Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.05.2010, 21:42   #41
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Юли, здорово пишете, вот только правильнее город Malmö называть Мальмё.
старый 11.05.2010, 22:27   #42
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Цитата:
MaxQuiet посмотреть сообщение
Юли, здорово пишете, вот только правильнее город Malmö называть Мальмё.
)Да я знаю, мне мне лень букуву Ё печатать))))))я ленивая в этом плане)))
старый 11.05.2010, 22:38   #43
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Цитата:
MaxQuiet посмотреть сообщение
Юли, здорово пишете, вот только правильнее город Malmö называть Мальмё.
да, мне тоже понравилось почитать, только не надо учить человеку, не знающего шведский, правильнописанию на русском.., eller hur?!
старый 12.05.2010, 08:03   #44
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
только не надо учить человеку, не знающего шведский, правильнописанию на русском.., eller hur?!
Dimych, учить человекам, не знающим русский, правильнописанию - дело крайне неблагодарное и абсолютно бесполезное, потому я этим никогда не занимался.
старый 12.05.2010, 13:05   #45
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
да, мне тоже понравилось почитать, только не надо учить человеку, не знающего шведский, правильнописанию на русском.., eller hur?!
Спасибо! важно о чем я пишу, а не как я пишу! Кстати я так понимаю я тут чуть ли не единственная, кто именно хоть что то рассказала, а не учила другого в написании((в заслуги не записываю, просто рассуждаю

Еще я побывала в городе Хельсинборг, правда проездом в Данию, в город Хельсингор, в замок Гамлета.
Эти два города видны с обоих берегов)их соединяет 4,5 км пролива, по которому курсируют, ежедневно, паромы, каждые 20 минут. паром огромный, там есть туалеты, магазины, кафе и прочее. Мы сидели в кафе и смотрели как он плывет, столько воды и так завораживает. Приближаешься и виден замок Гамлета)
В Хельсинборге побывали(пока ждали очередной паром) в башня Карнан, оттуда красивый вид на город, пролив и Данию.
В Хельсингоре (Дания) побывали в замке принца датского, жалко было закрыто и внутрь в покои мы не попали, но обошли вокруг и побывали внутри во дворе замка. Но все равно очень интересно! Город такой маленький и уютный, домики такие разноцветные и красивые, обожаю такие. Пили кофе с яблочным пирогом в кофейне, совершенно уютное заведение(названия к сожалению не помню) Очень хочется снова побывать в этих городах и замок посетить.
старый 12.05.2010, 13:47   #46
Member
 
аватар для Lucifer
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Приморский Край, Находка
Сообщений: 129
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Юли, вы прям путешественница, где только не были))
Швеция, Дания.. а в Норвегию и/или Финляндию посетить планируете? Для пополнения коллекции впечатлений так сказать))
старый 12.05.2010, 13:59   #47
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Цитата:
Lucifer посмотреть сообщение
Юли, вы прям путешественница, где только не были))
Швеция, Дания.. а в Норвегию и/или Финляндию посетить планируете? Для пополнения коллекции впечатлений так сказать))
Да , было бы интересно. Очень хочется совершить путешествие на пароме, или как это правильно называется.))
Я не то чтобы путешественница, просто в Швеции живут мои друзья с детского сада( сейчас они женаты) вот мы с ними и ездили везде. Через Данию я лечу из Москвы, потому что это ближе-15 минут на поезде и ты в Швеции, в нужном городе)))Жалко конечно что не все охватила и не все посмотрела. Надеюсь наверстать! Очень надеюсь!
старый 12.05.2010, 21:02   #48
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Цитата:
Юли посмотреть сообщение
.... Очень хочется совершить путешествие на пароме, или как это правильно называется.))
.....
именно так он и называется ))
старый 24.05.2010, 15:41   #49
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Города Швеции

Очень уже интересная беседа развязалась----------давайте ее продолжим в духе уважения,,,и если собеседник будет не прав,то слегка и уважением поправим его--------а не будем более показывать свои знания-------Уж если все вы здесь, то значит хорошие люди------Ура--скоро буду в Гетеборге,,,,,,,,
старый 03.01.2011, 13:51   #50
Junior Member
 
аватар для ValeryAlone
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: St.-Petersburg
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Города Швеции

Уважаемые господа!
Я тут у Вас новичок, но очень нужна помощь! Кто может подсказать, как из аэропорта Арланда добраться до Уппсалы (Университет Уппсалы)? Еду в первый раз. Как по времени это, долго и по деньгам, дорого? А мне еще потом обратно выбираться.... И самолет обратный ранний.... И еще через Хельсинки.... Ну, простите, загрузила всех своими проблемами.... ПОМОГИТЕ!!!!!
старый 03.01.2011, 22:32   #51
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Города Швеции

Попробуй про гуглить да и все
Народ после праздников вялый
старый 15.07.2011, 08:18   #52
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Добрый день! Мне лично посчастливилось побывать в Швеции, это было в 2004 году! Я думаю - это счастливая страна как и люди, живущие в ней. Перелет был из Амстердамского аэропорта "Шиполь" до аэропорта Копенгагена в Дании. Оттуда меня доставили оплаченным заранее трансфером на автомобиле, через Эресуннский мост, соединяющий Данию и Швецию, длиною 7,8 км, в начале которого тоннель длинною примерно 2,5-4 км. С моста сразу оказались на границе между двумя странами, дорога разделилась на множество полос (около 10) с турникетами в виде шлагбаумов. Это и есть так называемый паспортный контроль. Но наш шлагбаум открылся автоматически и мы не сбавляя скорости проехали этот рубеж, т.к. на лобовом стекле нашего авто висел какой-то датчик пославший сигнал на шлагбаум. (трансфер был заказан в одной из компаний, специализирующейся именно на данных видах услуг). Таким образом мы оказались в Мальмё, который проехали стороной. Поразила чистота загородных дорог их качество и сам траффик. Несмотря на то, что они были узкими и казалось, что встречный транспорт вот-вот въедет нам что называется "в лоб", все участники довольно комфортно передвигались по ним. Именно в этой стране я впервые увидел ветрогенераторы, колоссом стоящие вдоль пути нашего следования. Поразили размеры самих ветроустановок. В 55 км от Мальме мы достигли города Хельсингборг (Helsingborg), а от него на удалении в 25 км расположился городок Хьоганас (Hoganas),куда я и направлялся. Маленький городок со своим укладом жизни. Запомнился красивыми домиками, приветливым населением еще много чем, всего не напишешь. )) Остановился в гостинице Копмансгартен (Kopmansgarten).
Очень хорошие впечатления о сервисе и о самом отеле. Традиционный шведский отель. До Хельсингборга регулярно курсирует междугородний автобус, минут за 20-25 можно доехать. За Хельсингборгом есть огромный ТЦ "Walla centrum", а рядом с ним там самая "IKEA". Много еще можно написать, но нет времени еще как-нибудь отпишусь! Всем спасибо. )))
старый 15.07.2011, 15:12   #53
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
mansat посмотреть сообщение
а рядом с ним там самая "IKEA".
Икея это для экономных скандинавов, которые не хотят тратит деньги в пустую.
А так ничего хорошего к ней нет.

А вообще вы интересно написали.
По больше бы таких сообщений было.
А то пишут по пол строки, не интересно читать.
старый 16.07.2011, 13:26   #54
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
А вообще вы интересно написали.
Спасибо! Я рад, что кому-то интересна моя информация.))
Хотелось бы у Вас по-интересоваться об обучении в Норвегии, в частности, по магистерским программам. Действительно ли оно до сих пор бесплатное? Есть большое желание получить магистерскую степень, просто очень хотелось по гранту или стипендии. Вот когда собирал информацию по вузам Норвегии, зарегился на данном форуме. )) Здесь очень много полезной информации.
старый 16.07.2011, 13:50   #55
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
mansat посмотреть сообщение
Хотелось бы у Вас по-интересоваться об обучении
Я не знаю! Мы с сыном убежище здесь третий год просим. Мы даже в языковую школу не ходим, нам не положено .
А мельком я слышал, (могу и ошибаться), что все эти бесплатные удовольствия кто учиться на норвежском языке, а не для всех студентов планеты земля.

Цитата:
Юли посмотреть сообщение
Жалко конечно что не все охватила и не все посмотрела. Надеюсь наверстать!
А не фотографировали там?
Любопытно было бы взглянуть на фото.
Выкладывайте пожалуйста, прямо сюда. хоть через радикал.фото, ну или как умеете.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 16.07.2011, 18:39   #56
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Икея это для экономных скандинавов, которые не хотят тратит деньги в пустую.
А так ничего хорошего к ней нет....
очень хороший магазин, не надо приравнивать к "скандинавам" как к покупателям, дёшево и серёзно для одиноких родителей, малоимущих людей, студентов, ну и конечно же детей только что "вылетевших из гнезда" родительскогo..
старый 16.07.2011, 19:02   #57
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
очень хороший магазин, не надо приравнивать к "скандинавам" как к покупателям, дёшево и серёзно
Если я правильно понимаю "Икея" это что то сродни норвежского "Европриз"а, такое же не мыслимое кол-во не нужных вещей. Я имел ввиду товары для украшения дома без которых можно вполне обойтись.
старый 16.07.2011, 19:09   #58
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю "Икея" это что то сродни норвежского "Европриз"а, такое же не мыслимое кол-во не нужных вещей. Я имел ввиду товары для украшения дома без которых можно вполне обойтись.
НЕТ! это огромнейший магазин и сеть по всей европе и за приделами, .. "бытавухи" для дома, спальни, кухни ну вообщем всё в одном, в России тоже есть

http://www.ikea.com/se/
старый 16.07.2011, 19:15   #59
banned
 
Регистрация: 07.2011
Проживание: Tомск
Сообщений: 65
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
НЕТ! это огромнейший магазин и сеть по всей европе и за приделами, .. "бытавухи" для дома, спальни, кухни ну вообщем всё в одном, в России тоже есть

http://www.ikea.com/se/
Не ужели?
Вам случайно, на дорогах - лоси не поподались, с "бытавухи" ?
старый 16.07.2011, 23:09   #60
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
White Collar посмотреть сообщение
Не ужели?
Вам случайно, на дорогах - лоси не поподались, с "бытавухи" ?
Переведите пожалуйста на русский.
И вообще, что делает на этом сайте White Collar, я что то не очень понимаю?
У него (White Collar) по-моему нет ни одного приличного сообщения.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Швеции, города


Похожие темы для: Города Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Древнерусские города arianfinist Наука 2 06.03.2008 17:02
Все города Фарерии deardron Фарерские острова 4 23.08.2006 23:14
В Швеции день города продлится девять дней - до 13 августа Хальвдан Новости 0 07.08.2006 12:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.