Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.03.2010, 14:38   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
есть конкретные фирмы для работы на круизных лайнерах. Это Карибский бассейн. у знакомой там работает дочь уже третий год в качестве стюардесы и уборщика. Не жалуется.
В принципе все.
Ну вот это ещё более-менее
старый 20.03.2010, 15:55   #22
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Коллеги! Некоторым из желающих работать и жить в Евросоюзе можно помочь. И речь не идёт о каких-то нелегальных телодвижениях. Вполне законно нормальному и адекватному человеку можно получить нормальный статус в Польше.А это уже Евросоюз, не зря туда стремится вся Африка и Азия. Мало того, через год можно будет начинать канитель с гражданством. Тогда даже голосовать будет можно.Не говоря уже про работу в той же Норвегии.
старый 10.04.2010, 03:13   #23
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
Коллеги! Некоторым из желающих работать и жить в Евросоюзе можно помочь. И речь не идёт о каких-то нелегальных телодвижениях. Вполне законно нормальному и адекватному человеку можно получить нормальный статус в Польше.А это уже Евросоюз, не зря туда стремится вся Африка и Азия. Мало того, через год можно будет начинать канитель с гражданством. Тогда даже голосовать будет можно.Не говоря уже про работу в той же Норвегии.
подскажите как ,и сколько ???
старый 10.04.2010, 15:37   #24
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
подскажите как ,и сколько ???
А зачем это гражданину ЕС??Прибалту,как я понимаю??Это для Украины-России и остального СНГ интересно может быть.
старый 12.04.2010, 00:13   #25
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Да мне это не надо, просто бывают люди не соизмеряют свои желания со своими возможностями ,да и я не претендую на роль всезнайки , я здесь пользуюсь знаниями и интуицией, и всегда ставлю свои слова под сомнения----а может это кому то поможет, а что касается этого метода получения вида на жительства в Польше,так это можно делать во многих странах ЕС---но за этим стоит $$$ Вот вам ссылочка и как я вижу реальность очень мала получить ВМЖ и ПМЖ ,за исключением если в кармане у вас есть от 5000 еуро ,да и хорошие знакомства нужны, а выводы делайте сами http://www.honoraryconsul.ru/?an=poland
старый 12.04.2010, 11:48   #26
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
Да мне это не надо, просто бывают люди не соизмеряют свои желания со своими возможностями ,да и я не претендую на роль всезнайки , я здесь пользуюсь знаниями и интуицией, и всегда ставлю свои слова под сомнения----а может это кому то поможет, а что касается этого метода получения вида на жительства в Польше,так это можно делать во многих странах ЕС---но за этим стоит $$$ Вот вам ссылочка и как я вижу реальность очень мала получить ВМЖ и ПМЖ ,за исключением если в кармане у вас есть от 5000 еуро ,да и хорошие знакомства нужны, а выводы делайте сами http://www.honoraryconsul.ru/?an=poland
Мы ведём диалог как глухой с немым.Я рассказал про конкретный вариант конкретного действия.Именно в Польше потому что занимаемся давно Польшей.Гарантированно занимаемся.Мы этим занимаемся практически,а не теоретически как на всех этих сайтах в интернете с липовыми,как правило, специалистами.А Вы мне скидываете ссылочку как раз на такого субъекта.Да их миллион в Польше,а особенно в Москве..
А что касается финансов,так бесплатно заряжается только мышеловка.Глупо об этом даже говорить.
старый 12.04.2010, 20:32   #27
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Ок лично я исследовал этот вопрос, и увидел возможность открытия фирмы, ладно я буду только рад, если кому то поможете ,тогда удачи
старый 12.04.2010, 21:43   #28
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли кто из тех, кто работал на платформе, или кто в этом осведомлен, если есть , меня интересует процедура оформления документов и требования к возможным кандидатам на работу. благодарю за любой ответ.
старый 13.04.2010, 01:10   #29
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
SOOREENAM посмотреть сообщение
Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли кто из тех, кто работал на платформе, или кто в этом осведомлен, если есть , меня интересует процедура оформления документов и требования к возможным кандидатам на работу. благодарю за любой ответ.
В Киеве в визовом отделе посольства Норвегии висит объявление, смыл которого заключается в том, что они не принимают документы от желающих работать на
нефтяных платформах Норвегии. Наверное их тоже замучили этими вопросами.
старый 13.04.2010, 09:06   #30
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

В общем не стоит тратить время, нервы и деньги, хотя как ни зайди на любой сайт по поиску работы в Норвегии - везде вам быстро и непринужденно "помогут трудоустроиться" на платформе. Легально трудоустроиться в Норвегии на работу непросто, если не сказать что невозможно. Но косить под беженца что-то жутковато... Самый реальный вариант , наверное, это приехать по турпутевке и затеряться.
старый 13.04.2010, 10:04   #31
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
SOOREENAM посмотреть сообщение
В общем не стоит тратить время, нервы и деньги, хотя как ни зайди на любой сайт по поиску работы в Норвегии - везде вам быстро и непринужденно "помогут трудоустроиться" на платформе. Легально трудоустроиться в Норвегии на работу непросто, если не сказать что невозможно. Но косить под беженца что-то жутковато... Самый реальный вариант , наверное, это приехать по турпутевке и затеряться.
Это правильный ответ, уже форум избит ответами по поводу платформ, как говориться надо начинать с малого,а если вы нелегал,то навряд ли с вами будут норги связываться,уж больно это наказуемо для них и для вас, тем более у вас нету норвежского,поэтому шансы равны нулю,это мое мнение

По поводу платформ думаю эта теме должен быть энд


- Сразу хочу сказать, что отбор сотрудников для работы на платформы производится очень и очень строго.
Кандидат должен:
1. Проработать в компании достаточно времени, чтобы понять, как реализуется системы производства, контроля и отчетности по прохождению проектов в компании.
2. Обладать высокими производственными навыками.
3. Иметь хорошее и соответствующее (работам на море) профессиональное образование.
4. Пройти специальные курсы по безопасности работ и охране труда при операциях на море.
5. Уметь свободно говорить на норвежском (основный язык общения) и английском (язык, на котором оформляются все отчетные документы).
6. Обладать соответствующими психологическими качествами для работы на море.
Из вышеперечисленного следует, что отбор кандидатов для работы на море является очень строгим. От себя хочу добавить, что попасть на платформу гораздо сложнее, чем устроиться на работу в офис самой компании.
И конечно, следует развенчать миф о том, что можно попасть на платформу через некие туристические фирмы, якобы осуществляющие набор кандидатов для работы в Норвегии на пластформах.
К сожалению, мы уже встречали тех "счастливцев", которым удалось таким образом попасть в Норвегию для работы на платформах.
После блуждания по инстанциям со своими "приглашениями на работу" и просьбами устроиться хоть куда-нибудь и хотя бы на время им приходилось, несолоно хлебавши, возвращаться на родину, заняв при этом денег на обратную дорогу. Поэтому ни в коем случае не нужно обращаться в такие фирмы - это противозаконно.
И компания Statoil не набирает сотрудников через фирмы в Интернете. Кстати, норвежская полиция тоже очень заинтересована теми, кто распространяет подобного рода приглашения.

Источник: Statoil
старый 13.04.2010, 11:23   #32
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv
Это правильный ответ, уже форум избит ответами по поводу платформ, как говориться надо начинать с малого,а если вы нелегал,то навряд ли с вами будут норги связываться,уж больно это наказуемо для них и для вас, тем более у вас нету норвежского,поэтому шансы равны нулю,это мое мнение
Благодарю за информацию, но ведь должен же все равно быть черный рынок труда в Норвегии, он ведь есть во многих странах ЕС, если у вас такая информация - напишите . Заранее благодарю.
старый 13.04.2010, 11:46   #33
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Черный рынок я только понимаю под словом ----кидалово, а в этой инфе написаны ,что нефтяные вакансии очень строги к отбору, а не легально только можно с вас вытянуть деньги и довезти до норговских дверей,но не более-----------------
И компания Statoil не набирает сотрудников через фирмы в Интернете. Кстати, норвежская полиция тоже очень заинтересована теми, кто распространяет подобного рода приглашения.
старый 13.04.2010, 12:59   #34
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv
Черный рынок я только понимаю под словом ----кидалово
А если воообще отбросить эти недосягаемые платформы? я имел в виду черный рынок вообще, а не узкоспециализирующийся на нефтяных вышках. В строительном секторе, да и в сельском хозяйстве, например. Вот собеседников , правда , работавших нелегально в Норвегии, я к сожалению не встречал, в отличие от нелегалов в ЕС, да я и сам когда-то работал нелегально. Хотя где только нашего брата только нет...
старый 13.04.2010, 14:58   #35
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

По поводу нелегально,то это можно через Поляков ,ну это не надежно и я с этим не знаком и я с Латвии ,по этому мне пока только вопрос языка стоит,а найти я найду

работу и жилье
старый 13.04.2010, 15:18   #36
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Актуальные пути иммиграции в Польшу.

С каждым годом становится все сложнее иммигрировать в Польшу. Хотя по телевидению и можно услышать о всевозможных упрощениях в получении виз, документы на визу все же рассматриваются сейчас все более тщательно и довольно длительно по времени. Да и сам штамп в заграничном паспорте теперь не бесплатный. В большей степени это связано с европейским статусом Польши и ее присоединением к Шенгенской зоне. Старая советская пословица «курица - не птица, Польша - не заграница» практически перестала быть актуальной…

Иммиграция в Польшу привлекательна тем, что у нас с поляками схожи менталитеты и языки. Сказываются совместные славянские корни. Только у наших соседей строже, на мой взгляд, соблюдаются законы, больше порядка и культуры.

Как можно реализовать желание иммигрировать в Польшу? На данный момент существует три основных способа.
1. Найти работу в Польше

Для получения рабочей визы работодатель должен выслать потенциальному работнику «приглашение на работу» (oswiadczenie), в официальной форме и заверенное в местном управлении труда (urzadzie pracy). Это приглашение на основании специального закона о сезонной работе даёт право на легальную работу в течение 6-ти месяцев (только для украинцев, россиян и белорусов).

В последствии, если работодатель будет доволен исполняемой работой, то возможно он займется оформлением «разрешения на работу» (zezwolenie na pracu). На этот документ потребуется немало времени и терпения, но с ним работник может находиться на территории Польши один год. Правда, первый раз могут выдать на восемь-десять месяцев, с последующим продлением на год. Легальная работа на основании разрешения на работу в Польше даёт право на получение карты побыту.
Поступить в польское учебное заведение

Это выгодно и перспективно, так как цены достаточно демократичны, плюс есть возможность получения европейского диплома. Для студенческой визы необходимо подтверждение о поступлении в польское учебное заведение. В основном его получают после собеседования и подтверждения оплаты обучения. Для иностранных граждан существует только платная форма обучения, как правило, без вступительных экзаменов. Виза продлевается автоматически на каждый год обучения. Студенческая виза может быть основанием для получения карты временного проживания (karta czasowego pobytu). На данный момент иностранные студенты имеют право легально работать 6 месяцев в течение года.
2. Открыть свою фирму в Польше

На получение всех документов, в том числе разрешения на работу и карты временного проживания (karta czasowego pobytu) потребуется несколько месяцев. Этот вариант подойдет тем, у кого имеется стартовый капитал. Минимальный уставный фонд для открытия польской фирмы (О.О.О.) - 50 тысяч злотых. Являясь учредителем (-лями) фирмы легче получить разрешение на работу и, как следствие, карту побыту, первый раз они выдаются на год, а впоследствии продлевается и на большие периоды.

Финансовая ответственность владельцев ограничена их вкладами в уставный фонд. В последнее время открывается много фиктивных фирм, цель которых только получить разрешение на работу в Польше. Но в дальнейшем владельцы не осуществляют деятельность своих фирм, а стараются найти работу в других польских компаниях. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время стоит ожидать, что процедура открытия Sp. z o.o. (О.О.О.) будет усложняться.

Karta czasowego pobytu дает право на свободное перемещение (без виз) по Шенгенской зоне в течение 3-х месяцев. По истечению пяти лет проживания в Польше, на основании разрешения на работу, можно оформлять карту резидента Евросоюза и kartu stalego pobytu (постоянный вид на жительство). По получению karty stalego pobytu можно подавать запрос на оформление гражданства Польши. Карта резидента даёт право на проживание и работу на территории всего Евросоюза.

3. Существует также возможность иммигрировать в Польшу через польские корни, но только если имеются родственники польского происхождения. Также при собеседовании и сдаче своеобразного экзамена нужно показать знания в польском языке, культуре и истории Польши.

Есть смысл ознакомиться и более подробно о «Карте Поляка» можно почитать на официальном сайте министерства иностранных дел Польши.

4. Так же имеют право на проживание и работу в Польше иностранцы - супруги польских граждан. Но процедура получения ВНЖ для таких лиц за последние годы тоже значительно усложнилась. Необходимо совместное проживание в течение длительного срока, чтобы доказать что брак не фиктивный.

Стоит отметить, что в данной статье рассматривались только легальные варианты иммиграции в Польшу. Это связано с тем, что нелегальные способы очень рискованны по своей сути и депортация из одной страны Шенгенской зоны влечёт за собой запрет на въезд во все страны Шенгеского соглашения в будущем. Нелегальность в один момент может перечеркнуть все усилия по иммиграции, поэтому с самого начала надёжней и перспективней во всех смыслах путь - делать все легально.

В завершении хочется пожелать удачи в реализации Ваших планов.
старый 13.04.2010, 19:07   #37
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv
По поводу нелегально,то это можно через Поляков ,ну это не надежно и я с этим не знаком
Нелегально- это всегда ненадежно и не менее опасно, через поляков-это уже на территории Норвегии, или нет? Жаль, что я не из Латвии.

Цитата:
sital2
Как можно реализовать желание иммигрировать в Польшу? На данный момент существует три основных способа.
1. Найти работу в Польше
Ну да , я думаю несложно будет найти работу в Польше, ведь только в первые 2 дня после включения Польши в Шенгенскую зону из нее выехало 2 млн. работоспособного населения. А ведь с того времени много воды утекло, и поляков...
старый 13.04.2010, 21:36   #38
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Если не легально то да в Норге есть поляки которые уже давно работают на стройке,но во-первых их надо найти ,а это тоже время
ну вот напиши ('sital2'); он так активно рекламирует свою помощь ,ну а если тебя устроит и как говорится будет в ажуре, тогда поделись здесь,думаю многим будет интересно

но первый мой совет ----начни учить уже сейчас язык,норвежский

а ты от куда?
старый 13.04.2010, 22:16   #39
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv
ну вот напиши ('sital2')
а ты от куда?
Я из Украины. Как по мне, так у нас вряд ли найдутся лица, способные помочь с легальным трудоустройством в Норвегии, да еще в нынешние кризисные времена. Сам я на своей шкуре испробовал "помощь в трудоустройстве за бугром", меня пугает только то что я не встречал ни одного человека, который бы работал в Норвегии. Лично разговаривал с человеком, которому "помогли в Швецию на сбор ягод поехать" они ему наверное до сих пор снятся. К сожалению, у меня нет возможности свободно перемещаться по ЕС, как у тебя. Это большой минус. И, читая форум , даже легально трудно стать соискателем вакансии - сначала норы, потом остальные скандинавы, потом остальные из ЕС, а уж потом я если буду знать норвежский. вариант - турпутевка, денег на карман, как в старые добрые 90-ые. Но опять же если поймают- ж**па.
Беженца украинцу не дадут , да и давали бы - не пробовал
старый 13.04.2010, 22:22   #40
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Есть выход,фиктивный брак если не женат еще )))

Ну я сейчас попробую еще выложить ,где люди на своей шкуре испытали не вкус нефти и денег, а шока,----------

http://psdoc.boom.ru/rab_norw.html

Хочу ребята вам выложить одно таинственное средство распознание ЛОХОТРОНА по УСТРОЙСТВУ НА НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМАХ,,,,,,,ПОЛУЧИТЕ---------------

Для того чтобы проверить занесён ли Сайт в "Черный Список Сайтов" введите его URL (Интернет адрес) в строку поисковика находящегося ниже. Поиск будет производиться по специализированным сайтам ...В результатах поиска обратите внимание на связанные с этим сайтом слова (лохотрон, кидала, обман, липовый... и т.д.)

Для примера возьмите вставте в поисковик этот сайт
http://jobjob.t35.com ну у кого то получилось ???????????????

или au-pair ........
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
нефтяной, Норвегии, платформе?, работа


Похожие темы для: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нефтяной фонд Норвегии $300 млрд Reporter' Новости 0 06.03.2007 23:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.