Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Шведский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.08.2007, 21:03   #61
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сайт о шведском языке

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Я тоже не знаю ни одного писателя... Шутка.
А вот забавно было б, если 1 из прибалтийских языков стал мировым официальным. Вот бы у прибалтов датчики зашкалили от гордости и осознания своей огромной значимости.
Ну уж на что на что, а на недостаток гордости и национальной значимости прибалтам полно и жаловаться, что, кстати, я очень в них уважаю! Люди не придумывают по сто патриотических песен в месяц и не мусолят ими радиоэфир сутками дабы поднять эту самую значимость. Люди просто консолидированно работают и всей нацией стремятся к этому.
Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
А то вот эсты стали тупиком ЕС.
По правде сказать не совсем понял Вас... В каком смысле "тупиком"? Вы, как человек там живущий, уверен, могли бы рассказать подробнее... На сегодняшний день Эстония демонстрирует самый высокий % роста экономики, темп развития информационных технологий самый быстрый среди "новых членов". То есть не понятно, в чём же состоит "тупиковость"?
старый 22.08.2007, 22:08   #62
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сайт о шведском языке

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение

По правде сказать не совсем понял Вас... В каком смысле "тупиком"? Вы, как человек там живущий, уверен, могли бы рассказать подробнее... На сегодняшний день Эстония демонстрирует самый высокий % роста экономики, темп развития информационных технологий самый быстрый среди "новых членов". То есть не понятно, в чём же состоит "тупиковость"?
Ну темп роста экономики не самый высокий, допустим. Для сравнения рекомендую обратить внимание на Ирландию. Если в Эстонии темп роста в I полугодии составил 8,4%, то в Ирладндии он стабильно держится у отмети 10%. Но, в Эстонии инфляция - 6,4%, а в Ирландии??? 2,2%? Каков реальный рост?

В 2 словах всего не объяснишь. Здесь действительно надо жить, чтобы понять. То, что видно со стороны - это эффект МакДональдса. Красивая упаковка, а вот содержание... Да, в информационном развитии Эстония преуспела. Но кроме IT есть еще много отраслей экономики, которые в Эстонии не развиты, или напрмер, благодаря весенним событиям - сошли на нет. Если по состоянию на НГ Эстония была лидером прибалтики по транзиту, то после весны - мы его потеряли безвозвратно. Лично я, благодаря "прагматичной" политике нашего правительства одного божка остался без работы. А кроме меня на улице и без работы отсалось еще много тысяч человек. Эстония-маленькая страна и все "спят под одним одеялом". Все друг друга знают. По крайней мере в Таллинне. И поэтому гадить в собственном доме... не пристало!!! Но это уже другой разговор.
__________________
Живите с удовольствием...
старый 22.08.2007, 23:26   #63
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сайт о шведском языке

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Ну темп роста экономики не самый высокий, допустим. Для сравнения рекомендую обратить внимание на Ирландию. Если в Эстонии темп роста в I полугодии составил 8,4%, то в Ирладндии он стабильно держится у отмети 10%. Но, в Эстонии инфляция - 6,4%, а в Ирландии??? 2,2%? Каков реальный рост?

В 2 словах всего не объяснишь. Здесь действительно надо жить, чтобы понять. То, что видно со стороны - это эффект МакДональдса. Красивая упаковка, а вот содержание... Да, в информационном развитии Эстония преуспела. Но кроме IT есть еще много отраслей экономики, которые в Эстонии не развиты, или напрмер, благодаря весенним событиям - сошли на нет. Если по состоянию на НГ Эстония была лидером прибалтики по транзиту, то после весны - мы его потеряли безвозвратно. Лично я, благодаря "прагматичной" политике нашего правительства одного божка остался без работы. А кроме меня на улице и без работы отсалось еще много тысяч человек. Эстония-маленькая страна и все "спят под одним одеялом". Все друг друга знают. По крайней мере в Таллинне. И поэтому гадить в собственном доме... не пристало!!! Но это уже другой разговор.
мде...
...как видно "неладно что-то в Датском королевстве"... спасибо за рассказ.
А весенние события, о которых Вы говорите (уж простите, мог запамятывать) это тот скандал, что разгорелся вокруг переноса памятника погибшим советским солдатам куда-то на окраину Таллина? Пресса просто пестрела, помнится, заголовками да и "картинки" по ТВ из Таллина тоже были малоприятны... Кстати, а чем дело то кончилось? Я никогда не думал, что в спокойной и с виду невозмутимой Эстонии что-то подобное вообще может иметь место... Евросоюз кстати повёл себя некорректно, имхо, в той ситуации... Я уж не помню как события дальше развивались, не до того было, но поначалу дело ограничилось простой резолюцией, мол "мы рассмотрели, мы осудили, но это двусторонний конфликт...", бла-бла-бла, короче мол "разбирайтесь сами", только в вежливой, дипломатичной форме... А вот по поводу работы - мне, поверьте, искренне жаль... другая то конечно найдётся, но... а причины увольнения, если не секрет конечно, связаны с проблемами в отрасли, или же это репрессии со стороны властей?
старый 24.08.2007, 12:51   #64
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Сайт о шведском языке

Ну вот не понимаю - Что в этом такое криминальное, ну перенесли памятник, не уничтожили же. Если в то же бремя в Росии уничтожаются памятники и даже захоронения солдат (в Химках, например). Получается как всегда- слушайте мои слова, не смотрите на мои дела, что всегда было типично для СССР, а сейчас для Росии.
старый 25.09.2007, 10:52   #65
Junior Member
 
аватар для Anya
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сайт о шведском языке

Когда закончится реконструкция сайта http://svenska.ulver.com ?
старый 27.09.2007, 15:31   #66
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Сайт о шведском языке

риторический вопрос
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
языке, шведском, сайт


Похожие темы для: Сайт о шведском языке
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русский язык все чаще звучит на шведском ТВ kivekas Новости 0 08.06.2007 12:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.