Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.05.2011, 21:36   #341
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
кто именно?
Сложная публика, нереально. Нет, они не агрессивны , но они как овощи, я не знаю как объяснить. Друзей вам среди них не завести.Они и друг с дружкой отмороженные. Мрачный народ, поговорить неочем.По пьяни вроде бы и люди как люди. Но трезвые, как шизофреники какие-то. Глаза стеклянные, ледяные. Один плюс! они не стукачи. Выручили пару раз. Но народ сложный и невесёлуй какой-то.Мрачно всё там
Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
в смысле? конченнных везде хватает
Женщины у них мужланистые какие-то.Есть красивые на вид, но поведение как у колхозниц. Наши шлюхи и те лучше, женственнее. А норвежки есть красивые, но есть в них что-то, от чего не встаёт на них.Извините за подробность. Там надо пожить, чтобы меня понять

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
а в Москве и кинуть могут и менты там те ещё хапуги
Согласен,возможно и так. Но для украинцев полегче гораздо, славяне всё-таки
__________________
Ты мне не выкай! Я не из царской семьи.
старый 02.05.2011, 21:51   #342
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
alex_h61 посмотреть сообщение
минимальный зароботок в норвегии по черному 2000евро,по белому минус налоги 50процентов.знаю многих специалистов которые *** на стройках зарабатывают по 4,5 тысяч евро
скажите пожалуйста, сейчас также платят ?

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Женщины у них мужланистые какие-то.Есть красивые на вид, но поведение как у колхозниц. Наши шлюхи и те лучше, женственнее. А норвежки есть красивые, но есть в них что-то, от чего не встаёт на них
ну и что тогда тогда делать, самоудовлетворяться что ли?



Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Один плюс! они не стукачи. Выручили пару раз. Но народ сложный и невесёлуй какой-то.Мрачно всё там
ничё, можно привыкнуть
старый 02.05.2011, 21:56   #343
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
кажите пожалуйста, сейчас также платят ?
2000 евро можно получать по-белому разнорабочим на стройке ,это после налогов.2800евро и более ,после налогов может получать специалист, или закалённый работяга без переработок.Это реально!

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
ну и что тогда тогда делать, самоудовлетворяться что ли?
Приходиться, иногда.Не без этого!Варианты конечно есть, но это все равно, что кушать не посоленую еду..такие там они

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
ничё, можно привыкнуть
Человек , как скотина , ко всему привыкает
старый 02.05.2011, 21:56   #344
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
2000 евро можно получать по-белому разнорабочим на стройке ,это после налогов.2800евро и более ,после налогов может получать специалист, или закалённый работяга без переработок.Это реально!
постоянно есть работа или с перебоями, вообще как с работой зимой например, можно куданить устроиться ?
из 2000 после питания и аренды жилья сколько примерно остаёться на руках если жить скромно?
старый 02.05.2011, 22:06   #345
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
постоянно есть работа или с перебоями, вообще как с работой зимой например, можно куданить устроиться ? из 2000 после питания и аренды жилья сколько примерно остаёться на руках если жить скромно?
Работа есть, если её найти, но это очень нелегко.Придётся помотаться по разным работам, пока не воткнёшься.Лучше , конечно ехать по-тёплому, потому как время отпусков и можно кого-то заменить на время отпуска. А где временно, там и постоянно. Зимой конечно, тоже можно, всё так же работает. Но я предпочитаю к лету.Да и потеплей всё-таки. 500-600 баксов оставить можно после расходов. Можно и более , если переработки есть
старый 02.05.2011, 22:13   #346
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
500-600 баксов оставить можно после расходов. Можно и более , если переработки есть
блин. маловато будет- из 2евро только 600 баксов, хотя бы штука евро чтоб оставалась , ну наверно смотря что кушать и какое жильё снимать
дорого там всё
старый 02.05.2011, 22:18   #347
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
блин. маловато будет- из 2евро только 600 баксов, хотя бы штука евро чтоб оставалась , ну наверно смотря что кушать и какое жильё снимать дорого там всё
реально так и есть. Можно конечно и больше оставлять. Можно и штуку.Но если переработок много и хата недорогая, ну, тупо толпой снимать, спать вповалку
старый 02.05.2011, 22:35   #348
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wunder Waffen,спасибо вам огромное! свой человек!!!
старый 02.05.2011, 22:38   #349
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
спасибо вам огромное! свой человек!!!
Не за что!
старый 03.05.2011, 02:17   #350
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Сложная публика, нереально. Нет, они не агрессивны , но они как овощи, я не знаю как объяснить. Друзей вам среди них не завести.Они и друг с дружкой отмороженные. Мрачный народ, поговорить неочем.По пьяни вроде бы и люди как люди. Но трезвые, как шизофреники какие-то. Глаза стеклянные, ледяные. Один плюс! они не стукачи. Выручили пару раз. Но народ сложный и невесёлуй какой-то.Мрачно всё там
Наверное это всё же от недостатка солнечного света.Вот немцы из Германии уже ребята компанейские,но компанейские они тоже под шнапсом.
старый 10.05.2011, 12:44   #351
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
Flag Nor

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
постоянно есть работа или с перебоями, вообще как с работой зимой например, можно куданить устроиться ?
из 2000 после питания и аренды жилья сколько примерно остаёться на руках если жить скромно?
YA IS ISPANII.NAS 3 W SEMYE.U NAS RESIDENCIYA W ES.XOGEM PEREEXAT W NORWEGIYU NAWSEGDA,PODSKAGUTYE KUDA LUGGE EXAT.SOBIRAEMSYA W SLEDUYUGEM GODU,GTOB NE EXAT BES YASUKA.TAKGE MENYA INTERESUYET ROBOTA W RESTORANYE ILI W HOTELE-ROSKAGUTYE GUT-GUT OB ETOM.YA SNAYU WSE SAWISIT OT WESENIYA,MU UGE GERES ETO PROXODILI W ISPANII,NO WSEGE ETO RASNUYE STRANU.SARANIYE BLOGODARNA.I KAK LUGGE NAYTI DOM POD SYOM
старый 10.05.2011, 14:00   #352
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
IS ISPANII.NAS 3 W SEMYE.U NAS RESIDENCIYA W ES.XOGEM PEREEXAT W NORWEGIYU NAWSEGDA
и с Испании уже бегут
в Испании не работается?
переехать навсегда - это так просто ???
старый 10.05.2011, 16:04   #353
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Тут прямо на сайте эта ссылка висит.Весьма всё понятно ,на мой взгляд:

http://www.gamla.ru/uslugi.php?id=10

Не знаю кидалово это всё или нет,а только уезжать проще женщинам выходящим замуж.Остальные под вопросом.
старый 10.05.2011, 16:29   #354
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
и с Испании уже бегут
в Испании не работается?
переехать навсегда - это так просто ???
ETO NE WPERWOY.MU YEDEM 3-E WSEY SEMYOY.W ISPANII DELA OBSTAYAT OGEN PLOXO.MUG RABOTAYET,YA OSTAWILA RABOTU-RABOTALA 12-14 GASOW W DEN POLUGALA 1000 E.REBENOK PERWUX 3 GODA NASUWAL WSEX GENGIN-MAMA.KUPILI KWARTIRU I OSTAWILA RABOTU,ATO POTERYAYU WSE(SEMYU).LUGGUX WARIANTOW NET I W BUDUGEM NE PREDWIDETSYA.ISPANZU LUDI U KOTORUX W MOSGU NE SALOGEN-PROGRES,ESLIBU NE ES ONI TAK I OSTALIS BU W POLE WOSLE APELSIN4,5 MILIONOW BESRABOTNIX.PLATYAT PLOXO,SAKON TRUDOWOY NE SOBLUDAYUT.YA XOGU BOLGEGO OT GUSNI,GEM ETO,TEM BOLEE,GTO EST WOSMOGNOST.WOT ISPOLSUYU SWOYU WUPLATU PO BESROBOTIYU I UEDEM,OSTALSYA POGTI GOD.
старый 10.05.2011, 16:32   #355
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
ETO NE WPERWOY.MU YEDEM 3-E WSEY SEMYOY.W ISPANII DELA OBSTAYAT OGEN PLOXO.MUG RABOTAYET,YA OSTAWILA RABOTU-RABOTALA 12-14 GASOW W DEN POLUGALA 1000 E.REBENOK PERWUX 3 GODA NASUWAL WSEX GENGIN-
yuli, могу дать совет, думаю, дельный.
Если хотите, чтобы вас понимали и отвечали, пишите по-русски. В сети есть достаточное количество виртуальных клавиатур, н-р
http://mail.ru/kb/index.html?form=MS...e=2&savemode=0

Последний раз редактировалось Helly: 10.05.2011 в 17:16.
старый 10.05.2011, 17:09   #356
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
yuli, могу дать совет, думаю дельный.
Если хотите, чтобы вас понимали и отвечали, пишите по-русски. В сети есть достаточное количество виртуальных клавиатур, н-р
http://mail.ru/kb/index.html?form=MS...e=2&savemode=0
это не впервой.мы уедем 3-е всей семьей.в испании дела обстаят очень плохо.муж работает,я оставила работу,,а то потеряю всё(семью).лучших вариантов нет и в будущем не предвидется.испанци люди у которых в мозгу не заложен прогрес,если бы не ес они так и остались в поле возле апельсин.4,5 без работы.платят плохо,закон трудовой не соблюдают.я хочу большего,тем более что есть возможность и желание.работала я12-14 часов олата 1000е,владея языком
старый 10.05.2011, 21:37   #357
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
если бы не ес они так и остались в поле возле апельсин.4,5 без работы.платят плохо,закон трудовой не соблюдают.я хочу большего,тем более что есть возможность и желание.работала я12-14 часов олата 1000е,владея языком
а мне в Испанию советовали ехать
старый 11.05.2011, 13:18   #358
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
реально так и есть. Можно конечно и больше оставлять. Можно и штуку.Но если переработок много и хата недорогая, ну, тупо толпой снимать, спать вповалку
спасибо за информацию.скажите а сколько стоит квартира на семью или дом под аренду.как лучше искать работу для новоприбывших с легализацией ЕС-испании.откуда вы начинали?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Привет!
Поймите проблемма стотит для вас именно не в том что бы приехать в страну
А приехать и устроиться нормально те
Найти работу.жилье я думаю это основной критерий
С работой сейчас ну не так что бы плохо но хорошую так что бы достойно полатили мало
Я не уверен что приехав сюда ты захрчешь идти на мин тариф
На жизь может и хватит но с натягом
Из нашей фирмы 6 человек из Литвы уехали перед НГ домой на выдержали всех прелестей этой жизни
Опять же их большая проблемма не знание языка
Сейчас норвеги стали более "капризными" и стараються брать на работу только со знанием норвежского!!!Это основной критерий!!!

Пробуй может что и получиться!
Удачи!
спасибо за информацию.скажите а сколько стоит квартира на семью или дом под аренду.как лучше искать работу для новоприбывших с легализацией ЕС-испании.откуда вы начинали?

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Давайте посерьёзнее , насчёт работы и жизни. Кто может чё сказать ,давайте по теме. Кто хочет свалить из своих поганых стран пишите, перетрём
здравствуйте.мы из испании с резиденцией.опыт работы у мужа большой.делал дома с дерева (до2-х этажей)от начала до конца(сварка,санехника,эектричество).потом перешол на квартиры-плита ,вытяивание стен.сечас с АВТОКАДОМ ресует фасады домов.если интересно зайдите ВАЛЕНСИЯ НОВЫЙ ВОКЗАЛ-он делал.тоесть тяжолой работы не боимся ни он ни я.мы уже раз с нуля начинали.платят тут очень мало1000-1500 Е.учим язык и будем пробовать после нового года.а как вы начинали посоветуйте что-нибуть.сPасибо

Цитата:
Kate01 посмотреть сообщение
Продолжение.
Документы поданы в местную полицию и уже отправлены в UDI. В понедельник ставят штамп на временное проживание и работу. Жилье найдено. Все счастливы )))
извените а кАк жилье искали,сколькоо--если не секрет
старый 11.05.2011, 14:18   #359
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

yuli,а почему именно в Норвегию хотите, может в Швецию?

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
вытяивание стен
что-то новенькое (или я отстал), как это он стены ''вытягивает''
штукатур что ли?

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
тоесть тяжолой работы не боимся ни он ни я
я думаю не пропадёте в Норвегии
ИМХО и работу тоже быстро найдёте, так мне кажется
старый 11.05.2011, 16:45   #360
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
yuli,а почему именно в Норвегию хотите, может в Швецию?

что-то новенькое (или я отстал), как это он стены ''вытягивает''
штукатур что ли?

я думаю не пропадёте в Норвегии
ИМХО и работу тоже быстро найдёте, так мне кажется
витягивание-строительство может я с терминологией ошиблась
ИМХО извените что такое?а насчет норвегии не знаю,статьи понравились
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.