Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.06.2011, 03:25   #381
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
И какая разница, если человек моральный урод, какого он цвета или нацианальности ?!
Но жить среди негров,как Вы,какими бы они там расчудесными не были,ни один нормальный европеец не захочет.Это напрягает и это факт.Все эти "люди-братья" хороши тогда,когда они где-то там,на картинке,в телевизоре,интернете.За тридевять земель

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Мне кажется все зависит от уровня там где идет рабочий процесс, например среди профессоров в институте, неважно кто по национальности я думаю в основном люди будут приличные, воспитанные, очень редко бывают там хамы, менеджеры высшего звена компаний тоже самое и.д.
А там где рыбзаводы, паромные переправы, моряки, фишермены – уровень культуры и образования будет пониже, поэтому и отношение к самим себе хуже, я о воспитании и об отношении к самим себе и к окружающим (хотя я уважительно отношусь ко всем), сейчас сам по не воле буду или на заводе или хрен знает кем ХА ХА ХА. Везде есть свои алкаши и хамы.
Знаете,порой интеллектуалы могут быть способны на такую утончённую подлость,на какую никогда не пойдёт работяга-фишерман.
старый 14.06.2011, 11:24   #382
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
И вообще сможет ли вид на жительство решить проблему с NAV, тогда имея вид на жительство в Литве или не важно в другой стране ЕС, я так понимаю работодатель имеет право не обращаться в NAV, и работнику с Украины или России будет гораздо проще устроится на работу в Норвегии.
не получится. Нужно быть именно гражданином ЕС. А паспорт так и останется совковый, только с визой. И так много лет ещё. А хочется сейчас , а не потом. Потом может не наступить, а сейчас уже есть

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но жить среди негров,как Вы,какими бы они там расчудесными не были,ни один нормальный европеец не захочет.Это напрягает и это факт.Все эти "люди-братья" хороши тогда,когда они где-то там,на картинке,в телевизоре,интернете.За тридевять земель
Красавчик.Порвал!
старый 14.06.2011, 12:54   #383
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Короче не важно кто ты по национальности, важно как ты к себе относишься, к окружающим, а уродов и в других нациях хватает, ни чуть не меньше чем у нас.
...нет, меньше!) Вопрос — в процентном соотношении уродов для каждой страны или нации. В Украине этот показатель зашкаливает. поверьте, это мнение базируется на личном опыте, на сравнении впечатлений от множества стран, где я была, где наблюдала людей, уровень культуры, общения и тд. Попробуйте спросить также у тех, кто много ездил. Что они Вам скажут? Даже в такой бедноте, как Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Никарагуа(!?) более здоровый менталитет. Да о чем спорить!—у них даже выражения лиц другие, грустные, обреченные, но добрые!! А сравнивать процент уродов "на душу населения" в любой из стран Европы с Украиной просто смешно. Да, каждый сам себя "делает" человеком, естественно. Но есть еще нечто глобальное, общий портрет каждой нации на мировой арене. Вот Вы написали, что скандинавы 2 нед. бухали. А теперь скажите— это НОРМА для этой страны, или нет? А теперь тот же вопрос с русскими. Или прибалтами. Норма?Да. Или курение на остановках. Или употербление плохой лексики в людных местах. Вопрос в том, что ЗДЕСЬ привычными являются такие вещи, которые в Европе кажутся немыслимыми...У меня под окнами на старой детской площадке собираются молодые мамы с колясками, пьют пиво, курят и "разговаривают" об жиздни. Громко.) А иногда мне в окно камни летят, когда я начинаю разыгрываться тоже громко, чтобы их философские сентенции заглушить))...но, блин, ясно, я ж им общацца мешаю! лето, окна открыты) Вот так вот. Сколько таких площадок в городе Куеве? А в Уркаине в целом? А в Германии, в Швеции, в Италии? В Норвегии скажу точно: нет совсем))). Это и есть те культурные стандарты, о которых я говорила ранее. Совок, 90е итд хорошее оправдание, но результат? Хорошие люди—исключения. И они бегут отсюда. Но действительно, философии достаточно))пора подвязываыть язык (вот еще одна "норма' кстати! мы, славяне, слишком много болтаем по сравнению с остальными европейцами!:-)))

ПО ПОВОДУ РАБОТЫ
У Вас есть знакомые в прибалтике и в болгарии. Там много фирм, сотрудничающих с Норвегией. Если не получилось НАВ обойти, почему не попробовать его обмануть? Станьте сотрудником одной из маленьких частных компаний ЕС на какой-то период. Перевозки в Норвегию, строительство, сфера обслуживания—что угодно. Я ж не знаю какая у Вас специальность). Через какой-то период пытайтесь выйти на норвежского работодателя снова, но уже как сотрудник болгарской, а еще лучше польской (?) фирмы, желающий сменить работу. Кстати, идея насчет болгарского (не литовского!) гражданства мне кажется неплохой. Украина не войдет в евросоюз еще долго, а скорее всего никогда. И отношение к нам только ухудшится. так что чем раньше Вы порвете связь с Ненькой, тем лучше. Одно скажу точно: даже если Вы вдруг и навсегда "застрянете" в Болгарии, Вы не пожалеете больше, чем если бы остались здесь:-)).
И еще вопрос по существу: Вы писали, что "общались напрямую" с работодателем? А на каком языке если не секрет, на аглицком?:-)
старый 14.06.2011, 13:31   #384
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет Всем!



Согласно полученного ответа на мой вопрос от многоуважаемого мной форумчанина Wunder Waffen напрашивается только один вывод, мы хуже негров, привожу пример,


Первая работодатель, сама мне позвонила, по началу было интересно, она мне потом еще на следующий день набрала по телефону, думаю вот интересно, нафиг я ей сдался, но все равно было приятно, так как был шанс устроится на работу, потом я узнал в посольстве Норвегии Украины, что нужна справка от NAV ))) и другие документы, проинформировал её об этом, а она хоп и пошла на мороз, потом с ней пообщались пару раз, и в итоге она мне пишет хреново что нужна справка от NAV, а вот парню из Южно Африканской республике она не нужна, вообщем я беру его, и в в конце как обычно волшебное слово, сорри ))) Так получается мы хуже негров, блин я нормальный человек, работ у меня было не так уж много, всегда придерживался постоянства, два образования, которые могу засунуть в свою же теперь з…цу, более менее знаю английский, проблем со мной не было, не бухаю, даже не курю, стараюсь быть тихим, по лишнему поводу не психую, а один хрен, хуже негра )))
Я думал хоть вид на жительство поможет ))) А зачем тогда многие делают вид на жительство,
Может все таки мне лучше написать в cам NAV задать этот вопрос, неужели обязательно быть гражданином ЕС, почему если у меня есть вид на жительство в одной из стран ЕС с Шенгеном, и я все равно не могу работать в Норвегии , вроде бы я все буду делать законно, пусть ответят,
Я думаю это будет интересно всем, так как найти работу в Норвегии сложно, но реально, и у меня только один камень преткновения это NAV, ни UDI, ни в посольстве ни с работодателем проблем нет, если это правда тогда мы блин папуасы ))) за что нас так.

Отвечаю на вопрос МЕТАНИК!!! ))) По поводу на каком языке общался с Норгами!


ДА Норвеги почти все знают английский я когда обзванивал их всех, даже случайно не туда попал,
Так мужик и тот нормально объяснился, я извинился что побеспокоил его, сейчас английский нужно знать хоть на среднем разговорном, без него ни как и ни куда, и стараться хоть как то поднимать уровень иностранного языка, без языка сейчас ни туда и не сюда ))) Норвегии в этом плане молодцы, обогнали нас на несколько десятков лет в плане языка, там дедушки и бабушки знают английский, во всяком случае я общался по телефону около 80-100 раз пришлось позвонить, так красавчики, я думал хоть от одного услышу ф..к..ю маз..р ))) нет все выдержанные и вежливые и культурные были, вот нам бы так, так даже тон у все приятный, тон разговора, почти ни у кого не присутствует звёздность в тоне, хотя звонил и руководителям, вот так, нам есть чему учится ) Может они добрые из-за того что много рыбы жрут, и у них много йода который попадает в щитовидку ))) Чернобыль далеко и т.д. Мало радиации ))) ИХ может поэтому не так колбасит так нас ))
старый 14.06.2011, 18:00   #385
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Я думал хоть вид на жительство поможет ))) А зачем тогда многие делают вид на жительство
Я не хорошо понял Вас OlegFX, у Вас вид на жительство в Норвегии или где?
А другая сторона дела, Вы в Норвегии (как и я) фактически глухонемой без норвежского языка. Согласны со мной?
старый 14.06.2011, 19:45   #386
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я не хорошо понял Вас OlegFX, у Вас вид на жительство в Норвегии или где? А другая сторона дела, Вы в Норвегии (как и я) фактически глухонемой без норвежского языка. Согласны со мной?
Я живу в Украине , вида на жительство у меня нет, думаю сделать в Литве или Болгарии, просто вы бы меня поняли, о чем речь, если бы прочитали мои предыдущие 2 сообщения, а тему языка поднял так мне задала вопрос MeTaNik.
Норвегию рассматриваю как нормальную страну для временной работы, тем более уже есть наработки, нашел работодателей, но пока все упирается в NAV, общаюсь здесь с людьми которые возможно могут помочь в вопросе как обойти службу занятости Норвегии, я не верю что нет безвыходных ситуаций. Работать хочу легально, контракт, налоги и т.д.
старый 14.06.2011, 22:50   #387
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
общаюсь здесь с людьми которые возможно могут помочь в вопросе как обойти службу занятости Норвегии, я не верю что нет безвыходных ситуаций. Работать хочу легально, контракт, налоги и т.д.
У вас фантастические планы OlegFX, это почти из области фантастики. У нас на сайте есть Норгик (ник написан латиницей) может вам попробовать связаться с ним через личные сообщения? Он живёт в Норвении давно и наверное вам что-нибудь дельное посоветует.
старый 15.06.2011, 12:03   #388
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
OlegFX посмотреть сообщение
Так получается мы хуже негров, блин я нормальный человек, работ у меня было не так уж много, всегда придерживался постоянства, два образования, которые могу засунуть в свою же теперь з…цу, более менее знаю английский
OlegFX, почитайте мой пост про документы об образовании. Мне кажется, это Ваш вариант). Будь у Вас подтвержденные по норвежским стандартам 2 образования (чего в принципе не может быть у "парней из ЮАР":-)), НАВу было бы не так просто отклонить Вашу кандидатуру. reed one more: Nokut.no

Добавлено спустя 11 часов 50 минут:

Вот нашла анекдот. Никто "поработать" не хочет?)
Учитель музыки - 500 грн. (??!)
Работа Киев
В специализированную школу №92 им. Ивана Франка на постоянную работу требуется учитель музыки на полную ставку (18 часов). найдено на : Job.ukr.net

Последний раз редактировалось MeTaNik: 15.06.2011 в 12:03.
старый 18.06.2011, 19:50   #389
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот нашла анекдот. Никто "поработать" не хочет?) Учитель музыки - 500 грн. (??!) Работа Киев В специализированную школу №92 им. Ивана Франка на постоянную работу требуется учитель музыки на полную ставку (18 часов)
Да просто не верится, как такое может быть, точнее верится, просто удивляешься как всем на всех наплевать, кто думал перед тем как ставить такое сообщение на Job.ukr.net, может это в час )))))))))))))))))))))))))???? )

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот нашла анекдот. Никто "поработать" не хочет?) Учитель музыки - 500 грн. (??!) Работа Киев В специализированную школу №92 им. Ивана Франка на постоянную работу требуется учитель музыки на полную ставку (18 часов)
Да просто не верится, как такое может быть, точнее верится, просто удивляешься как всем на всех наплевать, кто думал перед тем как ставить такое сообщение на Job.ukr.net, может это в час )))))))))))))))))))))))))???? )

Вообщето минималка 795 грн если или что то около, даже властей не боятся, я слышал что сейчас лютуют, если за ставят меньше минимальной, а вообще конечно же это бессовестно ставить такую заработную плату ))
старый 21.06.2011, 14:14   #390
Junior Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А кто ни будь в курсе как в норвегии с работой в сфере информационных технологии? Я работаю сисадмином. Опыта 8 лет. Могу также работать электриком. Образования высшего нет. Смогу ли в норвегии найти работу? И еще если не получиться ехать по приглашению от работодателя, сложно ли жить там нелегально? Допустим уехал я нелегально, смогу ли работать в мелких фирмах по своему профилю? Знакомые в тураганстве говорили что женщины из россии просто покупают тур в италию и едут туда работать и жить, убирают дома. Полиция говорят их не трогает, и не депортируют. Интересует если так же положительно будешь себя показывать в норвегии, могут ли закрыть глаза что ты нелегал?
старый 21.06.2011, 14:58   #391
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
И какая разница, если человек моральный урод, какого он цвета или нацианальности ?!
Такая, что этот урод еще и черный со всеми ДОПОЛНИТЕЛЬНО вытекающими из этого обстоятельствами. Другое дело, что вы никак не можете понять, в чем они заключаются и искренне недоумеваете по этому поводу. Я вас понимаю. Жаль, что вы никак не хотите понять, в чем заключается проблема цветной эмиграции. Хотя, казалось бы, столько уже тут об этом сказано!
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 21.06.2011, 15:20   #392
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Жаль, что вы никак не хотите понять, в чем заключается проблема цветной эмиграции. Хотя, казалось бы, столько уже тут об этом сказано!
Спасибо всем высказавшимся на эту тему.
Я Вас понял.
старый 21.06.2011, 20:35   #393
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
А кто ни будь в курсе как в норвегии с работой в сфере информационных технологии?
нормально)

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Я работаю сисадмином. Опыта 8 лет. Могу также работать электриком.
это хорошо)

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Образования высшего нет.
а это плохо)

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Смогу ли в норвегии найти работу?
не сможете

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
И еще если не получиться ехать по приглашению от работодателя, сложно ли жить там нелегально?
не сложно, потому что невозможно (если Вы не беженец из Гондураса:-)

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Допустим уехал я нелегально, смогу ли работать в мелких фирмах по своему профилю?
не сможете

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Знакомые в тураганстве говорили что женщины из россии просто покупают тур в италию и едут туда работать и жить, убирают дома.
..ага!) знаем такие уборки....!)))

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Полиция говорят их не трогает, и не депортируют.
ну естественно...зачем же?:-)

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Интересует если так же положительно будешь себя показывать в норвегии, могут ли закрыть глаза что ты нелегал?
нет, не могут.
старый 26.06.2011, 17:26   #394
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Добрый день! А нет ли у кого информации по поводу востребованности в Норвегии специалистов по трехмерной графике . Заранее благодарен.
старый 03.07.2011, 18:53   #395
Junior Member
 
аватар для giorgi
 
Регистрация: 07.2011
Проживание: tbilisi
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

zdrastvuite vsem. ia v pervie na forume. mne interesuet rabota v norvegii. trudna naiti rabotu i kakie zarplati tam?
старый 03.07.2011, 22:14   #396
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
giorgi посмотреть сообщение
zdrastvuite vsem. ia v pervie na forume. mne interesuet rabota v norvegii. trudna naiti rabotu i kakie zarplati tam?
Сообщение я Вам Гиоргий отправил в личку.
старый 04.07.2011, 22:30   #397
Junior Member
 
аватар для giorgi
 
Регистрация: 07.2011
Проживание: tbilisi
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

spasiba LEON2
старый 05.07.2011, 13:18   #398
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

добрый день!
Меня интересует следующее: возможно ли найти работу электромеханика, электрика.
Имею диплом техник электромеханик (эксплуатация и ремонт электрооборудования судов), опыт работы по специальности 8 лет, правда было это достаточно давно (работал на флоте).
Спасибо.
старый 05.07.2011, 16:16   #399
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Дуся посмотреть сообщение
Образования высшего нет. Смогу ли в норвегии найти работу?
А образование по вашей специальности есть? Если есть, то сможете устроиться, но для начала подучите норвежский - сможете искать работу на норвежских сайтах и сами связываться с работодателями. Само ничего с неба не упадет.
старый 20.07.2011, 19:12   #400
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дамы и господа! Давайте ближе к телу, как говорится. В общем я уже на месте! доехал своим методом из Украины . Вопрос к находящимся в Норвегии: Есть ли какие-нибудь толковые строители с машиной или без .Но!!! только шарящие.Знание языка необязательно.Разговариваю сам очень неплохо. Сейчас по приезду маюсь с поиском работы.Ожидаю хренову skattekort.Можно сбиться в стаю. и заниматься поиском.Открываю сейчас фирму , жду бумаги. arbeidstillatelse сделаю.Но я по стройке не сильно соображаю, но на подхвате незаменим+добазариться с норгами.Коньюктуру я понимаю. Толпой оно повеселей. Ну или побомбить по магазинам на крайняк, чем я сейчас и занят . Может есть у кого драндулет на продажу на ЕСовских номерах, за сумму скромную.Ну чтобы год проходила . Звонить на номер 46590632 Но только по делу! Говорю сразу- из совка не могу вытащить.Сам на голяках.касаеться находящихся в Норвегии!
__________________
Ты мне не выкай! Я не из царской семьи.

Последний раз редактировалось Wunder Waffen: 20.07.2011 в 21:00.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.