Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.12.2007, 10:22   #21
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 2
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Ulv Спасибо !
Найти работодателя по такой профессии - это и есть самое трудное. Но не будем отчаиваться!

Vondur_dverguR Спасибо !
Клубы , это всегда хорошо. Однако положение дел с европейским корабельным искусством весьма плачевно. Старые мастера действительно стары . Многим за 65 - 70. Никто из европейцев не рассматривает КИ как средство зароботка. Уровень и качество моделей оставляет желать лучшего.
А вот отечественная школа весьма преуспела . К нам приезжают учиться из Европы и Австралии. Пока что это наше волонтерство. Но в следующем году , вероятно , при поддержке правительства СПб будет открыта кафедра при судостроительном институте.

Томас-Эрик Спасибо !
Королевство , конечно же хорошо.... , тем паче , что коллеги приглашают . Поверьте , дело не в финансовой заинтересованности.
старый 12.12.2007, 11:17   #22
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Можно попробовать поступить в какой-нибудь ВУЗ в Норвегии, но лучше подавать документы на "без стипендии", больше вероятность что возьмут. А по факту приезда, чтоб с голоду не помереть устроится на какую-нибудь парт-тайм работу.
старый 12.12.2007, 22:13   #23
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 713
Репутация: 10 | 10
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Что за клоунада. Меня дико веселят такие мессаги как "хочу уехать в норвегию". Хочешь, болван, так уезжай. Ты думаешь Ломоносов задавал вопросы в интернете "хочу уехать в москву"? Этим вы, неудачники, и отличаетесь от тех кто не испытывает иллюзий, а реально действует! И всю жизнь будете сидеть в оккупированном жидами государстве и позволять делать на себе опыты. Импотенты.
старый 13.12.2007, 11:29   #24
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Black metal ist krieg!!!
старый 04.07.2008, 00:13   #25
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Fenriz Одному да. Уже все друзья по Миру разбежались из солнечной Э... но с семьей хочется гарантий, что получишь жилье, работу, и на жизнь чтобы оставалось. Ну и легально, само собой.
старый 04.07.2008, 14:50   #26
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

И посредников не кормить, вообще было бы замечательно!
старый 06.07.2008, 04:47   #27
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
Товарищи как уехать в Норвегию
У нас с дочкой - проблема выехать в Норвегию даже по туристической путёвке: мой бывший муж студент Свято-Филаретовского православно-христианский института, который не работает и не платит алименты, не даёт разрешения на выезд дочери. Ей пять лет, она учит норвежский язык и мечтает об этом путешествии. Мы столкнулись с жуткой структурой православного братства. Люди! Кто может подсказать, как найти юриста, способного дать грамотный совет в этой ситуации.
старый 09.03.2009, 13:44   #28
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Здравствуйте,мне 17 живу в мурманске т.е. 300км до Киркенеса.Какие у меня шансы уехать жить в норвегию или Швецию в недалёком будущем, и что для этого надо сделать?Возможно будущая профессия моя будет связана с горным делом.
старый 04.05.2009, 21:45   #29
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
ASA посмотреть сообщение
а вообще кто-нибудь знает конкретные сайты о поиске работы в Норвегии??Желательно крупные города-Осло,Берген,Трондхейм,Тромсо ну и типо того.
У меня много вопросов по этому поводу...Например,нормально ли то что я не владею ни на грамм норвежским но зато говорю по английски и являюсь гражданином Великобритании,или без знания гос-венного языка вход воспрещен как говорится?)И вообще как там с трудоустройством,зарплатой?И вот пожалуй самый главный вопрос который мучает мою голову уже месяц 7-возможно ли уехать учиться в норвежский универ опять-таки,зная только английски и руский??ребята если кто знает,а в частности кто живет в Норге, пожалуйста ответьте
Сложности будут не сомненно!
Потомучто обучение идет только на норвежском
по крайней мере где я учился то только норвежский!
А по работе может все прокатит хотя тоже не факт!
старый 19.05.2009, 21:04   #30
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
HALTZ посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне 17 живу в мурманске т.е. 300км до Киркенеса.Какие у меня шансы уехать жить в норвегию или Швецию в недалёком будущем, и что для этого надо сделать?Возможно будущая профессия моя будет связана с горным делом.
Шансов практически нет!К сожалению!
Но пытаться надо!Пробовать надо найти работодателя!Потом может понакатаной и пойдет!
старый 20.05.2009, 10:33   #31
Junior Member
 
аватар для SmileGirl
 
Регистрация: 05.2009
Возраст: 36
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Неужели все дейтвительно настолько грустно?
Мне 21. Я живу в Минске (Беларусь). У меня самая невостребованная профессия на всем постсоветском пространстве - писатель. Но я все равно собираюсь в ближайшем будущем перебраться в Норвегию
Думаю, что в любом деле главное: вера и упорство. Когда мы верим и подкрепляем свою веру делом, жизнь сама идет к нам навстречу, и сбывается даже самое невероятное. Имхо.
старый 20.05.2009, 16:00   #32
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
SmileGirl посмотреть сообщение
Неужели все дейтвительно настолько грустно?
Мне 21. Я живу в Минске (Беларусь). У меня самая невостребованная профессия на всем постсоветском пространстве - писатель. Но я все равно собираюсь в ближайшем будущем перебраться в Норвегию
Думаю, что в любом деле главное: вера и упорство. Когда мы верим и подкрепляем свою веру делом, жизнь сама идет к нам навстречу, и сбывается даже самое невероятное. Имхо.
Желание не всегда сходиться с действительностью!!!
Поймите одно что каждый год почти меняються законы и ни как не в лучшую сторону!
Сейчас будут обостряться отношения из-за разработок на Штокмане!!!
Норвеги хотят отцапать добычу нефти и газа!Плюс рыбная борьба которая не кончиться ни когда!
Ссумировать все это тогда ну не АЙС
Да и по последним развед данным сокращяют прием док по беженцам и пр!
Единственное что можно пробовать для тех кто живет в Баренц регеоне устроиться на работу в Северную Норвегию но тоже квота ограничена как и специальности!
старый 03.06.2009, 19:05   #33
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
HALTZ посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне 17 живу в мурманске т.е. 300км до Киркенеса.Какие у меня шансы уехать жить в норвегию или Швецию в недалёком будущем, и что для этого надо сделать?Возможно будущая профессия моя будет связана с горным делом.

Как ты там живещь даже точно км указать не можешь!!!!
231 до Киркинеса
старый 14.09.2009, 12:41   #34
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Nu saitov po rabote dostatochno... www.nav.no
www.finn.no

A luchshe vsego cherez druzej ili znakomih iskat rabotu, zdes rekomendatsii igrajut OGROMNUJU rol!
старый 18.09.2009, 11:09   #35
Junior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
Question ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
Snøfte посмотреть сообщение
Nu saitov po rabote dostatochno... www.nav.no
www.finn.no

A luchshe vsego cherez druzej ili znakomih iskat rabotu, zdes rekomendatsii igrajut OGROMNUJU rol!
привет)) и даже если тот кто рекомендует сам недавно устроился на работу в Норвегии?
старый 11.11.2009, 16:44   #36
Junior Member
 
аватар для qvizi
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Привет. Узнала,что в Норвегию очень сложно переехать на ПМЖ.Кто может подсказать , как лучше всё оформить.Некоторые предлогают просить убежище,но даже не представляю что им объяснять.
старый 14.11.2009, 11:13   #37
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
HALTZ посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне 17 живу в мурманске т.е. 300км до Киркенеса.Какие у меня шансы уехать жить в норвегию или Швецию в недалёком будущем, и что для этого надо сделать?Возможно будущая профессия моя будет связана с горным делом.
kak govorila moju babka,"esli ochen zahotet,mozhno v kosmos uletet!",ja zahotel,i vot uzhe pjatyj mesjach zhivu v norvegii,ne v luchshih uslovijah,konechno,no ja zdes.
ta chto nelzja sidet i mechtat,deistvuj

Цитата:
qvizi посмотреть сообщение
Привет. Узнала,что в Норвегию очень сложно переехать на ПМЖ.Кто может подсказать , как лучше всё оформить.Некоторые предлогают просить убежище,но даже не представляю что им объяснять.
napishi mne na [email protected] ,esli sobiraeshsja prosit ubezishe
старый 15.11.2009, 01:59   #38
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Что за клоунада. Меня дико веселят такие мессаги как "хочу уехать в норвегию". Хочешь, болван, так уезжай. Ты думаешь Ломоносов задавал вопросы в интернете "хочу уехать в москву"? Этим вы, неудачники, и отличаетесь от тех кто не испытывает иллюзий, а реально действует! И всю жизнь будете сидеть в оккупированном жидами государстве и позволять делать на себе опыты. Импотенты.
что всем свалить в Норвегию???)))..хахаха
старый 15.11.2009, 06:56   #39
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Что за клоунада. Меня дико веселят такие мессаги как "хочу уехать в норвегию". Хочешь, болван, так уезжай. Ты думаешь Ломоносов задавал вопросы в интернете "хочу уехать в москву"? Этим вы, неудачники, и отличаетесь от тех кто не испытывает иллюзий, а реально действует! И всю жизнь будете сидеть в оккупированном жидами государстве и позволять делать на себе опыты. Импотенты.
ty prav na vse 100%,ja soglasen polnøstju

Antichrist#8, vse zavisit ot zhelanija
старый 15.11.2009, 14:29   #40
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
что всем свалить в Норвегию???)))..хахаха
Тогда и от Норвегии ничего не останется.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвегию, уехать, Товарищи


Похожие темы для: Товарищи как уехать в Норвегию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Товарищи, чей мотороллер? Xmel Шутка юмора 5 01.06.2007 21:32
Ура товарищи!!!Мне подарили цифровик!! Женя Изобразительное искусство 66 29.04.2004 17:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.