Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.04.2010, 11:41   #41
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Друзья!"Sital2" ничего не рекламирует,это говорю для уважаемого "igoradv".Наша служба консультирует и некоторые реальные вещи помогает осуществить.Благо есть для этого опыт и кое-какие возможности.Мальчикам-девочкам из Украины хотим отсоветовать искать в Норвегии платформы и разные рыбопереработки.Это чистая туфта.Для "SOOREENAM" могу дать информацию по скайпу.\sital21\
старый 14.04.2010, 15:33   #42
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
Мальчикам-девочкам из Украины хотим отсоветовать искать в Норвегии платформы и разные рыбопереработки.Это чистая туфта
не понял, что значит туфта? хорошо известно, что в портовых городках Норвегии существуют рыбоперерабатывающие фирмы, но как правило частные, куда и приглашаются на переработку работники, но работа эта сезонная и туда берут как правило с опытом работы по разделке рыбы и желательно со знанием английского языка. Знаю конкретных людей, которые работали на этих предприятиях, на днях знакомая приехала , правда ждала она очередь в одну из фирм (из объявления) почти год и работала всего месяц. Но эта работа существует реально и никакой здесь туфты нет. Так что, кто хочет да обрящет По поводу платформ то это тоже возможно, но гораздо сложнее, к примеру, встречал ребят из Латвии, которые работают уже пятый год на одной из них, но это специалисты механики. Не интересовался правда как они туда попали, но видимо через конкретную иностранную фирму. А вот то что есть в интернете, какие то объявления на эти вышки, да еще требуют деньги за анкеты и т.д. да еще пишут объявы на русском языке, то вот это и есть чистая туфта.
старый 14.04.2010, 16:07   #43
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Я ведь про это и говорю.Всякие белые люди работают где только что нароют.Им с этим проще.Ребята всякие,прибалты-поляки.Девочки из болгарий-румыний.Все спокойно работают,а небелые люди про это в интернете разговаривают.Особенно последние полтора-два года.Правда бывают и редкие исключения.Единственное что может радовать,начинаются некоторые движение с работами понемногу.Хотя опять таки для белых людей впервую очередь.Вот сегодня получили заявки на строителей в Катар.Вроде очень интересно,но расценки по работам туфтовые.Проще в Польше работать.И так везде.
старый 14.04.2010, 18:23   #44
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

sital2-------Я только буду рад вашей возможности помочь в устройстве ,,,я двумя руками за ,,,,,я пока на данный момент не ищу ,так как я планирую пока учить язык, а в принципе у меня во многих странах есть и друзья и знакомые, а по поводу расценок-----это фигня,,,везде в нормальных организациях по часовая ,,,,,ну а где расценки там уже несколько посредников надо кормить ВОПРОС sital2---А вы сами работали в Европе или где ??? А то мне иногда кажется ,что мы на разных языках говорим ???
старый 15.04.2010, 12:22   #45
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
sital2-------Я только буду рад вашей возможности помочь в устройстве ,,,я двумя руками за ,,,,,я пока на данный момент не ищу ,так как я планирую пока учить язык, а в принципе у меня во многих странах есть и друзья и знакомые, а по поводу расценок-----это фигня,,,везде в нормальных организациях по часовая ,,,,,ну а где расценки там уже несколько посредников надо кормить ВОПРОС sital2---А вы сами работали в Европе или где ??? А то мне иногда кажется ,что мы на разных языках говорим ???
Привет!Работал.Мы это дело начинали первыми практически.Сначала Греция,потом Италия.Как только перестройка началась.Крым,Рым и медные трубы.И одновременно одно из первых агенств сделали украинских.Поэтому мы и разговариваем как бы по разному.Я каждое утро получаю отовсюду вакансии и информацию и каждый день что-то меняется,тусуется и исчезает,но общая картина всегда передо мной более -менее ясная.Вот такие-то дела наши скорбные...
старый 15.04.2010, 12:34   #46
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
Вот сегодня получили заявки на строителей в Катар.Вроде очень интересно,но расценки по работам туфтовые.Проще в Польше работать.И так везде.
А намекните что за расценки? 2000 евро в месяц хотя бы у этих белых людей выходит?

http://www.polska.ru/biznes/praca/pensja.html

Это в Польше

Про остальных и говорить не приходится

Нормальные заработки в Москве,Канаде,США.Насчёт Скандинавии не знаю.Ну вот сколько там(в Норвегии) может к примеру каменщик,сварщик,плотник получать?


Ну а бизнес это другая тема.Крутись.

На местном хабаровском рынке один "чебурек" ,торгуя курагой(а может и герычем?), себе за три года дом хороший построил,квадратов на 250.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 15.04.2010, 13:10   #47
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Две штуки в Норвегии можно получать.Например хорошим строителям.У меня работает фирма с украинским владельцем,он берёт у меня квалифицированных отделочников и строителей себе время от времени.Мужики довальны 1500-2500 в зависимости от квалификации.Берут также партнёры-литовцы,лепят им свои корочки.Тоже нормально платят.Но вакансий мало,хотелось бы больше.
В Польше расценки ниже плинтуса.10 злотых в час.Я на ней плотно сижу.
В Голландии минимум 5 евриков в час.Это более-менее.Забираем любую вакансию что шевелится.На стройке 10 евриков получают.
Канада пока умерла,большой риск не получить разрешение на работу и потерять деньги за контракт.
В США Н2В нормально открываются,но много там не заработаешь.
В России начались шевеления конкретные по стройке.Начинаем предлагать вакансии.

Вот такая картина.Для строителей получили вчера вакансии в Катаре.Это для меня новенькое.
старый 15.04.2010, 17:07   #48
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
sital2
Канада пока умерла
Причем давно умерла, я три раза пытался не то чтоб на работу устроиться, просто поехать язык поучить английский, проплатил курсы наперед, сделал все док-ты в лучшем виде, открыл счет в банке на приличную сумму, квартиру , что имею , показал, зарплату и т.д. - мне там в упор девочка на интервью сказала- раз я не космонавт и не супермегапластический хирург, учи язык в Украине. Деньги правда , заплаченные за учебу авансом, канадская школа вернула. Пока ты не пенсионер или не дочь (сын) миллионера, туда без шансов. Было это 3 года назад, но я сомневаюсь, что ситуация разрулилась, скорее усугубилась.
старый 16.04.2010, 10:38   #49
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Привет!Ты не туда поехал подаваться.Мы своим клиентам всегда советуем подаваться или в Варшаве,или в Бухаресте.Немного больше телодвижений,зато очень лояльные отношения там к нашим.Практически сбоев не помню.
старый 16.04.2010, 11:06   #50
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
sital2
Привет!Ты не туда поехал подаваться.
И что, там у местных не возникало вопросов почему дома не подаетесь?
В любом случае для меня это уже давнее прошлое. Негативный опыт-тоже опыт.
Посмотрите в личные сообщения
старый 16.04.2010, 11:31   #51
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Ну так основания для подачи там мы делали.А обычно вопросы не возникали.
старый 08.06.2010, 15:03   #52
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна. Скажите, если не секрет, можете в личку. что за фирма, в которую вы отправили свою анкету и что за письмо с наложением...? Если вым предлагают оплатить это, то это обычный лохотрон. Настоящая фирма такой ерундой никогда не будет заниматься. это уже давно известно, и удивляюсь, почему люди снова ведутся на подобное?
Работа ведь везде тяжелая, у меня жена работала на фабрике изготовления телефонов, целый день на ногах, в три смены. Но работают в основном женщины
женщины есть и шофера, и таксисты, и маляра штукатуры на стройках и т.д. В СССР они тягали и шпалы. Вспомните рекламу где Нона Морюкова с напарницей на ж.д
Не пугайтесь, на буровой вас никто не заставит переработать, а тем более не будет эксплуатировать. Отдых, с перерывом на ланч, там есть и график работы не такой изнуряющий, как в примеру на обработке рыбы. К сожалению на вышках я не работал, только ремонт в течении двух месяцев, но это дало мне возможность увидеть, как там работают люди. Работал и на судах в рейсах, где также есть женщины. Если вы молоды и сильны, есть конкретные фирмы для работы на круизных лайнерах. Это Карибский бассейн. у знакомой там работает дочь уже третий год в качестве стюардесы и уборщика. Не жалуется.
В принципе все.
Приветствую вас Ingvor. Скажите пожалуйста, а как и каким образом можно найти официальных представителей или фирмы, дающих работу на буровых? Спасибо или пишите на [email protected]
старый 13.07.2010, 12:45   #53
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Доброго времени суток,Вам. Мне очень необходима помощь, подскажите пожалуйста инфу о фирмах которые реально занимаются подготовкой документов на работу в Норвегии. Буду рад любой полезной информации [email protected], icq 395829430.
старый 13.07.2010, 12:59   #54
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

пройдусь не по теме.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
На местном хабаровском рынке один "чебурек" ,торгуя курагой(а может и герычем?), себе за три года дом хороший построил,квадратов на 250
Нехреновый чебурек.
Я вот недавно по области мотался, проезжал через одно село, км 100 от Запорожья. Был неприятно удивлен обнаружив, что в этом селе половину населения составняют.... корейцы. Половина полей принадлежит корейцем. Узнал - оказывается они тихо-неспеша выкупают дома, землю в этом селе, выращивают овощи/фрукты на селитре, а потом пихают оптом "на город".
сколько теперь сел таких?
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 13.07.2010, 13:40   #55
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Был неприятно удивлен обнаружив, что в этом селе половину населения составняют.... корейцы. Половина полей принадлежит корейцем. Узнал - оказывается они тихо-неспеша выкупают дома, землю в этом селе, выращивают овощи/фрукты на селитре, а потом пихают оптом "на город".
сколько теперь сел таких?
Далеко забрались.На Дальнем Востоке таких посёлков полно.Это чисто корейский подход-осесть на земле и выращивать зелень и овощи на продажу,на салатики.И не только на селитре.Там на фекалиях много чего настаивается-на город.
Но скажу тебе так-корейцы далеко не худший вариант.Во-первых реально пашут,во-вторых люди традиций,самая лучшая из которых браки только со своими.
Мир стремительно меняется и земля которую мы привыкли считать нашей уже фактически не наша.А крутые меры-их все боятся.Наверху в первую очередь.

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
В России начались шевеления конкретные по стройке
Реально народу не хватает.Все заняты.Только беспонтовые киргизы кучами ходят,без опыта и хоть какого-то инструмента,но этим только копать и таскать.

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
Вроде очень интересно,но расценки по работам туфтовые.Проще в Польше работать.И так везде.
И так везде.
старый 13.07.2010, 13:49   #56
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но скажу тебе так-корейцы далеко не худший вариант.Во-первых реально пашут,во-вторых люди традиций,самая лучшая из которых браки только со своими
Да вариант не худший, да знаю, что корейцы трудолюбивы, да не знал, что такая есть у них традиция. Да все равно как-то обидно, что кто-то чужой на чужой земле копашится, работает. А свой народ в селах только водку жрет, да на "чужих"соседей поглядывает... с завистью, что тот процветает, а у себя на кармане на стакан не хватает. А сделать с собой ничего не могут - ведь бухать-то приятнее.
Хотя не спорю, есть и среди наших людей трудолюбивые.
старый 10.09.2010, 16:51   #57
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Ничего незнаю, насколько я не доверчивый человек, всегда все перепроверяю.
Да, я скинул на е-майл свою анкету, мне ответили, потом прислали физической почтой необходимую информацию, и что нужно сделать, какие документы.
Я все сделал, перевел все необходимые док-ты на английский, заверил нотариально (это все сделал в своем городе), сделал загранпаспорт. В общем заплатил только за то, чтобы агентство переслало мои документы в Норвегию. Сказали приблизительно дату когда мне ответят, и мне ответили на англ, сказали, что набор будет в конце года. В сообщении на мой е-майл реквизиты были указаны, название е-майла и реквизиты схожы с реквизитами компании, размещенных на сайте.
Так, что я все таки думаю что это не развод, да и без приглашения и контракта я конечно никуда не поеду. Но если все пойдет по плану я бы чего хотел, я бы поехал.
Так, что просто все сверяйте и перепроверяйте и анализируйте. А что касательно аферистов, не исключено, что такие тоже есть ушлые ребята, которые снимают деньги за просто так и потом ни ответа, ни ответа. А что касательно меня, если бы я попал в лохотрон, то про меня бы давно забыли через полгода, но ведь ответили. Как считаете?
старый 12.09.2010, 12:09   #58
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Удачи!Будут дальнейшие телодвижения,обязательно сообщите.А у нас сейчас Ирак начал шевелиться.Для строителей программа.
старый 25.09.2010, 13:09   #59
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию работа

В интернете появилась фирма которая трудоустраивает(сейчас идет набор на 2011) на Изральскую платформу в Норвегии на Шпицберген ,,The Hand of Fortune ,
ЭТО РЕАЛЬНО ИЛИ ОБМАН ,,
старый 25.10.2010, 20:47   #60
Junior Member
 
аватар для WOOJin
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

здравствуйте меня зовут Александр мне друг прислал анкету по трудоустройству на нефтяные платформы The Hand of Fortune.кадры набираются через агентство в Калининграде.насколько это реальная информация?я живу в Узбекистане.и еще,если располагаете какой-нибудь еще информацией касаемо работы в Норвегии,не затруднит ли поделиться?Буду очень признателен.А также про работу для женщин.моя почта [email protected] спасибо за внимание.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
нефтяной, Норвегии, платформе?, работа

опции темы

Похожие темы для: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нефтяной фонд Норвегии $300 млрд Reporter' Новости 0 06.03.2007 23:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.