Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Образование в Дании
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.11.2006, 12:10   #21
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да есть наверное, я так в инете искала цены, ничего разумного не нашла но меньше чем 13-15 тыс. за семестр ничего не видела. И это конечно не на пристижные факультеты и учебные завидения. Вот к примеру в нашу Академию(вариант приблизительно техникума в России)на факультет мультимедиадизайнер требуют 7 тыс. долларов за семестр. Совсем сбрендили, ну кому их академия нужна, кто ее знает!!!
старый 29.11.2006, 12:10   #22
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да есть наверное, я так в инете искала цены, ничего разумного не нашла но меньше чем 13-15 тыс. за семестр ничего не видела. И это конечно не на пристижные факультеты и учебные завидения. Вот к примеру в нашу Академию(вариант приблизительно техникума в России)на факультет мультимедиадизайнер требуют 7 тыс. долларов за семестр. Совсем сбрендили, ну кому их академия нужна, кто ее знает!!!
старый 29.11.2006, 13:03   #23
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кому нужны их учебные заведения при таких ценах?
В Германии или Австрии за такую цену можно 5 лет учиться
старый 29.11.2006, 15:13   #24
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да вот и я о том же! Они тут новый закон в прошлом году приняли о учебе для иностранцев отсюда и все последствия. В кратце учится могут бесплатно только европейцы и кним "приравненые". Остальные за плату или замуж надо выходить, но это уже другая песня. Посмотрим что они через годик запоют. Датчане особо не горят желаниэм учиться, а иностранцев не пускают!!!
старый 29.11.2006, 19:55   #25
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не понимаю их политики.
Здесь вроде как раз и не хватает рабочих рук!
Думаю они через некоторое время должны изменить свое отношение,иначе не видать им приезда новых людей,пусть своими силами обходятся!
старый 07.02.2007, 21:50   #26
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Добрый вечер! У меня такой вопрос к знающим людям. Я учусь в РЭА им. Плеханова и существует реальная возможность поехать за границу по обмену примерно на полгода. Учеба будет бесплатная. Студенты оплачивают сами все, кроме учебы. Я сейчас выбираю из двух вариантов - Хельсинки или Копенгаген. Проблема в том, что с деньгами у меня напряженка. Хотелось бы узнать, сколько примерно может стоить месяц проживания в студенческом общежитии и сколько там надо денег, чтобы вполне скромно питаться? Я на самом деле в тупике, потому что понимаю, что, конечно, Хельсинки подешевле будут, но очень хочется в Данию. Поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо.
старый 14.04.2009, 09:59   #27
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Russia
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Привет, я- новичок на вашем сайте.
Зашла впервые и осталась.
Сразу видно, Вы, как минимум, знатоки Дании.
Можно вопрос на засыпку?
Скиньте, если не жалко, ссылку на негосударственный центр детского творчества в любом городе Дании.
Заранее благодарна.
старый 14.04.2009, 10:30   #28
Member
 
аватар для Alchi
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: DK
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Цитата:
znanie-edu посмотреть сообщение
негосударственный центр детского творчества
хмм...а что, такие есть?
старый 29.04.2009, 23:13   #29
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Итак. Я не знаю куда пойти учится после 12 класса. Вот мамка и подкинула идейку на щёт Дании. Хочу узнать у знающих людей ответы на такие вопросы: трудно ли учится в Дании на англ. языке, сложный ли тэст TOEFL, уровень образования (низкий или высокий), на щёт жилья уже прочёл на форуме но хотел бы узнать как у них там с работой обстоит и еслм законьчу универ в Дании то сложно ли будет найти работу с дипломом этой страны? :P
старый 30.04.2009, 02:08   #30
Member
 
аватар для Alchi
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: DK
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Цитата:
DJ_tefteljka посмотреть сообщение
трудно ли учится в Дании на англ. языке
А где легко?

Цитата:
DJ_tefteljka посмотреть сообщение
уровень образования (низкий или высокий)
Смотря на кого учиться. А если еще учится с желанием и самодисциплиной, то где угодно можно хорошее образование получить

Цитата:
DJ_tefteljka посмотреть сообщение
как у них там с работой обстоит
Так же как и везде -- кризис


Цитата:
DJ_tefteljka посмотреть сообщение
еслм законьчу универ в Дании то сложно ли будет найти работу с дипломом этой страны?
Сложно сказать. Но было у меня пара знакомых. Учились они на финансистов, сейчас их с руками в Москве разбирают. Кореш на менеджера отучился, тож вроде неплохо устроился. ИТ тоже вроде неплохо
старый 30.04.2009, 21:13   #31
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Да просто стрёмно немного. Я языки знаю только англ. ру. и латышский. С математико с физикой проблумы! Вот и не знаю как оно, учится конечно хотелось бы но очкую я !
старый 02.05.2009, 13:19   #32
Member
 
аватар для Alchi
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: DK
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

попробуй посмотреть или спросить на rusforum.dk
там народ бывалый, да и многие из них проходили через систему, подскажут
старый 12.12.2009, 01:12   #33
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Horsens, Denmark
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Ребята, я здесь уже 3-й год. Учиться бесплатно можно только членам Евросоюза, а для Укр. Рос. и т.д и т.п. после 2006 года - оплата по прейскуранту. Это около 70 тыс. датских крон за семестр. Плюс оплата жилья, еды и т.д. Цены здесь в 2-3 раза выше чем дома. Не верьте про дармовое образование. В прошлом году еще можно было учиться в агрошколе на шару - сейчас - плати бабло. Danskfolkeparti в Folketinget у нас всё отобрало. Вот тебе и Евросоюз.-(((
старый 02.02.2010, 20:05   #34
Member
 
аватар для Alchi
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: DK
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Цитата:
Foreigner посмотреть сообщение
Danskfolkeparti в Folketinget у нас всё отобрало.
Ну дело то не только в них.

Цитата:
Foreigner посмотреть сообщение
Цены здесь в 2-3 раза выше чем дома.
Дома цены почти уже такие же
старый 03.02.2010, 22:56   #35
AM
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Здравствуйте,

Меня интересует что требуется для получения высшего образования в Дании, если я гражданин ЕС. Тоесть сколько реально нужно денег? Какие документы? Желаю учиться на английском языке. Какие подходят университеты и сколько нужно платить в год. Гуглил долго, толком ничего не нашёл. IT специализация.
старый 06.02.2010, 23:19   #36
Member
 
аватар для Alchi
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: DK
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Ну, если вы гражданин ЕС, то платить за обучение не надо. Жильё сами себе находите или через универ (в пределах 2000 -3000 крон в месяц, как повезет).
Вот ссылка на возможные места, где дают уровень бакалавра или мастера по ИТ. Их не так много, к сожелению. В универе, где я учусь, на английском только мастера можно брать.
Тут смотреть про документы, но лучше связаться с ВУЗом.

studyindenmark.dk -- очень полезный сайт, вся основная инфа там
старый 26.10.2010, 13:26   #37
Junior Member
 
аватар для Lorena
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: Bauska
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Подскажите, есть ли в Дании университеты/колледжи, где есть возможность учиться на стоматолога(на английском языке)?
старый 02.12.2010, 09:18   #38
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Где учиться в Дании?

Для университета Копенгагена построят экологичную высотку


Университет Копенгагена, один из старейших университетов в Северной Европе, переедет в новое экологичное высотное здание. Об этом сообщает портал Inhabitat.

Шестнадцатиэтажное здание Science Tower будет расположено в центре датской столицы. В нем разместятся главная лаборатория университета, конференц-залы, большой внутренний двор, кафе и открытая площадка на крыше. Проект был разработан архитектурным бюро C. F. Mоller Architects.

Авторы проекта учли, что научным лабораториям необходимо большое количество свежего воздуха и в них часто используются системы очистки. При этом они расходуют много энергии для поддержания комфортной температуры в помещении. Для решения этой проблемы разработчики планируют использовать современную систему вентиляции и кондиционирования, которая будет захватывать большую часть энергии исходящего воздуха и использовать ее для отопления помещения.

Кроме того, строительство здания будет вестись с соблюдением так называемых "зеленых стандартов" и использованием энергоэффективных технологий.

Университет Копенгагена является самым большим учебно-исследовательским учреждением в Дании. Он был официально открыт 1 июня 1479 года королем Кристианом I. В университете работает приблизительно 100 различных институтов, факультетов, лабораторий, учебных центров и музеев.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 30.01.2012, 11:16   #39
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Privet vsem

Mozet kto znajet, moiemu synu 16let, mozet zdes ucitsa ili nado polnostju okancivat shkolu na rodinie
старый 01.02.2012, 21:35   #40
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эй, что так глухо!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дании?, учиться


Похожие темы для: Где учиться в Дании?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Монголия будет учиться у Дании производить электроэнергию с помощью ветра Newsmaker Новости 0 23.03.2006 03:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.