Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.03.2011, 11:06   #321
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
в итоге получается: получить гражданство страны участницы ЕС, со знанием ангийского и норвежского я приезжаю в норвегию в статусе кого? и тогда устраиваюсь там на работу с меньшими проблемами и волокитой? верно?

но у меня то еще и русский ))) это в плане переводчика. не нужны там подобного рода специалисты?
Переводчиком там не подняться, своих говорунов хватает. Да и не понимаю я,зачем из России ехать? Откакладывать в месяц 500долларов можно и так и на родном языке говорить.Ехать в Норвегий нужно от безысходки,дыра дырой ,если честно...И заработок скажем 2000 евро(если повезёт даже такую работу найти)останется из этой сумму 4-5тыс крон.Но чтобы съэкономить надо будет во всём себе отказывать и питаться рисом и сидеть дома
__________________
Ты мне не выкай! Я не из царской семьи.
старый 28.03.2011, 12:18   #322
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

наверное странно будет звучать, но меня страшно тянет к этой стране, природе, укладу жизни, от жизни в России отталкивает безысходность беспредела творящегося везде, во всех сверах. хочется тихо и главное медленно, без бешенного ритма, жить в каком-нибудь уголке мира. Норвегия же отвечает на мой взгляд всем моим желаниям)))) Вы конечно же можете сказать, что не место красит человека, а человек место )) но наверное мне просто не хватает талантов и сил скрасить те места где живу я. так странно, я не так давно стала задумываться об этом вопросе, вопросе переезда, но чем больше думаю тем сильнее во мне желание ехать. мне казалось, что если ты готов ехать честным тружеником, не за роскошью, а мирной законопослушной жизнью гражданина страны, то препятствий будет немного, и они будут преодолимы. в итоге после всего прочитанного складывается впечатление что им, норгам, легче взвалить на себя беженца, который не то что не умеет, но и не хочет жить в честности и труде, усугубить себе криминальную обстановку и обострить национальный вопрос, чем допустить на свою территорию человека мечтающего жить по их законам и требованиям. конечно это все слова, прошу прощения, что так разлилась мыслью по древу я постараюсь не терять надежды и сил...
старый 28.03.2011, 12:50   #323
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
то препятствий будет немного, и они будут преодолимы
Препятствий будет не то что много а очень много!!!
И многие преодолеть оч и оч сложно!
Многие не выдерживали и уезжали назад


Цитата:
valenta посмотреть сообщение
в итоге после всего прочитанного складывается впечатление что им, норгам, легче взвалить на себя беженца, который не то что не умеет, но и не хочет жить в честности и труде

Кстати сейчас лафа закончилась
И грядут серьезные перемены
Так что и беженцам лучше задумыаваться о других местах побега
Почитайте новостя относительно депортации из Норвегии
За последнее время много кого депортировали и со скандалаит и без
Но такой массовой высылки Норвегия не помнит уже давно
старый 28.03.2011, 12:54   #324
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

и правильно делают что депортируют, что с ними делать если как люди они не могут себя вести... глупо был их вообще начинать привечать в таком количестве.
старый 01.04.2011, 01:44   #325
Junior Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
глупо был их вообще начинать привечать в таком количестве.
Ну, кровушку подобновили слегка...

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
чем допустить на свою территорию человека мечтающего жить по их законам и требованиям
+100!
старый 01.04.2011, 14:01   #326
Member
 
аватар для Agnarr
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

День добрый! Подскажите, если кто в курсе, как обстоят дела с вакансиями в сфере медицины. Конкретно: какие специальности наиболее востребованы, считается ли действительным российский диплом и если нет сколько времени необходимо потратить на переобучение! Буду благодарен за любую информацию.

Извиняюсь за невнимательность, необходимая мне информация уже есть в одной из тем...
старый 01.04.2011, 17:45   #327
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите, если кто в курсе, как обстоят дела с вакансиями в сфере медицины. Конкретно: какие специальности наиболее востребованы, считается ли действительным российский диплом и если нет сколько времени необходимо потратить на переобучение! Буду благодарен за любую информацию. Извиняюсь за невнимательность, необходимая мне информация уже есть в одной из тем...
Придётся заново переучиваться. Российские дипломы там не котируются.+ Язык надо знать очень хорошо.Санитаром если возьмут это будет за счастье.Медработники им очень нужны(врачи, медсестры)Но подумайте сами, ещё несколько лет переводить на переобучение, работать на непрестижной работе.Вам это нужно?
старый 02.04.2011, 13:08   #328
Junior Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Медработники им очень нужны
Особенно на севере - медицина там так себе.
старый 04.04.2011, 14:06   #329
Member
 
аватар для Agnarr
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Вам это нужно?
Как раз сейчас думаю над эти))) расставляю приоритеты, так сказать)
старый 08.04.2011, 00:01   #330
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: Belarus
Возраст: 38
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Доброго время суток!
Подскажите пожалуйста как, и что необходимо для того,что бы получить политическое убежище гражданину Белоруссии ?
Заранее благодарю.
старый 08.04.2011, 02:50   #331
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
lastochka посмотреть сообщение
Доброго время суток!
Подскажите пожалуйста как, и что необходимо для того,что бы получить политическое убежище гражданину Белоруссии ?
Заранее благодарю.
Я Вам написал в личные сообщения.
Это в верхний правый угол страницы.

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Медработники им очень нужны(врачи, медсестры
Потому что своих совсем нет.
Эмигранты каждый второй.
У сына кровь из вены смогли взять только с шестого раза, а у меня в первый день не смогли (5 попыток), а на другой день пришёл, так старая-старая медсестра попала в вену только с 8 раза, да и то на кисти руки.
Один врач датчанин, а второй англичанин. Я не шучу.
В городе (со слов местных) всего три зубных врача, так ездят в соседний зубы лечить.

Вот и судите сами.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 08.04.2011, 12:11   #332
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Потому что своих совсем нет.
Эмигранты каждый второй.
У сына кровь из вены смогли взять только с шестого раза, а у меня в первый день не смогли (5 попыток), а на другой день пришёл, так старая-старая медсестра попала в вену только с 8 раза, да и то на кисти руки.
Один врач датчанин, а второй англичанин. Я не шучу.
В городе (со слов местных) всего три зубных врача, так ездят в соседний зубы лечить.
Вот и судите сами.
В каких же видах деятельности отличаются сами норвежцы,что у них хорошо получается,в чём сильная сторона?
А то читаю разные сообщения и получается,что везде мигранты работают,чёрные на метле и лопате,европейцы в сфере информационных технологий и медицине.
старый 08.04.2011, 13:13   #333
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В каких же видах деятельности отличаются сами норвежцы,что у них хорошо получается,в чём сильная сторона?
А то читаю разные сообщения и получается,что везде мигранты работают,чёрные на метле и лопате,европейцы в сфере информационных технологий и медицине.
Как я знаю их изобретение это Opera (программа для телефона), наверное они очень хорошие рыбаки и нефтедобытчики. Но главное они не воруют не у государства, не у друг друга.Представьте Алланд, как бы жила наша Россия если бы а нас в стране тоже бы не воровали. Хотя представить это нельзя. В магазинах всей страны работают доброжелательные люди, ни кто не хамит, не говорит Вам гадостей. Первое время это даже как-то непривычно, но к хорошему быстро привыкаешь. Не могу рассказать как следует, способности мои далеки от литературных.
старый 08.04.2011, 14:15   #334
Member
 
аватар для Agnarr
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Потому что своих совсем нет. Эмигранты каждый второй. У сына кровь из вены смогли взять только с шестого раза, а у меня в первый день не смогли (5 попыток), а на другой день пришёл, так старая-старая медсестра попала в вену только с 8 раза, да и то на кисти руки. Один врач датчанин, а второй англичанин. Я не шучу. В городе (со слов местных) всего три зубных врача, так ездят в соседний зубы лечить.
Дааа...при такой ситуации они должны сами врачей заманивать, предоставлять жилье и так далее...))...а мы тут понимаешь голову ломаем...
старый 02.05.2011, 08:04   #335
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
pchol посмотреть сообщение
Место проживания - г. Москва., регистрация (прописка) там же
Цитата:
pchol посмотреть сообщение
Желание: Уехать на работу и впоследствии на ПМЖ в Норвегию всей семьей. Работу ищу только по специальности
а в Москве что так плохо? пипсец - уже и с Москвы бегут, ммдя - кому что)))))))

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Говорили,что очень устают,курить ходят по звонку. Работают уже 5 сезонов.Разговаривал с ними лично
а нефиг курить, раз 5 сезонов работают - значит не так уж и упахиваются, все только ноют и жалуются пилять
старый 02.05.2011, 11:59   #336
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
alex_h61
тут твоих земляков очень много их ищи они помогут если захотят в чем правда я сомневаюсь
Я тоже.Это характернейшая национальная особенность.
Заройте мечту на помощь земляков в землю и поставьте крест.
Славяне, что меня очень огорчает, попав в Скандинавию полностью забывают слово земляк. Очень сомневаюсь что встретив на улицах того же Осло или Стокгольма русских, украинцев или белорусов вы получите какую то помощь.
Простой пример : три дня назад встречаю трёх человек в магазине (слышу говорят по-русски), подхожу и спрашиваю с удивлением Вы русские? А в ответ - " Ну и чё?" Спрашиваю - " с каких краёв ребята?" По моему идиоту понятно что я имен ввиду город в котором они жили в России. Что я услышал в ответ? Вы никогда не догадаетесь! Мы отвечают они из Несны ( это город в 40км от Му-и_Раны), я ни чего не сказал в ответ, нужны ли тут слова?

Последний раз редактировалось LEON2: 02.05.2011 в 13:09.
старый 02.05.2011, 13:59   #337
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
а в Москве что так плохо? пипсец - уже и с Москвы бегут, ммдя - кому что)))))))
с жиру бесятся! Если есть работа в Москве, то плевать на ту Норвегию
старый 02.05.2011, 19:35   #338
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
с жиру бесятся!
да, именно так, ЗАЖРАЛИСЬ!!!
старый 02.05.2011, 21:14   #339
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
да, именно так, ЗАЖРАЛИСЬ!!!
Вот как по мне, если бы была возможность тормознуться у кого-нибудь в Москве на недельку, работу нашёл бы по-любому.И нах... мне та Норвегия, честно! Но всё реально по-другому,есть где остановиться в Норвегии, поеду туда. Хоть и достали эти отморозки норвежские до почек.И бабы у них конченные. Но жить однозначно полегче чем в Украине. Выбор нелёгкий. Не в раю живём
старый 02.05.2011, 21:23   #340
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Вот как по мне, если бы была возможность тормознуться у кого-нибудь в Москве на недельку, работу нашёл бы по-любому.И нах... мне та Норвегия, честно!
в Норвегии по спокойней будет -ИМХО
а в Москве и кинуть могут и менты там те ещё хапуги
не, как по мне - то нах ту Москву



Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Хоть и достали эти отморозки норвежские
кто именно?
Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
.И бабы у них конченные
в смысле? конченнных везде хватает


Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Но жить однозначно полегче чем в Украине. Выбор нелёгкий. Не в раю живём
согласен
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.