Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.07.2020, 23:50   #21
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Однако, я хочу договорить свою мысль до конца.


Хотя революцию в России 1917-1945 годов произвёл рабочий класс, он бы не смог сам собою произвести это великое дело. Никогда широкие народные массы не обладают такой политической сознательностью, никогда они не могут сосредоточить внимание на ежедневных проблемах быта -- настолько, чтобы свершить революцию. Это явление я неоднократно замечал даже в рабочих коллективах.
Поэтому -- хотя революционной машиной является всегда многочисленная масса народа, социальный пласт или класс, -- революционерами принято называть тех немногих мыслителей и политических деятелей, которые послужили детонатором революционного процесса в социуме.


Ленин высказал эту мысль в такой формуле: "Идея, овладевая народными массами, становится физической силой".


Вот эти революционные люди-детонаторы рождаются всегда: когда надо, а чаще когда не надо. Так Природа защищает вид от застоя. Случись большая война, эпидемия, голод или ледниковый период, или нашествие саранчи... -- и эти революционные люди спасут свой народ.


Но в мирное и спокойное время они -- обыкновенные преступники. Во времена спокойства и процветания героев нужно убивать.
__________________
Hungry Heart.
старый 11.07.2020, 15:33   #22
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
героев нужно убивать
Отличная фраза! Готовое название для книги или фильма. )))
старый 11.07.2020, 16:38   #23
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Хотя революцию в России 1917-1945 годов произвёл рабочий класс, он бы не смог сам собою произвести это великое дело. Никогда широкие народные массы не обладают такой политической сознательностью, никогда они не могут сосредоточить внимание на ежедневных проблемах быта -- настолько, чтобы свершить революцию.
Конечно......Зачем народным массам политическая сознательность?....когда народу можно пообещать ХАЛЯВУ на ежедневные проблемы быта.Французская революция обещала обывателям привилегии дворян(свобода равенство и братство).Октябрьская, крестьянам землю, рабочим заводы (привилегии помещиков и капиталистов)Ну а потом что бы удержать власть придумали цель, к которой надо было двигаться (Эх дойдем до светлого будущего,вот заживем...) которая называлась Коммунизм (Халява в абсолюте).Но так как идея с коммунизмом начала трещать этим воспользовались наши будущие либерасты (плесень порожденная тойже компартией)Настали 90е ...и широким народным массам что бы не мешали сделать переворот и грабить страну пообещали Халяву в виде ....
Вот так всегда и везде.....Для Украины Халявной заманухой оказалось
старый 15.07.2020, 07:47   #24
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Готовое название для книги или фильма. )))
А есть уже такая книга, с неправильным и никчёмным названием. Написана она тоже слабо: "тема не раскрыта", как сказала бы наша училка по лит-ре. Но задумка в той книге капитальная, поэтому произведение известное. Как раз недавно перечитал "Преступление и наказание".
старый 31.10.2020, 21:36   #25
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но в мирное и спокойное время они -- обыкновенные преступники. Во времена спокойства и процветания героев нужно убивать.
Если всё это так, уважаемый Old, тогда скажите мне, а вот сегодня, скажем, в современной России, у нас, по Вашему мнению, МИР или ВОЙНА?

Нет, только не надо здесь увиливать, подобно телевизионным демагогам вроде путиных, лавровых, песковых, соловьёвых и пр. Или, подобно Золотову и нашему ONDERMANу, грубо намекать на «набитие морды» навальным, гиркиным-стрелковым и пр. «провокаторам» и «очернителям»! Которые предъявляют неудобные и неугодные ему лично факты.

Вы мне и, кстати, всем остальным, ответьте прямо...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 01.11.2020, 19:13   #26
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

А чего столько слофф?
А! Вот, нашёл осмысленные:




Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
в современной России, у нас, по Вашему мнению, МИР или ВОЙНА?
С точки зрения государственной, у нас мир. Это однозначно. Даже чеченов замирили (пока что).


С точки зрения классического марксизма, у нас классовые противоречия назрели как фурункул и болят.


С точки зрения патриотизма, назрели и болят этнические противоречия.


Но войны нету.
старый 03.11.2020, 18:30   #27
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Ну и? На что была потрачена вся эта эмоциональная экспрессия, Klerkon?
Вы так истошно спрашивали, я подумал, что мой ответ не останется без Вашего комментария!
старый 04.11.2020, 15:51   #28
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы так истошно спрашивали, я подумал, что мой ответ не останется без Вашего комментария!
Не останется. Я не согласен с Вами.

Так как, в отличие, видимо, от Вас (?), не считаю развернувшуюся в нашей стране пандемию COVID-19 «естественной». И считаю «рукотворной».

Слишком вовремя она у нас развернулась, точнее, развернули её.

Чем не биологическая война, скажите?

А события в НКАО, в соседней Беларуси, скандал с «отравлением» Навального?

Какой же, в таком разе, «мир» у нас? По-моему, понятия о мире у Вас довольно странные...

«Государство» же у нас, как и почти всегда, врёт.
старый 15.11.2020, 22:00   #29
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Какой же, в таком разе, «мир» у нас? По-моему, понятия о мире у Вас довольно странные...
Нет. Это Вы не знаете, что такое война.



Война -- это когда Вы придёте на работу, а Вам скажут, что работать больше не надо. Вместо этого, если желаете, сейчас же можете отправляться в военный лагерь на 3-месячное обучение, а затем на фронт. А если не желаете, тогда на Урале надо строить завод. Лить бетон. Грузовик Вас ждёт ещё полчаса...


Война -- это когда Вы возвращаетесь домой, а дома нет. Ну, либо туда уже вселили роту солдат, либо колонну беженцев, либо вовсе только разломанные кирпичи валяются вместо Вашего дома. И никого не волнует, где Вы проведёте ближайшую ночь, и даже ближайший месяц.


Война -- это карточки на продовольствие и грабежи с поножовщиной на улицах. А кусок хозяйственного мыла Вы будете выменивать на золотое кольцо.



Война -- это заблокированный Интернет, и только 1 час в сутки он будет доступен. Там будет всего 1 сайт, и по нему будут транслироваться государственные новости.


И тогда понадобятся Брэйвики, Филипы Мансхаусы и прочие Варги.
Герои. Примеры смелой мысли и героической судьбы.


------------------
Да Вы, Klerkon, небось, и в армии не служили. Не вскакивали ночью по тревоге и через 40 секунд не выбегали во двор, неся на плече 40-килограммовый ящик с патронами...


Что Вы можете знать о войне?
--------------------
Приведённые Вами аргументы -- это примеры обычного, самого заурядного геноцида.
старый 16.11.2020, 18:56   #30
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А ещё, война это:
- отсутствие мобильной связи для обычных людей;
- повсеместный комендантский час;
- постоянные сигналы воздушной тревоги и бесконечная беготня в бомбоубежища;
- обязательная светомаскировка;
- свирепствующий СМЕРШ;
- и т.д. и т.п.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Устроившего стрельбу в норвежской мечети приговорили к 21 году тюрьмы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Экс-депутат получил условный срок за стрельбу по детям из травматики Хальвдан Новости 18 14.09.2011 12:04
Убийцу узбекского педофила-насильника приговорили к 2,5 годам заключения Хальвдан Новости 2 09.11.2008 23:56
Объем экспорта морепродукции норвежской рыболовной отрасли составил в 2006 году 35,6 млрд норвежских крон Newsmaker Новости 0 19.01.2007 21:15
У здания синагоги в Осло неизвестный открыл стрельбу Хальвдан Новости 0 18.09.2006 14:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.