Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.01.2007, 23:07   #21
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте Елена,

В Исландии живу постоянно последние 7 лет. Открыл для себя эту чудесную страну, исходил её с рюкзаком, объездил на джипе, но остались ешё неизведанные уголки, последние три года стараюсь "облетать" Исландию на параплане. Влюблён в природу этого очаровательного северного уголка Земли .Именно по-этому с уважением отношусь ко всем, кто проявляет ИНТЕРЕС к Исландии. Разместил и стараюсь загружать здесь на сайте фото разных наиболее интересных мест страны. В маршрутах, турах, пешеходных походах по Исландии конечно-же могу помочь ... это разговор отдельный и требующий определённой работы. Лучьше списаться по с-ме личных сообщений или по e-mail: igorsveta#simnet.is

Если говорить путешетвиях по Исландии зимой то IMHO наилучшее время приблизительно с 15 января по 15 февраля.

Начать знакомство со страной лучьше с "золотого кольца" :

(8 ч)Маршрут Золотое Кольцо – своего рода «визитная карточка» Исландии, где Вы сможете увидеть все классические достопримечательности острова. Сначала Вы посетите Национальный парк Тингветлир (Thingvellir), здесь в 930 г. был основан первый парламент Исландии – старейший демократический парламент в мире. Тингветлир – это также одно из немногих мест в мире, где можно увидеть, как расходятся 2 литосферные плиты – евроазиатская и американская. Также Вы увидите Долину Гейзеров и знаменитый Гейзер, давший название всем остальным горячим источникам планеты. В настоящее время Гейзер утратил былую мощь и прорывается на поверхность нерегулярно. Гораздо более активен другой источник – Строхкур (Strokkur), выбрасывающий столб пара и горячей воды на высоту 20-30 метров каждые 5-10 минут. Затем маршрут продолжается к Золотому водопаду, где воды ледниковой реки Хвитау обрываются в узкий каньон с высоты 32 метра. Также вы посетите вулканический кратер Керид (Kerid), на дне которого образовалось озеро и деревушку Кверагерди (Hveragerdi), где благодаря термальной энергии отапливается огромное количество теплиц, в которых исландцы выращивают экзотические фрукты и овощи.



Kveðja SN
старый 17.07.2007, 16:29   #22
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Здравствуйте Елена,
В Исландии живу постоянно последние 7 лет. Открыл для себя эту чудесную страну, исходил её с рюкзаком, объездил на джипе, но остались ешё неизведанные уголки, последние три года стараюсь "облетать" Исландию на параплане. Влюблён в природу этого очаровательного северного уголка Земли .Именно по-этому с уважением отношусь ко всем, кто проявляет ИНТЕРЕС к Исландии. Разместил и стараюсь загружать здесь на сайте фото разных наиболее интересных мест страны. В маршрутах, турах, пешеходных походах по Исландии конечно-же могу помочь ... это разговор отдельный и требующий определённой работы. Лучьше списаться по с-ме личных сообщений или по e-mail: igorsveta#simnet.is
Если говорить путешетвиях по Исландии зимой то IMHO наилучшее время приблизительно с 15 января по 15 февраля.
Начать знакомство со страной лучьше с "золотого кольца" :
(8 ч)Маршрут Золотое Кольцо – своего рода «визитная карточка» Исландии, где Вы сможете увидеть все классические достопримечательности острова. Сначала Вы посетите Национальный парк Тингветлир (Thingvellir), здесь в 930 г. был основан первый парламент Исландии – старейший демократический парламент в мире. Тингветлир – это также одно из немногих мест в мире, где можно увидеть, как расходятся 2 литосферные плиты – евроазиатская и американская. Также Вы увидите Долину Гейзеров и знаменитый Гейзер, давший название всем остальным горячим источникам планеты. В настоящее время Гейзер утратил былую мощь и прорывается на поверхность нерегулярно. Гораздо более активен другой источник – Строхкур (Strokkur), выбрасывающий столб пара и горячей воды на высоту 20-30 метров каждые 5-10 минут. Затем маршрут продолжается к Золотому водопаду, где воды ледниковой реки Хвитау обрываются в узкий каньон с высоты 32 метра. Также вы посетите вулканический кратер Керид (Kerid), на дне которого образовалось озеро и деревушку Кверагерди (Hveragerdi), где благодаря термальной энергии отапливается огромное количество теплиц, в которых исландцы выращивают экзотические фрукты и овощи.


Kveðja SN
Уважаемый, SNordur.
У нас будет неделя в Рейкьявике, свадебное путешествие с женой.
Долго мечтали поехать туда и вот теперь получилось.
Скажите, из семи дней, что мы будем в Рейкьявике - какие 3-5 экскурсий обязательны к посещению с учетом того, чтоб успевать возвращаться ночевать в отель свой?
1. Голубая лагуна.
2. Золотое кольцо.
3. Киты (а куда лучше ехать?)
4. Водопады (а какой самый-самый)?
старый 17.12.2007, 00:11   #23
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Собираюсь в Исландию следующим летом.Но до летних месяцев ещё так далеко,а у меня терпения совсем не осталось.Уже и гостиницу себе присмотрела и экскурсии наметила. Прямо уже сижу на чемоданах.Но возможно,как до дела дойдет, обязательно какие-нибудь проблемы возникнут.Вот я и решила посоветоваться с вами.
Хочу экскурсии заказать через туристическую компанию P A R A I S .Может кто-нибудь уже пользовался их услугами?Можно ли на них полагаться?
старый 18.12.2007, 01:59   #24
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Здравствуйте Boni,

Исландия интереснейшая страна. Здесь есть что посмотреть. Лучше наверное не сидеть в одном месте(Рейкявике например), а ездить по возможности больше. Пусть это будут однодневные выезды, но летний день здесь длинный и можно успеть многое увидеть.
Кампания www.parais.net – находится в Исландии и сотрудничает со всеми принимающими исландскими туристическими агенствами, можно связываться напрямую по контактам с сайта. Располагает хорошими автомобилями, в том числе и знаменитыми исландскими внедорожниками (Супер-Джипами) на больших колёсах, которые позволят Вам путешествовать по ледникам, лавовым полям, пересекать вброд реки, пробираться к кратерам вулканов. Русскоговорящие гиды, постоянно проживающие в Исландии, владеющие исландским и английским языками, отлично знают и любят страну её историю, саги. Работают как гиды-водители, экономя Ваши финансы , великолепно ориентируются в дорожной и погодной обстановке, что для Исландии очень немаловажно . Кроме того имеют богатейший опыт работы с туристами всех категорий, от индивидуалов топ- VIP, семейного сервиса, до работы с большими группами.

С Уважением и
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Исландию
старый 10.02.2008, 11:52   #25
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Здравствуйте,многоуважаемый, SNordur.
Емайл ,horus[at]parais.net ,который выставлен на сайте www.parais.net,почему-то не работает.
Пишет"Не распознаны некоторые адреса в поле"Кому".Убедитесь,что все адреса введены в правильном формате."
Может быть [at] это @,мне нужно знать наверняка.
Возможно,Вы сможете помочь мне разобраться с этим?
старый 10.02.2008, 15:23   #26
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
Boni посмотреть сообщение
Здравствуйте,многоуважаемый, SNordur.
Емайл ,horus[at]parais.net ,который выставлен на сайте www.parais.net,почему-то не работает.
Пишет"Не распознаны некоторые адреса в поле"Кому".Убедитесь,что все адреса введены в правильном формате."
Может быть [at] это @,мне нужно знать наверняка.
Возможно,Вы сможете помочь мне разобраться с этим?

Конечно, [at] это и есть @, так что когда вы вписываете электронный адрес в адресное поле, заменяйте знак [at] на @.
Знак [at] ставят иногда, как защиту от спамеров. horus@parais.net
старый 13.04.2008, 22:29   #27
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Добрый день!
Не могли бы Вы посоветовать пешеходный маршрут по центральной возвышенности?
Мы собираемся в Исландию на 11,5 дней, из них планируем 7 дней ходить пешком с рюкзаками. Я уже более-менее определилась с районом -- видимо, с севера на юг, от окрестностей Акюери. Но вот куда? Мы планируем проходить 10-20 км в день, потом поймать где-нибудь автобус. Есть ли кемпинги на центральной возвышенности на таком расстоянии или надо будет ночевать в диком поле? Не посоветуете ли Вы, где взять хорошую карту центральной возвышенности? Что можно посмотреть на таком маршруте? Особо интересуют гейзеры, вулканы и горячие источники, и мы категорически против ледников
старый 14.04.2008, 00:28   #28
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Здравствуйте lemarik,

Путешествие через пустынное высокогорье Исландии это достаточно серьёзный маршрут, пешком вдвойне! Приюты и кемпинги в этой местности встречаются редко ~ в радиусе 80 км. Если и двигаться с севера на юг то вы в любом случае будете в той или иной степени приближаться к ледникам. Подумайте возможно подойдёт переход от Akureyri до Egistadir через Askja,но всё равно ледник будет в зоне видимости. В Исландии достаточно диких нехоженых мест, прежде чем советоваться изучите пожалуйста как следует карты, которые можно посмотреть например здесь: http://www.lib.berkeley.edu/EART/CDindex.php?letter=I
старый 19.05.2008, 09:46   #29
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Эти карты получше будут
http://radio.rphf.spbstu.ru/~abris/Iceland/map/
старый 19.05.2008, 16:05   #30
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

спасибо большое!
закопалась в карты
старый 19.05.2008, 18:34   #31
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Приезжайте сюда - получите (даром) схемы всевозможных пешеходных марштрутов на месте.
20 км х 7 дней = 140 км
Не так уж и много. Но и не так уж и мало. Выберете что-нибудь подходящее. С подходящим уровнем - от полных чайников до суперэкстремалов. В точки старта и финиша наверняка доберетесь автобусом. Некоторые автостопом путешествуют.
Лично дважды таких подвозить приходилось. Один раз - немок, другой раз - поляков.
Я где-то ра русских тур-сайтах встречал неплохое описание похода через highlands. Погуглите.
старый 21.05.2008, 14:41   #32
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Уважаемые любители пешеходных походов,
Хотелось бы ещё раз обратить ваше внимание, при подготовке маршрутов, на
http://www.ganga.is и http://www.utivist.is , где в англоязычных разделах даны описания пеших маршрутов, данные по туристическим приютам и др. полезная информация. Самостоятельные путешествия, без хорошей организации и подготовки, по исландскому бездорожью, высокогорьям и пустынным бескрайним лавовым полям могут быть трудными, тяжёлыми, а иногда и опасными!
старый 22.05.2008, 18:42   #33
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Я где-то ра русских тур-сайтах встречал неплохое описание похода через highlands. Погуглите.
да, я находила, это одно единственное описание есть везде ) но нам оно не совсем подходит, слимшком длинное, и не совсем там, где я хотела.

а сюда -- это куда приезжать?

Цитата:
lemarik посмотреть сообщение
http://www.utivist.is , где в англоязычных разделах даны описания пеших маршрутов
кстати, на этом сайте я так и не нашла маршрутов на английском по ссылкам все время выбрасывает на какие-то общие слова либо на исландский
старый 23.05.2008, 01:49   #34
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Сюда - это в Исландию. А Вы куда собирались?

на ганга.из > trailmaps > на карте ткнуть в нужный район, потом в Gönguleiðir и выбирать из списка справа - карта покажет маршрут. Или ткнуть на самой карте по иконкам "пешеходов". Буквы klst - означают часы. То есть маршрут на 2 часа - 2 klst.
Показаны хижины для турыстов, в которых можно заночевать.
С остальными буквами у меня плохо...
Но поэтому я и говорил, что конкретная информация - с нормальной картой на чистом английском - имеется в местных турцентрах.

Второй сайт - утивист - в самом деле для русского человека малопонятен
старый 24.05.2008, 23:18   #35
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Показаны хижины для турыстов, в которых можно заночевать.
С остальными буквами у меня плохо...
Не хочу показаться не вежливым но слово "турысты"пишется на русском языке, как туристы.
старый 25.05.2008, 02:01   #36
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Главное, что все поняли. Пишет же человек, что у него с буквами плохо...
старый 25.05.2008, 05:06   #37
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
Cool ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Не хочу показаться не вежливым но слово "турысты"пишется на русском языке, как туристы.
Если бы я хотел сказать "турИсты", я бы так и сказал.
Но так как я хотел сказать "турысты" - я написал "ы".

И вообще, што вы такие серьезные чесслово

С буквами - исландскими - у меня плохо, факт.

ЗЫ. лучший способ избегания правописательных и грамматичных ошибок - не писать

Это я к тому, что "невежливым" нужно писать в_месте, пропущена запятая перед, но, а после языке она - запятая - лишняя.
старый 26.05.2008, 13:51   #38
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
Flag Isl ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Если бы я хотел сказать "турИсты", я бы так и сказал.
Но так как я хотел сказать "турысты" - я написал "ы".

И вообще, што вы такие серьезные чесслово

С буквами - исландскими - у меня плохо, факт.

ЗЫ. лучший способ избегания правописательных и грамматичных ошибок - не писать

Это я к тому, что "невежливым" нужно писать в_месте, пропущена запятая перед, но, а после языке она - запятая - лишняя.

Молодец, АЕ! Респект тебе! Вежливо, коротко и ясно!

А то Исландия парня, видать, ооооооочень сильно чем-то обидела. Каждый его пост просто насквозь пронизан презрительным отношением к этой стране,
обратите внимание. Скорее всего, в свое время его отсюда выперли и теперь назад не пускают, так вот парень и надулся на всех и вся и кидает на нашем исландском форуме злобные комментарии и цепляется по мелочам ко всем подряд.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 28.05.2008, 11:23   #39
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А зачем тогда мусорить в теме про походы по Исландии?

+100000000000
старый 28.05.2008, 22:54   #40
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пешие походы и экскурсии в Исландии

Дитрих, а смысл тогда писать?
Найдите себе форум по интересам, чтобы хоть где-то от вас исходил позитив..

По теме: непременно прогуляюсь пешком не один десяток километров, возможно без сопровождающих, возможно не по какому-то предложенному заранее маршруту, но... когда там посчастливится оказаться...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландии, экскурсии, походы, Пешие


Похожие темы для: Пешие походы и экскурсии в Исландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Походы Викингов до 863 года Ulv Эпоха викингов 28 01.11.2010 20:55
Норвежский горнолыжный курорт приглашает летом на пешие прогулки LCN Путешествия, отдых 0 20.12.2008 06:49
Шведские туроператоры намерены организовывать экскурсии по Глубокскому району Reporter' Новости 1 26.06.2008 16:06
Очень Страшная История, или как НЕ НАДО ходить в походы Aske Путешествия, отдых 5 15.06.2005 20:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.