Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.01.2016, 19:22   #21
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Я уже писал здесь на форуме, что хотя в европейскую литературу слово «Украина» — в смысле «окраина Речи Посполитой» — ввел в сер. XVII в. Гийом Левассер де Боплан — на самом деле термин этот древний, и встречается в летописях и памятниках древнерусской литературы.

«Упоминается в Ипатьевской летописи Галицкая Украина в 1189 году, но по летописи-то была Русь с русским населением.

В Галицко-Волынской летописи речь идет о западной украине в 1217-1218 гг. И опять это Русь.

В «Сказании о Мамаевом побоище» и в «Псковской 2-й летописи» 1481 года называется «Псковская Украина».

В «Слове Христолюбца» отмечалось: «ноне по оукраинам молятся ему проклятому богу Перуну» (Аничков Е.В. Язычество и Древняя Русь. — СПб., 1914. — С. 265). Из этого текста видно, что «оукраин» было много. В русских документах имеются сообщения о том, что «украины» — это земли русские. «В наши украины и на наши городы войною учнутъ ходити», — говорится в «Повести о двух посольствах». Действие происходило при царе Иване Васильевиче (Хрестоматия по истории русского языка. — М., 1990. — С. 357).

В этой хрестоматии разъяснение: «украина – окраинная, пограничная земля» (Там же. — С. 478).

Украина была даже... на Кольском полуострове! Она величалась Украина Терская (южное побережье Кольского полуострова) (Фасмер М. Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс, 1987. — Т. IV. — С. 156-157).

Южнее Карелии была еще Каянская украина: «И завладели немцы каянские украйны» (Архимандрит Досифей. Географическое, историческое и статистическое описание Ставропигиального первоклассного Монастыря. — М., 1836. — Отд. I. — С. 36, 38).

На украинах происходили и военные столкновения: «Приидоша на государеву Украину царевичи Крымские безвестно на Рязанские и на Каширские и на Тульской земле и воеваху те места и разоряху» (Летопись о многих мятежах и о разорении Московского государства от внутренних и внешних неприятелей. — СПб., 1771. — С. 31).

На «государевой украине» имеется «Украина за Окою» (Псковская I летопись. 1481), а близлежащие к Туле земли носили название «Тульской украины».

В «Росписи городов» 1652 года упоминаются «украинские» города Тула, Кашира, Калуга, Коломна, Переславль, Рязанский Ярославец и другие — всего 37 городов (Полное собрание законов Российской империи. — Т. I. — Собр. 1. — С 1649 по 12 декабря 1825 г. — С. 278—279).

В этом же томе: «Калуга и др. украинские города» (Там же. — С. 487), «В Туле и в иных украинных городах» (Там же. — С. 489), «Украйных Севских городов», «Украйных Польских городов» (Там же. — С. 582), «Малороссийских городов жители приезжают в Московское государство и в украинные городы» (Там же. — С. 973).

Последняя выдержка из документа говорит о том, что «украин» было по всей Московии очень много....»


Подробнее: http://novopressa.ru/articles-65.html
Страны под названием "Украина" не было параллельно с всеми веками существования её народа, называйте его как хотите украинцы, малороссы, но народ этот был. Население восточной Украины - украинцы. Не русские. Я знаю облик восточных украинцев, на русских они абсолютно не похожи. В украиноязычной Википедии есть древние карты разных частей Украины существовавших отдельно от неё https://uk.wikipedia.org/wiki/Істори..._(список)

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Неспроста твои нарочитые и постоянные злокачественные оговорки про восток Украины в негативном контексте. Тут ты прекрасно совпадаешь со всей русофобской мразью. Разжигаешь и почему то до сих пор безнаказанно.
не надо врать чувак, я говорил ТОЛЬКО О ТЕБЕ !! - не прячься за мнение неких безликих русских, выдуманных тобой. Не создавай тут массовку, на ровном месте.

Я говорю - ты русофоб и разжигатель ненависти.
Я ничего не сказал о желании русских любить/нелюбить украинцев. Ты лжёшь, очевидно и нагло.
Ты - мутный копипастер и хамло - судя по твоим постам и высказываниям. Твоя национальная идентификация, как и менталитет - никому неизвестны и не поддаются спецификации. Ты можешь являться таким же "русским" по жизни, как и животное по имени Тузик.
я это кстати, расцениваю как скрытое издевательство.


Но могу с уверенностью, определить тебя - в галимые провокаторы с горы.
То, что ты восточный украинец говоришь, что я русофоб - это только только твои эмоции. Которые были ожидаемы.

Так почему я русофоб? Где я высказывался против русских? Против хохлов я высказывался. Скулить и вбвинять в русофобии русских не любящих украинцев и говорить им ,что они не русские по национальности - это черта только восточных украинцев. Не центральных и не западных. Вы восточные хохлы хотите, что бы более богатая Россия вас подобрала. Путин это делает. Потому, что никому вы нищеброды не нужны.
старый 31.01.2016, 19:33   #22
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Ladoga,ты не отвечаешь по существу. Ты злобный нерусь и троль

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Скулить и вбвинять в русофобии русских не любящих украинцев и говорить им ,что они не русские по национальности - это черта только восточных украинцев. Не центральных и не западных
вскрываешься потихоньку.
старый 31.01.2016, 19:52   #23
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Хохлы ничего не дали миру.
Фраза вызывает, как минимум, недоумение.

А как же Николай Гоголь, Тарас Шевченко, Марко Вовчок, Леся Украинка, Иван Франко, Михаил Коцюбинский и др.?
старый 31.01.2016, 19:54   #24
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ladoga,ты не отвечаешь по существу. Ты злобный нерусь и троль

вскрываешься потихоньку.
это ты беспомощный клеветник , нытик и спаммер восточный украинец вскрываешь свою национальность и местоположение в Украине.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Фраза вызывает, как минимум, недоумение.

А как же Николай Гоголь, Тарас Шевченко, Марко Вовчок, Леся Украинка, Иван Франко, Михаил Коцюбинский и др.?
вы считаете ЭТО достижениями? Кто их знает в мире? Это вообще не учёные и не изобретения
старый 31.01.2016, 19:55   #25
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
То, что ты восточный украинец говоришь, что я русофоб
А ОТКУДА Вы знаете, что он вообще «украинец», тем более «восточный»?
старый 31.01.2016, 19:58   #26
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А ОТКУДА Вы знаете, что он вообще «украинец», тем более «восточный»?
потому, что как я сказал : особенность восточных украинцев: обвинять русских не любящих украинцев, в том , что они не русские по национальности, что они против русских, против России и всё в этом духе. Этого русским не говорят украинцы из Центральной и Западной Украины.
старый 31.01.2016, 19:58   #27
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Кто их знает в мире?
Увы, вопреки Вашим заблуждениям, знали и ЗНАЮТ многие.

К примеру, основоположник современной японской литературы Акутагава Рюноскэ (ум. 1927) считал Николая Гоголя, наряду с Достоевским, Тургеневым и Чеховым, одним из своих учителей в литературе.

А Марко Вовчок, между прочим, первой перевела на РУССКИЙ язык едва ли не самый известный приключенческий роман Жюля Верна «Таинственный остров».

Также навряд ли Вы осмелитесь открыто заявить об этом в лицо таким известным современным украинцам, как Владимир Кличко, Александр Димитренко, Тарас Биденко и пр. боксерам!
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 31.01.2016, 20:01   #28
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Увы, вопреки Вашим заблуждениям, знали и ЗНАЮТ многие.

К примеру, основоположник современной японской литературы Акутагава Рюноскэ (ум. 1927) считал Николая Гоголя, наряду с Достоевским, Тургеневым и Чеховым, одним из своих учителей в литературе.

Также навряд ли Вы осмелитесь открыто заявить об этом в лицо таким известным современным украинцам, как Владимир Кличко, Александр Димитренко, Тарас Биденко и пр. боксерам!
,
что такое писатели? Какие это достижения? Это болтовня, это ничто. Изобретения - вот реальные ценные вещи.
старый 31.01.2016, 20:08   #29
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
потому, что как я сказал : особенность восточных украинцев: обвинять русских не любящих украинцев, в том , что они не русские по национальности, что они против русских, против России и всё в этом духе. Этого русским не говорят украинцы из Центральной и Западной Украины.
БГГГ )))) Видно, видно откуда ветер дует, и твою подлую сущность.
Про Донбасс - я тебя понял, у тебя такая задача здесь - наладить здесь тупую лживую и махровую пропаганду о расово идентичном русским - регионе, Восточной Украине.



А что ты скажешь по поводу Крыма?
старый 31.01.2016, 20:29   #30
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Это болтовня, это ничто
Вряд ли с Вашим мнением по этому поводу согласится каждый. В конце концов, изобретения все Ваши чаще всего простым людям оказываются недоступными.
старый 31.01.2016, 20:48   #31
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
БГГГ )))) Видно, видно откуда ветер дует, и твою подлую сущность.
Про Донбасс - я тебя понял, у тебя такая задача здесь - наладить здесь тупую лживую и махровую пропаганду о расово идентичном русским - регионе, Восточной Украине.



А что ты скажешь по поводу Крыма?
Восточный украинец продолжает изливать лишь одни эмоции.
Твой комментарий непонятен. Подавляющее большинство населения восточной Украины - украинцы, меньшинство - смесь с русскими, считающие себя украинцами. По переписи населения всех лет , большинство указывало свои национальность как украинскую. Внешность восточных украинцев - 100% типичная украинская, они там все гхэкают, я смотрю новости про ДНР и ЛНР слышу как население там говорит и вижу какой у него там облик.
Крым изначально был в составе России, по этому большинство населения там русские https://ru.wikipedia.org/wiki/Крым#....BD.D0.B8.D0.B5
старый 31.01.2016, 21:03   #32
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Восточный украинец продолжает изливать лишь одни эмоции.
Таки никаких доказательств «восточно-украинского происхождения» Svrghа Вы так и не привели...
старый 31.01.2016, 22:19   #33
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Внешность восточных украинцев - 100% типичная украинская, они там все гхэкают, я смотрю новости про ДНР и ЛНР слышу как население там говорит
бредятина. Невозможно оппонировать бреду и абсурду, нет референсных точек, от которых отталкиваться.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Таки никаких доказательств «восточно-украинского происхождения» Svrghа Вы так и не привели...
Клеркон, мне не нужны его доказательства, какие нафиг доказательства? )))
Чувак с нулевым пониманием вообще всего что он тут городит и мелет?
Как ему доказать, что Svrgh - "типичный чернявый уродливый хохол из Востока Украины" - если он представления не имеет, не только как я выгляжу, но и как я гхэкаю?? ))) бгггг

Вообще не надо мою личность ставить субьектом спора. Даже если я окажусь негром с лиловым цветом кожи, к сути высказанных им лживых вещей - это не будет иметь совершенно никакого отношения, лишь бессмысленный и непродуктивный увод в сторону.

Он вообще ничего доказать не в состоянии. Всё что он тут несёт (от себя, продираясь сквозь копипасту) - его личная чушь и измышления
__________________
.
Sing for me..
старый 31.01.2016, 22:36   #34
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Клеркон, мне не нужны его доказательства, какие нафиг доказательства? )))
Чувак с нулевым пониманием вообще всего что он тут городит и мелет?
Самое интересное, что приведя немало действительно интересных изобразительных материалов, фотографий и цитат, само название темы он сформулировал неграмотно: «скандинав», а не «скандинавов».

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"типичный чернявый уродливый хохол из Востока Украины"
Начнем с того, что далеко не все «хохлы», т. е. украинцы, во-первых, «чернявы», во-вторых, «уродливы». Что с Запада, что из Центра, что с Востока...
старый 31.01.2016, 23:50   #35
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Начнем с того, что далеко не все «хохлы», т. е. украинцы, во-первых, «чернявы», во-вторых, «уродливы». Что с Запада, что из Центра, что с Востока...
я лишь пользуюсь оскорбительной терминологией этого тупня Ladoga, горе-аффтара, в саркастическом ключе.
старый 02.02.2016, 03:59   #36
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Понятна обида хохлов, в том, что великорусские похожи на скандинав, а украинцы не похожи,
Ну разве это не бред?

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Состав украинцев/малороссов не был большей частью из великорусских, это выаши выдумки.
Вы хоть сами поняли, что сказали? Вы сказали, что никогда в России, от Петра начиная, малоросы не составляли большинство населения.
А кто-нибудь из нас это утверждал? А тем более, я. Я требую, чтобы Вы привели ссылку на мои слова, где я говорил, что В России малоросов было больше чем великоросов.
А ролик, который Вы выложили от своего имени, как ответ на моё сообщение, здесь (сообщение № 3326, момент t=3:13), сообщает, что в начале XVII в Украине малоросов было в 2 раза больше чем великоросов, и вместе они составляли больше 80 % населения региона.
Так что Вы теперь эту чушь городите, после того, как привели обратные по значению исторические факты?
А вообще, складывается впечатление, что русский язык Вам неродной, поэтому Вы сами не понимаете, что говорите. Примерно так:


Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Ты, что не знаешь, что частота каждой гаплогруппы распределяется и утихает по краям своего распространения ? Это говорит, о том, что в разных краях каждой страны ДНК у одной и той же национальности отличаются друг от друга.
Кликай тогда сюда http://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_I2_Y-DNA.shtml
Я просил не азбучные истины мне повторять, а дать ссылку на исследования генофонда России. Похоже, что Вы даже не понимаете, о чём идёт речь, а я с такими исследованиями ознакомился. Так вот, довожу до Вашего сведения, такие исследования различают в каждом регионе несколько национальностей, и в каждой дают процентный набор гаплогрупп.
А Вы валите всё в кучу.

И что в этой куче видно? --
Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
В каждом регионе России ДНК сильно различаются друг от друга.
И это о чём?
Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
украинцы родственны с сербами, хорватами, болгарами и румынами.
Я так понимаю, что все эти народы, с Вашей точки зрения, -- тоже уроды?

-------------------------
Кстати, я просил мне не "тыкать", и выписываю Вам 1 штрафной балл, который в этой ситуации продлит Вам срок блокировки в 2 раза. Надеюсь, 2-недельный отпуск пойдёт Вам на пользу.
__________________
Hungry Heart.
старый 02.02.2016, 19:36   #37
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Не совсем, однако, понятна ЦЕЛЬ открытия Ladogoй сей темы. Неужели провокация?

Ведь он разместил действительно интересные изобразительные и фотоматериалы, являющиеся предметом для серьезной дискуссии.

Извините, но «неадекватные» люди редко таким образом поступают! Явно человек хочет всерьез что-то важное обсудить, услышать чужое мнение...

Зачем же было стараться так зря? И задирать Сваргха, обзывая его походя «восточным украинцем»?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все эти народы, с Вашей точки зрения, -- тоже уроды?

«Это мы-то уроды?»
старый 05.02.2016, 02:43   #38
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Извините, но «неадекватные» люди редко таким образом поступают!
Зато провокаторы -- весьма адекватные функционеры, и они всегда поступают таким образом.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ведь он разместил действительно интересные изобразительные и фотоматериалы, являющиеся предметом для серьезной дискуссии
При этом сбежал от дискуссии.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«Это мы-то уроды?»
К примеру, среди болгар до сих пор большая часть -- чистые славяне. Светловолосые и светлоглазые. Но в последнее время (их европеизации) туда понаехали типы турецкой внешности и повадок. Имел "удовольствие" общаться с ними лично. Они считают уже себя совсем болгарами, желают продвигаться дальше в Европу, и для этого имеют небольшие возможности, которыми пользуются.

Ну, я-то их за болгар никак не мог принять.
старый 05.02.2016, 23:15   #39
Junior Member
 
аватар для Шерхорн
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Псков,город воинской славы
Возраст: 47
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Похожи-непохожи...

Похожие русские с украинцами или нет, но только слышал не раз в Европе, отдыхая там дикарём, что обычные жители в Берлине (2014 г. на Александер-плац), Барселоне (2015 г. на рынке), даже в Скопице на обычной улице (Македония, 2015 г.) украинцев называют теми русскими, которые предали своих же, русских. Это может и территориальный признак иметь, как бы в части отношений между Украиной и Россией.
__________________
Auf dem harten Boden
Trecke ich mich müde aus...
старый 06.02.2016, 00:06   #40
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
среди болгар до сих пор большая часть -- чистые славяне. Светловолосые и светлоглазые. Но в последнее время (их европеизации) туда понаехали типы турецкой внешности и повадок
Вы преувеличиваете, Old! Болгары, также, как и русские, украинцы — «евразийская» нация. И внешность приведенного мною выше на фотографии боксера-тяжеловеса Кубрата Пулева и его брата Тервеля — также для «братушек» вполне типична.

Среди болгар действительно немало имеющих турецкие, румынские, цыганские и даже армянские (ср. отец Филиппа популярный некогда певец Бедрос Киркоров) корни.

Основатели же Первого Болгарского царства (681-1018) протоболгары-оногундуры, по мнению большинства ученых, имели тюркские корни (меньшинство считает, что иранские). Правящая древнеболгарская знать — боляре (боилы) — также являлась носителем типично степной тюркской военно-дружинной культуры, и во многом именно поэтому в значительной мере была физически истреблена ханом Борилом (царем Борисом) во времена насаждения христианства (864-889).
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Похожесть великорусских на скандинав в народном костюме, цвете волос, ДНК и др.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Культ бороды и волос у викингов ONDERMAN Эпоха викингов 25 20.07.2010 08:05
Карта "Церковная организация в Средние Века" в цвете Kyryx Философия 1 05.10.2009 03:36
Викторина о Норвегии на "Народном радио" 5 февраля Reporter' Новости 0 03.02.2007 08:47
Норвежские сказки на Народном Радио 29 января Newsmaker Новости 0 23.01.2007 00:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.