Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.06.2009, 11:12   #161
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Игорь Колыванов: "Игроки в подавленном состоянии".


Через день после поражения от Фарер в интервью «Советскому спорту» итоги этого матча подвел главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов.

– Мы ехали побеждать. Провели сбор, сыграли контрольный поединок с молодежной командой «Динамо». Все ребята готовились с настроением. И я видел, что они готовы к матчу.

– Тем более удивительно, что «молодежка» ничего не смогла поделать с фарерцами и хотя бы сравнять счет, несмотря на то что в составе были Прудников, Дзюба, Дзагоев…
– Причину такой игры нужно искать в себе. Команда пропустила на первых минутах и не смогла отыграться. Значит, в глубине души подумали, что…

– …удастся обыграть соперника на одной ноге?
– Мы предупреждали ребят, что так не получится. Накануне, уже прилетев на Фареры, посмотрели диск с записью их матча против Румынии. В той игре фарерцы тоже бились. Только быстрый гол удался румынам. Хозяева раскрылись и получили еще три мяча. Так же должны были действовать и мы.

– Но получилось все наоборот.
– Да, дали повод, пропустив в самом начале. И соперник с двойной энергией начал «убиваться» на поле.

– Следующий матч «молодежка» проведет только в сентябре.
– Надеюсь, все ребята начнут закрепляться в основном составе своих клубов. Сидеть на лавке или играть за дубль – не дело.

– Но и в этом составе сборной больше половины ребят уже играют за основу!
– Тот же Дзагоев последние полтора месяца не играл. Прудников – тоже. Это все не оправдание. Просто факты.

– За что вы корите себя?
– Постоянно думаю, что мог сделать лучше. Но те ребята, которые вышли на эту игру, были лучшими на этот момент. В этом мое мнение не изменилось.

– Игроки сами говорили вам что-то после матча?
– Они в подавленном состоянии. Все и так прекрасно понимают, что опозорились на всю страну… Да и говорить особой возможности не было. В шесть утра среды мы вылетели с Фарер в Данию. Оттуда отправимся в Ригу, сделаем пересадку там и, наконец, будем в Москве.

– Почему вам приходится тратить на дорогу целые сутки?
– Билеты оплачивает не РФС, а, по-моему, Министерство спорта. Видимо, условия таковы, что мы должны лететь рейсами одной авиакомпании. Поэтому и делаем такие виражи. Но говорить об этом – значит оправдываться. А я этого делать не собираюсь.

Алексей Ионов: "На натуральном поле у Фарер не было бы ни единого шанса".


Полузащитник молодежной сборной России Алексей Ионов в интервью «Советскому спорту» комментирует поражение нашей команды от Фарер.

– Плохо сыграли, что и говорить, очень плохо. Если б кто-нибудь сказал нам перед матчем, что проиграем, так его б, наверное, за сумасшедшего посчитали. Причины поражения? Синтетическое поле – раз. На натуральном у них не было бы ни единого шанса. Ну и, конечно, наши собственные промахи. У нас была куча моментов: в первом тайме – два и во втором – четыре-пять. По уму должны были выигрывать с разгромным счетом, а получилось то, что получилось. На первой минуте мы сами не реализовали стопроцентный момент, а потом судья пропустил фол у соперников, и местный парень в одиночестве вывалился на одиннадцатиметровую отметку. Шансов у нашего вратаря не было.

– Что сказал тренер после матча?
– А что тут можно сказать? Все пребывали в шоковом состоянии – не до разговоров было. Я и до сих пор в шоке… Что ж, это наше первое поражение: ничего непоправимого в плане турнирного положения не случилось. Главное – больше не делать таких ошибок. Пусть эта ситуация станет для нас холодным душем, который всех встряхнет.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 11.06.2009, 12:58   #162
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Удаления в концовке заслуживали как минимум двое - за бодание в лицо (не заметил судья) и жесточайший подкат, после которого нога чудом осталась на месте - судья, к всеобщему удивлению, ограничился жёлтой.

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Алексей Ионов: "На натуральном поле у Фарер не было бы ни единого шанса".

Полузащитник молодежной сборной России Алексей Ионов в интервью «Советскому спорту» комментирует поражение нашей команды от Фарер.

– Плохо сыграли, что и говорить, очень плохо. Если б кто-нибудь сказал нам перед матчем, что проиграем, так его б, наверное, за сумасшедшего посчитали. Причины поражения? Синтетическое поле – раз. На натуральном у них не было бы ни единого шанса. Ну и, конечно, наши собственные промахи. У нас была куча моментов: в первом тайме – два и во втором – четыре-пять. По уму должны были выигрывать с разгромным счетом, а получилось то, что получилось. На первой минуте мы сами не реализовали стопроцентный момент, а потом судья пропустил фол у соперников, и местный парень в одиночестве вывалился на одиннадцатиметровую отметку. Шансов у нашего вратаря не было.
Вот, что пишет народ на форуме "Совспорта" по поводу этого детского лепета:

Да уж, неожиданно. Интересно, что на первом месте как обычно плохое поле. И только на втором - собственные промахи.

а причем тут синтетическое поле, у нас в премьер-лиге у нескольких команд домашние стадионы с синтетикой.... в общем как всегда... авось и пофигизм

синтетическое поле по-моему наоборот помогает более классной команде

синтетическое поле... судья хандон... ну-ну молодой человек. сказал бы честно что зазвездились и голова больше болела какого цвета бутсы надеть

И хоть бы кто-нибудь из этих жлобов отдал должное победителям, одержавшем заслуженную победу на самоотдаче, присутствии мастерства и блестящей игре вратаря...
старый 11.06.2009, 13:27   #163
Junior Member
 
аватар для alex.swq
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

тут так прокомментирую плохому танцору )) ОО мешают))))))
старый 11.06.2009, 13:57   #164
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Да ну их!
Я лично очень вдохновлен и обрадован победой Фарер, и что там пишут и говорят в России... Как бы это сказать.. Они всегда отличались разного рода "непонятками". Вспомните скандал на Олимпиаде по допингам, разговоры главы росс. олимп. комитета создать "собственную олимпиаду со своими сторонниками". Много такого было, но право же, Фареры - молодцы! И пусть молодежными чемпионатами интересуются не ахти как, у Фарер есть футбольное будущее! Пусть и не такое как у сборных Испании, Англии и др. больших по численности населения стран, а оно (будущее футбольной державы) им надо?
Еще раз с победой!
старый 16.06.2009, 17:52   #165
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Йоуан-Суймун Эдмундссон


Родился 26 июля 1991 года. Полузащитник. Выступает за клуб «Б-68 Тофтир» в высшей лиге чемпионата Фарер. Дебютировал в основном составе клуба в 2008 году.

Полузащитник молодёжной сборной Фарерских островов, гол которого поверг всю футбольную Россию в состояние смятения и шока, живёт в деревне с населением в 900 человек, которая представлена клубом высшей лиги, каждый день штурмует науки в торговом училище, обожает «Барселону» и мечтает о профессиональной карьере.

В России восприняли поражение молодежной сборной от Фарер как катастрофу. Как восприняли победу над Россией на Фарерах?
Люди очень, очень рады... В моей деревне меня все искренне и горячо поздравили. Мне всего 17 лет, я самый младший в нашей молодёжной сборной и играл за неё в первый раз. До этого приходилось выступать только за юношей и юниоров, причём мы всегда проигрывали.

Много ли игроков вы знаете из той сборной России, которая играла против вас в прошлую среду?
Нет, никого не знал вообще... Прочитал только до матча то, что вы (Jógvan Eginsson) в социальной сети написали на странице нашего тренера – остерегаться надо Дзагоева, а также сыгранных нападающих Дзюбу и Прудникова. Больше никого по имени не знал – не знаю и сейчас.

Кто из соперников произвел на вас наибольшее впечатление – как в положительном, так и в отрицательном смысле?
Не могу выделить кого-то персонально – это отличные, прекрасно подготовленные игроки, индивидуально превосходящие нас. Но мы оказались в этот день умнее и удачливее их – поэтому выиграли.

Как часто вам приходится сталкиваться с неуважительным отношением со стороны соперника?
В играх за Фареры в разных возрастных категориях это случается довольно часто. Всё-таки мы представляем очень маленькую страну. При этом соперники забывают, что среди нас тоже есть хорошие игроки, в том числе, из профессиональных клубов – например, моими партнёрами в молодёжной сборной являются центральные защитники Рэгви Хольм из шотландского «Абердина» и Одмар Фэрё из датского «Брондбю».

Победа над Россией произошла из-за того, что соперник вас недооценил?
Скорее нет, чем да. Может быть, вначале россияне позволяли себе выглядеть несколько вальяжно. Но они скоро взяли себя в руки и наверняка действовали в полную силу на протяжении большей части матча. Просто мы сыграли выше своих возможностей и нам улыбнулась фортуна.

Против вас играло девять игроков российской премьер-лиги. Какого мнения вы о чемпионате России? Удается ли вам его смотреть? Знаете ли вы какие-нибудь команды оттуда?
Я видел весной по датскому спортивному каналу несколько матчей московского «Спартака», когда его тренировал Микаэль Лаудруп. Пожалуй, и всё. В прошлом году следил за игрой «Зенита» в кубке УЕФА. Аршавин – замечательный мастер, мне очень нравилось, как он играл в российском клубе.

Национальная сборная России несколько раз играла с Фарерами – когда вы были совсем ребенком. Те матчи отложились у вас в памяти?
Нет, сам я эти игры не помню. Но капитан нашего клуба Эссур Хансен, которому сейчас 38 лет, выступал во всех четырёх этих матчах и много рассказывал о них нам, молодым игрокам. Особенно про игру в Москве в 2001 году, когда мы проиграли 0-1 и судья был обязан назначить пенальти в ворота России!

Расскажите о себе. Как давно вы играете в футбол? За какой клуб выступаете?
Я учусь в торговом колледже моего острова Эстурой. Вырос и живу с родителями в посёлке Тофтир с населением в 900 человек, выступаю за наш клуб «Б-68», который в своё время три раза выигрывал золотые медали национального чемпионата. Именно усилиями «Б-68» на скале около нашей деревни был в сооружён первый настоящий стадион с травяным покрытием, на котором выступала первая сборная. У нас дружная команда, в основном составленная из местных ребят-тофтирцев. Есть также по два легионера из Сербии и Сенегала. Когда-то за наш клуб выступали два парня из Москвы, Андрей и Сергей. Они тренировали мальчиков, некоторые из которых сейчас уже играют в первой команде. А моим первым и главным тренером считаю отца, Эдмунда Якобсена – он сам много лет выступал в защите «Б-68», становился чемпионом Фарер. Именно он пристрастил меня к игре ещё до того, как я пошёл в школу. С тех пор я активно и с удовольствием занимаюсь футболом.

Футбол – ваша единственная работа?
(смеётся)... Если было так... Я бы не возражал! Стараюсь много и серьёзно тренироваться, как знать, может, так рано или поздно и будет.

В России платят бонусы за все удачно проведенные матчи. Что получат игроки молодежной сборной Фарер за этот успех?
Мы не получим за победу над Россией ни кроны. Да мы и не рассчитываем на деньги, играя за сборную. Для меня большая часть просто представлять мою страну – ну, и надеюсь, конечно, что удачная игра может привлечь ко мне внимаение скаутов иностранных профессиональных клубов.

Можно ли нормально жить на Фарерах, зарабатывая на жизнь только игрой в футбол?
Нет, это исключено, хотя многим из лучших игроков и приплачивают в клубах. Я слышал только о двух ребятах, которые играют в футбол и больше ничего не делают. Остальные как-то крутятся, зарабатывают в других местах.

Игроки молодежной сборной Фарер известны на островах? Вас узнают на улицах, у вас просят автографы?
Тем, кто следит за футболом (а таких людей очень много), конечно же, известны. А за неделю, прошедшую после игры с Россией, я впервые в своей жизни дал несколько автографов!

Российские игроки играют в Арсенале и Тоттенхэме, ими интересуется Бавария, Челси, Барселона, Рома. В каком клубе мечтаете играть вы?
У нас на Фарерах в основном интересуются и следят за английским футболом и болеют за клубы премьер-лиги. Но я очень люблю «Барселону» и мечтал бы играть именно за неё! Мне нравится техничный, комбинационный, изобретательный футбол.

Кто был кумиром вашего детства? На какого футболиста вы хотите быть похожим?
Честно говоря, кумира у меня не было – если только Марадона, игру которого я видел за видеокассетах из коллекции отца.

Кто самый популярный футболист среди жителей Фарерских островов?
Среди действующих игроков, думаю, полузащитник Сюни Ольсен. Он в прошлом году в составе «Ольборга» стал чемпионом Дании, но сейчас вернулся домой. Исключительно техничный игрок, с прекрасным пасом и бесподобен при розыгрыше стандартных положений. Также популярен молодой вратарь Гуннар Нильсен из «Манчестер Сити».

Сборная России ставит перед собой цель выйти на молодежный чемпионат Европы и пробиться на Олимпиаду. Какую цель перед собой ставите вы?
В прошлом отборочном цикле, в котором молодёжная сборная Фарер выступила в первый раз, мы обыграли дома Азербайджан и сыграли на выезде вничью. Дважды достойно выглядели против итальянцев, уступив им оба раза в концовке и с минимальным счётом. Ставим задачу набрать больше четырёх очков и превзойти преыдущее достижение. Предпосылки к этому имеются – три очка у нас уже есть, а ведь ещё играть с Андоррой, Латвией, Молдавией...

На Фарерах появляется молодежная сборная, она добивается победы в матче с Россией; национальная сборная Фарер играет в ничью с Австрией. Можно ли сказать, что на Фарерах сейчас футбольный бум?
Футбол на Фарерах всегда был в большом почёте, однако первая сборная в последние годы выступала в целом неудачно, что сказывалось на общем интересе публики. Зрителей на игры национальной команды приходит мало. Последние результаты, уверен, будут способствовать возвращению людей на трибуны, как было прежде.

Когда нам ждать сборную Фарер на чемпионате мира или Европы?
К сожалению, скорее всего этого не произойдёт никогда. Фарерцы обожают футбол – но нас просто очень мало! Например, в возрастной категории с 17 до 21 года, откуда тренер набирает игроков в молодёжную сборную, у нас на Фарерах, наверное, всего тысяча парней! Причём не футболистов, а просто ребят подходящего возраста... Можете себе представить. Какие там чемпионаты мира?

Сможет ли когда-нибудь фарерский футболист выиграть Лигу чемпионов?
Надеюсь, что да. Исландец Эйдур-Смаури Гудьонсен из «Барселоны» тоже представляет очень маленькую страну, однако ему удалось этого достичь... Может быть, когда-нибудь и фаререц приподнимет над головой кубок Чемпионов!
миниатюры
johansimunedmundsson.jpg  
старый 22.06.2009, 19:29   #166
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Прошла жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги чемпонов.


Сегодня в Нионе состоялась жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2009/2010. Матчи этой стадии турнира будут проходить 14/15 и 21/22 июля. Победители пар пройдут в третий квалификационный раунд.

Лига чемпионов 2009/2010
Жеребьевка. 2-й квалификационный раунд.

"Стреймур" (Фарерские острова) – АПОЭЛ (Кипр)
старый 22.06.2009, 19:38   #167
Junior Member
 
аватар для Andfaroe
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Жеребьевка Лиги Европы
Первый отборочный раунд:
"Олимпи" (Грузия) - Б-36 (Фареры)
"Русенборг" (Норвегия) - "НСИ Рунавик" (Фареры)
Первые матчи - 2 июля, ответные - 9 июля
Второй отборочный раунд:
"Омония" (Кипр) - "ХБ Торсхавн" (Фареры)
Первые матчи - 16 июля, ответные - 23 июля
старый 24.06.2009, 07:47   #168
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Будем болеть...
У Б-36 мне кажется шансы повыше ввиду слабости соперника..
старый 02.07.2009, 21:01   #169
Junior Member
 
аватар для Andfaroe
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

"Олимпи" (Грузия) - Б-36 (Фареры)- 2-0.
старый 03.07.2009, 13:45   #170
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Лига Европы. Первый отборочный раунд.

"Рунавик" (Фарерские острова) - "Русенборг" (Норвегия) - 0:3 (0:1)


Голы: Захора, 21 (0:1). Захора, 59 (0:2). Лустиг, 89 - с пенальти (0:3).
старый 06.07.2009, 07:52   #171
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Йоуан-Суймун Эдмундссон


Родился 26 июля 1991 года. Полузащитник. Выступает за клуб «Б-68 Тофтир» в высшей лиге чемпионата Фарер. Дебютировал в основном составе клуба в 2008 году.

Полузащитник молодёжной сборной Фарерских островов, гол которого поверг всю футбольную Россию в состояние смятения и шока, живёт в деревне с населением в 900 человек, которая представлена клубом высшей лиги, каждый день штурмует науки в торговом училище, обожает «Барселону» и мечтает о профессиональной карьере.
Читайте интервью с Йоуаном-Суймуном в 11-м номере журнала "Проспорт":

http://www.prosportmagazine.ru/catalog/2009/126/
старый 22.07.2009, 07:28   #172
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Лига чемпионов

2-й квалификационный раунд

Ответный матч. Первый матч – 2:0.

АПОЭЛ (Кипр) – "Стреймур" (Фарерские острова) – 3:0 (1:0)

Голы: Жевлаков, 42. Александру, 63. Миросавлевич, 75.
старый 24.07.2009, 11:36   #173
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Лига Европы. 2-й отборочный раунд, ответные матчи.

Торсхавн (Фареры) - Омония (Кипр) - 1:4 (0:1).
Голы: Константину, 27 (0:1). Йесперсен, 56 (1:1). Константину, 66 (1:2). Константину, 78 (1:3). Венцель, 90 (1:4).

Первый матч - 0:4. В 3-й отборочный раунд вышла "Омония".
старый 31.07.2009, 18:14   #174
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Вот, выложил самую первую игру Россия-Фареры, 6 мая 1995, Москва, "Лужники". Мне было 20 лет и именно в тот день я впервые в жизни вживую общался с фарерцами...

Судьбоносный для меня день!

старый 03.08.2009, 07:32   #175
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

А вот, наконец, смонтировал и выкладываю молодёжные сборные Фарер и России... Великий день!
старый 04.08.2009, 08:53   #176
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Раймон Доменек вызвал 22 игрока на матч против Фарер.


Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек вызвал на отборочный матч чемпионата мира 2010 года против Фарерских островов следующих игроков:

Вратари: Стив Манданда ("Марсель"), Уго Льорис ("Лион"), Седрик Каррассо ("Бордо")

Защитники: Эрик Абидаль ("Барселона", Испания), Жюльен Эскюде ("Севилья", Испания), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед", Англия), Род Фани ("Ренн"), Вильям Галлас ("Арсенал", Англия), Бакари Санья ("Арсенал", Англия), Себастьен Скилаччи ("Севилья", Испания).
Полузащитники: Алу Диарра ("Бордо"), Лассана Диарра ("Реал", Испания), Йоанн Гуркюфф ("Бордо"), Мусса Сиссоко ("Тулуза"), Жереми Тулалан ("Лион"), Флоран Малуда ("Челси", Англия), Франк Рибери ("Бавария", Германия)

Нападающие: Николя Анелька ("Челси", Англия), Карим Бензема ("Реал", Испания), Андре-Пьер Жиньяк ("Тулуза"), Тьерри Анри ("Барселона", Испания), Луи Реми ("Ницца")
старый 04.08.2009, 09:52   #177
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Брайан Кёрр вызвал в команду для подготовки к матчу с Францией восходящую звезду, автора победного мяча в ворота российской "молодёжки" Йоуана-Суймуна Эдмундссона, которому на прошлой неделе исполнилось 18 лет.

NSÍ Runavík: Jóhan Troest Davidsen, Einar T. Hansen, Jann Ingi Petersen, Christian Høgni Jacobsen, Bogi Løkin
KÍ Klaksvík: Jákup Mikkelsen, Atli Danielsen, Hjalgrím Elttør
Víkingur Gøta/Leirvík: Atli Gregersen, Súni Olsen, Andreas Lava Olsen
HB Tórshavn: Vagnur Mohr Mortensen, Fróði Benjaminsen
EB/Streymur Eiði/Hvalvík: Egil á Bø, Arnbjørn Hansen
ÍF Fuglafjørður: Bartal Eliasen
B36 Tórshavn: Jákup á Borg
B68 Toftir: Jóan Símun Edmundsson
Manchester City, ENGLAND: Gunnar Nielsen
Hvidovre, DENMARK: Jónas Tór Næs
Silkeborg, DENMARK: Christian L. Holst
Keflavík, ICELAND: Símun Samuelsen

http://www.kringvarp.fo/index.asp?s=49&TId=68985
старый 10.08.2009, 17:43   #178
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

В минувшие выходные на "Гундадалюре" в Торсхавне состоялся матч политиков из Юнионистской партии Фарер и датской партии "Венстре".

Капитаны команд: главы правительств Дании Ларс Лёкке-Расмуссен (женат на фарерке) и Фарер Кай-Лео Йоханнесен (был на скамейке в Ландскруне в 1990 и Лужниках в 1995).

Датчане со своим грузным премьер-министром проиграли 2-5... :-))))

Кай-Лео играл не в воротах, а в поле и забил 2 мяча.

Тренер первой сборной Фарер Брайан Керр предложил Кай-Лео вернуться в большой футбол ;-)
миниатюры
KLJLLR.jpg   LLR.jpg   KLJ2.jpg   KLJKerr.jpg  
старый 11.08.2009, 11:35   #179
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Хотел узнать еще, что значит для команд "приписка" к двум населенным пунктам? Я так подозреваю, что это просто были две команды; они объединились, и в первое время клуб приписывают к двум населенным пунктам, а потом со временем один исчезнет? Или команда играет домашние матчи попеременно в двух городах (деревнях)? Пример: Víkingur Gøta/Leirvík
старый 12.08.2009, 11:58   #180
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Фарерский футбол

Да, именно так. Только вовсе необязательно, что один из населённых пунктов изчезнет. Часто клубы играют на двух стадионах попеременно, но не через тур, а через сезон.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
футбол, Фарерский


Похожие темы для: Фарерский футбол
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фарерский язык для новичка Forsel Фарерские острова 13 23.07.2011 19:23
В помощь изучающим фарерский язык Nikodim Фарерские острова 8 19.11.2009 18:31
В помощь изучающим фарерский язык Nikodim Фарерские острова 2 17.10.2008 11:18
Литература по германским языкам (фризский, фарерский,...) Александр Эпоха викингов 8 03.03.2008 22:29
Фарерский интернет-форум Jogvan Eginsson Фарерские острова 0 31.07.2005 01:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.