Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.08.2011, 13:08   #141
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Если я бы подтверждала здесь свою специальность (экономист)
А здесь это где? если не сикрет.


Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Но вам же тогда нужно подтвердить свои дипломы в NOKUT. Вы об этом читали?
Нет

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Если я бы подтверждала здесь свою специальность (экономист),
А если не сикрет здесь это где?


Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Но вам же тогда нужно подтвердить свои дипломы в NOKUT. Вы об этом читали?
Нет
старый 17.08.2011, 13:23   #142
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
wartanya посмотреть сообщение
А здесь это где? если не сикрет.
В Норвегии, в Gjøvik или Lillehammer

Цитата:
wartanya посмотреть сообщение
Цитата:
Schatzbekk
Но вам же тогда нужно подтвердить свои дипломы в NOKUT. Вы об этом читали?
Нет
http://nokut.no/en/Foreign-education...l-recognition/
старый 17.08.2011, 15:02   #143
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Schatzbekk расскажите пожалуйста (если конечно можно) как Вы попали в норв. Уж очень интересно
старый 29.08.2011, 10:37   #144
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Возник такой вопрос, я хочу поступать в магистратуру, но по моей специальности обучение на английском только в одном вузе, возможно ли подать документы на магистратуру на норвежском, с учетом того что первый год я буду учить язык и как это сделать,?
старый 30.08.2011, 07:26   #145
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

11000EUR нуно иметь на начало каждого учебного года на человеке.
Очень важный факт, который стоит учесть. В Норвегии таких денег при учёбе не заработать. Обычно это главный минус обучения. И самое смешное, что учёба то сама по себе бесплатна, а вот проживание в этой стране обходится в копеечку.
старый 26.09.2011, 12:40   #146
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Возраст: 35
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем привет. Можно поподробней по теме 80 000 крон. Мне не хватает половины и я думаю так: я могу позанимать у друзей, родственников, потом взять выписку с банка, отправить её, а деньги раздать обратно. Университет после получения документов будет проверять действительно ли на моем счету имеется полная сумма или это формальность и никто не будет проверять наличие средств на счете? Также интересует: выписка с банка нужна универу для зачисления, такая же выписка нужна посольству для выдачи визы, так???
старый 26.09.2011, 17:03   #147
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Мухит посмотреть сообщение
Университет после получения документов будет проверять действительно ли на моем счету имеется полная сумма или это формальность и никто не будет проверять наличие средств на счете?
Наличие денег требуеться подтверждать
И как правило счет открываеться в Норвегии
старый 27.09.2011, 06:32   #148
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Возраст: 35
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
счет открываеться в Норвегии
В Норвегии? Я нигде не встречал указание, что открывать надо счет в Норвегии. Сегодня банки имеют связи по всему миру и я не думаю, что карточки Visa в Норвегии и карточки Visa в Казахстане чем то отличаются. не так ли?
старый 27.09.2011, 08:32   #149
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На счёт визы мб оно и так, без разницы. НО.
Вы раздадите деньги обратно, а на что жить будете? Если есть знакомые, готовые принять на полной халяве вас, то другой вопрос. Но снимать жилье и кушать - на это вам и нужно 80 штук крон (не забываем, что это самая дорогая страна в мире). Причём каждый год.
старый 27.09.2011, 12:20   #150
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Мухит посмотреть сообщение
Сегодня банки имеют связи по всему миру
Ржу не могу прям Коза Ностра

Цитата:
Мухит посмотреть сообщение
я не думаю, что карточки Visa в Норвегии и карточки Visa в Казахстане чем то отличаются
Нет ни чем не отличаються И там и там из пластика!


Только Норвежский банк может получить подтверждение за мин 10 в нутри страны а из песков Казахстана мин месяц


Цитата:
Мухит посмотреть сообщение
я могу позанимать у друзей, родственников, потом взять выписку с банка, отправить её, а деньги раздать обратно

И НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ!
Хочешь рискнуть потягаться с норвежской правовой "машиной"???
Баранами уже не откупишся!
старый 31.10.2011, 20:54   #151
Junior Member
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

доброго времени суток! Спасибо за такой большой и интересный сайт! Пожалуйста, помогите...
Я студентка медицинского вуза Москвы, 5 курс, через год заканчиваю. Очень хочу уехать в Норвегию, хорошо знаю английский, норвежский хочу и буду учить. Расскажите, есть ли перспективы работы? Мне нужно доучиться по общему лечебному делу здесь, наверное, а там получать специальность конкретного врача. Помогите, пожалуйста, с чего начать? Так много информации...
старый 03.11.2011, 10:33   #152
Junior Member
 
Регистрация: 11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравстуйте, почитал форум, много полезной информации. Но появился вопрос, у меня уже есть высшее образование в РФ по специальности Подьемно транспортное оборудование. Хочу поступить в Норвегию на техническую специальность, более интересное для меня нашел NTNU, как я понял чтоб поступить на магистратуру, нужно закончить бакалавриат по этой специальности. Грубо говоря в любом случае мне придется начинать учебу с нуля. Бакалвриат как правило весь на норвежском, в NTNU предлагают программу по изучению норвежского языка IFUS но конкурс там 15 чел в год. Возможно ли обучение техническим специальностям только на английском? если нет, то куда более реально поступить для изучения норвежского языка? И я так понял если университет дает возможность изучать норвежский, то первый год я буду учить только язык, а потом уже поступать на первый курс? или же изучение языка будет идти паралельньо с учебой? TOEFL буду сдавать через год, на данный момент подтягиваю знания английского языка. Деньги для проживания есть, и прочие необходимые документы имеются.
старый 05.11.2011, 17:32   #153
Junior Member
 
Регистрация: 11.2011
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тему умерла, подскажите образование в Норвегии все ещё бесплатное?
старый 05.11.2011, 17:41   #154
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Falke посмотреть сообщение
Норвегии все ещё бесплатное?
Почти да
За исключением наличия денег на счете 90000 NOK на каждый год обучения
старый 05.11.2011, 20:14   #155
Junior Member
 
Регистрация: 11.2011
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

7500 в месяц для Норвегии разве нормально? Предоставляется ли жилье в общежитии?
старый 05.11.2011, 21:06   #156
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Falke посмотреть сообщение
Предоставляется ли жилье в общежитии
Сами!
Тут ни кто ни кому ни что не обязан и не должен!
Для этого и нужна сумма на которую вам нужно жить
старый 08.12.2011, 23:02   #157
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Очень уважаемый Norgik!
Может Вы также в курсе про некоторые технические специальности в норвежских ВУЗах? А в частности, имеется ли что-то близкое к "возобновляемым источникам энергии"... как-то так. Хочу помочь брату. Он сейчас в магистратуре (1й год). Но у них на факультете что-то изменилось и специальность (на которую он изначально поступал) не прошла аккредитацию. В итоге получился бакалаврский диплом электротехника... Но главное, он очень хочет именно пройти хорошее (не рутинное) обучение. Нет ли у вас Norgik мысли на эту тему, возможно ли реализовать такие замыслы с обучением (лучше на англ-м) в Норвегии? Буду очень признательна за ответ! Все другим также!

Очень уважаемый Norgik!
Может Вы также в курсе про некоторые технические специальности в норвежских ВУЗах? А в частности, имеется ли что-то близкое к "возобновляемым источникам энергии"... как-то так. Хочу помочь брату. Он сейчас в магистратуре (1й год). Но у них на факультете что-то изменилось и специальность (на которую он изначально поступал) не прошла аккредитацию. В итоге получился бакалаврский диплом электротехника... Но главное, он очень хочет именно пройти хорошее (не рутинное) обучение. Нет ли у вас Norgik мысли на эту тему, возможно ли реализовать такие замыслы с обучением (лучше на англ-м) в Норвегии? Буду очень признательна за ответ! Все другим также!
старый 02.03.2012, 09:23   #158
Junior Member
 
Регистрация: 03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Курсы шведского в Швеции для продолжения обучения в Гос. Вузе

Здравствуйте! Меня зовут Жамшид. Я из Узбекистана. Мне 29 лет. Я учился в Национальном университете Узбекистана. Закончил факультет истории (магистр). Так как я защищал диссертацию на теме "Проблемы формирования ранне, феодальных монархий в Западной Европе (5-9 века) и дипломную работу " Продвижение сферы экономики и политики Германии второй половины 19-ого века " меня очень интересует история и культура Европы особенно Швеция. Я хочу получить качественное образование в Швеции. У меня нет международного сертификата на английском и на немецком. Меня интересует курсы шведского в Шведском университете и продолжить обучение в этом Университете. Я прошу чтобы Вы рассмотрели мое предложение и ответили. .В данный момент работаю супервайзером в крупной компании. Жду от вас предложений! Женат имею двое детей. Надеюсь и жду ваш ответ.это мой эмайл: [email protected]
С уважением Жамшид!
старый 22.04.2012, 21:40   #159
Junior Member
 
аватар для Must kass
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Скажите, если я гражданин Евросоюза (Эстония), могу ли я после окончания бакалавриата тут (выучив норвежский) поступить в Норвегию в магистратуру бесплатно наравне с норвежскими студентами?
Насколько мне известно, так можно поступить в любой стране ЕС, но Норвегия в ЕС не входит, однако же в соседней теме упоминалось, что для студентов из ЕС имеется особый порядок.
старый 22.04.2012, 22:28   #160
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Falke Норвегии все ещё бесплатное? Почти да
За исключением наличия денег на счете 90000 NOK на каждый год обучения OksanaSm и Falke сказали спасибо.
Цитата:
Must kass посмотреть сообщение
Скажите, если я гражданин Евросоюза (Эстония), могу ли я после окончания бакалавриата тут (выучив норвежский) поступить в Норвегию в магистратуру бесплатно наравне с норвежскими студентами?
как то так
Вам похоже лень читать????
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвегии, Учеба

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.