Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.02.2016, 18:55   #41
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Я не интересовался подробно историей Болгарии, поэтому не знаю, откуда там столько светловолосых и светлоглазых славян, которые говорят на русском языке довольно сносно.
Я говорю о том, что видел.

Если бы все эти народности, о которых Вы говорите, Klerkon, проживали на территории Болгарии издревле, то они смешались бы, и не было бы такой разительной этнической разницы между ними.
Вот стоят передо мной 2 болгарина.
Один с виду русский, (условно говоря): говорит по-русски, иногда заменяя привычные слова странными, но понятными синонимами, кожа у него белая, глаза зелёные, волосы светло-русые, осанка правильная, жесты и мимика -- свои, в доску.
А рядом стоит его товарищ, типичный азер, с отвислым брюхом и филейными местами, по-русски с трудом подбирает слова, зато по телефону с кем-то трещит то и дело по-турецки. Тёмно-смуглый, и остальная внешность соответственно. Всё время улыбается, в глаза не смотрит и выражает своё мнение, вместо фактов.

Что это, Klerkon?
__________________
Hungry Heart.
старый 06.02.2016, 23:37   #42
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
что такое писатели? Какие это достижения? Это болтовня, это ничто. Изобретения - вот реальные ценные вещи.

Королёв Сергей Павлович (1907-1966). Родился в 1907 г. в Житомире в семье учителя русской
словесности Павла Яковлевича Королёва (1877-1929), уроженца Могилева, предположительно
белоруса, и купеческой дочки Марии Николаевны Москаленко (1888-1980), украинки из Нежина.
С 3-х лет, после развода родителей, воспитывался в семье нежинского деда Николая Яковлевича
Москаленко.


Глушко Валентин Петрович (1908-1989) — академик АН СССР и АН УССР, главный
конструктор космических систем (с 1974), генеральный конструктор многоразового
ракетно-космического комплекса «Энергия-Буран», основоположник жидкостного
ракетного двигателестроения. Родился в 1908 г. в Одессе.


Всё-таки интересно было бы узнать, зачем вообще этот самый Ladoga создал такую тему, не поленился разместить интересные фотки, провести сравнение?

Неужели имея неблаговидные цели?
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 16.02.2016, 14:12   #43
Junior Member
 
аватар для Ladoga
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
я лишь пользуюсь оскорбительной терминологией этого тупня Ladoga, горе-аффтара, в саркастическом ключе.
Горе-пользователь на этом форуме ты плакса восточный украинец, изображающий самоуверенность и доминирование над не нравящимся человеком , надо мной.Какой из жалкого украинца может быть викинг? Никакой.
Ещё великорусские создали: смартфон YotaPhone, ГЛОНАСС, робота андроида SAR-400, электромобиль Ё-мобиль, спорткар MaRussia, игру тетрис; прототип Американских горок, в 17-м веке в России были гигантские ледяные горки.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение


Королёв Сергей Павлович (1907-1966). Родился в 1907 г. в Житомире в семье учителя русской
словесности Павла Яковлевича Королёва (1877-1929), уроженца Могилева, предположительно
белоруса, и купеческой дочки Марии Николаевны Москаленко (1888-1980), украинки из Нежина.
С 3-х лет, после развода родителей, воспитывался в семье нежинского деда Николая Яковлевича
Москаленко.


Глушко Валентин Петрович (1908-1989) — академик АН СССР и АН УССР, главный
конструктор космических систем (с 1974), генеральный конструктор многоразового
ракетно-космического комплекса «Энергия-Буран», основоположник жидкостного
ракетного двигателестроения. Родился в 1908 г. в Одессе.


Всё-таки интересно было бы узнать, зачем вообще этот самый Ladoga создал такую тему, не поленился разместить интересные фотки, провести сравнение?

Неужели имея неблаговидные цели?
Кроме Глушко, больше никого нет. Королёв не украинец, а русский. Какая разница, в какой стране человек родился, главное его национальность.
У русских армия из учёных, вон сколько много русские создают военную технику, оружие с времён СССР и по сейчас. Нужно будет много назвать имёт изобретателей этого.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я не интересовался подробно историей Болгарии, поэтому не знаю, откуда там столько светловолосых и светлоглазых славян, которые говорят на русском языке довольно сносно.
Я говорю о том, что видел.

Если бы все эти народности, о которых Вы говорите, Klerkon, проживали на территории Болгарии издревле, то они смешались бы, и не было бы такой разительной этнической разницы между ними.
Вот стоят передо мной 2 болгарина.
Один с виду русский, (условно говоря): говорит по-русски, иногда заменяя привычные слова странными, но понятными синонимами, кожа у него белая, глаза зелёные, волосы светло-русые, осанка правильная, жесты и мимика -- свои, в доску.
А рядом стоит его товарищ, типичный азер, с отвислым брюхом и филейными местами, по-русски с трудом подбирает слова, зато по телефону с кем-то трещит то и дело по-турецки. Тёмно-смуглый, и остальная внешность соответственно. Всё время улыбается, в глаза не смотрит и выражает своё мнение, вместо фактов.

Что это, Klerkon?
Чушь полная. Народы Балкан - все брюнеты. Блондины там от русских шлюх, от болгаро-русских браков. Русский язык болгары знаю хорошо и все.

Цитата:
Шерхорн посмотреть сообщение
Похожие русские с украинцами или нет, но только слышал не раз в Европе, отдыхая там дикарём, что обычные жители в Берлине (2014 г. на Александер-плац), Барселоне (2015 г. на рынке), даже в Скопице на обычной улице (Македония, 2015 г.) украинцев называют теми русскими, которые предали своих же, русских. Это может и территориальный признак иметь, как бы в части отношений между Украиной и Россией.
Бред. За границей уже давно хорошо научились различать выходцев из бывшего СССР, в частности у украинок репутация шлюх

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну разве это не бред?


Вы хоть сами поняли, что сказали? Вы сказали, что никогда в России, от Петра начиная, малоросы не составляли большинство населения.
А кто-нибудь из нас это утверждал? А тем более, я. Я требую, чтобы Вы привели ссылку на мои слова, где я говорил, что В России малоросов было больше чем великоросов.
А ролик, который Вы выложили от своего имени, как ответ на моё сообщение, здесь (сообщение № 3326, момент t=3:13), сообщает, что в начале XVII в Украине малоросов было в 2 раза больше чем великоросов, и вместе они составляли больше 80 % населения региона.
Так что Вы теперь эту чушь городите, после того, как привели обратные по значению исторические факты?
А вообще, складывается впечатление, что русский язык Вам неродной, поэтому Вы сами не понимаете, что говорите. Примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=BkPlbuSiNn0



Я просил не азбучные истины мне повторять, а дать ссылку на исследования генофонда России. Похоже, что Вы даже не понимаете, о чём идёт речь, а я с такими исследованиями ознакомился. Так вот, довожу до Вашего сведения, такие исследования различают в каждом регионе несколько национальностей, и в каждой дают процентный набор гаплогрупп.
А Вы валите всё в кучу.

И что в этой куче видно? --

И это о чём?

Я так понимаю, что все эти народы, с Вашей точки зрения, -- тоже уроды?

-------------------------
Кстати, я просил мне не "тыкать", и выписываю Вам 1 штрафной балл, который в этой ситуации продлит Вам срок блокировки в 2 раза. Надеюсь, 2-недельный отпуск пойдёт Вам на пользу.
Я говорил, про земли населённые украинцами, что в них великороссов пришло очень мало.В Донбасс их переселялось то же очень мало в начале 20-го века, после Голодомора на Украине, потом большинство русских уехало обратно в РСФСР. Так, что население Донецкой с Луганской областей на 90% этнически украинское.

В каждом регионе России ДНК сильно различаются друг от друга - это я про то, что у северных русских доминирует гаплогруппа N, а на Кубани есть ощутимое влияние гаплогруппы I2 (от украинцев). А, в приграничных с Прибалтикой регионах России, население 100% по ДНК похоже на прибалтов.

Да, все эти народы уродливы. У них доминирует общая балканская гаплогруппа I2.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение


Королёв Сергей Павлович (1907-1966). Родился в 1907 г. в Житомире в семье учителя русской
словесности Павла Яковлевича Королёва (1877-1929), уроженца Могилева, предположительно
белоруса, и купеческой дочки Марии Николаевны Москаленко (1888-1980), украинки из Нежина.
С 3-х лет, после развода родителей, воспитывался в семье нежинского деда Николая Яковлевича
Москаленко.


Глушко Валентин Петрович (1908-1989) — академик АН СССР и АН УССР, главный
конструктор космических систем (с 1974), генеральный конструктор многоразового
ракетно-космического комплекса «Энергия-Буран», основоположник жидкостного
ракетного двигателестроения. Родился в 1908 г. в Одессе.


Всё-таки интересно было бы узнать, зачем вообще этот самый Ladoga создал такую тему, не поленился разместить интересные фотки, провести сравнение?

Неужели имея неблаговидные цели?
Какие неблаговидные?
Восточный украинец Svrgh начал переходить на личности, троллить , а я ему отвечать. Меня забанили под размытым предлогом за "Несколько бестолковых сообщений подряд" - таких комментариев от меня не было, за то сплошь были от Svrgh
старый 16.02.2016, 22:02   #44
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ladoga посмотреть сообщение
Горе-пользователь на этом форуме ты плакса восточный украинец, изображающий самоуверенность и доминирование над не нравящимся человеком , надо мной.Какой из жалкого украинца может быть викинг? Никакой.

Восточный украинец Svrgh начал переходить на личности, троллить , а я ему отвечать. Меня забанили под размытым предлогом за "Несколько бестолковых сообщений подряд" - таких комментариев от меня не было, за то сплошь были от Svrgh
не,ну как жэ это оспорить? Холмс, тащите штанген-циркуль, надо срочно замерять восточность и украиность. И папуа-гвинеистость заодно

НО! Сначала потренироваться на кошках.
Только у русских кошек - голубые глаза и белая шерсть. Вот у Svrgh'a c шерстью - проблемы. Зато есть прекрасная вставная челюсть. С её помощью я в на, я внаучился гхэкать.
__________________
.
Sing for me..
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Похожесть великорусских на скандинав в народном костюме, цвете волос, ДНК и др.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Культ бороды и волос у викингов ONDERMAN Эпоха викингов 25 20.07.2010 08:05
Карта "Церковная организация в Средние Века" в цвете Kyryx Философия 1 05.10.2009 03:36
Викторина о Норвегии на "Народном радио" 5 февраля Reporter' Новости 0 03.02.2007 08:47
Норвежские сказки на Народном Радио 29 января Newsmaker Новости 0 23.01.2007 00:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.