», а затем в «варе-ники»
w w w. argumenti. ru/society/n264/84333

ЛИНГВИСТИКА, УКРАИНСКИЕ ИМЕНА С ФАМИЛИЯМИ.
В украинском языке более 4 000 тюркских слов (Енциклопедiя «Украиїнська мова» Тюркїзм В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк. слов (без урахування власних назв).
Академик Соболевский: «Разбирая древние памятники русской письменности, он проводит резкую границу между говорами галицко-волынскими и собственно киевским: собственно киевские документы по языку и орфографии приближаются "более всего к средне-великорусским говорам"; "что в них можно отметить, это отсутствие формы 1-го лица множественного числа на "мо" (мы чытаемо, пышемо, робымо, спымо), обычной в Галицких грамотах XIV-XV веков и в современных малорусских говорах" . Летописи, записанные или составленные в Киеве, "пользуются словом старейшина в позднейшем значении одного человека, между тем, как малорусские говоры употребляют его лишь в древнейшем значении собирательном; зоря в значении заря, между тем как малорусские говоры знают его только в значении звезда; словом лошадь, чуждым малорусскому наречию. Этим летописям, как и вообще всем несомненным и предполагаемым текстам киевского происхождения, чужды обычные малорусские слова, как кохати, гай, квет… Вообще нет никаких оснований считать древнекиевский говор тождественным или родственным с древним галицко-волынским говором. Напротив того, необходимо видеть в древнекиевском говоре один из говоров, близких говорам белорусско-великорусского типа" . "Читающий Начальную и Киевскую летописи ПОРАЖАЕТСЯ близостью их синтаксиса и словаря к великорусскому материалу"».
Но главная особенность говора, который слышался в Киеве вплоть до половины XVI века, это его аканье: "аканье заметно в Учительном Евангелии 1434 г. (Публичная библиотека) написанном в Киево-Печерском монастыре" (там же). Помянник киевского Михайловского монастыря в первой своей части (половина XVI века) дает: Радион, Сафон, Саламия, Евдакея, Адарья (при Одарья), Алексей (при Олексей) и т.п. Также отметим, что малороссы XVII века видели в коренных жителях Чернигова (по их говору) "московских" людей. Потом всякие следы киевского говора исчезают.»
«... согласно лингвистическим данным балты в какое-то время должны были ьы иметь прямые контакты с фракийцами и с волжско-финскими племенами. Особенные балто-фракийские контакты отмечали В. Н. Топоров, Я. Налепа и другие языковеды. Применяя метод количественной оценки общих лексических соответствий, И. Дуриданов исследовал связи фракийского и родственного ему дакского языка с балтийскими и славянскими языками. Сравнив полученные результаты, он пришел к следующему выводу:
«балтийскте, дакские и фракийские племена в предысторическое время - около 3-го тыс. до н.э - заселяли соседние области, причем первые жили рядом с даками и фракийцами. Граничили ли балты с другой стороны с иллирийцами, оставляется, по моему мнению, под вопросом» (A. Duridanov Ivan, 1969, 100).
Никаких специальных связей фракийского и дакского со славянскими болгарский языковед не нашел, кроме незначительного количества возможных общих бакско-балтославянских и фракийско-балтославянских лексических соответствий, что и отметил в своих выводах, поэтому нет оснований полагать, что где-то возле дако-фракийского ареала был также и поселения славян.»
Центром днепровской Черкасии была Запорожская Сечь на острове Хортица. Показательно, что топоним Хортица имеет вполне адекватное адыгское значение. Хортица является лишь легким искажением от хъуртыс (хуртис) «место, где собираются мужчины», где хъур «мужчина», а тыс «садись». Как известно, Запорожская Сечь действительно была мужской ассамблеей, куда не допускали женщин. Слово «сечь» восходит к адыгскому СЭ «нож», «резать»; отсюда и общее для украинского, русского и польского значение «сечь», а также шашка (от сэшхо «большой нож»). Едва ли не базисное понятие украинской жизни — хутор. Здесь так же очевидно влияние как адыгского языка, так и адыгского образа жизни и поселения. В современном адыгском хутор обозначен как къутыр.
Украинская хата (тюркское слово) строится из самана (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово)
Чем огораживают хату? Правильно, тыном (это тоже тюркское слово)
Чем украшают хату? Правильно кылымом (тюркское слово).
Укр. женщины носят юбку плахту (тоже тюркизм) и тюркское намысто.
Какое войско у украинцев? Правильно казахи.
Атаман, - всё это тюркские слова.
Точно также как тюрки-печенеги, (которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкесы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту люлька (тюркизм) набитая тютюном (тюркизм) в руках бандура (тюркизм).
В кошах (тюркизм). Их символ бунчук (Тюркизм).
Украинский хай «пусть» (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй «хотеть».
Гайдамак — правобережные ватаги разбойников, от тюркского гайде-мак – смутьянить.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма і багато чого іншого — — все это тюркские слова!!!
Кто там любимый персонаж занимающий такое же место как у русских Алеша Попович и Добрыня Никитич? Правильно, казак Мамай.
Украинские фамилии
Окончания на -енко - в тюркских (народов) суффикс принадлежности. Смотрите учебник тюркской грамматики. Принадлежности правителю государства в котором живёт человек. Аналогично в русском: русских фамилиях окончания на -ов То есть: чей?
Окончание — "ко" имеет в адыгском языке значение «сын» (кьо), то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в России «сын Петров», и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили: чей сын — Петрен сын, т. е. Петрен-КО (по тюрски, адыгски Сын Петра) и др., те же тюркские корни имеют фамилии на — "юк", "ук" (тюркские Гаюк, Таюк, Кучук) украинские Кравчук, Мыколайчук и тд.
Фамилия – показывает национальную принадлежность.
Украинские фамилии по окончаниям имеют самое большое разнообразие в Европе. Связано это с тем, что на Украине перемешалось большое количество народностей. Помимо всем известных окончаний на: "ко", "но", "ук", "юк", к украинским фамилиям так же принадлежат окончания на "ло" (Закутайло), "но", "ай" (Мазай, Чухрай), "ан" (Билан, Ждан), "ба" (Бульба, Дзюба), "ей", "ец" (Кравец, Бобунец), "ич", "ник" (Бондарик, Петрик, Ярмольник), "ун" (Петкун, Моргун, Корзун), "чай", "ний" (-ный), "чай", "да" (Калиберда, Лагода, Скойбеда), "ок", "ра" (Петлюра, Кучера), "ак" (Щербак, Шпак, Чумак), "як" (Железняк, Третьяк, Хижняк). Существительные так же являются украинскими именами, например фамилия может быть названием какого то животного. Украинские фамилии образуются от профессий: Винник – занимается производством и продажей вина, Коваль – кузнец, Ч**** – пастух. Украинские фамилии происходят от кличек (козаков), например могут обозначать какое то животное. Почитайте статью в Википедии: Украинское имя. Украинцы родившиеся в Украине, так же носят и фамилии с русскими окончаниями «ов/ова», «ин/ина», «ий/ая» и с согласными буквами идущими перед окончаниями «ев/ева».
Имена оканчивающимися на «а» в украинском варианте будут на «о», например Марина – Марино.
Кроме того ряд украинских фамилий остались абсолютно тюркскими Бучма, Кучма (по-тюркски это высокая островерхая шапка)!!!
Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение, появилась эта фамилия как раз в то время, когда в днепровской Черкасии появились племена Касогов и Черкес (отсюда и г. Черкассы). Она восходит к слову «шэуджэн», которым адыги обозначали своих христианских священников. Под натиском ислама шеуджены эмигрировали с частью черкес на Украину. Их потомки естественно назывались «шэвджэнко», «шевченко», известно, что по адыгски «ко» означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевцук. Мазепа — черкесская фамилия, в таком же виде бытует и на Кавказе.
Сравните эти адыгские и татарские фамилии с украинскими:
Кулко, Герко, Занько, Хаджико, Кушко, Бешуко, Хейшко, Шафико, Натхко, Бахуко, Карахуко, Хажуко, Кошроко, Кануко, Хатко (в) (Хьаткъо, «сын Хьата»)
Маремуко — букв.: «сын святой пятницы».
Тхьэщоко — «сын от Бога».
Исключением является фамилия Снедко - это типичная славянская.
Известный кабардинский (черкесский) князь — Кемрюк.
Анчук, Шевцук, Татрук, Аншук, Тлепцерук, известная фамилия Хакмучук, Гонежук, Машук, Шамрай, Шахрай.
Татарские ханы — Тюзлюк, Кучук, Паюк, Кутлюк, Конежук, Таюк, Баркук, Юкук, Буюрук.
Кто лауреат Нобелевской премии??? — турок Орхан ПамУК. Почти наш Кузьмук.
Много схожих с украинскими имён собственных: Известный автор Самир Хотко:
«История Черкесии в средние века и новое время» «…один из черкесских князей — Тохтамыш Кайтуко — был лишен княжеского титула, а потом он с сыном своим Безруко поселились «близ реки, названной его именем — Тохтамыш, недалеко от Большого и Малого Зеленчуков и кабардинской речки Деменюк…» (заметим, что ни у одного больше славянского народа не встречаются фамилии на — ко и — чук).
Следующая перспективная в плане адыгской этимологии фамилия — Бута. Эта фамилия бытует в Украине и в виде Бутко, Бутейко, Бутенко. Полностью черкесским композитом является украинская фамилия Чичко, которая в том же виде употребляется и в Адыгее. Укр. фам. Ананка, Онышко, Опрышко, представляют собой абхазо-черкесский композит. Представляет интерес кабардинская фамилия Гоголев, фактически Гоголь. Это слово представляет собой чисто адыгский композит где — гого — имеет сразу несколько толкований. Теперь к украинской топонимике
По мнению исследователя Владимира Луценко появление украинских фамилий-тюркизмов имеет два основных источника. Первый — антропонимия пост-золотоордынского населения в разное время и разными путями оседавшего на территории Украины. Это население также в значительной степени являлось носителем антропонимов арабо-мусульманского происхождения и в гораздо меньшей степени антропонимов монгольского происхождения. Вторым основным источником являлись тюркские лексемы, которые стали употребляться в качестве украинских антропонимов. Эти лексемы также включают в себя тюркизмы (в том числе и архаичные), которые в разное время и разными путями попали в украинский язык.
Современными потомками кочевого золотоордынского населения являются: казахи, узбеки-кипчаки, каракалпаки, отдельные этнические группы поволжских татар, ногайцы и крымские татары–ногаи, которые разговаривают на тюркских языках половецкой группы.

Что означают «типично европейские» названия населенных пунктов центральной и западной Украины???
Кагарлык, Дымер, Буча, Узин — (Киевская область),
Умань, Корсунь, Чигирин, Черкассы — (Черкасская область),
Бучач — (Тернопольская обл.),
Турка, Самбор, Буск — (Львовская обл.),
Бахмач, Ичня, Кут — (Черниговская обл.),
Бурштын, Куты, Калуш — (Ивано-франк. обл.),
Хуст — (Закарпатская обл.),
Турийск — (Волынская обл.),
Ахтырка, Бурынь — (Сумская обл.),
Ромодан — (Полтавская обл. названия сел Абазiвка, Обезiвка на Полтавщине, происходят от черкесского прозвища Абаза),
Гайсан — (Винницкая обл.),
Ногайск, Вердянск - (Запорожье),
Одесса, Кодыма, Саврань, Измаил, Татарбунары, Арциз и еще огромное кол-во? В России тоже есть тюркские названия поселений, но русские заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере и естественно оставляли чужие уже имеющиеся названия. А откуда в Украине, если эти названия не их собственные?

г. Очаков изначально назывался Ози Зуч.
Жан-Бенуа Шерер (1741- 1824) "История казаков украинских" :
«Город Очаков стоит при соединении Лиману с Черным морем. Этот город построил народ, который казаки зовут половцами, поскольку они охотились диких зверей и селились на равнинах. Этот народ, потомок давних кимврив и готов, чей язык составлял смесь руских, польских и валаских слов, называл себя «узы» и так же именовал Днепр. Потому турки на большой карте, начерченной году гиджри 1137, а нашей эры 1724, где подано Черное море и окружающие земли, называют Днепр Ози-зуч, а пост возле малой крепости Абложа — Орай Мурза, или форт князя народа «уз». Когда россияне пришли в эти места, они переделали имя генерала Ози Зуч на слово «Очаков», что обозначено на турецких картах как Кааль Ози, то есть крепость Ози. Половцы, или узы, владели в 1103 г. городами Слют за 4 дня путешествия от порогов Днепра, Руков на Дону, Суборив и Азов.»
река Мамайсурка.
Жан-Бенуа Шерер (1741- 1824) "История казаков украинских" : «Река Мамайсурка. Хан Мамай построил на ее березе город, дав ему свое наименование. Эта река протекает за 10 верст от Билозерки, начинается в степи, имеет 10 верст длиной и вливается в Днепр.»
Киев назывался Киевом только с с 882г. , а до этого Самбораем.
В западной историографии упоминание о Самватасе иногда рассматривается как свидетельство основания Киева хазарами.

Топономика Киевщины
р. УнаВа. Приток Ирпень. uni (финск.сон сущ.) Ва(финск. Вода). Унава-финск. сонная вода.

Ды́мер (укр. Димер) — посёлок городского типа на Украине, в Вышгородский районе Киевской области
Селище Димер розташоване в 22-и км на північ від Вишгорода. Перша письмова згадка про Димер датується 1582 роком, але очевидно поселення є значно старішим.
Демир 1) тюрк, "железо", перен. "стойкий".

Халча (укр. Халча) — село в Кагарлыкском районе Киевской области Украины.
=xalica, авар,, лезг. халича 'ковер'—из тюрк, халыча, халча 'коврик'.

Кагарлык (укр. Кагарлик) — город в Киевской области Украины, административный центр Кагарлыкского района.
кагар тюрк.-бубен, лык-признак прилагательного. Кагарлык-тюрк. Бубенный.

Малая и Великая Каратуль.
Кара( тюрк. черный)-туль(тюрк. шапки).Каратуль-черные шапки.


Балыко-Шучинка. от тюрк. balyk рыба.
Село Коврай – центр сільської ради, розташоване неподалік від місця, де річечка Кавраєць упадає в Супій, за 19 км від районного центру м. Золотоноша.
Площа – 3060,6 га. Населення – 770 осіб. Слово «коврай» з тюркської мови означає «очерет».


село Байбузы.
Бай буза-тюрк. сын богатыря.


село Дырдин
Дырды-удм. желоб.

село Ирдынь
ирде-тюрк. растущее( увеличивающееся).


село Карашина
Карасу-тюрк.черная вода. ( Кара-су)


село Бурты
"бурт" - тюрк. улей


село Тарган
Тарган-тюрк. бобер.


село Кобыжча.
Кабыш-тюрк. имя собственное.

село Тохта-Аул (укр. с. Тахтаулове, Полтавський р-н, Полтавська обл.) - см. в центре карты с координатами 49°39′44″ северной широты 34°31′38″ восточной долгот

Последний раз редактировалось Ladoga: 27.01.2016 в 23:08.
старый 27.01.2016, 22:51   #71
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Svrgh своим уровнем интеллекта ты подтверждаешь, что украинец из Востока Украины. Перечитай мой комментарий ещё раз
перечитываю и плАчу, потом снова перечитываю и - снова плАчу.....

Я и евреем был, и монголоидом, и нацистом и радужным толерастом и просто нехорошим редиской. Мне пытались приписать признаки сумасшествия, умалишенности и хаотичного сознания. Я оканчивал ПТУ, заведовал Колхозом имени XXII Партсьезда. Мне меняли пол а некоторые шведские товарищи приглашали в сообщество геев а попросту пидарасов.
К тому же я совок и дебил, а также сталинист-путинист и фашист.

Но млять, чернявым хохлом из Востока Украины я еще не был.

Ты чувак реально ухи поел??? ))) Малолетка -тролль
старый 27.01.2016, 23:27   #72
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
перечитываю и плАчу, потом снова перечитываю и - снова плАчу.....

Я и евреем был, и монголоидом, и нацистом и радужным толерастом и просто нехорошим редиской. Мне пытались приписать признаки сумасшествия, умалишенности и хаотичного сознания. Я оканчивал ПТУ, заведовал Колхозом имени XXII Партсьезда. Мне меняли пол а некоторые шведские товарищи приглашали в сообщество геев а попросту пидарасов.
К тому же я совок и дебил, а также сталинист-путинист и фашист.

Но млять, чернявым хохлом из Востока Украины я еще не был.

Ты чувак реально ухи поел??? ))) Малолетка -тролль
чего я малолетка? данные научные тут выдаю, а ты так меня называешь.

ты над этим обликом древних хохлов поплач:


Яков Шиян


Самойлович, Иван Самойлович (1630-1690)




Сулима, Иван Михайлович (жил до 1635)


Казак-бандурист. XVIII в.




Скоропадский, Иван Ильич (1646-1722)


Полуботок, Павел Леонтьевич (жил до 1724)


Куницкий, Степан (1640—1684)


Илья Репин - Солоха и дьяк


Фото украинских крестьян конца 19-го века:






старый 27.01.2016, 23:40   #73
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
А, вам черноволосым хохлам ничего от скандинав не досталось. Вы совершенно не похожи на русских и скандинав, как и на просто северных европейцев.
Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Хаха, ты украинка.
Конешшно! У меня же волосы ниже плеч!

Лихо Вы лепите ярлыки! Чудово. Вы западенец, что ль?
А то откудова такая экспрессия?

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Так исходя из всего этого, зачем вы уродливые нищеброды восточные хохлы нужны нам?
Обращаю Ваше внимание на то, что правила нашей Конференции, с которыми Вы согласились при регистрации, -- запрещают пропагандировать рознь между славянскими народами.
Ваше замечание о гаплогруппах интересно, если только оно верно. Но Ваше уверение в том, что Новороссия населена уродами, несносно. Вы, товарищ "истинный ариец", держите себя в руках, чтобы нам не приходилось об этом позаботиться.


Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Есть русские с германской кровью, а увеличить их численность не проблема.
Так Вы и способ знаете? Может, слово тайное? Ну, не томите. Порадуйте нас своим откровением! )))

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
(Э. Спенсера "Путешествие в Черкесию, Крымскую Татарию
Так Вы же, братец, передёргиваете! Донбасс татары разработали и построили?
Или кто туда "понаехал"?

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
У украинцев центральной и западной Украины: 142,0-144,9 мм
У русских: 139,0-141,9 мм.
Разницу в 2 мм можно замерить только на ободранном черепе. То есть, краниометрическая разница между черепами русских и украинцев так исчезающе мала, что и говорить не о чем. А Вы упираете.

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
В-третьих, в национальную украинскую кухню не вошли традиции древнерусской кухни
Н-да? Тогда расскажите мне, чем борщ отличается от щей. Вы же, небось, знаете, что такое настоящие русские щи? Готовить их умеете?
---------------------------------------------------------
А, в принципе, никто с Вами не станет спорить о том, что пограничные зоны Руси, а потом России, обогащались традициями этнических аборигенов, и частично смешивалась кровь. Аборигены жалуются, что русские их лишили национального самосознания.

Так что же?
старый 27.01.2016, 23:50   #74
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Конешшно! У меня же волосы ниже плеч!

Лихо Вы лепите ярлыки! Чудово. Вы западенец, что ль?
А то откудова такая экспрессия?


Обращаю Ваше внимание на то, что правила нашей Конференции, с которыми Вы согласились при регистрации, -- запрещают пропагандировать рознь между славянскими народами.
Ваше замечание о гаплогруппах интересно, если только оно верно. Но Ваше уверение в том, что Новороссия населена уродами, несносно. Вы, товарищ "истинный ариец", держите себя в руках, чтобы нам не приходилось об этом позаботиться.



Так Вы и способ знаете? Может, слово тайное? Ну, не томите. Порадуйте нас своим откровением! )))


Так Вы же, братец, передёргиваете! Донбасс татары разработали и построили?
Или кто туда "понаехал"?


Разницу в 2 мм можно замерить только на ободранном черепе. То есть, краниометрическая разница между черепами русских и украинцев так исчезающе мала, что и говорить не о чем. А Вы упираете.


Н-да? Тогда расскажите мне, чем борщ отличается от щей. Вы же, небось, знаете, что такое настоящие русские щи? Готовить их умеете?
---------------------------------------------------------
А, в принципе, никто с Вами не станет спорить о том, что пограничные зоны Руси, а потом России, обогащались традициями этнических аборигенов, и частично смешивалась кровь. Аборигены жалуются, что русские их лишили национального самосознания.

Так что же?
Это вы сторонники "Триединства русских" лепите ярлыки на всех, кто против вашей идеи, что они западные украинцы.
Зачем нужны некрасивые люди? На норманнском форуме это должно особенно чутко ощущаться. У тебя глаз нет? Ты не видел как выглядят украинские беженцы
среди русских людей с такой внешностью нет. Значит восточные хохлы никакие не русские, типичные хитрожопые хохлы пытающиеся мгновенно разрешить свои материальные проблемы став гражданами более богатой страны под названием Россия.
Увеличить численность: рожая от населения этой местности.

старый 28.01.2016, 00:20   #75
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Ты не видел как выглядят украинские беженцы
Я общался с русскими людьми, которые конфликтовали с украинскими беженцами. Там по-своему правы обе стороны. Не надо думать, Ladoga, что Вы здесь единственный светоч средь невежественных идиотов. Лучше бы Вам поискать идиотов в другом месте.
Я уже понял, что на вопросы Вы отвечать не намерены, то есть, Вас не интересует нормальное общение, но Вы ищете участок для пропаганды.
Как контрольный выстрел, повторяю Вам актуальный вопрос, на который Вы замахнулись, --

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Цитата:
Ladoga
Есть русские с германской кровью, а увеличить их численность не проблема.

Так Вы и способ знаете? Может, слово тайное? Ну, не томите. Порадуйте нас своим откровением! )))
И если Вы повторно не ответите на этот вопрос, то уже навряд ли Вас кто-нибудь здесь воспримет всерьёз.
старый 28.01.2016, 00:42   #76
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Old

Я на все вопросы отвечаю.

Цитата:
Я общался с русскими людьми, которые конфликтовали с украинскими беженцами. Там по-своему правы обе стороны.
При чём тут взаимоотношения беженцев с гражданами России? Если они уродливые!

Любое выражение мнения - пропаганда.

На твой вопрос
Цитата:
"Так Вы и способ знаете? Может, слово тайное? Ну, не томите. Порадуйте нас своим откровением! )))"
я ответил: "Увеличить численность: рожая от населения этой местности." , для сохранения германской крови у себя, население Вологодской области и Архангельской должно смешиваться только само с собой, внутри своей территории + чаще и много рожать детей.
старый 28.01.2016, 00:51   #77
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
я ответил: "Увеличить численность: рожая от населения этой местности." , для сохранения германской крови у себя, население Вологодской области и Архангельской должно смешиваться только само с собой, внутри своей территории + чаще и много рожать детей.
А на какие "шиши", позвольте узнать. "Колобашки" же для этого нужны. Жил. площадь для этого нужна, а лучше -- земельный участок и дом. Вы об этом не задумывались?

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Я на все вопросы отвечаю.
Тогда начинайте. Уже пора.
Вам задали достаточно вопросов, чтобы замолчать и послушать, что Вы можете ответить.
------------------------------------
P.S.
На "ты" со мной говорят или друзья или смертельные враги. Так что определитесь уже.
старый 28.01.2016, 01:20   #78
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Old
Главное, что в России есть территория с размером больше среднестатистической европейской страны, в которой население мало смешивается с "чужаками", по этому код ДНК у них устойчив.
Численность населения Архангельской области по данным Росстата составляет 1 173 763 чел. (2016).
Численность населения Вологодской области по данным Росстата составляет 1 187 660 чел. (2016).

Я уверен на 100%, что вы украинец, вы сильно заступаетесь за них, вы ратуете за славянское братание - это то же черта украинцев. Знаете, что славянами (по ДНК) являются: киргизы , казанские татары, венгры, молдаване, иранцы. Вы с всеми ними то же дружить хотите, с вытекающим из этого видимо расовым смешением? Потому, что у всех этих народов в генах доминирует славянская гаплогруппа R1a. У киргизов R1a - 63 %, когда у русских она 50 %.
И вообще, зачем придавать значением славянам на норманнском сайте, если славяне были традиционными врагами викингов, викинги постоянно использовали славян как своих рабов. И имя славян видимо на многих западных языках происходит от слова "раб".

А всё разжевал, на какие вопросы я ещё не ответил?
старый 28.01.2016, 01:44   #79
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Я уверен на 100%, что вы украинец
Поздравляю, You happy Jackpot!
И рекомендую хоть 2-3 дня посвятить тому, чтобы изучить архивы нашей Конференции.
Тогда у Вас появится возможность понять: кому Вы пытаетесь проповедовать.

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
викинги постоянно использовали славян как своих рабов.
Хха! Нам бы сейчас так жить, как те рабы жили!

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
А всё разжевал, на какие вопросы я ещё не ответил?
А Вы перечитайте. Спешить-то ведь некуда.
старый 28.01.2016, 13:25   #80
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ladoga,
Начну с организационного вопроса. Поскольку, представленные Вами материалы не являются результатом Ваши личных исследований, не плохо было бы поместить ссылку на тот интернет-ресурс, материалами которого Вы воспользовались. Так принято на этой Конференции.

А теперь по сути написанного Вами. По прочтении у меня возникла ассоциация - "винегрет".

Понятия "германский", "славянский" и др., являются терминами культурно-лингвистическими и ни коем образом не относятся ни к генетике, ни к антропоскопии (описательная характеристика форм частей тела, формы головы, черт лица, пигментации кожи, волос, радужной оболочки глаз и т.п.).

Германские народы это прежде всего носители германских языков. Которые вместе с другими индоевропейскими народами, являются "пришлыми" для Европы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B9%D1%86%D1%8B

Местоположение прародины индоевропейцев до сих пор вопрос дискуссионный, но большенство исследователей сходятся во мнении, что это Азия. Собственно этим объясняется преобладание у большинства индоевропейцев гаплогруппы R1.

А гаплогруппа I1 относится к доиндоевропейскому (палеолитическому) населению Европы. И потому не может быть показателем "германскости".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...94%D0%9D%D0%9A)

Автор материала, который Вы, Ladoga, выставили, свалил в одну кучу понятия лингвистические и генетические. Что свидетельствует о его некомпетентности.

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
население Вологодской области и Архангельской должно смешиваться только само с собой, внутри своей территории + чаще и много рожать детей.
Блин! Как всё оказывается просто! А мы то голову ломаем!
Вот только вопрос - процесс "смешивания", по Вашему мнению, должен носить добровольный или принудительный характер?

И последнее. Судя по Вашему никнейму, Вы житель северо-запада России. И, разумеется "велико-русский". Отсюда вопрос - сколько детей Вы нарожали?
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
новороссия, шведские нс

опции темы

Похожие темы для: Шведские национал-социалисты поддерживают Новороссию и занимают антиукраинскую позицию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ответный визит русских национал-социалистов на манифестацию памяти Карла XII Gullvivskrans Скандинавия 1 19.09.2013 23:01
Hi-tech правит миром. Традиционно высокие позиции занимают Скандинавские страны Ulv Новости 0 31.03.2006 22:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.