Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.05.2011, 20:26   #361
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
ИМХО что такое?
вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
витягивание-строительство
хмммм. странно, впервые слышу

Цитата:
yuli посмотреть сообщение
насчет норвегии не знаю,статьи понравились
читать у компа статьи это одно дело. а как там на самом деле никто правду не скажет. или скажет но не всю правду
старый 08.06.2011, 15:53   #362
geo
Junior Member
 
аватар для geo
 
Регистрация: 06.2011
Проживание: norway
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

privet vsem,jivy v norwegii zdesya gena poka legalno na 3 mesyaza,mogut li menya ostavit zdesya legalno bez problem
старый 08.06.2011, 16:34   #363
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
geo посмотреть сообщение
privet vsem,jivy v norwegii zdesya gena poka legalno na 3 mesyaza,mogut li menya ostavit zdesya legalno bez problem
Я написал вам в личное сообщение.
старый 09.06.2011, 00:29   #364
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Сложная публика, нереально. Нет, они не агрессивны , но они как овощи, я не знаю как объяснить. Друзей вам среди них не завести.Они и друг с дружкой отмороженные. Мрачный народ, поговорить неочем.По пьяни вроде бы и люди как люди. Но трезвые, как шизофреники какие-то. Глаза стеклянные, ледяные. Один плюс! они не стукачи. Выручили пару раз. Но народ сложный и невесёлуй какой-то.Мрачно всё там
??? дело не в них. А в нас. Это славяне шизофреники, это у нас менталитет нестандартный. и "носимся" мы с ним совершенно зря, ничего особенного ДЛЯ ДРУГИХ в нас нет. врожденную порядочность и уравновешенность мы называем "отмороженные', чувство нормальной дистанции воспринимаем как "холодность", и наши понятия о "дружбе до гроба"—тоже только НАШИ понятия, совершенно не обязательно возводить их во всемирный стандарт. То же самое насчет "сложности". начинать надо с себя. А что, с русскими кому-то просто общаться, кроме самих русских?! Норги потрясающие люди. Сдержанные, сильные. И простые. За 4 месяца у меня лично не возникло никакого желания с русскими пообщаться...слишком интересная нация норги. Чем больше общалась, тем больше хотелось там РОДИТЬСЯ, а не просто жить. Просто не понимаю, о какой мрачности идет речь...?? О погоде наверное(?!).

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Женщины у них мужланистые какие-то.Есть красивые на вид, но поведение как у колхозниц. Наши шлюхи и те лучше, женственнее. А норвежки есть красивые, но есть в них что-то, от чего не встаёт на них.Извините за подробность.
...а что, женственность это до сих пор ЛУЧШИЙ критерий женщины:?) эдакая мама-жена-секссимвол Машенька с 3м размером и рыбьими глазками с поволокой. Ну да... природа не доработала этот вопрос с остатками викингской крови. Нет кокетства, чувственности, врожденного жеманства (как у колхозниц, совершенно верно). Но почему-то отсутствие "женственности" ( в славянском понимании) не мешает воспитывать детей на должном уровне? И нежность у них скрытая, сдержанная...все внутри. И не для всех. Они скупы на чувства и на их внешние проявления именно потому, что не тратят их на все стороны...как мужики, да. Если человек живет в Норвегии, и не почувствовал этого реального МАТЕМАТИЧЕСКОГО равенства мужчин и женщин, и оценивает норвежек опять-таки со своей славянской колокольни,...значит, он не понял самой сути этой нации. И сколько б лет ни прошло, не поймет. Это чувствуешь либо сразу, либо никогда.

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Там надо пожить, чтобы меня понять
...и непросто "пожить!"... нет, русские уникальны в своем эгоизме все-таки(... Если приехал в страну, будь добр стать ее частью, влиться в культуру...надо ЗАХОТЕТЬ стать одним из них. Они это чувствуют, и "откроются"навстречу этому желанию, и помогут. И тогда будешь "своим", и все станет родным и понятным, женщины в том числе... Это не эмиграция, а ИНТЕГРАЦИЯ . Русские и иже с ними, опять-таки в силу "особенностей менталитета", этого не понимают. Что все виды "ностальгий" высосаны из пальца...люди цепляются за свое прошлое, объединяются в диаспоры, клубы, форумы, думая что этим сохраняют связь со своей культурой, подчеркивают свою исключительность...чушь!! Наоборот, растворяясь в другой культуре и становясь ее частью, мы не просто СОХРАНЯЕМ свое, мы получаем возможность добавить в него нечто новое, обогатить свой внутренний мир. Сливаясь с менталитетом другой страны или расы, мы ничего не теряем, а наоборот, приобретаем...но принять этот принцип нам мешает банальный эгоизм, который маскируется под инстинкт самосохранения, под национальное достоинство...

по поводу работы, то есть по сути данной темы:
мой опыт, рекомендую всем, у кого хорошее образование.
1. УЧИШЬ ЯЗЫК.
2. Еще раз учишь язык. :-)
3. Собираешь все документы, дипломы, грамоты, награды, характеристики с работы итд. Переводишь на английский (на норвежский никто не переведет, а если сам переведешь, все равно никто не заверит)...
4. Копия оригинала дипломов (корочек и и вкладышей) подшитая с переводом оригинала, Печать бюро перевода, нотариуса, возможно апостиль//ПРИМЕЧАНИЕ: как показала практика, апостилирование оригиналов дипломов нужно только для того, чтобы покормить министерство образования своей страны. Норгам на наши апостили пофиг, они все равно все сами проверяют, звонят по телафонам в институты итд. То есть апостиль нафиг не нужен. Честное слово.//копия 1 страницы загранпаспорта, документ о смене фамилии (если был).
5. nokut.no вот оттуда скачиваешь søknadskjema form, заполняешь (на норвежском, чтобы показать какой ты умный). Там же берешь почтовый адрес в Осло.
6.Пакуешь все, платишь много денег DHL (ни в коем случае не обычной почтой!!!), отправляешь, и спокойно ждешь от 4 до 9 месяцев, и тем временем
7. ...учишь язык)))

8. Когда придет ответ о квалификации, просто тупо шаришь по норвежским сайтам в поисках вакансий. Ставишь норскую раскладку...и вперед.
9. Звонишь, посылаешь демо, видео...дальше по ситуации.
Если понравишься—дадут рабочую визу))))
Удачи!)))))

Последний раз редактировалось MeTaNik: 09.06.2011 в 01:33.
старый 09.06.2011, 13:12   #365
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
..а что, женственность это до сих пор ЛУЧШИЙ критерий женщины:?) эдакая мама-жена-секссимвол Машенька с 3м размером и рыбьими глазками с поволокой. Ну да... природа не доработала этот вопрос с остатками викингской крови. Нет кокетства, чувственности, врожденного жеманства (как у колхозниц, совершенно верно). Но почему-то отсутствие "женственности" ( в славянском понимании) не мешает воспитывать детей на должном уровне? И нежность у них скрытая, сдержанная...все внутри. И не для всех. Они скупы на чувства и на их внешние проявления именно потому, что не тратят их на все стороны...как мужики, да. Если человек живет в Норвегии, и не почувствовал этого реального МАТЕМАТИЧЕСКОГО равенства мужчин и женщин, и оценивает норвежек опять-таки со своей славянской колокольни,...значит, он не понял самой сути этой нации. И сколько б лет ни прошло, не поймет. Это чувствуешь либо сразу, либо никогда.
Как ни крути , а женщина должна быть женщиной, а не бесполым существом!. Поговорите с норвежскими мужчинами.Им нравятся чувственные женщины, а не бесполые колхозницы. Землячек своих они не очень жалуют. Из-за так называемого равенства, которого никогда не будет! Люди ищут себе подруг из-за границы, и это нормально. Какое может быть будущее с 40 летней матерью одиночкой, с детьми непонятно от кого? Это моё мнение, никому не навязываю. Но больное это всё какое-то. Женщина должна быть женщиной. Мужчина -мужчиной. Если кому не ясно, то найдите хотя бы пару отличий у голых мужчины и женщины и поймёте!

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
по поводу работы, то есть по сути данной темы: мой опыт, рекомендую всем, у кого хорошее образование. 1. УЧИШЬ ЯЗЫК. 2. Еще раз учишь язык. :-) 3. Собираешь все документы, дипломы, грамоты, награды, характеристики с работы итд. Переводишь на английский (на норвежский никто не переведет, а если сам переведешь, все равно никто не заверит)... 4. Копия оригинала дипломов (корочек и и вкладышей) подшитая с переводом оригинала, Печать бюро перевода, нотариуса, возможно апостиль//ПРИМЕЧАНИЕ: как показала практика, апостилирование оригиналов дипломов нужно только для того, чтобы покормить министерство образования своей страны. Норгам на наши апостили пофиг, они все равно все сами проверяют, звонят по телафонам в институты итд. То есть апостиль нафиг не нужен. Честное слово.//копия 1 страницы загранпаспорта, документ о смене фамилии (если был). 5. nokut.no вот оттуда скачиваешь søknadskjema form, заполняешь (на норвежском, чтобы показать какой ты умный). Там же берешь почтовый адрес в Осло. 6.Пакуешь все, платишь много денег DHL (ни в коем случае не обычной почтой!!!), отправляешь, и спокойно ждешь от 4 до 9 месяцев, и тем временем 7. ...учишь язык))) 8. Когда придет ответ о квалификации, просто тупо шаришь по норвежским сайтам в поисках вакансий. Ставишь норскую раскладку...и вперед. 9. Звонишь, посылаешь демо, видео...дальше по ситуации. Если понравишься—дадут рабочую визу)))) Удачи!)))))
Короче говоря геморрой нереальный.Месяцами ждать, гарантий никаких! Нужно быть семи пядей во лбу,несколько высших образований.И не поможет.А о людях без образований я вообще молчу.А жить хочется сейчас, а не потом.Нужно там находиться, с людьми общаться, пороги оббивать, и найдётся что-нибудь
__________________
Ты мне не выкай! Я не из царской семьи.
старый 09.06.2011, 13:39   #366
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Нужно там находиться, с людьми общаться, пороги оббивать, и найдётся что-нибудь
Правильно.Только одно нужно-гражданство ЕС,всё остальное уже попроще.
старый 09.06.2011, 22:21   #367
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Землячек своих они не очень жалуют. Из-за так называемого равенства, которого никогда не будет! Люди ищут себе подруг из-за границы, и это нормально.
да, знаю я, знаю!))) сама-то думаете как попала???) но кстати не все (к счастью) обзаводятся домохозяйками из СНГ. Мой вот выбрал домохозяйку с 3мя высшими образованиями). И для меня была огромная честь, когда меня за норвежку (колхозницу) принимали. Гордость и самооценка возросли многократно))

Добавлено спустя 52 минуты:

Цитата:
Wunder Waffen посмотреть сообщение
Короче говоря геморрой нереальный.Месяцами ждать, гарантий никаких! Нужно быть семи пядей во лбу,несколько высших образований.И не поможет.А о людях без образований я вообще молчу.А жить хочется сейчас, а не потом.Нужно там находиться, с людьми общаться, пороги оббивать, и найдётся что-нибудь
Нет никакого геморроя. Ни связей, ни оббиваний порогов, ни прочих привычных славянских методов не требуется. Посылаете документы и продолжаете заниматься, чем занимались, пока они с Вами свяжутся. Nokut не дает саму работу, он только считает баллы Вашей квалификации по норвежским стандартам—любых специальностей, инженеров, строителей, юристов, программистов, музыкантов итд. Включая также среднее специальное или незаконченное высшее (надо указать сколько курсов). Гарантия того, что Вам хоть что-то насчитают и ответят—тоже 100%. Это же Норвегия, а не Раша и не УРКАина). Они связываются постоянно в течение рассмотрения документов, если есть вопросы. Имея этот сертификат на руках, зная язык,100% найдешь работу в Норвегии ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а не будешь работать в детсаду после Консерватории))... а для остальных, кто хочет выехать, это реальная возможность добиться визы по вызову. Ну, а тем кто вообще без образования — вездев нелегко зарабатывать, не только в Норге...

Последний раз редактировалось MeTaNik: 09.06.2011 в 22:21.
старый 11.06.2011, 16:38   #368
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
Flag Nor РАБОТА В НОРВЕГИИ

Привет Всем!

Пожалуйста оставьте свои комментарии, кто реально в теме, мне бы было интересно прочитать комментарии от людей у кого есть практический опыт.

Такой Вопрос, я с Украины, нашёл пару работодателей в Норвегии, сам с ними общаюсь, с одним даже заключил контракт который был подписан с обеих сторон, работа сезонная гдето на 6-7 месяцев, есть жилье, за все нужно платить отдельно. Перевел все документы, которые просил работодатель, связался с УДИ и я и работодатель, в УДИ сказали нет проблем, и как всегда этот(не хочу выражаться) НАВ все испортил, короче работодатель вынужден был дать объявление о свободной вакансии, короче все закончилось как я и предполагал (я читал их законодательство про НАВ здесь на форуме, предпочтение отдается сперва норвегам, потом ЕС, потом всем остальным), работу мою которую я нашел, собственно получается подарил прибалтам )))) Работодатель говорит, блин меня уже замучили звонками, вообщем ты типа извини, но по закону я должен взять Литовцев ))).


Вы знаете в принципе нет проблем с Норвегией - но это для ЕС,
но как только касается НАВ, то для жителей Украины и России, это капец. Это все было в марте.

Посоветуйте кто что может, как быть с этим Навом. Или может мне сделать вид на жительство в Литве или Болгарии? И там и там есть хорошие знакомые. Может мне поможет вид на жительство, слышал что Украина должна вскоре стать ассоциированным членом Евросоюза, но я на сколько понял это только для тур визы, на рабочую визу это не распространяется.

Может есть выход не обязательно вид на жительство, может еще есть какие-то лазейки, как обойти этот НАВ.

Прокомментируйте мое сообщение, дайте совет, спасибо за раннее всем кто ответит.
старый 11.06.2011, 18:08   #369
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Или может мне сделать вид на жительство в Литве или Болгарии?
Конечно делайте, если есть возможность.
Это резко упросит и устройство на работу и Прибывание в странах ЕС.
старый 11.06.2011, 20:14   #370
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
но как только касается НАВ, то для жителей Украины и России, это капец.
Unnskyld...sorry. A 4to takoe HAB??? Prostite zaranee za tupoj vopros...
старый 11.06.2011, 21:40   #371
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Unnskyld...sorry. A 4to takoe HAB??? Prostite zaranee za tupoj vopros
NAV
если проще сказать бюро по подбору работы
Типа нашей биржы труда


Все правильно
Все заявки по работе сначала подаються в NAV
Если они не могут подобрать работника в Норвегии тогда они переходят к базе EU
И уже после этого подбирают из других стран не входящих в союз
И не удивитльно что получен отказ
Все этапы рассмотрения приведены на сайте UDI
старый 12.06.2011, 07:40   #372
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Привет Всем! Пожалуйста оставьте свои комментарии, кто реально в теме, мне бы было интересно прочитать комментарии от людей у кого есть практический опыт. Такой Вопрос, я с Украины, нашёл пару работодателей в Норвегии, сам с ними общаюсь, с одним даже заключил контракт который был подписан с обеих сторон, работа сезонная гдето на 6-7 месяцев, есть жилье, за все нужно платить отдельно. Перевел все документы, которые просил работодатель, связался с УДИ и я и работодатель, в УДИ сказали нет проблем, и как всегда этот(не хочу выражаться) НАВ все испортил, короче работодатель вынужден был дать объявление о свободной вакансии, короче все закончилось как я и предполагал (я читал их законодательство про НАВ здесь на форуме, предпочтение отдается сперва норвегам, потом ЕС, потом всем остальным), работу мою которую я нашел, собственно получается подарил прибалтам )))) Работодатель говорит, блин меня уже замучили звонками, вообщем ты типа извини, но по закону я должен взять Литовцев ))). Вы знаете в принципе нет проблем с Норвегией - но это для ЕС, но как только касается НАВ, то для жителей Украины и России, это капец. Это все было в марте. Посоветуйте кто что может, как быть с этим Навом. Или может мне сделать вид на жительство в Литве или Болгарии? И там и там есть хорошие знакомые. Может мне поможет вид на жительство, слышал что Украина должна вскоре стать ассоциированным членом Евросоюза, но я на сколько понял это только для тур визы, на рабочую визу это не распространяется. Может есть выход не обязательно вид на жительство, может еще есть какие-то лазейки, как обойти этот НАВ. Прокомментируйте мое сообщение, дайте совет, спасибо за раннее всем кто ответит.
Для наших работу искать нереально! Об этом я говорил
старый 12.06.2011, 15:12   #373
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
NAV
если проще сказать бюро по подбору работы
Типа нашей биржы труда
да, вспомнила! точно, меня про это предупреждали. Поэтому я сначала поставила цель попасть в страну, подтвердить свою квалификацию, и искать работу непосредственно в Норге, а не из-за рубежа. Из своей страны можно прорваться, но не все профессии. Музыкантам, например, могут прислать приглашение, и НАВ не сделает ничего ( работодатель просто говорит, что демозапись этого исполнителя его устраивает больше, чем претендентов из ЕС). Моя органистка уехала 8 лет назад, работает в одной из церквей. Но вам наверное это не подходит...) Вообще—бегите беженцем:-), помучаетесь, и найдете работу. Серьезно.
старый 12.06.2011, 22:11   #374
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вообще—бегите беженцем:-), помучаетесь, и найдете работу
Прежде чем давать такие советы спросите а получиться???
Вот Leon много работы получил????

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Поэтому я сначала поставила цель попасть в страну, подтвердить свою квалификацию, и искать работу непосредственно в Норге
Как то самой то бежать не очень привлекает
старый 12.06.2011, 22:44   #375
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Прежде чем давать такие советы спросите а получиться???
Вот Leon много работы получил????
Отвечу охотно. Покрасили с сыном не легально два дома, и на этом вся работа закончилась. Можно ещё снег сбрасывать с крыш частных домов ( по договорёности с хозяином), или опавшие листья и ветки убирать, но Вы сначала попробуйте найдите такую работу, а уж потом скажите...
Можно на клубнике что-нибудь заработать, жильё и питание предоставляют (обычно), но ведь для этого надо ездить по коммунам искать, а для этого нужны средства и знание языка.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Unnskyld...sorry. A 4to takoe HAB??? Prostite zaranee za tupoj vopros...
Почитайте это сайт НАВ http://www.nav.no/Forsiden
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 13.06.2011, 17:20   #376
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
Flag Nor РАБОТА В НОРВЕГИИ

Привет Всем!



Спасибо тем, кто откликнулся и ответили на мой вопрос.


Выскажу своё мнение, один из ответов написано, что - «работу для наших искать нереально», но мне кажется нужно пробовать, с одной работы мне сами позвонили, вторую сам нашел, но все уперлось в Службу занятости или как её там… (NAV), нужно быть более активным и хотя бы знать английский на хорошем разговорном уровне. Нармальной специальности в которой я специалист, там не нуждаются, своих хватает, поэтому решил найти более менее нормальную работу на заводе, где нужны руки ноги, и стальные морозоустойчивые я…а ))) Думаю я подойду, точнее уже подошел, если бы был супер специалистом, то обо мне бы там парились и заботились, а так как я никому не нужен как и все здесь в принципе, то нужно париться самому о бумагах.


Теперь конкретно, один из ответов был, купить документы, но это не легально, боюсь спалиться, в Евросоюз хочу ездить почаще, и не только работать. Так же получил ответ что вид на жительство облегчит и решит многие проблемы, согласен, Литовцы же забрали мою работу ))). Есть вариант сделать вид на жительство в Болгарии (скоро Болгария будет в Шенгене, я думаю это вопрос нескольких месяцев) или в Литве, в Литве немного тяжелее будет получить я так понял для получения вида на жительство в Литве, можно купить квартирку и допустим отдать её в аренду, пусть занимаются мои знакомые арендой (платят налоги и т.д. бабки себе забирают за аренду), а у меня будет вид на жительство, но это все такая головная боль, что даже связываться с этим не хочется, с Болгарией проще, там вроде бы достаточны быть представителем иностранной компании, это я возможно могу организовать.
Почему Болгария или Литва, - да просто у меня там очень хорошие знакомые, других стран не знаю. Кто что думает по поводу вида на жительство в другой стране для обхода NAV в Норвегии, может есть варианты получить вид на жительство гораздо проще, я всегда привык мыслить сложно, может есть более простые пути решения получения Вида на жительство в этих странах?
И вообще сможет ли вид на жительство решить проблему с NAV, тогда имея вид на жительство в Литве или не важно в другой стране ЕС, я так понимаю работодатель имеет право не обращаться в NAV, и работнику с Украины или России будет гораздо проще устроится на работу в Норвегии.


Короче вообще все это читаешь, просто в шоке, нас как недолюдей, отделили, поставили границы, придумали законы которые унижают наше достоинство, нахрен нам все это нужно Просто неприятно даже думать об этом, но деньги решают все ))), приходится терпеть )))!



Вообщем у кого есть какие мысли о вышеизложенном, поделитесь пожалуйста, я думаю это будет интересно не только мне, кушать все хотят )))! Спасибо всем.
старый 13.06.2011, 19:19   #377
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Просто неприятно даже думать об этом, но деньги решают все ))), приходится терпеть )))!
Я слышал что можно купить гражданство любой страны мира за деньги. Где слышал не помню.
Но и цена соответственно, если скажем Гамбия или Гана, то почти за даром можно стать гражданином, а Шенген и Скандинавия значительно дороже.

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
первый мой работодатель не захотела его делать по понятным причинам, валом людей из ЕС, которым не нужен work permit.
Знаю что в Норвегии есть спрос на почтальонов, мой знакомый русский из Литвы работает им, но на такую работу местного палкой не загонишь.
Его задача, доставлять газеты в соседний, город за 60 км, 6 раз в неделю и раскладывать их по почтовым ящикам. Вот такая работа здесь не считается престижной, так как вставать в 3 часа ночи и гнать машину (особенно зимой) что бы в 7 утра она (газета) оказалась в почтовом ящике, мало кто захочет.
старый 13.06.2011, 20:00   #378
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Короче вообще все это читаешь, просто в шоке, нас как недолюдей, отделили, поставили границы, придумали законы которые унижают наше достоинство, нахрен нам все это нужно Просто неприятно даже думать об этом, но деньги решают все ))), приходится терпеть )))!
И правильно, что придумали, правильно, что унижают (!!!). Не спешите меня ругать) Я с УРКАины. Я не про Вас. И не про себя, любимую... Я в общем и целом. Объехала почти кругосветку по работе на американских лайнерах. Жила по полгода с латиносами, филиппинцами, индусами и прочей...(никого не хочу обижать) дешевой рабочей силой. В том числе с болгарами, прибалтами и поляками... так вот: ХУЖЕ УКРАИНЦЕВ ВЕДУТ СЕБЯ ТОЛЬКО РУССКИЕ. В этом списке все: дисциплина, бухание, хамство, неопрятный вид, инциденты, ужасный, невыносимый английский! и при этом (!) еще страшная "Звездная Болезнь Славянской Нации". Это нормально: проспать учебную тревогу, дышать на "тупых америкозов" пассажиров перегаром на работе, прибегать на корабль за 10 минут до отплытия...нормально! Шо они ваще в жизни понимают, америкозы или сухари, тупые кошельки европейские?! ...И так все время. Разные люди—одинаковое поведение. А ЖЕНЩИНЫ??? Отдельная тема. Вы знаете, сколько горя приносят европейским мужчинам наши казалось бы безобидные домохозяечки, которые в интернете себе мужей высмотрели? Когда гражданство получают, разводятся и обирают до нитки... Причем украинки здесь русских обскакали:-(. А Норвегией по этой теме вообще отдельный разговор!!! В одном только Бергене за прошлый год 2 таких развода было...
А болгары, к слову о птичках—высокооплачиваемые специалисты. офицеры, техники, механики... наравне с итальянцами котируются в круизных компаниях...И в военном флоте за бугром их полно (то что знаю. на английских военных судах например, куда наших вообще никогда никто не пустит).
Так что не зря нас за недолюдей считают. Мне было СТЫДНО говорить, откуда я, когда меня пассажиры спрашивали!!!.Потому что предыдущих музыкантов на работу под руки приводили...а потом уволили...и весь персонал это помнил, и на нас смотрел как на потенциальный отстой. Это страшно на самом деле. Если вдуматься. Украина страшное место. Это даже не страна, это просто такое место на земном шаре, где нельзя жить.
И чему удивляться? Что другие страны хотят себя оградить, защититься границами, законами? Правильно.
А то, что остатки нормальных людей не могут вырваться, таланты, специалисты...это даже в какой-то мере хороший тест. На выносливость, на изобретательность. На деньги тоже:-)...мне вот если еще раз из-за этих клятых украинских шлюх в визе невесты откажут, я в Норвегию уйду пешком. Или в рейс уеду и с корабля сойду. Поймают, вернут— я опять уйду. И так пока не останусь. Знаете...ВЕРИТЬ надо. Мысли материальны!)))))
старый 14.06.2011, 01:54   #379
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Работа в Норвегии!

Привет!



Раз тема пошла о философии можно и на эту тему пообщаться )))


О людях тяжело говорить, эти национальности плохие те хорошие, в любой нации есть свои недалекие люди, просто кто с кем встречался и работал, у меня товарищ работал со многими нациями в т.ч. и со скандинавами, так последние не просыхали несколько недель. Мне кажется все зависит от уровня там где идет рабочий процесс, например среди профессоров в институте, неважно кто по национальности я думаю в основном люди будут приличные, воспитанные, очень редко бывают там хамы, менеджеры высшего звена компаний тоже самое и.д.


А там где рыбзаводы, паромные переправы, моряки, фишермены – уровень культуры и образования будет пониже, поэтому и отношение к самим себе хуже, я о воспитании и об отношении к самим себе и к окружающим (хотя я уважительно отношусь ко всем), сейчас сам по не воле буду или на заводе или хрен знает кем ХА ХА ХА. Везде есть свои алкаши и хамы. А по поводу Украинцев, ну согласитесь, что большинство из нас воспитывалось в нищете, кто то из родственников постоянно бухал ))), а девяностые тоже прошли не зря, посмотреть свои фото 12-14 лет назад, посмотрите как мы все одеты, как из совка фу-файки куртки, о каком тогдашнем воспитании может идти речь, курилки конопли за елочками в школах, родители наверное у многих ругались из-за не хватки денег или на тему пьянки ))) Мне кажется Украина скоро станет полноправным членом Евросоюза, нужно время. Как сказал один великий человек, «не дай бог Вам родится во время великих перемен»!

А вообще люди уникальны, у меня есть знакомый, окончил школу с золотой медалью, просто красавчехг, а по жизни сейчас ему около 31-33 уже две ходки сделал, причем ходки настолько тупые, что просто диву даешься как так можно было, тупо по глупости своей, больше даже не на криминал похоже, а на маразм. Короче не важно кто ты по национальности, важно как ты к себе относишься, к окружающим, а уродов и в других нациях хватает, ни чуть не меньше чем у нас. Пишите кому философия интересна ))) Но пожалуйста не забывайте о моем предыдущем сообщении «Вид на жительство» )))!!!
Спасибо Всем!!!
старый 14.06.2011, 03:07   #380
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Короче не важно кто ты по национальности, важно как ты к себе относишься, к окружающим, а уродов и в других нациях хватает, ни чуть не меньше чем у нас
Умно Вы сказали и правильно. Всегда придерживался такого мнения. Есть ЛЮДИ, а есть нЕлюди.
И какая разница, если человек моральный урод, какого он цвета или нацианальности ?!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.