Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.10.2007, 19:19   #21
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Evgeny A. посмотреть сообщение
A esli tam deistvitelno nuzhny organisty, na konkretnoe mesto (mesta) raboty, eto vozmozhno uznat tolko na meste, ili mozhet kto-nibud gotov podskazat. Est i opyt raboty za rubezhom, i zapisi i english i t.d.
Тебе правильно сказали даже будучи в Норвегии не факт что ты получишь работу!Норги народ не рассторопный и при приеме на работу могут попросить еще кучу подтверждений о том что ты действительно хороший работник а не филон!
Наверняка будет вопрос где до этого работали в Норвегии! И что ответ ни где да?
Даже работая по черноному вы нарабатываете свой авторитет если работа делаеться грамотно и в срок!
И уже кто то может и скажет да он хороший работник!
Думайте и решайте!
А норги действительно народ бюрократичный и не расторопный! Помните это не Россия!!!
старый 08.11.2007, 15:12   #22
Ks
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Привет Всем!!! Есть вопрос.Хотел бы уехать в Норвегию из Исландии.Перевезти семью с пожитками.Есть Исландское гражданство.Сидя в Исландии далеко на поиск работы в Норвегию не поедешь. Что делать? У кого есть подобный опыт?
старый 07.02.2008, 14:10   #23
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Ks посмотреть сообщение
Привет Всем!!! Есть вопрос.Хотел бы уехать в Норвегию из Исландии.Перевезти семью с пожитками.Есть Исландское гражданство.Сидя в Исландии далеко на поиск работы в Норвегию не поедешь. Что делать? У кого есть подобный опыт?
Цитата:
Ks посмотреть сообщение
Привет Всем!!! Есть вопрос.Хотел бы уехать в Норвегию из Исландии.Перевезти семью с пожитками.Есть Исландское гражданство.Сидя в Исландии далеко на поиск работы в Норвегию не поедешь. Что делать? У кого есть подобный опыт
tak i ne nado sidet,a ehat nugno i iskat esli pasport est islandski,kakie problemy?a voobshe ot dobra dobra ne ishut
старый 07.02.2008, 15:54   #24
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Ks посмотреть сообщение
Привет Всем!!! Есть вопрос.Хотел бы уехать в Норвегию из Исландии.Перевезти семью с пожитками.Есть Исландское гражданство.Сидя в Исландии далеко на поиск работы в Норвегию не поедешь. Что делать? У кого есть подобный опыт?

Привет!
При твоем раскладе грешно спрашивать как это сделать!
Понятно бы было если такие вопросы задают те у кого нет ни чего и нет возможности свободного перемешения!
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ НУ НИ КАК НИ ЧЕГО НЕ ПОПАДЕТ!
На форуме оч много ссылок что и где найти как и куда обращяться все в ваших силах дерзайте!Было бы желание!
Удачи
старый 03.03.2008, 15:07   #25
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
alex_h61 посмотреть сообщение
для начала попади в норвегию.поработай по черному познакомся с людьми.на месте легче решать проблемму.таких умных пол европы,с нормальными паспортами.только в норвегии мы нахрен никому не нужны.кому надо сами приходят по месту и устраиваються.на посуду еще надо постараться устроиться.в европе устроиться на хорошие деньги не реально.можешь поверить на слово.знаем,работали.минимальный зароботок в норвегии по черному 2000евро,по белому минус налоги 50процентов.знаю многих специалистов которые *** на стройках зарабатывают по 4,5 тысяч евро.а свой умный интилект засунули себе в одно место.опредились,что ты хочешь денег или отдыха.


учи норвежский,и проблем не будет.
Вот тоже диллема. Понимаю и тех и других. Училась тут, получала в/о, пока работала на бюджет в низкооплачиваемой организации, были мысли уехать хоть как. Теперь работаю в перспективной организации, заработок повысился, как-то стремно терять в социальном уровне. Но это ладно. Бывают еще разные условия, блин, у меня вот семья такая, что печется больно обо мне, вот спали и видели, как я работаю на нормальной работе. Ну и что, сижу щас и ною... хочу в Норге... Есть семьи, которые поддерживают начинания своих, а у меня, наоборот, определили за меня, что лучше, что хуже, так уедешь, еще сердечный приступ будет у кого-нить... Всю жизнь себя виноватой будешь чувствовать.
Сорри за оффтоп.
старый 20.03.2008, 00:43   #26
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Ja vot zivu v Latvii,,,nam razre6eno rabotatj v Norvegii, a kak najti realnoe rabo4ee mesto na strojke ?Mozet kto pomozet ???
старый 24.03.2008, 04:47   #27
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
RostislaV, придёт время, архивы вскроются
Я учусь в одном из норвежских høgskole.
"høyskole _ høyere undervisningsanstalt som bygger på eksamen fra videregående skole" - интересно, а что это такое?
Мне по-видимому, норвежский язык пригодится только в России, но моя пятилетняя дочь увлеклась! Ей нравится, что это более правильный (подчиняющийся правилам) язык чем английский...
Извините, если не в тему, а возможность поучить норвежский в детской группе в Москве есть?
старый 13.05.2008, 22:39   #28
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Evgeny A. посмотреть сообщение
A esli tam deistvitelno nuzhny organisty, na konkretnoe mesto (mesta) raboty, eto vozmozhno uznat tolko na meste, ili mozhet kto-nibud gotov podskazat. Est i opyt raboty za rubezhom, i zapisi i english i t.d.
найди адреса церквей позвони может пролезет.лично мне непомогли.
старый 29.01.2009, 21:52   #29
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

найди сайт церквей и напиши попам может визу сделают.хотя из моего опыта мы им тут нужны только для выкачки бабок.никто никому непомогает.типа бог поможет.можно сделать визу на месяц на прибалтику приехать в норвегию и шустрить.может повезет.
старый 25.03.2009, 17:42   #30
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
4. Учёба в Норвегии. Поступив в Норвежский университет или высшую школу вы имеете право работы 20 часов в неделю,.
А одном из источников я читала, что РОССИЙСКИМ студентам норвежских ВУЗов эммиграционное законодательство запрещает подрабатывать.
У Вас есть ссылка на официальный сайт, где можно было бы это уточнить?

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Учитесь 4 года на бакалавра (год норвежского + 3 года учёбы) или 2 года на мастера (учёба в основном на английском, поэтому знаний норвежского не требуется), выходите с норвежским дипломом и устраиваетесь на работу как норвежец..
Зачем год норвежского, если учеба на английском?
старый 02.04.2009, 18:21   #31
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Привет всем. Спасибо организаторам этого сайта, нашел много интересного. Для себя решил ехать на работу в Норвегию еще лет 10 назад когда экономически в Украине (Черкассы) где я живу, работать на копейки было невыносимо. Зделал несколько попыток и все безрезультатно. На фирм оферистов разных мастей которые кидают нашего брата насмотрелся по горло. И в СБУ приходилось давать показания и в министерстве труда и соц. политики в отделе выдачи лицензий по трудоустройству удалось побывать. Относить свою денюжку за сомнительные услуги желание отпало окончательно. Последние годы про свою мечту уехать на север даже подзабыл потому-что экономика Украины приподнялась да и работа по душе была. Но вот те раз! Кризис! Сокращение!
Вижу что ребята на сайте советуют AU-PAIR. Но я вышел из этого возвраста (мне 31). Буду рад любой информации относительно трудоустройства в Норвегии. [email protected]
старый 08.04.2009, 17:14   #32
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Насколько сложно устроится на работу гражданам ЕС не имея специализации? Меня интересуют сезонные работы, любой вид деятельности.
старый 02.06.2009, 22:24   #33
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Сезонную работу получить возможно но все таки нужно смотреть куда и к кому!
Её более реально получить нежели постоянную!
Так что в поисковиках можно посмотреть!
Удачи вам!!!
старый 08.06.2009, 11:42   #34
Junior Member
 
аватар для Natalia Vik Aas
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Russia
Возраст: 46
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

вопрос по посту №2: где и как можно получитьь сертификат о знании языка , английского ?
старый 22.06.2009, 20:13   #35
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Здравствуйте! Я нашла вот это http://www.work-in-norway.info-leader.ru/vacancy.html, и, кажется, это наиболее реальный вариант из всего перерытого в интернете. Для тех, кто не боится пахать по черному. У меня проблема!!! На сайте говорится белым по серому, что предложение действительно только для Российской Федерации. Я же нахожусь в ненавистной, гребаной Украине (не баньте пожалуйста!), откуда профессиональному музыканту с 2мя высшими образованиями одна дорога(((--. Выехать официально и по профессии пока что не получается. Кто знает, можно ли как-то получить ответ от этой компании, если ты не россиянин, но хочешь поехать, скажем, как подсобный обслуживающий персонал итд? Все-таки ДЛЯ НАС это деньги. Помогите советом, кто может!)
старый 05.07.2009, 18:07   #36
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я нашла вот это http://www.work-in-norway.info-leader.ru/vacancy.html, и, кажется, это наиболее реальный вариант из всего перерытого в интернете.
Посмотри по данной ссылке, что пишут про эту компанию http://www.rabota55.ru/theme-958-1.html. И задумайся стоит ли рисковать?
старый 05.07.2009, 18:58   #37
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Почитала. Спасибо. Но неужели в самом деле нету никакого пути? Как-то же люди уезжют...))
старый 07.07.2009, 20:54   #38
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Обязательный отдых на Большой Земле предостовляется команде по окончании вахты, от 15 до 45 суток.
Высокая оплата, до 300 USD$ в сутки, обусловлена холодным климатом и непристижностью такой работы среди коренного населения.
Так что Нефтяные компании Норвегии прямо заинтересованы набирать штат рабочих из стран СНГ.
Набор кадров в нефтекомпании идет практически круглый год.





Чушь полная!!!
Норги сами рады на платформы пойти !!!А на счет зарплаты точняк враньё!!!!
старый 08.07.2009, 03:36   #39
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Короче,так. Я два месяца назад беседовал с русским, который устроился на норвежскую платформу. Он рассказал.

1. У него стаж 12 лет на судах мотористом.
2. Он Английский знает без проблем.
3. Он гражданин евросоюза.
4. Он бывший "браток" из 90-х (сидел), а тут жизнь припёрла, хоть вешайся, но хватка осталась.
5. Он за 4 месяца на платформе освоил базовый норвежский и начал "втирать" про порядок начальству, так что оно заслушалось.
6. Он, как браток, построил всех, и стал бригадиром.

Результат: он получает 1500 евро в месяц.

Когда он напился, излил душу. Понимаешь, -- говорит, -- что значит бригадир. Ну, прежде всего, я отвечаю за результат и чтобы не было простоев. Простой на сутки обходится компании в сотни тысяч евро. Потом -- мало ли что, кто заболел, кто на платформе ногу вывернул, -- я сразу должен встать на его место. Я должен уметь заменить любого! И я должен одновременно контролировать скорость судна, скорость закладки трубы, а на стыках я на ждойстиках завожу глубинных сварочных роботов.


Короче, кто из вас, ребята, готов за 1500 евро на такое? Вперёд! Вас ждёт скандинавия!!!
__________________
Hungry Heart.
старый 08.07.2009, 15:35   #40
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

"Пока живут на свете дураки-обманом жить нам,стало быть,с руки.
Покуда живы жадины вокруг-удачу мы не выпустим из рук".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.