Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.02.2011, 19:15   #301
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Не в нашу пользу в данный момент только рынок недвижимости ((( Все остальное решилось, полиция сказала, что мы должны успеть с 1 марта приступить к работе, т.е. дадут временные разрешения все, если документы в порядке, конечно. А вот найти жилье - проблема )) Хотя, варианты есть и тут.
старый 26.02.2011, 01:47   #302
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Продолжение.
Документы поданы в местную полицию и уже отправлены в UDI. В понедельник ставят штамп на временное проживание и работу. Жилье найдено. Все счастливы )))
старый 16.03.2011, 09:17   #303
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Прошу помощи ,уже обыскался по норвежским трудовым сайтам вакансии,но разнорабочих на стройках,на фермах,на складах там -ну не видел.
Очень срочно ищу работу в Норвегии,любую,и любой сложности. Можно и сезонную.
Сам из Прибалтики, 25 лет, если поеду то могу на своей машине. Опыт на работе в строительстве в Дании, на складах Англии , а так же на ферме Норок немного опыта.
прошу если кто чем может поделится, а если поможет устроится-обещаю с первой зарплаты отдам 500 еуро.
Спасибо.
старый 16.03.2011, 19:59   #304
Junior Member
 
аватар для lana07
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Осло-Питер
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

не думаю, что работа для вас найдется по нету. используйте знакомства на месте или приезжайте в норвегию и уже здесь ищите.
старый 16.03.2011, 23:20   #305
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Литва, Вильнюс
Возраст: 46
Сообщений: 81
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Насколько безопасно?
Всмысле при каких обстоятельсвах могут просечь и что за этим следует?
При попадании в ментовку например (пьяный, попал в потасовку и оказался в каталажке и там тебя проверяют)
Какие последствия и чего стоит избегать?
А если поймают или узнают, внесут в черный список и возьмут отпечатки пальцев и фото, которые будут храниться в закрытой SIS базе данных (замена паспорта не пройдет по отпечаткам идентифицируют личность, то и со своим настоящим паспортом не въедешь при подаче на визу) и депортируют с запретом на въезд в Шенгенскую зону. Максимальный срок запрета на въезд 10 лет. В исключительных случаях бывает пожизненный запрет, но это только если человек, что-то очень серьезное натворил. (фальшивый паспорт, как раз тот случай)
Это значит не в одну страну европы не въехать.


Шенгенская информационная система (сокр. ШИС, англ. Schengen Information System, сокр. SIS) — закрытая база данных в рамках Шенгенского соглашения, в которую внесены физические лица и предметы, которые находятся в розыске, лица, нежелательные на территории одного из государств-участников или пропавшие без вести, а также информации о поддельных и утерянных документах и связанная с безопасностью границ. Первоначально участниками Шенгенского соглашения были: Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды и Франция. С момента учреждения договор подписали и присоединились к системе ещё 20 стран: Австрия, Венгрия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония. На данный момент Шенгенская информационная система используется 25 странами. Следует заметить, что среди них только Исландия, Норвегия и Швейцария не являются членами Европейского союза.
старый 16.03.2011, 23:37   #306
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
lana07 посмотреть сообщение
не думаю, что работа для вас найдется по нету. используйте знакомства на месте или приезжайте в норвегию и уже здесь ищите.
У мена нет знакомых в Норвегии, А в дании все контакты потерял.
Реально ли найти,если как вы говорите, приехать сюда и искать? Идти в агенство?
Интересно,как нашли работу те кто уже работают в Норвегии?
вот если бы знакомих найти еще.
старый 18.03.2011, 20:45   #307
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Насколько безопасно?
Всмысле при каких обстоятельсвах могут просечь и что за этим следует?
При попадании в ментовку например (пьяный, попал в потасовку и оказался в каталажке и там тебя проверяют)
Какие последствия и чего стоит избегать?
Если никогда в полиции не отсвечивал , и у них нету твоих отпечатков,не в розыске, то попасть сложно. А так ходи на работу, сделаешь себе местные ксивы и паспорт заныкай подальше. Он уже не будет нужен так часто. Достаточно банковской карты с твоим фото-это и есть документ
старый 25.03.2011, 17:30   #308
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, я знаю что что бы купить недвижимость в норвегии не обязательно быть гражданином. но как данная покупка влияет на получение разрешения на работу, вида на жительство и т.д. конечная цель - гражданство. знаю английский, буду в нем совершенствоваться и изучаю норвежский. живу в россии. хочу уехать на пмж. реально ли такое дело начинать с покупки жилья? спасибо за ответ! всем удачи!!!
старый 26.03.2011, 22:24   #309
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Ни как не влияет!!!
Даже купив тут недвижимость вам будет выдаваться такая же виза как и всем на 90 суток
старый 28.03.2011, 08:15   #310
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо за ответ! но все таки... есть какой то способ получить гражданство страны не становясь при этом беженцем и не идя по сложному пути трудоустройства. Я понимю что не за один дань, а прожив там определенное время. но как прожить там это олпределенное время, я имею ввиду какие еще спосбы получения вида на жительство? (может быть определенная сумма денег насчету? как вариант...)
старый 28.03.2011, 08:52   #311
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Один из вариантов Брак!
Найти работу!
Остальное все отметаеться!!!
старый 28.03.2011, 09:00   #312
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо большое за внимание и быстрый ответ. брак не хочу. уже в браке буду учить норвежский. переводчики нужны со знанием языков английский норвежский? эээх нет у меня никакой особенной специальности... единственная надежда устроится к норгам работать в москве а уже оттуда прыгать в норвегию... других вариантов не могу придумать. господи, как же я хочу уехать...

и еще: видела тут ниже тему, но никто не написал ничего в ответ. если покупать там безнес? бар, кемпинг, гостиницу? это уже получается безнес виза? или такого понятия нет?
старый 28.03.2011, 09:20   #313
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
других вариантов не могу придумать. господи, как же я хочу уехать...
А поступить учиться,если есть хороший английский и средства.Почему этот вариант не рассматриваете?
старый 28.03.2011, 09:30   #314
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мне 27 и вроде еще можно было бы подумать об обучении, хотя не знаю крайний возвраст какой. а вот мужу 35. все таки уже поздновато в студентов играть. а разлучаться - никак нельзя.
старый 28.03.2011, 09:44   #315
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
если покупать там безнес?
Тоже проблематично!
Нет безвыходных ситуаций!!!
Пробуйте в другую страну как база а потом сюда!
Я знаю многих кто так делал!

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
переводчики нужны со знанием языков английский норвежский
А на хз козе баян???
Они все шпарят на английском
старый 28.03.2011, 09:54   #316
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

в итоге получается: получить гражданство страны участницы ЕС, со знанием ангийского и норвежского я приезжаю в норвегию в статусе кого? и тогда устраиваюсь там на работу с меньшими проблемами и волокитой? верно?

но у меня то еще и русский ))) это в плане переводчика. не нужны там подобного рода специалисты?
старый 28.03.2011, 10:06   #317
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
но у меня то еще и русский ))) это в плане переводчика. не нужны там подобного рода специалисты?
Как правило только в СП и то сколько их сейчас???
Быстрее из ЕУ приехать!Получить работу и все
Меньше проблемм!!!на все 100%
старый 28.03.2011, 10:11   #318
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

простите, не поняла что такое ЕУ? Евросоюз?
старый 28.03.2011, 10:12   #319
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

конечно EU
старый 28.03.2011, 10:13   #320
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.