Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.08.2016, 20:43   #41
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Беларусь - часть её граждан желает провалиться в ту же лунку, на русофобских лозунгах принести присягу англосаксонскому Миру
Да таких и у нас хватает только они русофобские взгляды под несогласие с режимом маскируют.........Пока Лукашенко у власти второй Украины там не будет Предаст он РФ или не предаст а хребет Минскому майдану он сломает однозначно....сюсюкать как Янукович не будет.
старый 17.08.2016, 07:31   #42
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Первая радиолокационная станция дальнего обнаружения "Противник-ГЕ" поступила в войска Беларуси
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/per...i-205942-2016/
старый 27.08.2016, 20:22   #43
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Учение "Нерушимое братство-2016" завершилось в Белоруссии БАРАНОВИЧИ (Белоруссия), 27 августа. /ТАСС/. Учение Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ "Нерушимое братство-2016" завершилось на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Белоруссии. Оно проходило под руководством заместителя министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Сергея Потапенко.

В ходе учения командиры получили практику в организации операции по поддержанию мира и управлению подразделениями КМС ОДКБ, а личный состав - полевую выучку миротворческих контингентов во время совместных действий, сообщили в Объединенном пресс-центре учений.

Особое внимание было уделено боевому слаживанию национальных миротворческих контингентов при ведении активных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции, добавили в Объединенном пресс-центре.

В учении участвовали национальные контингенты всех шести стран, входящих в ОДКБ - всего до 1500 военнослужащих из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции, а также около 300 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3571334 ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Это для 5ой колонны, тех кто мечтает о ящиках печенья и банках варенья.....хе хе хе
старый 29.08.2016, 21:34   #44
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Вот в одной социальной сети наткнулся. Какое то чучело из Белоруссии пишет:

Александр Пилипончик Я не русский я Беларус!!!


Александр Пилипончик ответил Александре
20:49
Русский-это папа косорылый обрезаный татарин а мама плоскомордая бурятка!

Александр Пилипончик ответил Александре
20:58
Зачем мне глаза бурятов? Я живу в Европе!

Александр Пилипончик ответил Александре
21:00
На уй мне твой народ?

Александр Пилипончик ответил Татьяне
21:01
Я Беларус славянин,не обрезаный!

Получим вторую украину. .... Настроения понятны.
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука

Последний раз редактировалось Страж: 29.08.2016 в 22:01.
старый 30.08.2016, 19:37   #45
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Получим вторую украину. .... Настроения понятны.
Не ......Когда я служил....украинец ,беларуса БУЛЬБОНОМ назвал.....на что беларус ответил......А ТЫ ДУРАК ...

Так что делаем вывод....беларусы не такие дураки как украинцы.....второй украины они не допустят.
старый 08.09.2016, 18:01   #46
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

В знак солидарности с отстраненными от соревнований паралимпийцами из России белорусские спортсмены пронесли российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что белорусская сторона должна поддержать российских паралимпийцев и он лично возьмет флаг России на трибуну во время церемонии. http://www.eurosport.ru/paralympics/...o5832138.shtml ......Поступок достойный уважения ...доказывающий то что мы один народ и то что вместе мы сила.У Белорусов слово не расходится с делом ....настоящие братья.
старый 27.12.2016, 13:39   #47
Junior Member
 
Регистрация: 04.2016
Проживание: Дунбэй
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Интересненько. Сравним:
Цитата:
убийство еврея
и

Цитата:
участие в повешении двух жителей
Цитата:
участие в повешении старосты
Цитата:
повешение крестьянина
Цитата:
повешение отставного солдата
Прочитаешь, и непонятно, то ли евреи не люди, то ли еврей - это род занятий (образ жизни), в данном контексте почему-то достойный особого упоминания.

Цитата:
Я совершенно убежден, что Беларусь, Россия и Украина – это не три братских народа, это один народ!
Как было бы здорово, на самом деле, если бы это было так. Но увы. К сожалению. Даже если много раз выдавать желаемое за действительное, действительность от этого не изменится. Таких крупных народов, да ещё и расселенных на таком большом протяжении с плохими коммуникациями, в природе просто быть не может - ну нет у природы таких сил. Это людям можно десять раз говорить, что они свиньи, и на одиннадцатый они захрюкают, но не объективным фактам.

Цитата:
Из- за таких дураков Украина от вас и отделилась. Вам нужны недоукраинцы и недобелорусы.
100%. Других причин нет. Ясное дело, что этим воспользовались и представили каждый своему народу всё по-другому.

Цитата:
пока очень не хватает Украины, без которой строительство мощного Евразийского союза, Нового Русского мира невозможно.
Нет, ну мне вот действительно интересно: почему, собственно, русский мир не может быть построен без Украины? Россияне настолько неполноценны, что им в построении своего мира украинская помощь требуется? Евразийский союз - так и значительная часть России тоже в Европе, какие проблемы-то с европейскостью будущего Союза? Украина может быть неправа, но это другая страна. Как бы там кому-то ни хотелось обратного, на данный момент это так. И народ совсем другой. Не думаю, чтобы России было бы выгодно иметь в своём составе столь многочисленный и столь чуждый (не враждебный, а просто чуждый) народ. Ну конечно, если духовно его не кастрировать - как раньше фабриковали "советского" человека, а теперь будут фабриковать "русского". Естественным образом (бабы нарожают) у русских уже не получается, что ли?

Для того, чтобы действовать сообща, одним народом быть вовсе не обязательно. Можно и несколькими равноправными народами дружить. Этой мысли, естественно, великодержавные русские не поймут. В этом (для начала) и разница между нами.
старый 29.12.2016, 02:33   #48
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
austrænn посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы России было бы выгодно иметь в своём составе столь многочисленный и столь чуждый (не враждебный, а просто чуждый) народ.
Эту чуждость ковали полит. технологи на протяжении четверти века, при активном спонсировании из США.

В Вашем посыле -- этническая рознь.
Да где она, по существу, в причинах, покажите на фактах.
старый 01.01.2017, 15:38   #49
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Э, нет, пока что чукчи живут и побеждают!
У меня другие сведения. Приведенный Вами пример всего лишь частный случай.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Floro, понимаю: личная жизнь не сложилась, давит возраст, неприятности на работе....Все это, безусловно, достойно сожаления....НО ПРИЧЕМ ТУТ РУССКИЕ?
Р.S. А, ну да, вспомнил: Путин запрещает говорить на белорусском языке и оттого вы несчастны.....
Что, когда нет обоснованных аргументов переходим на личности? Вы, Страж, безусловно достойны сожаления. Ну за что мне такие убогие оппоненты? И да, Путин боится возрождения белорусского национализма. И вы почти все здесь тоже. Т.е. на словах вы вроде как братья а на деле и украино- и белорусофобы. Слабо вам считать братьями тех украинцев, которые сейчас против вас воюют? Вы ж "один" народ. Чего не поделили-то? Украинский язык? Желание части вашего "одного" народа пожить отдельно от вашего вонючего продажного чиновничества?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Евгений Подлесный, канд. полит. наук, полк. в отставке.

Источник [там же ссылки на литературу]:

http://www.belvpo.com/ru/6932.html
Полная чушь, где много букав. Ну да, полковник в отставке. И этим всё сказано.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вернее, очень нехорошо. Когда регион за четверть века теряет треть населения, можно констатировать геноцид.
В Беларуси сейчас тоже самое. Несмотря на союз с Россией. И противороссийские настроения - это логичный вывод из сложившейся экономической ситуации. Недолго Лукашенко осталось при теперешнем кризисе. Столько сокращений и ещё этот налог на безработитицу. Кажется, те кто его предлагал, специально хотели подорвать авторитет власти.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А если этнос не способен собою управлять , как маленькие прибалты или большие украинцы, -- то это не народ, а население.
Ну-ну, пооскорбляйте тут прибалтов и украинцев. Они тогда точно решат, что с вами русскими не надо иметь никаких дел. Украинцев жаль. Так и не смогли они перебороть российскую модель управления. Продажную и сволочную. Выгнали всех европейских экспертов из правительства.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В 1863 году белорусы поддержали не Польшу и Калиновского, а Россию и государя.
Клеркон, хватит сюда сливать всё это говно. Неужели столько проплаченных говнюков на Вальгалле?

Добавлено спустя 25 минут:

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Поразительное явление!! Ведь работает же пропаганда!
Деградация мозга Floro до узкопримитивного русофобского хейтерства в стиле...автоответчика с радио Свобода ))) бггг
трудно даже сказать...словно бы вообще там не мозг а картонка трёхцентовая чипованная.
Это всего лишь отражение вашей белорусофобии. Как вам - так можно издеваться над нашей историией, безнаказанно ложить на нас хуи (привести цитату Ондермана?), а мы в ответ должны кричать браво русские? Я начинаю думать, что русских тоже обрабатывают путём искажения истории ВКЛ. Усиленно всё это говно сюда сливают Клеркон и Алайена. Сварог отлично закрывает рты тем, кто защищает отличие белорусов от русских. Но вы дураки. Вы не понимаете что тем самым вы роете большую пребольшую пропасть между русскими и белорусами, или вам плевать, вы получаете за это бабло и вы хотите войны между Россией и Беларусью. Хотелось бы, чтобы российская разведка споймала вас всех, дабы угомонились страсти.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ВОт кто такие поляки в ЕС ?? Парии, гастеры, дешевая рабочая сила. Поляков ненавидят в Великобритании.
Нет, поляк конечно может стать и успешным, но натурализовавшись и собственно не поминая свои славянские корни. Интегрироваться.
Вот это полнейший фимоз головного мозга. Уже за поляков взялись. Жду заявляний в стиле "поляки - славяне" значит они русские. Русские и поляки - один народ.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Беларусь - часть её граждан желает провалиться в ту же лунку, на русофобских лозунгах принести присягу англосаксонскому Миру. Беларусь, которую попросту все путают и не отличают от России (усмешка истории)
Не пугайте нас англосаксонским миром. Его не существует в природе. И Беларусь уже отличают от России. УЖЕ ОТЛИЧАЮТ.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Предаст он РФ или не предаст а хребет Минскому майдану он сломает однозначно....сюсюкать как Янукович не будет.
Та ладно, в стране кризис и военные им уже тоже недовольны. Не надейтесь на Лукашенко. Его уже предали чиновники законом о налоге на безработицу.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
В учении участвовали национальные контингенты всех шести стран, входящих в ОДКБ - всего до 1500 военнослужащих из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции, а также около 300 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3571334 ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Это для 5ой колонны, тех кто мечтает о ящиках печенья и банках варенья.....хе хе хе
Нормально. Вообще-то 5-я колонна создаётся против России. Причём здесь, на Вальгалле. А учения проводятся почему-то на территории Беларуси и выходит что всё это за наши деньги.

Добавлено спустя 26 минут:

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Вот в одной социальной сети наткнулся. Какое то чучело из Белоруссии пишет:

Александр Пилипончик Я не русский я Беларус!!!


Александр Пилипончик ответил Александре
20:49
Русский-это папа косорылый обрезаный татарин а мама плоскомордая бурятка!

Александр Пилипончик ответил Александре
20:58
Зачем мне глаза бурятов? Я живу в Европе!

Александр Пилипончик ответил Александре
21:00
На уй мне твой народ?

Александр Пилипончик ответил Татьяне
21:01
Я Беларус славянин,не обрезаный!
А я вот думаю, что это всё писало проплаченное русское белорусофобское дерьмо. Чтобы показать какие белорусы плохие. Потому что при чем тут обрезание до русских - вообще не понятно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В Вашем посыле -- этническая рознь.
Да где она, по существу, в причинах, покажите на фактах.
austrænn, не показывайте здесь ничего на фактах эти факты будут здесь обосраны и завалены флудом.

Цитата:
austrænn посмотреть сообщение
Для того, чтобы действовать сообща, одним народом быть вовсе не обязательно. Можно и несколькими равноправными народами дружить. Этой мысли, естественно, великодержавные русские не поймут. В этом (для начала) и разница между нами.
Да, действительно не поймут. Мы вот можем не считать украинцев одним народом с нами и тем не менее прекрасно с ними дружим и сотрудничаем. У русских, орущих об одном народе, этого как-то не получилось.

Добавлено спустя 28 минут:

Ну и в заключение ответ белорусского правительства всем вам, которые якобы за русский мир.
Начав уголовно преследовать радикальных пророссийских публицистов, белорусская власть перешла принципиальную черту. Теперь наличие угрозы с Востока, пусть в лице нескольких (пока мы знаем о трех) малоизвестных поборников идеи «русского мира», признано официально.
Задержанных объединяло не только желание видеть Беларусь (хотя скорее — Белоруссию) в тесных объятиях с восточной соседкой. А в некоторых их текстах была не только крайняя степень непризнания суверенитета нашей страны и неуважения к ее языку. Видимо, последней каплей стали обвинения в адрес Александра Лукашенко и его вертикали в скрытом национализме и потворстве русофобии. Критиковать белорусскую власть можно за что угодно, но, пожалуй, в последнюю очередь — за это.
Павловцу, Алимкину и Шиптенко вменяют разжигание национальной вражды. По словам следователей, дело возбудили после передачи материалов из Министерства информации, там статьи фигурантов дела проверяли на экстремизм.
Но писать то, что эти авторы писали, на тех ресурсах, где они это делали, они начали уже давно. Как минимум с начала конфликта в Украине. Почему силовикам дали команду действовать сейчас? Есть два основных объяснения, которые, в общем-то, дополняют друг друга.
Во-первых, мы находимся в низшей точке белорусско-российских отношений за последние шесть лет. Нефтегазовый конфликт не решен, продолжаются эмоциональные разборки с «лгущим, оплевывающим и обгаживающим все» Россельхознадзором, Евразийский фонд прокатил Беларусь с третьим траншем кредита.
Из свеженького и чувствительного — информационный залп двух российских телеканалов. Сюжет интересен тем, что эти госканалы, в том числе и главный, «Первый», завели мотивы как раз той песни, за которую позже арестуют троих колумнистов: в Беларуси поднимает голову национализм, пока власть отворачивается от России.
Чем чреваты такие идеи, если в них поверит многомиллионная аудитория федеральных каналов, объяснять не нужно. Российские любители побороться с бандеровщиной на Донбассе объяснили.
В Минске информационную угрозу восприняли всерьез и решили устранить ее источник. Авторов, которые уже несколько лет раздували эти темы, арестовали одного за другим.
Задержание адептов «русского мира» — жест в каком-то смысле эмоциональный. Нет, к нему были готовы давно, это не спонтанное решение, органы ждали отмашки. Но сейчас это акт самоутверждения: «Ах вы так, ну и мы покажем, на что способны».
Вторая часть мотивации Минска, как мне кажется, лежит немного глубже, но тоже связана с кризисом в белорусско-российских отношениях. В 2010 году на сериал «крестных батек» белорусское телевидение отвечало своими антироссийскими сюжетами, президент — заявлениями, но дальше этого никто не пошел.
Да, тогда было некого сажать. Пакостили белорусским властям телевизионщики из Москвы, а не брестский сторож с минским доцентом. Но можно было, например, наказать НТВ, отключив его от вещания в Беларуси. Тогда власть сдержалась, потому что понимала, что ссора с Россией временная. На носу были выборы, и, хочешь не хочешь, с Москвой надо было мириться.
Теперь похоже, что Минск понизил планку ожиданий, смирился с постоянным холодком в отношениях и с тем, что такой щедрой, как раньше, Россия больше не будет. А значит, и нечего любезничать.
Включилась новая логика. Если 20 лет прозападную «пятую колонну» щемили по всей строгости закона, то почему теперь пророссийская оппозиция — а мы имеем дело именно с этим, новым для Беларуси феноменом — должна получать какое-то особое отношение?
Как отреагирует Россия на аресты, пока сказать сложно. Сомневаюсь, что в Кремле всерьез вступятся за одиозных публицистов, которые всей своей работой вбивали клинья в и так вялую дружбу Минска и Москвы. В частных беседах российские дипломаты жаловались на эти статьи не меньше, чем белорусские чиновники. Ругаться друг с другом не хочет никто. Идейных раздувателей слона из каждой мухи тоже никто не любит.
Наконец, важным последствием этой истории могут стать новые пределы допустимого для белорусских властей.
Мало кто знает, что в братском по Евразийскому союзу Казахстане в марте 2015 года дали 4 года условно гражданке Шевцовой-Валовой. Наказали ее за призывы в соцсети присоединить Северный Казахстан к России и уже знакомое нам разжигание национальной розни.
Полгода спустя по такому же обвинению, за опрос в соцсети об идее вступить в РФ, но на 5,5 лет уже реального срока в колонию пошел некто Игорь Сычев.
Обиделись ли в Москве? Может, и да. Было ли какое-то давление на Астану за эти дела? Едва ли. Потому что меньше недели назад, 5 декабря, еще один житель севера Казахстана Игорь Чуприн отправился по приговору суда на 5,5 лет лишения свободы за те же самые призывы к сепаратизму.
Застолбит ли белорусская власть за собой право разбираться с пророссийской «пятой колонной», как и коллеги из Казахстана, да еще и в их стиле? Время покажет. Но первый и вполне четкий ход в эту сторону сделан
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/523202.html
Считаю, что это правильно. И вас, орущих про один народ, скорей бы уж нашли.

Последний раз редактировалось Floro: 01.01.2017 в 15:38.
старый 01.01.2017, 15:41   #50
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Это всего лишь отражение вашей белорусофобии. Как вам - так можно издеваться над нашей историией, безнаказанно ложить на нас хуи (привести цитату Ондермана?), а мы в ответ должны кричать браво русские?

Я начинаю думать, что русских тоже обрабатывают путём искажения истории ВКЛ. Усиленно всё это говно сюда сливают Клеркон и Алайена. Сварог отлично закрывает рты тем, кто защищает отличие белорусов от русских.

Но вы дураки. Вы не понимаете что тем самым вы роете большую пребольшую пропасть между русскими и белорусами, или вам плевать, вы получаете за это бабло и вы хотите войны между Россией и Беларусью.

Хотелось бы, чтобы российская разведка споймала вас всех, дабы угомонились страсти.
Флоро, мне всё-всё очень понравилось, особенно это место в вашем посте ))

Вот так мелкие местечково-колхозные племена разводят и заставляют воевать с такими же бедолагами ))
Например когда голландцы, французы, англичане, американцы и немцы завоевывали острова Полинезии - именно так всё и было ))
Одно островное племя рвало глотки другому. А вершиной искусства интриг - было поссорить прибрежных папуасов с внутри-островными (ну это если остров был больше 5 км в диаметре)))

Вы Флоро / Floro- Истинная Белая Папуаска!! Вы -достойны песни! Песни от Настоящего Белого Человека:

"Маленький остров, в Карибском бассейне
Был англичан, а теперь - ничейный...
Власти воруют, народ голодает
но не унывает, и напевает

Мама Зузу, бабули, йее,
Мама Зузу, а джага-джага...
(и т.д. местный непереводимый фольклор)

и самое главное:

Моя дорогая, ты наверно мулатка...
Чёрные сиськи, белые пятки
и я - уже люблю тебя без оглядки
сейчас докурю, и приду я в палатку!!

и пох, на царящие здесь беспорядки"
__________________
.
Sing for me..
старый 01.01.2017, 22:29   #51
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

старый 02.01.2017, 16:49   #52
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А я вот думаю, что это всё писало проплаченное русское белорусофобское дерьмо. Чтобы показать какие белорусы плохие. Потому что при чем тут обрезание до русских - вообще не понятно.
Ну почему же, вполне реальный человек, белорус, он есть в одноклассниках. Могу пригласить его сюда, на дискуссию, а могу написать ему, что он-"проплаченное русское белорусофобское дерьмо", а его ответ ретранслировать сюда. Как Вам удобнее будет?

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Но вы дураки.
Сильный аргумент!
старый 03.01.2017, 19:13   #53
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
проплаченное русское белорусофобское дерьмо.
я прямо наслаждаюсь удачно подобранной четырех-этажной словесной конструкцией)))

русское белорусофобское дерьмо )))) ёпс тудей, а?? ))
вот ведь могём жеж ))
Мы , белорусофобы такие!! Я от кассы вообще не отхожу, дай Беларуси нагадить токо, за мелкий прайс! ))) Я - бело русо фоб!!! Круто

Я засыпаю кстати под мантру: Белоруссия....Белоруссия.....Белоруссия..... и так - 666 раз!!

Цитата:
вы получаете за это бабло и вы хотите войны между Россией и Беларусью.
конечно!! Я сплю и вижу..... Как Россия бомбит Брестскую крепость.....
(последний форпост перед нападением на беззащитную Латвию, или что там у нас на карте? я хз...может Литва...)
старый 03.01.2017, 21:52   #54
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
У меня другие сведения. Приведенный Вами пример всего лишь частный случай
Спиваются, что ли? Так не «боярышником» же контрафактным, как русские!

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Клеркон, хватит сюда сливать всё это говно...
Сие не «говно», а — реальные ФАКТЫ истории! Кастусь Калиновский был поляком, а поляки и беларусы — вовсе не одно и то же.

Последний раз редактировалось Klerkon: 03.01.2017 в 22:21.
старый 03.01.2017, 22:01   #55
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
русское белорусофобское дерьмо )))) ёпс тудей, а?? ))
А ведь и в самом деле! До меня сразу и не дошла могучесть и красота словосочетания: "русский белорусофоб". ШЕДЕВРАЛЬНО! АППЛОДИРУЮ СТОЯ!
старый 04.01.2017, 00:28   #56
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

I.
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Цитата: Old Вернее, очень нехорошо. Когда регион за четверть века теряет треть населения, можно констатировать геноцид.
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
В Беларуси сейчас тоже самое.
Извиняюсь перед дамой за прямоту и честность, но Вы нагло врёте.
В интеллектуальной среде общения, которая выдерживается здесь постоянными пользователями, такая ложь воспринимается как хамство.
Вот демографический график Беларуси. --

Подробнее здесь.
И что видим?
Видим, что "понаехавшие русские" (как Вы писали) технические и строительные специалисты, сразу же после Второй мировой войны начали отстраивать регион, Россия насыщала его энергоресурсами.
С 1950-го года до начала развала СССР, до 1990-го, численность населения Беларуси выросла с 7,7 до 10.2 млн. человек. То есть, на 32 процента за 40 лет.
Это демографический взрыв, волшебная реальность, к которой вы привыкли.
С начала Перестройки, то есть, развала СССР, население Беларуси сократилось до 9,5 млн. человек, то есть, на 7 процентов. Это от вас русские в Россию уехали, а остальные "понаехавшие специалисты" прижились и стали беларусами. График уже почти вышел на горизонтальную прямую, то есть, вымирание закончилось: это при Лукашенко и экономике настроенной на Евразийский экономический союз.
Но русские приезжали и во времена СССР, так что миграцию не учитываем, тем более, что она роли не играет в Вашем заявлении, а лучше ещё раз вспомним, что Вы сказали.
Что после развала СССР Беларусь потеряла, как и Прибалтика, треть населения, то есть, 33 процента. Это из-за ориентации на российский рынок, якобы.
А она потеряла только 7 процентов. То есть, Вы соврали в 4,5 раза. Если бы у вас был такой же бедлам, как в Прибалтике, то вас бы осталось сегодня 6,8 млн всего, а 3,4 млн беларусов пропали бы без вести, и у вас промышленности уже бы совсем не было. И это была бы ваша цена за евроинтеграцию, по примеру Прибалтики.

II.


Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Ну-ну, пооскорбляйте тут прибалтов и украинцев.
Ну, если кто-то воспринимает констатацию фактов, которые сам же себе устроил, за оскорбление, -- то хто ж убогим поможет, если они сами себя губят?

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Они тогда точно решат, что с вами русскими не надо иметь никаких дел. Украинцев жаль.
Жаль дураков. "Они", то есть, кукловоды в Прибалтике и Украине, уже давно решили, что не надо поддерживать деловые отношения с Россией. Потому что их цель -- уничтожить население управляемых территорий и передать все физические активы транснациональным корпорациям.


Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Так и не смогли они перебороть российскую модель управления.
Это наглая ложь, которую я воспринимаю как хамство.
Факты заключаются в том, что Украина была принуждена евромайданом -- подписать договор о евроассоциации, и с тех пор перешла под внешнее управление Пентагона и Еврокомиссии. А Прибалтика, та давно уже лишилась своей законодательной власти, потому что уже 20 лет состоит в Евроколхозе, под прямым управлением Еврокомиссии. Там даже валюты своей нету.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Выгнали всех европейских экспертов из правительства.
А как же опытный эксперт Саакашвили?

III.


Цитата:
Floro посмотреть сообщение
austrænn, не показывайте здесь ничего на фактах эти факты будут здесь обосраны и завалены флудом.
Это призыв бойкотировать Конференцию.
Не будь Вы в настоящий момент модератором, Вы получили бы за это временный, на первый раз, бан.
Надеюсь, это недоразумение мы в ближайшее время разрешим естественным путём.
__________________
Hungry Heart.
старый 09.01.2017, 23:41   #57
Junior Member
 
Регистрация: 04.2016
Проживание: Дунбэй
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Эту чуждость ковали полит. технологи на протяжении четверти века, при активном спонсировании из США.
Ну вот опять за рибу гроші. Это можно кому-нибудь третьему говорить, который об Украине только от Булгакова слышал (и вслед за ним действительно думает, что "кот" и "кит" в украинском языке не различаются) и только на карте СССР в атласе для 6-го класса её видел. Но не людям, которые в Украине живут с рождения или достаточно по ней поездили и в разных её местах пожили. Городские жители Востока Украины - это далеко не все украинцы, и если говорить о чуждости, то и не украинцы вовсе. Так, советский народ, со своими положительными и отрицательными сторонами, плюс полтора человека национально озабоченной интеллигенции, которая больше известна на зарубежном Западе и на месте своего проживания всё равно ничего не решает.

Да даже если и "ковали" - сильно махать молотом и поддувать жара было не нужно. Вопрос в другом - где была Россия тогда, когда "политтехнологи ковали", и что она делает теперь, чтобы привлечь народ Украины на свою сторону? Не правительство, не жителей крупных городов, а именно то село, которое украинцами и является. Которое тоже не однородно, кроме заезженных в России стереотипов есть и "другая Украина" (они сами себя так называют) -- так там иной подход нужен.

Цитата:
В Вашем посыле -- этническая рознь.
То, что этносы между собою разнятся, для вас -- большая новость?

Цитата:
Да где она, по существу, в причинах, покажите на фактах.
Ну вот, вы даже не знаете, зато мне уже этническую рознь приписали.

---------------

Цитата:
Слабо вам считать братьями тех украинцев, которые сейчас против вас воюют? Вы ж "один" народ. Чего не поделили-то?
Кто-то из неглупых англичан когда-то сказал: "Если бы народ знал, что такое война, она была бы прекращена на другой день. Но народ об этом не знает и никогда не узнает". Или как говорят у нас в Украине: "Чем дальше в тыл, тем больше патриотов". В России всё то же самое, с одной только поправкой - она вся в тылу.


Цитата:
Желание части вашего "одного" народа пожить отдельно от вашего вонючего продажного чиновничества?
Тут ведь вот ещё какое дело. Допустим, стала Украина частью русского мира. Но ведь граница с нерусским миром на западе будет тогда пролегать вдоль территории Украины. А что делало русское государство с приграничным населением своих областей, напоминать не надо? А кто не знает, может прямо с саамов начать знакомство с вопросом, с севера на юг, так сказать, как в недворянской науке полагается.

--------------

Цитата:
А если этнос не способен собою управлять , как маленькие прибалты или большие украинцы, -- то это не народ, а население.
Вот тут я с Old'ом соглашусь. Поговорка "где два украинца, там три гетьмана" не вчера родилась.
Но предпринимаются, предпринимаются в государстве шаги для решения этой проблемы.

Цитата:
Украинцев жаль.
Украинцам просто ещё предстоит понять, что никому, кроме самих себя, как реальная нация они не нужны. Да и самим себе они в таком качестве нужны далеко не всем.

Цитата:
Выгнали всех европейских экспертов из правительства.
Если это так, это можно только приветствовать. А на их место умных украинцев поставили, или опять всё как всегда?

Цитата:
Вы не понимаете что тем самым вы роете большую пребольшую пропасть между русскими и белорусами, или вам плевать, вы получаете за это бабло и вы хотите войны между Россией и Беларусью.
Ещё половцы безуспешно пытались вразумить русских князей перед угрозой монгольского нашествия: "Они нашу землю сегодня возьмут, а вашу завтра". Не-а, не поддержали половцев гордые русские князья. Да и в Украине тоже забыли Тараса ихнего Григоровича, который "все кричали: Польща! Польща! Ну то й що? Польща впала. Та й вас роздавила".

Цитата:
austrænn, не показывайте здесь ничего на фактах эти факты будут здесь обосраны и завалены флудом.
Конечно, я не буду рыть за другого яму. Пускай сам себе роет.
старый 10.01.2017, 00:58   #58
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
austrænn, не показывайте здесь ничего на фактах эти факты будут здесь обосраны и завалены флудом.
Флоро, ткните пальцем в то место, где с представленными Вами фактами такое случилось.

Цитата:
austrænn посмотреть сообщение
Не-а, не поддержали половцев гордые русские князья
Да как же? Помниться на Калке русские (двадцать князей с дружинами) и половцы вместе бились с монголами.
старый 13.01.2017, 22:31   #59
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Почему «белорусское экономическое чудо» оказалось мифом?





«Белорусам в 2017 году придётся привыкать к низкому уровню зарплат, поскольку множество госпредприятий в стране неэффективны и не могут существовать без постоянных вливаний из бюджета. В ситуации, когда предпосылок для роста экономики нет, предстоят массовые увольнения работников. Доходы людей, которые сокращались в минувшем году, будут и дальше падать. При этом власти не спешат реформировать госсектор, стремясь сохранить действующую экономическую модель.


«Прыжок за черту бедности».


О «белорусском экономическом чуде» до сих пор по инерции говорят многие российские аналитики и журналисты. Но в самой Белоруссии его давно не упоминают.

Сложно говорить о «чуде», когда доходы падают на фоне растущих цен. В результате всё больше граждан оказываются на грани нищеты. Средняя за 2016 год начисленная зарплата составила лишь $360. При этом ещё в 2014 году белорусы получали в среднем $592 — это было максимальное значение зарплат в истории страны.

Реальные располагаемые доходы белорусов продолжают падать. Как указывает национальное статистическое ведомство «Белстат», в январе-ноябре 2016 г. этот показатель снизился на 7,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Статистика за последние 23 месяца говорит о том, что это самое глубокое падение. А ведь правительство прогнозировало, что в 2016 году реальные доходы населения вырастут на 0,5%!

Однако «не срослось». По состоянию на конец года в распоряжении каждого второго жителя страны было менее 350 белорусских рублей в месяц ($175). Эти данные приводит общественно-политическое онлайн-издание UDF.by. Среднедушевыми средствами от 350 до 600 рублей (то есть до $300) располагали 36% населения.

Но при таком раскладе возникает вопрос: откуда взялись средние $360 по стране? Во-первых, это начисленная зарплата, то есть до вычета всех налогов. Во-вторых, статистику во многом вытягивает Минск: средняя зарплата в белорусской столице на 45% выше, чем по стране.

Соответственно, в белорусских регионах дела идут совсем плохо. За год там резко выросло число людей, располагающих суммой ниже бюджета прожиточного минимума (174 рубля, или $87).





На первом месте в своеобразном «рейтинге нищеты» оказалась Брестская область, в которой за чертой бедности находятся 8,1% населения (данные информационного портала News.21.by). Даже по официальной статистике в III квартале 2016-го за чертой бедности оказались почти 158,8 тыс. домохозяйств (семей), или 4,1% от общего числа белорусских домохозяйств. Ежемесячный доход этих семей был ниже бюджета прожиточного минимума. Причём, как сообщает сайт города Любча, наиболее часто за чертой бедности оказываются семьи с детьми до 18 лет.

Вот как описывает ситуацию в белорусской провинции профсоюзный активист из города Мозырь Павел Ноздря: «В то время как Национальный статистический комитет отчитался, что за ноябрь 2016 года средняя зарплата рабочих и служащих составила 718,9 рубля, в регионах люди на самом деле получают в среднем по 300 рублей. Например, в ЖКХ рабочие, занимающиеся уборкой домов и придомовых территорий, за уборку двух домов в 2013 году получали порядка 300 рублей в месяц. А сегодня, убирая четыре дома, они получают 170—180 рублей».

Реальная заработная плата падает, и даже «Белстат» признаёт, что уровень денежных доходов населения в первом полугодии 2016 года составил только 91,1% по отношению к аналогичному периоду 2015 года — тоже кризисного. При этом на фоне роста цен (в том числе на услуги ЖКХ) покупательская способность населения приблизилась к уровню 2005 года.

Во многом это связано с массовым банкротством как частных фирм, так и госпредприятий. Суды не справляются с наплывом дел о банкротстве, общее количество которых в декабре 2016-го составило 3071.





И самое впечатляющее — то, что на фоне всеобщего падения доходов и растущей безработицы Александр Лукашенко своим указом ввёл налог на безработицу — так называемый «налог на тунеядцев». То есть если человеку не удаётся определённое время (183 дня) устроиться на работу, он должен заплатить государству 360 рублей в год ($180).

Резкое падение доходов на фоне роста цен заставило белорусов в 2016 году активно «проедать» валютные запасы — физические лица выступали продавцами валюты, свидетельствует Национальный банк страны. По данным Sputnik Беларусь, за 11 месяцев 2016 года физлица продали валюты на $6 млрд 973 млн.



В 2017-м будет хуже.


В какой-то степени падение доходов белорусов связано и с нефтегазовым конфликтом между Минском и Москвой. Еще 29 ноября 2016-го министр экономики Белоруссии Владимир Зиновский сообщил, что из-за урезания Россией поставок беспошлинной нефти ВВП страны в 2016 году может снизиться до 97,4—97,5% (данные телеграфного агентства «Белта»). Как результат, в конце года обвалились макроэкономические показатели.

Но конфликт до сих пор не разрешён, и уже известно, что в 2017 году Белоруссия вместо планировавшихся 24 млн тонн российской нефти получит только 18 млн тонн или даже меньше. То есть доходы бюджета продолжат сокращаться.





На этом фоне правительство Белоруссии обсуждает перспективу масштабных сокращений персонала на предприятиях госсектора. Вопрос в том, что делать с неэффективными производствами и с тысячами их работников в связи с планируемым реформированием госпредприятий.

По словам заместителя министра финансов Максима Ермоловича, «белорусская экономика должна сбросить бремя убыточных государственных предприятий». По данным статистики, только за III квартал 2016-го с белорусских предприятий уволили 91 тыс. человек.

Статус нерентабельных получили 30% предприятий промышленности, в сельском хозяйстве этот показатель достиг почти 40%. Работники таких производств, скорее всего, в 2017-м станут безработными. А между тем это около 10% из 4,5 млн человек, которые находятся в трудоспособном возрасте. По сведениям издания «Завтра твоей страны», сокращение персонала сегодня наблюдается во всех отраслях белорусской экономики, кроме IT, сферы услуг и нефтепереработки. При этом пособие по безработице в Белоруссии самое низкое во всем СНГ — чуть больше $10 в пересчёте.

«Белорусам в наступившем году придётся привыкать к низкому уровню доходов, самим заботиться о своём трудоустройстве и осваивать новые профессии. Потому что улучшения ситуации в экономике ждать не приходится. Внешние ресурсы поддержки исчерпаны, а на структурные реформы экономики Лукашенко идти отказывается, — сказал в комментарии RT экономический эксперт гражданской кампании «Наш Дом» Андрей Аксёнов. — Но даже если правительство приступит к реформам в госсекторе уже в будущем году, положительных результатов на рынке труда следует ожидать не ранее, чем через три-четыре года. С другой стороны, падение реальных доходов населения позволяет снижать и инфляцию. Так что в 2017-м доходы будут расти медленнее инфляции — то есть, по сути, продолжать падение».

По словам эксперта, большинство белорусских госпредприятий неэффективны и не могут существовать без систематических финансовых вливаний со стороны государства. Из-за этого прежде государство постоянно прибегало к помощи «печатного станка». Отсюда и постоянное лидерство Белоруссии среди стран СНГ и Восточной Европы по уровню инфляции и девальвационных процессов.





Но теперь денежно-кредитная политика изменилась, и предприятия перестали получать финансовые вливания. Значит, предстоят массовые увольнения, доходы людей значительно упадут. При этом руководство страны не желает идти на реальные структурные реформы, стремясь сохранить действующую экономическую модель.

«Возникает вопрос: что мы увидим не только в 2017-м, но и в перспективе нескольких ближайших лет. Есть несколько вариантов развития. Первый — постепенное снижение уровня жизни и дальнейшее падение экономики. Второй — Лукашенко не выдержит и ради поднятия рейтинга включит «печатный станок». Это будет означать краткосрочный взлёт экономики и доходов, но он уже в скором будущем сменится на ещё более сильное падение, — считает Аксёнов. — Судя по всему, медленная стагнация с падением доходов людей — это всё же лучший сценарий, чем попытка оживить нерентабельную промышленность с помощью «печатного станка». В противном случае даже нынешняя средняя зарплата нам покажется сказкой!»



Отсюда: https://russian.rt.com/ussr/article/...-bednost-dengi

http://topru.org/52399/pochemu-belor...kazalos-mifom/
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 13.01.2017 в 22:58.
старый 15.01.2017, 16:38   #60
Member
 
аватар для tack
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Беларусь
Сообщений: 172
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Кастусь Калиновский был поляком, а поляки и беларусы — вовсе не одно и то же.
Такого государства, как Беларусь, а следовательно и такой национальности как беларусы не существовали в те прошлые времена. Было Великое Княжество Литовское, и его, скажем так, "граждане" носили титул "литвины". Со временем, Великое Княжество Литовское вошло в федерацию с Королевством Польским и образовалось единое государственное образование - Речь Посполитая.
Поэтому, уважаемый Klerkon, хотелось бы посоветовать Вам не слыть таким категоричным. Кастусь Калиновский такой же поляк, как Иосиф Джугашвили - русский.
Ещё такой пример из новейшей истории. До 1939 года, половина современной Беларуси была на картах мира...польским государством. И те, кто родились в Гродно до 1939 года - тоже поляки получаются? К слову, нынешний польский город Белосток белоруским по происхождению считается. Так как изначально относился к ВКЛ. А ВКЛ это и есть Беларусь.
Термин "Беларусь" в географическом обозначении северо-западного края российской империи придумали относительно недавно, в 1840 году после того, как русский царь очень жестоко подавил народное восстание в 1830-1831 гг. Была запрещено не только название "Литва" - была до основания разрушена национальная униатская церковь. В одном из произведений А.С.Пушкина: "Клеветникам России" есть такая строчка:
- С кем быть Литве – извечный спор славян.
То есть, мы (белорусы) были литвинами. И Кастусь Калиновский - литвин, а не поляк.
__________________
Hoppas att du har det bra.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Нейтралитет Беларуси
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Карта становления Беларуси Floro Новости 72 01.01.2017 16:08
Символ Беларуси Ворон Избушка 155 07.01.2015 16:52
На границе Беларуси Floro Всемирная история, политика 14 29.03.2010 06:23
Скандинавы на Беларуси gnom Всемирная история, политика 12 16.11.2007 18:17
Историки ставят под вопрос нейтралитет Швеции в годы войны Хальвдан Новости 1 09.04.2006 11:42


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.