Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.09.2011, 19:09   #421
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Предложение работы в Норвегии

В инете вышел на сайт http://qjobss.com/ - Oil-Career, сделал резюме через неделю пришел ответ: Увaжaемый,Иванов Иван Иванович , Вaше резюме было рaссмотрено и мы пришли к выводу, что Вы подходите для рaботы нa нефтегaзовых плaтформaх Норвегии. Вы можете без прохoждения aттестaции зaнимaть должности рaзнорaбочего, подсобного рaбочего, помощникa бригaдирa, склaдского рaбoчего, a тaкже в сфере oбслуживaющего персoнaлa: грузчикa, уборщикa, вaхтёрa, помощникa повaрa, служaщего гостиниц и др. должности, не требующие специaльных знaний и нaвыков. Если у Вaс есть обрaзовaние, связaнное с нефтедобывaющей промышленностью, то Вaм предостaвят возможность aттестaции кaк в теории, тaк и нa прaктике. Если у Вaс есть обрaзовaние, не связaнное с нефтегaзодобывaющей промышленностью, но Вы желaете зaнимaть более оплaчивaемую должность в соответствии с Вaшей квaлификaцией, тoВы можете претендовaть нa должности врaчa, медбрaтa, преподaвaтеля aнглийского либо норвежского языков, повaрa, водителя и др. Вaм тaкже будет предостaвленa возможность aттестaции. Если Вaше обрaзовaние не связaно и с этими сферaми деятельности, или Вы не имеете никaкого обрaзовaния, то Вaм в процессе трудовой деятельности будет предостaвленa возможность обучению специaльностям, связaнным с нефтегaзодобычей без отрывa от производствa. Для всех рaботников предостaвляется возможнoсть изучения aнглийского и норвежского языков с довoльно высококвaлифицирoвaнными преподaвaтелями.

Как вы считаете источник достоверный и можно ли с ними сотрудничать, огромная просьба уделить особое внимание не хотелось бы оказаться в беде!

Мне нужно дать им ответ, вот этот текст вызывает доверие :
УБЕДИТЕЛЬНAЯ ПРОСЬБA: В СЛУЧAЕ ЕСЛИ ВЫ ПО КAКИМ-ТО ПРИЧИНAМ РЕШИЛИ ОТКAЗAТЬСЯ ОТ УЧAСТИЯ В ПРОГРAММЕ, СООБЩИТЕ НAМ ОБ ЭТОМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. ЧТОБЫ МЫ НЕ ПРОВОДИЛИ НИКAКИХ СОГЛAСОВAНИЙ С НОРВЕЖСКОЙ СТОРОНОЙ И НЕ ПОДВОДИЛИ НAШИХ ПAРТНЁРОВ.
Жду ответов, заранее спасибо!
старый 22.09.2011, 20:43   #422
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
menkonstantin посмотреть сообщение
В инете вышел на сайт***********- ********, сделал резюме через неделю пришел ответ: Увaжaемый,Иванов Иван Иванович , Вaше резюме было рaссмотрено и мы пришли к выводу, что Вы подходите для рaботы нa нефтегaзовых плaтформaх Норвегии..............
очередной лохатрон, странно, что "Nik" подаёт пример, потом это идёт в привычку, НЕТУ РАБОТЫ НА ВЫШКАХ И НЕ БУДЕТ!!!,
Цитата:
Наш представитель в Вашем регионе вышлет Вам все необходимые документы ценным письмом с наложенным платежом на сумму 19 ЕВРО в Вашей национальной.....
затем
Цитата:
Компания - работодатель оплатит услуги нашего агентства, удержав 79 ЕВРО из Вашей первой зарплаты
какая вообще валюта в норвегии???
zy: Увaжaемый,Иванов Иван Иванович..
старый 22.09.2011, 22:02   #423
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Уважаемый Лоханов Лохан Лоханович! Мы внимательно рассмотрели ваше резюме и пришли к выводу, что Вы идеально подходите на позицию ведущего лох-менеджера самой высокой нефтяной вышки мыса Шпицберген. Пожалуйста, для оформления соответствующих документов по занятию соответствующей должности просим Вас заполнить специальную форму за 19 евро —для дизайнера нашего сайта, анкету о том, как вы провели детство за 20 евро—для рекламы и раскрутки нашего сайта, а также копии ветеринарных прививок за последние 3 года, отсканированную копию всех страниц паспорта (в развороте, в перевороте и по диагонали), а также список Ваших любимых рокгрупп (чтобы мы могли удобнее вас обустроить на месте), энцефалограмму и МРТ. Все указанные документы просим выслать по указанному адресу, цена посылки 20 евро. Не забудьте также указать свой email, чтобы нам удобнее было не связаться с Вами, когда вам не откроют рабочую визу за 79 евро. Если Вы по каким-то причинам одуплились и решили отказаться от должности главного лох-менеджера самой высокой нефтяной вышки мыса Шпицберген, просим Вас сообщить нам об этом немедленно, чтобы мы успели связаться с нашими лучшими хакерами для защиты нашего сайта от незаконноодуплившихся кандидатов в лохперсонал.

БЛИН!!! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ< Я НЕ ПРО ВАС КОНКРЕТНО Я ПРО ЭТУ СИСТЕМУ! НУ ЗАДРАЛИ КАК ЛЮДЕЙ ДУРЯТ>НЕТУ РУССКИХ НА ВЫШКАХ< ТАМ НОРГИ НЕМЦЫ ШВЕДЫ И ПРИБАЛТЫ ИНОГДА> И ЗАРПЛАТА НЕ ЕВРО!!!
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 22.09.2011, 22:02   #424
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
menkonstantin посмотреть сообщение
Если у Вaс есть обрaзовaние, связaнное с нефтедобывaющей промышленностью

А каким боком ПОВАР ??? ИЛИ грузчик, уборщик, вaхтёр, помощникa повaрa, служaщий гостиниц????
Все те специальности которые идут на берегу????И ни как не связаны с нефтедрбывающей отраслью!!!
старый 22.09.2011, 22:40   #425
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А каким боком ПОВАР ??? ИЛИ грузчик, уборщик, вaхтёр, помощникa повaрa, служaщий гостиниц????....
позволю себе ответить на этот вопрос, этот слой населения развести легче и состовляет "он" в россии не малое колличество(судя по новостям, да и здесь на форуме), гогда люди ищют неквалифицированную работу, запульнуть таким надежду с искоркой в глаза в виде такой мелочи, как 19€, ни чего не стоит
старый 24.09.2011, 00:15   #426
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

есть работа для моряков, реально. Много моряков из Одессы, на разных позициях, на берегу в том числе—всякая "грязная" работа, типа в драйдоке ремонты, мыть-драить-красить итд(это для неквалифицированных, без образования). Но надо иметь документы моряка. Паспорт, сертификаты safity и все такое.
Если есть друзья в Норвегии, попросите из эту тему пробить, где нужны кадры. Пусть возьмут координаты. И звонить надо прямо туда, без всяких сайтов трудоустройств.
старый 24.09.2011, 01:18   #427
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

зачем вы народ обнадеживаете???? для чего?
почитайте внимательно сайт уди
ну не получат они рабочую визу просто не откроют.
старый 24.09.2011, 16:39   #428
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
зачем вы народ обнадеживаете???? для чего?
почитайте внимательно сайт уди
ну не получат они рабочую визу просто не откроют.
да ну знаю я про УДИ, и про НАВ, так что, это значит что не надо даже пытаться пробовать? А вдруг именно в этот период никого не будет на эту вакансию из Евросоюза, и человек работу получит? Эти же одесситы как-то пробрались? Всегда есть надежда.
старый 25.09.2011, 01:39   #429
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

А вдруг именно в этот период
никого не будет


вы прекрасно знаете что это не так
тем болеее что есть закон
а для норвегов это святое

закон суров но это закон
старый 25.09.2011, 08:08   #430
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
закон суров но это закон
К сожаленью да, закон про это есть.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Эти же одесситы как-то пробрались?
Таки я вас умоляю - они же из Одессы, это же всё наши люди!
старый 25.09.2011, 18:53   #431
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
вы прекрасно знаете что это не так
тем болеее что есть закон
а для норвегов это святое

закон суров но это закон
сама я лично этого человека не знаю, но мне про него рассказывали: парень в течении 3х лет посылал свое резюме. Он имеет квалификацию работать на рыболовных судах. Отказ—через месяц опять посылает. И так 3 года. Может, в конце-концов НАВу надоела его фамилия, может, оценили упорство-), а может и просто повезло, как я и говорила: была дырка в вакансиях, и его взяли. Я не говорю, что так получится у всех, но ХОТЕТЬ надо очень сильно. См. любую информацию о силе позитивных эмоций
старый 26.09.2011, 12:34   #432
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Вообще это не НАВ рассматривает а УДИ

может и повезло но это единичные случаи
а читая ваш пост поползут наивные массы пачками в надежде что именно он тот случай
вообще сейчас надо действовать расчетливо
одна проблемма в том что если получаешь отказ то какое то время вам не откроют визу и дальше действовать из дома сложнее.
многие вопросы проще решить на месте.
старый 26.09.2011, 17:37   #433
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
многие вопросы проще решить на месте.
это был, признаюсь, один из моих запасных вариантов, если NOKUT не признает мою квалификацию достаточной для работы по специальности. Купить шенген на год, на заработанные на кораблях деньги снять дешевую hutte:-) и попытаться кого-то заинтересовать. Но в моей ситуации это просто...пришел в бар, и как бы "случайно" поиграл какой-нибудь джазовый стандартик...авось подействует...Гораздо сложнее людям без специальности или с узконаправленной специальностью. Поэтому еще рз повторю свое мнение: все индивидуально, поэтому планировать свой переезд и поиск работы надо тоже индивидуально. Я лишь высказалась по поводу моряков, потому что считаю это реальным для моряков. Но не для строителей, или учителей, итд...
старый 30.09.2011, 06:47   #434
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
пришел в бар, и как бы "случайно" поиграл какой-нибудь джазовый стандартик...авось подействует...
Прошу прощения, не понял. Я тоже вчера пришел в ресторан, поиграл джазовый стандартик. Деньги заплатили, но больше ничего не произошло.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
авось подействует
А как это должно было подействовать? А то сегодня еще играть будем.
старый 30.09.2011, 15:25   #435
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А как это должно было подействовать?
должны пригласить еще раз и денег дать еще раз, только и всего)))...это про бар. А если чуть повыше—в отель например, и ты устраиваешь администрацию своим репертуаром, через какое-то время можно заикнуться про регулярную работу. Во всяком случае, в остальной Европе это так работает. Или я чего-то не догоняю?
старый 30.09.2011, 17:02   #436
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Во всяком случае, в остальной Европе это так работает. Или я чего-то не догоняю?

Норвегия не вся Европа
К сожалению
Не имея протеже тяжело просунуться

А на счет денег дать то не тот вариант
старый 30.09.2011, 20:52   #437
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А на счет денег дать то не тот вариант
) а Krum-Bum-Bes говорит, что ему дали...
старый 30.09.2011, 21:44   #438
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а Krum-Bum-Bes говорит, что ему дали...
Так я ж не в Норвегии - в российском ресторане. Сегодня вот снова дали.
старый 30.09.2011, 22:08   #439
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Живя в Нрвегии вы должны знатьк как они относяться к "чернухе" они бояться так платить.
старый 30.09.2011, 22:17   #440
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Живя в Нрвегии вы должны знатьк как они относяться к "чернухе" они бояться так платить.
Да нет, каких-то таких илюзий нету у меня и близко. Во-первых - нет музыкального образования, даже умения читать ноты. Во-вторых - нету проффессионализма, настоящего мастерства - всё-таки я любитель (хоть и получаю деньги). Таких как я в каждом городе полно - и в Норвегии, и вообще везде (хоть и играю на безладовом басу). Да и стабильности нет - сегодня позвали - хорошо, заработал. Завтра не позвали - снова ничего нету. Абсолютно нечего ловить - на этом в Норвегию не въедешь.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.