Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Общие датские форумы > История и современная политика Дании
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.07.2005, 18:30   #81
Member
 
аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: South Park
Возраст: 28
Сообщений: 309
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Открыто они не писали. Потому что, Гитлеровская Германия, по-прежнему формально оставалась "христианским" государством.
Да и закрыто тоже. В "Моей Борьбе" всё больше про Версальский договор и прочую тогдашнюю политику, а про германсике ВЕДЫ не словом. Да и что это такое, не расскажите?

Цитата:
Jeg støtter Dansk Folkepartis udlændingepolitik fuldt ud (som udlænding!)
Так вот кто, хе хе.
старый 18.07.2005, 18:58   #82
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cartman,
Цитата:
Да и вообще такие сочинения науке пока неизвестны.
Цитата:
Да и что это такое, не расскажите?
Наука - наукой, а древние знания и верования, перадававшиеся из поколения в поколение, конечно же, разные вещи. И чего здесь придираться? А эту литературу легко найти, и не обязательно под этим конкретным названием.
Цитата:
Да и нации в Европе окончательно сформировались лишь к семнадцатому веку.
А я ещё, недавно, на одном патриотическо-еврейском сайте, читал, что оказывается, "истинные арийцы - евреи", а славяне и германцы - это так... чурки всякие и сброд, и ваще - поссать зашли.
Вам, наверное, тоже, очень хочется ТАК думать? Сдаётся мне, что вы собираетесь придираться к каждому моему слову. Вы, наверное - не белый... вот и всё. Давайте, не будем здесь начинать бесконечное противоборство.
старый 18.07.2005, 19:37   #83
Member
 
аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: South Park
Возраст: 28
Сообщений: 309
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А эту литературу легко найти, и не обязательно под этим конкретным названием.
Я вообще не услышал никакого названия. Только "славянские и германские ВЕДЫ", вот и возник интерес к этим загадочным произведениям.

Цитата:
А я ещё, недавно, на одном патриотическо-еврейском сайте, читал, что оказывается, "истинные арийцы - евреи", а славяне и германцы - это так... чурки всякие и сброд, и ваще - поссать зашли.
Вам, наверное, тоже, очень хочется ТАК думать?
Нет не хочется, ибо основными претендентами на звание "истинных арийцев" являются представители народов, говорящих на индо-арийских языках.

Цитата:
Сдаётся мне, что вы собираетесь придираться к каждому моему слову. Вы, наверное - не белый... вот и всё.
Не собирался и не собираюсь. Просто Вы очень уж по-азиатски туманно и путанно изъясняетесь. Хотел прояснить.
Посмострев в зеркало, я обнаружил, что немного красноват. Обгорел на прошлой неделе под суровым солнцем Северной Атлантики.

Противоборство начинать действительно не стоит. Посоветую лишь поменьше читать "патриотическо-еврейские сайты", а ознакомиться, скажем, с учебником по истории поздних средних веков или раннего нового времени. Осведомиться о процессе складывания европейских наций и национальных госудраств.

Всё, dixi, а то уже полный оффтопик пошёл.
старый 18.07.2005, 20:52   #84
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Просто Вы очень уж по-азиатски туманно и путанно изъясняетесь.
Хм, странно, а мне все говорят, что я, наоборот, изьясняюсь всегда прямо и жёстко. Мне показалось, что Вы просто не хотите меня понимать.

Цитата:
Посоветую лишь поменьше читать "патриотическо-еврейские сайты"
Спасибо за совет. Но не беспокойтесь, я набрёл на него чисто случайно и просто не мог удержаться не почитать.

Цитата:
а ознакомиться, скажем, с учебником по истории поздних средних веков или раннего нового времени. Осведомиться о процессе складывания европейских наций и национальных госудраств.
О, хорошо что напомнили. То же самое, я хотел порекомендовать и Вам.
До свидания.
старый 19.07.2005, 03:04   #85
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию

ПРАВАЯ ЕВРОПА - ЗА ЕВРЕЕВ И ИЗРАИЛЬ


Вопреки утверждениям малоосведомленных источников, абсолютное большинство правонастроенных европейских политиков заняло в ближневосточном конфликте сторону Израиля, а левые, как правило, симпатизируют арабам. Классическими примерами являются француз Ле Пен и австриец Йорг Хайдер, борющиеся в своих странах с засильем мусульманских иммигрантов - и не имеющие ничего против евреев. Проявляется эта тенденция в Дании.


"Вести", 17 июня

ПРАВЫЕ ДАТЧАНЕ ПЬЮТ ИЗРАИЛЬСКОЕ ВИНО

13 июня праворадикальная Народная партия Дании, имеющая третью по численности фракцию в парламенте, постановила, что участникам намеченного на октябрь партийного конгресса будут подаваться только вина, изготовляемые на Голанских высотах: "Ярден", "Гамла" и "Голан". Так, не в пример соседям-скандинавам, правые датчане отреагировали на призыв крупнейшего местного профсоюза бойкотировать израильские товары, в первую очередь производимые за "зеленой чертой".
старый 09.08.2005, 22:35   #86
Member
 
аватар для Dansker
 
Регистрация: 11.2004
Возраст: 43
Сообщений: 273
По умолчанию

Jogvan Eginsson,
Цитата:
Jeg støtter Dansk Folkepartis udlændingepolitik fuldt ud (som udlænding!). Selvfølgeligt skal de danske borgere forsvare seg mod de parasitene, der skider på Danmarks historie, ligeglade om at kunne sproget, vil ikke arbejde men forsøger at udbrede muslimske troen der.
Hold da kæft, hvor jeg støtter dig, mand!
Цитата:
Jeg synes faktisk, at Dansk Folkeparti er alt for mild vedrørende muslimer, serlig nu, mens de bomber europeiske byer – Madrid, London samt min fødeby Moskva - og truer at gøre det samme i København.
Præcis, præcis
Цитата:
Men jeg er ikke enig med Dansk Folkeparti om andre ting – især kan jeg nævne aborter. Først og fremst, er det synd og skam at dræbe menneskensliv. Men det er også sådan, at det er meget dumt at sende so mange potentiele danskere i skraldsspand (det er for hårdt sagt men sandhed!), mens muslimer i Danmark får 8-10-12 børn. Hva bliver so med Danmark om 50 år? Danskere i mindretal i sit eget land, som styres av Allahs vilje?
Sådan skal det være! JAH! Danmark!
Der er et yndigt land,
det står med brede bøge
nær salten Østerstrand;
nær salten Østerstrand.
det bugter sig i bakke, dal,
det hedder gamle Danmark,
og det er Frejas sal,
og det er Frejas sal.

Dér sad i fordums tid
de hanniskklædte kæmper,
udhvilede fra strid;
udhvilede fra strid.
Så drog de frem til fjenders mén,
nu hviler deres bene
bag højen bautasten,
bag højen bautasten.

Det land endnu er skønt,
thi blå sig søen bælter,
og løvet står så grønt;
og løvet står så grønt.
Og ædle kvinder, skønne møer,
og mænd og raske svende
bebo de danskes øer,
bebo de danskes øer.

Vort sprog er stærkt og blødt,
vor tro er ren og lutret,
og modet er ej dødt;
og modet er ej dødt.
Og hver en dansk er lige fri;
hver lyder tro sin konge,
men trældom er forbi,
men trældom er forbi.

Et venligt syd i nord,
er grønne danarige!
Din aks-beklædte jord;
din aks-beklædte jord.
Og snekken går sin stolte vej.
Hvor plov og kølen furer,
dér svigter håbet ej,
der svigter håbet ej.

Vort Dannebrog er smukt,
det vifter hen ad havet
med flagets røde bugt;
med flagets røde bugt.
Og stedse bar sin farve hvid
dit hellig kors i blodet,
oh, Dannebrog - strid.
oh, Dannebrog i - strid.

Hil drot og fædreland!
Hil hver en daneborger,
som virker, hvad han kan;
som virker, hvad han kan.
Vort gamle Danmark skal bestå,
så længe bøgen spejler
sin top i bølgen blå,
sin top i bølgen blå.
Danmark!

Og alle dem, der støtter os ikke er kræftedeme racister og/eller idioter for helvede. Hvis i ikke kan forstå hvad det handler om, så kan i da bare lade være med at udtale sig her!
старый 26.12.2005, 18:05   #87
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 7
По умолчанию

Вы эту песню перед сном поете? Каждый день?
старый 26.12.2005, 18:10   #88
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ha-ha, он по-русски не понимает Поет, наверное.
старый 26.12.2005, 18:24   #89
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
ha-ha
Вы эту песню перед сном поете? Каждый день?
Ну, могу и по-датски повоторить:
Synger du denne sang hver dag før du går i seng?

А в общем смешно это, датские националисты русского происхождения. Интересно, они сами понимают, что даже старательно выгинаясь перед датскими националистами, статуса "истинного арийца" не завоевать? И дискриминировать их будут не меньше, чем арабов и турков. Потому что мир делится на датчан и недатчан, а последние все одинаково плохие в больной голове Пии Кьерсгор.
старый 28.12.2005, 19:13   #90
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию

Не беспокойся за нас - тех, кто искренне любит Скандинавию, ее народы, языки и традиции - только поэтому, в частности я, живу в Скандинавии. Никто нас не дискримирирует и никогда не будет дискриминировать.
Потому что мы - друзья. И все, кому надо, это прекрасно понимают. И уважают нас за это.
старый 29.12.2005, 02:26   #91
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Jogvan Eginsson,
За Вас лично никто не беспокоится, не переживайте понапрасну.
старый 30.12.2005, 19:21   #92
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию

За всех на вашем месте я постеснялся бы отвечать. Это, по меньшей мере, дурной тон.
А переживать мне нечего. Переживают те, у кого в силу тех или иных обстоятельств не складывается сушествование в скандинавском обшестве.
старый 11.01.2006, 13:53   #93
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Я был бы счастлив променять Израиль, в котором сейчас нахожусь, на эту "нацистскую" Данию, на брюхе туда приползти, датскую землю целовать и повышенные даже по отношению к и без того немалым налоги платить, - лишь бы приняли меня и позволили там жить пусть в узаконенном положении "гражданина второго сорта".

Цитата:
Лично я - за негативное отношение к этническим и культурным оккупантам. Где бы это ни было - в Дании, Британии или России.
Я тоже. Но здесь надо различать оккупантов и переселенцев, мигрантов. Если человек стремится интегрироваться, натурализоваться, - отношение должно быть соответствующим и надо такому человеку помочь.
старый 11.12.2007, 18:14   #94
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
Я был бы счастлив променять Израиль, в котором сейчас нахожусь, на эту "нацистскую" Данию, на брюхе туда приползти, датскую землю целовать и повышенные даже по отношению к и без того немалым налоги платить, - лишь бы приняли меня и позволили там жить пусть в узаконенном положении "гражданина второго сорта".
Мы можем получить и владеть лишь тем,от чего внутренне не зависим.
старый 09.01.2008, 04:10   #95
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Не беспокойся за нас - тех, кто искренне любит Скандинавию, ее народы, языки и традиции - только поэтому, в частности я, живу в Скандинавии. Никто нас не дискримирирует и никогда не будет дискриминировать. Потому что мы - друзья. И все, кому надо, это прекрасно понимают. И уважают нас за это.
для этого не нужнО совсем жить в Скандинавии ИМХО. Любить можно ина стороне.. а так представляете - Вы любите Скандинавию, русские, украинсы, поляки, нигеры с турками - тоже от Скандинавии без ума.. и катайцев - туда же... И вот вся эта братия пусить и выучившая языки - ринулась в Сканднавию..... а скандинавам - что останется?...
(тоже и про Германию..)

Нее.. такая "любовь" - нам не нужны!

2Cartman - хорошо пишите, рассудительно. К Вашим постам прислушиваться стоит.

Но весь топик прочесть пока не осилил...

Про название темы - замечание. Нацистски - это национал-социалистический. Дания такой никогда не являлась и надеюсь - не станет.

Скорее подойдет термин - националистическая или консервативная. Данные модели Либерал-Демократии вполне возможны и иногда необходимы. И в Дании - так точно - национал-либерализм просто необходим, в стране, где приезжие вытесняют Христианство, сжигают флаги Дании, терроризируют датчан. ИМХО.
старый 09.01.2008, 16:36   #96
Junior Member
 
аватар для Katsuma
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Kiev
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Скандинави не любят иммигрантов?
старый 09.01.2008, 16:48   #97
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Цитата:
Katsuma посмотреть сообщение
Скандинави не любят иммигрантов?
чтобы нормально ответить вопрос - пара листов печатного текста потребуется печатать.. Закрытые ответы не пройдут. Попроще чтонить спросите. )
старый 09.01.2008, 19:48   #98
Junior Member
 
аватар для Katsuma
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Kiev
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Хорошо, что воюет только против России, а не против всех славян!

А то что Дания не любит мигрантов. Ето характерно для всей таки Скандинавии? Я имею в виду белих мигрантов. А где к ним в Скандинавии норм относятся?
старый 10.01.2008, 11:25   #99
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Цитата:
Katsuma посмотреть сообщение
Хорошо, что воюет только против России, а не против всех славян!
Хорошо?.. Во - первых - ничего хорошего, будб оно так.. (вы случайно не за тимошенку или бандеровцев?)

во - вторых,
Дания не воюет она России.. Если вынуждена быть на стороне юсов, и укрывать чеченских боевиков, чьи же религиозные собратия публично терроризируют датчан в их же стране и сжигают их флаги.. - это совсем иное. Но не война. Это просчёты датского Правительства. ИМХО.



Цитата:
Katsuma посмотреть сообщение
А то что Дания не любит мигрантов.
как можно мигрантов любить или нелюбить? Не думаю, что про любовь прописано в строках датской Конституции..



Цитата:
Katsuma посмотреть сообщение
Ето характерно для всей таки Скандинавии?
скандинавы - очень либеральный народ, но и патриотичный, национал-консервативный. ИМХО Лично я не представляю как можно иммигрантов аж ЛЮБИТЬ! Думаю, не любят )))

Правильнее скорее, будет ставить вопрос - толерантно или не толерантно к ним относяться. Нордические народы - наиболее толерантные, поэтому в принципе, иммигрантов там дофига.. к сожалению.. ИМХО в том числе и с Вашей украины.
Цвет кожи значения не имеет особого, лично мне почти без оразницы бы было - украинец ли или небелый. Главное - не германец. значит, non grata там. =) Так вот и у каждого скандинава - всё индивидуально - зависит от его сугубо личных представлений и мировоззрения. Если он ярый интернационалист (какой ужас!..) - тогда, думаю, в его понятийном аппарате даже нету слова иммигрант - всё единый народ. )

Здесь Вам тоже каждый по разному, по своему опыту отетит - в зависимости от ситуаций произошедшей или опыта контактов с скандинавами.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
ПРАВАЯ ЕВРОПА - ЗА ЕВРЕЕВ И ИЗРАИЛЬ Вопреки утверждениям малоосведомленных источников, абсолютное большинство правонастроенных европейских политиков заняло в ближневосточном конфликте сторону Израиля, а левые, как правило, симпатизируют арабам. Классическими примерами являются француз Ле Пен и австриец Йорг Хайдер, борющиеся в своих странах с засильем мусульманских иммигрантов - и не имеющие ничего против евреев. Проявляется эта тенденция в Дании. "Вести", 17 июня ПРАВЫЕ ДАТЧАНЕ ПЬЮТ ИЗРАИЛЬСКОЕ ВИНО 13 июня праворадикальная Народная партия Дании, имеющая третью по численности фракцию в парламенте, постановила, что участникам намеченного на октябрь партийного конгресса будут подаваться только вина, изготовляемые на Голанских высотах: "Ярден", "Гамла" и "Голан". Так, не в пример соседям-скандинавам, правые датчане отреагировали на призыв крупнейшего местного профсоюза бойкотировать израильские товары, в первую очередь производимые за "зеленой чертой".
Ле Пэн сам еврей, если что..

На счёт того что скандинавские правые на стороне евреев - вполне понятно, я тоже в их числе. Только это как правило не радикалы (те антисемиты как раз обычно) - это националлибералы, национал-демократы, национал-консерваторы и пр., либерально-консервативные патриотические движения, на мой взгляд - самые нормальные.
Причин тут парочка основных:
1. В скандинавии "бедакурют" и в огромной концентрации как раз исламисты, ИМХО. О евреях почти не слышно, и хорошо.
2. Правые националистические движения как правило консервативные Христиане. А кто для Христианства роднее, кто опаснее.. исламисты или евреи?..

Как тут видно, всё логично и обосновано.
А вот на счёт вин камрады переборщили.. -1
(я бы продавал вообще только немецкие вина!)
старый 10.01.2008, 13:38   #100
Junior Member
 
аватар для Katsuma
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Kiev
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?

Nordger, мне кажется, что ви считаете, что немци - самая великая раса, вищая. Но ето не так. Ви ж не нацист?
Ха-ха, пошли наезди на Украину.

"Только против Росии" - название теми. Просто два разних
диагноза: русофобия и славянофобия. Вам на заметку.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Россией?, воюющим, государством, нацистским, Дания, Является


Похожие темы для: Является ли Дания нацистским государством, воюющим с Россией?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Голландия может стать первым исламским государством Европы Leopold Всемирная история, политика 1 19.05.2012 11:17
Является ли фотон материей? Holysatan Наука 8 06.06.2008 08:44
Шпицберген является для России особой территорией Хальвдан Новости 4 19.10.2007 22:48
Олав БЕРСТАД: Мы не понимаем российских аргументов, что членство соседних стран в НАТО является угрозой Reporter' Новости 0 27.04.2007 11:38
Является ли жена бытовой техникой? AndRed Избушка 29 06.12.2004 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.