Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Образование в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.11.2007, 00:41   #21
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

привет!ты чуть-чуть не досмотрел,там ,справа есть "office of international education",с полнейшей информацией как получить визу на учебу с сылкой на сайт иммиграционного оффиса www.utl.is. А можно поинтересоваться вашим финансовым положением?Ок,если опять что то не так,я могу позвонить прямо и узнать,мне это совсем не сложно,все ок!
старый 03.12.2007, 22:20   #22
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

http://www.iceland.org/ru/the-embassy/study-in-iceland/

ne znaju bila li eta ssilka, no na vsjakij sluchaj...
старый 23.01.2008, 21:40   #23
Junior Member
 
аватар для DUNDEE7
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Reykjavik-108
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Hi everybody!Заинтересовался общеобразовательной программой обучения в Государственном университете Исландии на англоязычный поток обучения факультета Инженерия производства и механики.Вопрос в том,какие цены на убочение в университете,если кто-нибудь из русскоязычных распологает достоверной информацией,пожалуйсто откликнитесь!!!!!!!!!!!!
старый 24.01.2008, 01:02   #24
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
DUNDEE7 посмотреть сообщение
Hi everybody!Заинтересовался общеобразовательной программой обучения в Государственном университете Исландии на англоязычный поток обучения факультета Инженерия производства и механики.Вопрос в том,какие цены на убочение в университете,если кто-нибудь из русскоязычных распологает достоверной информацией,пожалуйсто откликнитесь!!!!!!!!!!!!

45.000 islandskih kron za uchebnyj god
старый 24.01.2008, 16:40   #25
Junior Member
 
аватар для DUNDEE7
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Reykjavik-108
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
45.000 islandskih kron za uchebnyj god
Благодарю Alexia за инфо!Как раз этот вопрос больше меня интересовал,я даже вышел сегодня на человека в этом университете,предостовляюшим информацию о поступлении,но еще не довелось с ним побеседовать.Его зовут Гисли Фарнберг или (Фанберг),точно в написании фамилии не уверен,но думаю он предоставляет всю нужную информацию,вот его тел.номер-003545255256.Кстати цена очень разумная,по сравнению с ВУЗами восточной европы и России.И огромный плюс в том,что некоторые потоки существующих факультетов проводятся с обучением на английском языке,а так-же паралельно проходит изучение истории и культуры Исландии и исландского языка.
старый 05.02.2008, 19:38   #26
Junior Member
 
аватар для ForeignIceland
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Iceland
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
В Университете Исландии бесплатное (платится лишь ежегодный взнос долл. 400-500 на ксерокопии и всякие подобные расходы)
Не знаю ни одного факультета в этом университе на бюджетной основе?? Даже исландский для иностранцев на платной основе, примерно 25-30.000 кронн сесетр. Расскажите мне пожалуйста откуда у вас такая информация?
старый 07.02.2008, 14:28   #27
L7
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

я нигде не нашел университет ( в Исландии) с факультетом "Туризм"
подскажите плиз есть ли такой :?
старый 07.02.2008, 17:20   #28
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
DUNDEE7 посмотреть сообщение
Благодарю Alexia за инфо!Как раз этот вопрос больше меня интересовал,я даже вышел сегодня на человека в этом университете,предостовляюшим информацию о поступлении,но еще не довелось с ним побеседовать.Его зовут Гисли Фарнберг или (Фанберг),точно в написании фамилии не уверен,но думаю он предоставляет всю нужную информацию,вот его тел.номер-003545255256.Кстати цена очень разумная,по сравнению с ВУЗами восточной европы и России.И огромный плюс в том,что некоторые потоки существующих факультетов проводятся с обучением на английском языке,а так-же паралельно проходит изучение истории и культуры Исландии и исландского языка.
Удалось ли Вам с ним побеседовать? А позвольте поинтересоваться, Вы уже живете в Исландии?
старый 07.02.2008, 19:09   #29
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: 101
Сообщений: 31
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
L7 посмотреть сообщение
я нигде не нашел университет ( в Исландии) с факультетом "Туризм"
подскажите плиз есть ли такой :?

http://www.raunvisindi.hi.is/page/landferd

на факультете естественных наук есть кафедра географии и туризма. Преподавание ведется на исландском, т.е. его нужно прилично знать.

Цитата:
ForeignIceland посмотреть сообщение
Не знаю ни одного факультета в этом университе на бюджетной основе?? Даже исландский для иностранцев на платной основе, примерно 25-30.000 кронн сесетр. Расскажите мне пожалуйста откуда у вас такая информация?
45 000 ISK в год это и есть сборы на текущие расходы, а не плата. Обучение стоит намного больше, до полумиллиона крон на каждого студента/семестр в зависимости от специальности.
старый 09.02.2008, 23:25   #30
Junior Member
 
аватар для DUNDEE7
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Reykjavik-108
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Я не знаю про бюджетные факи,и про пловину миллиона исландских крон за годовое обучение,но я знаю одно,что я пойду учится на инженера.
старый 01.03.2008, 00:06   #31
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
DUNDEE7 посмотреть сообщение
Я не знаю про бюджетные факи,и про пловину миллиона исландских крон за годовое обучение,но я знаю одно,что я пойду учится на инженера.

The Icelandic College of Engineering and Technology,
Höfðabakki 9,
Tel: 577 1400, www.thi.is

ponjatija ne imeju chto eto takoje, no na vsjakij...
старый 19.03.2008, 19:30   #32
Junior Member
 
аватар для Billion
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
Soley посмотреть сообщение
цитата: сообщение от ForeignIceland Не знаю ни одного факультета в этом университе на бюджетной основе?? Даже исландский для иностранцев на платной основе, примерно 25-30.000 кронн сесетр. Расскажите мне пожалуйста откуда у вас такая информация? 45 000 ISK в год это и есть сборы на текущие расходы, а не плата. Обучение стоит намного больше, до полумиллиона крон на каждого студента/семестр в зависимости от специальности.
А я с foreigniceland согласен. Скажите Soley вы проживаете и учитесь в Исландии? Не похоже. Я учусь в университете в Исландии (не в гос. и не исландский учу) и обучение платное - и никакие это не сборы. А полмиллиона в семестр - это вы загнули. В Рейкъявике самое дорогое обучение за семестр не более 150.000 кронн. От 60.000 до 150.000 примерно.

Есть где то за пределами Рейкъявика универ, там программеры в основном и бизнесмены, все компьютеризированно, не помню как он называется, так вот только там можеь быть около 500.000 в семестр. Но это единичный случай.
старый 19.03.2008, 21:43   #33
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: 101
Сообщений: 31
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
Billion посмотреть сообщение
А я с foreigniceland согласен. Скажите Soley вы проживаете и учитесь в Исландии? Не похоже. Я учусь в университете в Исландии (не в гос. и не исландский учу) и обучение платное - и никакие это не сборы. А полмиллиона в семестр - это вы загнули. В Рейкъявике самое дорогое обучение за семестр не более 150.000 кронн. От 60.000 до 150.000 примерно.

Есть где то за пределами Рейкъявика универ, там программеры в основном и бизнесмены, все компьютеризированно, не помню как он называется, так вот только там можеь быть около 500.000 в семестр. Но это единичный случай.
Я никогда и не говорила, что СТУДЕНТЫ платят полмиллиона в HÍ, это СТОИТ ГОСУДАРСТВУ в среднем полмиллиона обучать каждого студента в Гос. университете (на нек. факультетах и больше, например, медицинском). А студенты платят только сборы-45000 крон, о чем и шла речь выше, в т.ч. в посте Alexii.
Háskólinn í Reykjavík и Háskólinn í Bifröst (наверно это вы имели ввиду "за пределами Рейкьявика") -это частные университеты, поэтому там всю стоимость обучения платят студенты.
Я живу и учусь в Рейкьявике если вам это интересно.
старый 21.03.2008, 01:24   #34
Junior Member
 
аватар для Billion
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
Soley посмотреть сообщение
Háskólinn í Reykjavík и Háskólinn í Bifröst (наверно это вы имели ввиду "за пределами Рейкьявика") -это частные университеты, поэтому там всю стоимость обучения платят студенты. Я живу и учусь в Рейкьявике если вам это интересно.
Как это "Университет Рейкъявика" может быть за пределами Рейкъявика??? О чем тогда вообще можно говорить )

Да, я о Bifröst говорил. Совсем из головы вылетело.

Ок, сдаюсь. В государственных может это и называется сборами, но это оплата и она не optional... Поэтому обучение не бесплатное, как эти счета не называй
Не обнадеживайте будущих студентов. А еще никто не упомянул о покупке книг для каждого семестра, а ето еще тысяч так от 30ти и до 50ти..
старый 21.03.2008, 15:52   #35
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: 101
Сообщений: 31
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
Soley посмотреть сообщение
Bifröst (наверно это вы имели ввиду "за пределами Рейкьявика")
это собственно и относилось только к Bifröst, вместе я эти университеты написала, как пример частных учебных заведений.
Цитата:
Billion посмотреть сообщение
А еще никто не упомянул о покупке книг для каждого семестра, а ето еще тысяч так от 30ти и до 50ти..
Да кстати, цены на книги-это что-то! Можно правда подержанные приобрести.
старый 23.08.2008, 17:01   #36
Junior Member
 
аватар для Луша
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: stockholm
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Из всего выше изложенного я поняла, что обучение только платное. Неужели там невозможно получить гранты?
старый 24.08.2008, 18:07   #37
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Ísafjorður
Сообщений: 84
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
Луша посмотреть сообщение
Из всего выше изложенного я поняла, что обучение только платное
V Gosudarstvennih bezplatnoe.v gosudarstvennih vi platite tolko "registration fee" - okolo 700dollarov
старый 03.09.2008, 03:20   #38
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Подскажите пожалуйста, подробнее, какие экзамены или тесты нужны для поступления на год в Университет Исландии? после российского вуза? Я слышала, что обучение там вообще бесплатное.
старый 03.09.2008, 17:01   #39
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Цитата:
no_angel посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, подробнее, какие экзамены или тесты нужны для поступления на год в Университет Исландии? после российского вуза? Я слышала, что обучение там вообще бесплатное.
http://www.hi.is/en/forsida
старый 11.09.2009, 00:03   #40
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Исландии?

Здравствуйте Alexia. Я узнал что в Исландии не дорогое обучение в университети? можете сказать сколька стоит оплата в год? и сколько надо учится лет что бы получить высшие образование ?, После моего обучения там я могу подавать документы на ПМЖ? И еше
Можно ли поступить только со знанием Анг языка !
И еше хотел спросить кризис в исландии очень заметин?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландии?, учиться

опции темы

Похожие темы для: Где учиться в Исландии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Монголия будет учиться у Дании производить электроэнергию с помощью ветра Newsmaker Новости 0 23.03.2006 03:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.