Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Образование в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.08.2008, 06:00   #21
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

я вот скорее всего в следующем году поеду в Люнд по Эрасмус Мундус =) есть кто в Люнде?
старый 01.08.2008, 12:48   #22
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Minsk
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Я еду в конце августа на 2 года
старый 01.08.2008, 18:41   #23
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: russia
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

расскажите пожалуйста по подробней, вы выбрали обучение на инглиш или свенска? Для меня это очень важно, правда ли что если выбирать образование на шведском, можно претендовать на стипендию?
старый 03.08.2008, 14:47   #24
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Цитата:
neo-men посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста по подробней, вы выбрали обучение на инглиш или свенска? Для меня это очень важно, правда ли что если выбирать образование на шведском, можно претендовать на стипендию?
немного не понятные вопросы , может здесь инфу какую найдёшь
http://www.si.se/templates/CommonPage____1237.aspx
старый 04.08.2008, 16:44   #25
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Minsk
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Лично я на инглиш, шведский только пару месяцев назад начала учить. возможность получения стипендии совершенно не зависит от языка обучения. Там другие факторы влияют.
старый 19.10.2008, 21:22   #26
Junior Member
 
аватар для Луша
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: stockholm
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Submarina, скажи, вам дали грант или вы за свой счет? спасибо
старый 19.10.2008, 21:32   #27
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Minsk
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Не люблю слово "гранд" Да, у меня стипендия East Europe Scholarship Program. Это 8000 шв.крон. Не уверена, подходит ли это для Росии. Есть несколько видов стипендий. Опять-таки - зайдите http://www.studyinsweden.se/template...e.aspx?id=4908 здесь даже несколько links по поводу стипендий - сверху и справа. Good luck
старый 13.03.2009, 09:41   #28
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Шведского подростка арестовали за угрозу устроить массовое убийство в школе


Шведская полиция арестовала 17-летнего подростка, который пригрозил повторить массовое убийство в школе, наподобие того, что произошло 11 марта в немецком городе Винненден, сообщает CNN. Напомним, житель этого немецкого городка Тим Кречмер застрелил 15 человек, после чего, получив ранение в перестрелке с полицейскими, покончил с собой.
Имя задержанного шведа не называется. Известно, что он опубликовал угрозы в интернете. К сообщению, в котором он грозил повторить события в Виннендене, прилагалась фотография подростка с пистолетом. Швед обещал напасть на школу Спикенсколан в городе Лунд.

После появления этого сообщения и задержания подростка в его доме был проведен обыск. Полицейские нашли пневматический пистолет.

Отметим, что случай в Швеции - довольно характерный для массовых убийств в школах. К примеру, после бойни в колледже финского города Каухайоки в 2008 году, когда 22-летний Матти Йухани Саари застрелил 10 учащихся, в нескольких странах подростки опубликовали в Интернете угрозы повторить это преступление.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 14.03.2009, 13:05   #29
Junior Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Всем доброго времени суток!
Я вот что хотел узнать: как можно поехать в Швецию учится из Украины?
Какая нужна виза? Нужно ли приглашение из ВУЗа?
старый 24.07.2009, 15:29   #30
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

здравствуйте....у меня вопрос..необходим ли тест GRE для магистратуры в швеции???
старый 29.07.2009, 06:28   #31
Junior Member
 
аватар для Луша
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: stockholm
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

to Sata,
обычно требуют Toefl или ielts. посмотрите на сайтах вузов их языковые требования. например, я вообще поступила со справкой английского языка. но я поступила в технический вуз.


to Tashboka,
если вы хотите учиться, то вам нужно сначала поступить в вуз, потом вам вышлют бумагу о том? что вы зачислены, и с этой бумагой вы идете в посольство, где вам оформят студенческую визу
старый 22.08.2009, 17:47   #32
nei
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

я закончила 9 классов худож.школы,колледж искусств, перехожу на второй курс универа на фак.искусств...
хочу спросить:
на какую учёную степень(бакалавр или магистр) я могу поступать в Швецию?
и вообще что значит для них бакалавр и магистр?
везде где искала про образование в Швеции, информация про магистров (master), для беларусов, украинцев и т.п. говорится о магистрах, как будто на бакалавра из этих стран и поступать нельзя...
старый 24.08.2009, 19:52   #33
Junior Member
 
аватар для Луша
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: stockholm
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

в Швеции бакалавра получают сразу после школы, очень мало курсов бакалавриата на английском языке, может даже вообще нет. на бакалавриате нет стипендии, обучение только за свой счет. вы можете походить по сайтам вузов швеции и поискать курсы бакалавра, написать письма кураторам.
Магистра получают сразу после бакалавра, если у вас наш диплом специалиста о высшем образовании, то они (шведы) приравнивают его к своему бакалавру. То есть, окончив в России, Беларусии, Украине вуз, вы можете поступать на магистратуру.
старый 14.09.2009, 20:05   #34
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Проживание: Minsk
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

это получается, что без высшего в Швеции не получится учиться бесплатно?
а если на шведском?
???
старый 21.09.2009, 08:37   #35
Junior Member
 
аватар для Луша
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: stockholm
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

подать заявку после результатов поступления. и ждать. как они распределяют стипендию неизвестно. известно только что лицам РФ дают меньше всего. например в 2008 дали 20 человекам. в 2009 - 12.
старый 04.10.2009, 16:51   #36
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

hi
если у меня степень бакалавра по изобразит. ис-м (Украина), имеет ли мне смысл поступать на магистра, или проще обучаться в колледже (если такой имеется) скажем, по специальности веб-дизайнера, чтобы по окончанию быть хорошим специалистом?..
старый 10.10.2009, 22:02   #37
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Луша, вижу Вы хорошо информированы в вопросах об образовании в Швеции. Не могли бынесколько слов написать о втором образовании в Швеции, а также об аспирантуре и докторантуре.
старый 12.10.2009, 22:33   #38
Junior Member
 
аватар для Луша
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: stockholm
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

to Dee-Dee

да, имеет смысл поступать на магистра. они принимают на магистров если имеешь диплом бакалавра или специалиста.

to Armine,

что Вы имеете в виду под "вторым образованием"? если у Вас есть уже одно или 2 родных образование, ничто не мешает Вам получить тут мастера (магистра). и если уже имеется степень мастера, то можно получить и вторую ограничений тут нет.

по поводу аспирантуры я мало что знаю. знаю только что, ежели Вы желаете, то Вам надо лично связываться с руководителем, рассказать, что Вы хотите разрабатывать и чтоб он одобрил это. Он будет курирующим преподавателем, и еще знаю, что аспиранты все получают стипендию, в отличие от мастерских программ. по поводу аспирантуры почитайте здесь:
http://www.studyinsweden.ru/forum/vi...dcb69600b48022
старый 15.11.2010, 18:52   #39
Junior Member
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

Всем привет, такой вопрос:
Насколько я знаю, с этого года для студентов не из ес образование платное, у меня есть гражданство России, но могу без проблем получить гражданство Великобритании. Для Шведов прокатит двойное гражданство для бесплатного обучения?
старый 15.11.2010, 22:17   #40
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Образование в Швеции

sanchito, странно задавать этот вопрос здесь, можно его задать на странице, выбранного универа, такскать на прямую
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Швеции, образование


Похожие темы для: Образование в Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Музыкальное образование Reinujar Музыка 26 10.03.2008 23:04
Художественное образование Greatis Jixxa Изобразительное искусство 4 30.03.2004 08:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.